Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кириллица в названиях изображений


Recommended Posts

Есть работающий интернет-магазин на OpenCart 1.4.9.4 в магазине более 2,5К товара. Необходимо перенести весь товар на новый сайт работающий на Ocstore.
В процессе работы выяснилось, что все изображения к товарам имеют названия на русском (зачастую еще и с пробелами между словами).

Насколько я знаю это чревато различными негативными последствиями.
Нужно ли переводить названия изображений в латиницу?
И если да, то, как это можно автоматизировать, чтобы не переименовывать более 5К  изображений в ручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неплохая прога translit.exe она массово переводит с Русского на транслит любые файлы, и многое другое например меняет .JPG на .jpg

 

Я сейчас занимаюсь такой же проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неплохая прога translit.exe она массово переводит с Русского на транслит любые файлы, и многое другое например меняет .JPG на .jpg

 

Я сейчас занимаюсь такой же проблемой.

Что за программа?

ссылку на оф.сайт можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Все равно лучше кириллицы избегать. Как минимум проблемы при экспорте на Яндекс.Маркет возникают и при переезде на другой хостинг/сервер.

Здесь скрипт обсуждался для переименования изображений к товарам

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.