Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ситуация в Украине


sitecreator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пытался найти информационный источник среди украинских форумов.

Такой, где можно было бы реально обсудить события, получить информацию, задать вопрос и не быть при этом забаненным за "провокацию".

Ведь за просьбу предоставить подтверждение тому или иному "факту" очень часто в лучшем случае получишь обзывание "троль", а в худшем - сразу бан навсегда.

 

Как пример могу сослаться на харьковский форум.  Есть на нем вполне здравомыслящие люди, способные анализировать факты, но их до безобразия мало.  А поведение модераторов на нем никак нельзя назвать демократичным. Интересные темы, особенно с разбором полетов, просто напросто удаляют если в них появляются факты, противоречащие убеждениям модераторов.  А об общем культурном уровне общения даже говорить не хочется. Полнейшее неуважение друг к другу и к чужому мнению,  "дискуссии" ведутся в откровенной матерной форме.

 

Так есть ли такие форумы, на которых люди именно общаются и могут позволить себе анализ информации с разных сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.mediaport.ua

Хозяин форума, нынешний председатель Национального телеканала Перший - Зураб Аласания.

 

Форум, в основном, с проукраинскими настроениями В основном. Без матов -  того требуют правила. Без разжигания.

Неадекваты есть с обеих сторон... Но все по мирному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно, раньше читал ukraine.d3.ru, но после февральских событий поток пропаганды и бреда стал зашкаливать, а за просьбу хоть как-то аргументировать или предоставить факты  - сливают карму и банят навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нравится периодически просматривать stopfake.org - иногда открываются глаза на многие, казалось бы, очевидные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо.

 

Анализирую сейчас информацию о трагедии в Одессе:

http://vognebroda.net/kak-ubivali-odessitov-v-dome-profsoyuzov-detali-stsenariya-18

http://vesti.ua/odessa/50433-odesskaja-hatyn-kak-jeto-bylo-na-samom-dele

 

Сам просмотрел массу видеоматериала.  Творится просто ужас!!! Сатанинский шабаш!  На фоне криков "да украинцев там не было, поэтому не жалко!"

 

По первой ссылке просто жуткие снимки и ФАКТЫ, которые заставляют задуматься об истинной причине случившегося.

И такие факты, думаю, что украинские СМИ никогда не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И такие факты, думаю, что украинские СМИ никогда не покажут.

смотрите Громадське, 112

 

Покажут, показывают. Не наговаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h**p://vognebroda.net/kak-ubivali-odessitov-v-dome-profsoyuzov-detali-stsenariya-18

 

Я ж говорил - отслеживайте первоисточники - очень интересное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наоборот, предпочитаю читать донецкий форум http://www.doneckforum.com как раз потому, что там дофига проукраинских радикалов сидит. Российские новости-то я читаю и смотрю. А хочется ведь и байки узнать, которые укросми распространяет. Много там занимательного прочла. А как основной источник инфы у меня - сестра из Одессы :)

 

Мне бы хотелось найти объективный черниговский форум. Я туда все поехать хотела. Как-никак, отец у меня черниговский, родом из Коропа. Вот и интересно, какие настроения там гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я бы советовал не верить никому, просматривать материалы и факты и анализировать самому.

Причем скрупулезно, а не поверхностно, потому что если факт оторвать от контекста то может получиться противоположный результат.

Я не верю никому, сам анализирую, и четкое представление уже имею, которое даже по TV не озвучивают, ни с той, ни с другой стороны

 

Кстати админы а можно сделать "закрытую" тему только для определенной группы пользователей или для конкретных пользователей, кто будет переходить на "разжигание" и разного рода инсинуации - просто выгонять из этой группы, удалять сообщения.

Тогда многие смогут нормально и трезво анализировать ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax

 

Общайтесь здесь.Я присмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати админы а можно сделать "закрытую" тему только для определенной группы пользователей или для конкретных пользователей, кто будет переходить на "разжигание" и разного рода инсинуации - просто выгонять из этой группы, удалять сообщения.

Тогда многие смогут нормально и трезво анализировать ситуацию

Мне кажется, что это довольно дельное предложение.

Большой плюс нашего форума в том, что здесь почти все завсегдатаи друг друга заочно знают. И имеют представление о собеседнике как с точки зрения профессиональной (IT-ишной), так и с точки зрения общечеловеческих ценностей. Могу сказать, что мне интересно мнение многих уважаемых форумчан. Я ценю их взгляды.

С большим сожалением наблюдаю за тем, что события сейчас развиваются все более и более по трагическому направлению.

Мне пришлось отказаться от планов поездки к родственникам. Я очень хотел увидеть вновь знакомые и любимые с детства места, но теперь не могу не по своей воле.

во-первых, мужчин теперь просто не пускают через границу Россия-Украина,

во-вторых, думал ехать на автомобиле, но понимаю, что сейчас это крайне небезопасно, учитывая триколор на номерном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, мужчин теперь просто не пускают через границу Россия-Украина,

 

Бабка нашептала?

Ссылочку было бы очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это довольно дельное предложение.

Большой плюс нашего форума в том, что здесь почти все завсегдатаи друг друга заочно знают. И имеют представление о собеседнике как с точки зрения профессиональной (IT-ишной), так и с точки зрения общечеловеческих ценностей. Могу сказать, что мне интересно мнение многих уважаемых форумчан. Я ценю их взгляды.

 

 

Что скажут админы, организуете такой маленький клуб по "инвайтам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости постим или просто анализ-свой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, мужчин теперь просто не пускают через границу Россия-Украина,

 

Насколько знаю, просто на текущий момент мужчинам призывного возраста из РФ усиленное внимание на границе.... С Крымом закрыли на какое-то время пропускные пункты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка нашептала?

Ссылочку было бы очень не плохо.

Пожалуйста, давайте более уважительно относиться друг к другу.

 

У нас об этом запрете все СМИ сообщили со ссылкой на заявление Государственной пограничной службы Украины.

И первым Аэрофлот уведомил об этом.

Аэрофлот принимал назад билеты с полным возмещением.

 

http://ria.ru/trend/ukraine_stop_17042014/

 

Вы хотите сказать, что запрета нет? И меня таки обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тогда посмотреть на сайте Государственной пограничной службы Украины. Т.е., в первоисточнике.

 

PS Я как-то был у родителей. Шёл Россия-24. Был очередной Совбез ООН. По Р-24 сказали, что представитель Китая проголосовал против Украины. Я зашёл на сайт ООН и посмотрел запись совбеза. Китаец там воздержался.... А на след. день в новостях Р-24 уже сказали, что китаец воздержался. Т.е., видать их кто-то одёрнул, они на след-щий день переиграли. Но у множества людей, кто смотрел их вечерние новости, отложилось, что Китай проголосовал против Украины.... И таких случаев-нестыковок в РФ СМИ с начала марта лично у меня накопилось не один десяток. Которые я не поленился проверить в первоисточнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот:

 

российский сайт с новостью - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1490283

российский сайт с объяснением- http://slon.ru/fast/world/pogransluzhba-ukrainy-oprovergla-radikalnoyy-zapret-na-vezd-dlya-grazhdan-rf-1086394.xhtml

украинский сайт с объяснением - http://www.unian.net/society/909127-gospogranslujba-ogranichila-vyezd-rossiyan-v-ukrainu-v-svyazi-s-ugrozoy-teraktov.html

 

Первоисточник - http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3887.htm

 

В последние дни значительно увеличилось количество лиц, которые следуют в восточные области Украины для дальнейшей дестабилизации общественно - политической обстановки в этих регионах.

 

В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым.

 

Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

 

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тогда посмотреть на сайте Государственной пограничной службы Украины. Т.е., в первоисточнике.

 

первоисточник:

http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3887.htm

 

 

Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

 

Также было потом разъяснение Госавиаслужбы Украины о том, кому точно разрешен въезд:

Въезд на Украину, в частности, разрешается гражданам РФ, работающим на территории Украины с соответствующими подтверждающими документами, а также гражданам РФ, которые имеют разрешение на временное и постоянное проживание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140418/1004491741.html#ixzz30wPX0sL1

 

Если сопоставить два этих документа, то становится понятным, что шансов мало пройти украинский погранконтроль.

Де-факто получается ситуация "как повезет".

 

JohnnyVega, немного опередили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сопоставить два этих документа, то становится понятным, что шансов мало пройти украинский погранконтроль.

 

Скорее всего, да.

 

В текущих условиях, я думаю, это логично. Границу целиком не закрыли, но сильно ограничили. Логика, я думаю, такая, что проще какое-то время не пропускать людей, едущих из РФ, чем потом бегать на частью из них по Юго-Востоку... Но заметьте, при действительно уважительных причинах, вроде похорон, вас пропустят.

 

PS Хотя

 

Въезд в страну будет разрешен гражданам РФ, у которых будут документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь, смерть близких родственников, приглашение от юридических или физических лиц.

 

Если у вас в Украине родственники, это же можно подтвердить документально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ria.ru/trend/ukraine_stop_17042014/

 

Вы хотите сказать, что запрета нет? И меня таки обманывают?

Не обманывают, а скорее искажают факты в свою пользу. Сами сравните ваши же цитаты:

 

 

Украинская таможня: Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. 

и

 

Российские СМИ: Государственная пограничная служба Украины сообщила о временном запрете на въезд на территорию страны всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

 

В заявлении наших таможенников ведь нет слов "запрет на въезд для граждан РФ", а указано про то, что решение будут принимать по результатам какого-то контроля. Но российские СМИ преподносят это именно как абсолютный запрет для всех, что возможно не так уж далеко от истины, но все же не соответствует фактическому заявлению таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста, давайте более уважительно относиться друг к другу.

Да, конечно. Если с моей стороны неуважительно - прошу прощения.

 

16-68 было озвучено РосТВ. Вам показали укр. нормы.

Если надо, хотите - приезжайте. Только с мирными целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.