Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

У нас новый администратор


Recommended Posts

Первое знакомство закончилось фейлом, дама слишком чувствительна и не осознает роль администратора в жизни сообщества.

Пожалуй, вынесу ка я это дело на паблик:

992685491fc7d8b972ba25d744c6c8f1.png

Если это адекватное поведение администратора ресурса, то троллинг это единственно правильный способ общения.

Выборочное отключение репутации, правила форума, которые не описывают и половины требований к взаимодействию членов сообщества, неудивительно, что ресурс медленно, но уверено скатился в помойку, жаль...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или я ничего не понял из скрина или поведение администратора вполне адекватное. Тролинга не увидел. 

Описать правилами 100% всех случаев общения невозможно, даже если правила раздуть до 100 страниц, которые никто читать не будет..

На форуме уже достаточно давно, сползания в помойку не заметил. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109 сказал(а) 03 Май 2014 - 10:47 PM:

Или я ничего не понял из скрина или поведение администратора вполне адекватное. Тролинга не увидел.

Описать правилами 100% всех случаев общения невозможно, даже если правила раздуть до 100 страниц, которые никто читать не будет..

На форуме уже достаточно давно, сползания в помойку не заметил.

Как по мне, тут двоякая ситуация. С одной стороны наш новый админитсратор прав - материться нельзя, но с другой стороны, какой смысл выдавать штрафные балы и влезать в конфликт который уже был решен? (риторический вопрос).

Форум уже давно перестал отвечать требованиям и нуждам его пользователей. Причем, как покупателей, так и разработчиков.

 

1) Тяжело и очень долго происходит модерация дополнений, причем в абсолютно ручном режиме и в основном силами одного человека.

2) Я вижу, часто пишут жалобы (даже мне несколько раз писали клиенты), которые не могут приобрести дополнение, потому что оплата с кошельков не проходит. (пока видел проблемы с ЯД и QIWI).

3) Форум сам по себе неудобный, сильно устарел. Поиск работает только для тех, кто умеет им пользоваться, а новички ничего не находят и все плодят уже 1000раз замусоленные вопросы. А это уже помойка.

4) Версию 15512 делали вообще всем сообществом. И делали ее аж несколько месяцев. Но хуже всего, что все это время на всех оф.сайтах движка OcStore людям предлагали скачать версию 15511 у которой количеством различных ошибок и багов просто зашкаливает. Благодаря чему кстати, форум довольно сильно пополнил свою базу однотипных вопросов - как исправить тот или иной баг.

5) Деньги выводятся, опять же, вручную! Я уже почти месяц жду вывода (24 дня) - это ни в какие ворота. У меня уже новая сумма на вывод поспела - 10 буду запрашивать, а мне еще старую не вывели =(   И этот вопрос, как я понимаю, вообще не решается. Традиция видимо.

 

Этот список можно пополнять еще долго, но я написал первые 5 проблем пришедшие мне в голову.

 

В целом же форум еще живет, но это потому, что нет пока крупных соперников. А если появятся, то можно венок заказывать.

 

В общем мое и.м.х.о.  - не все так плохо и жить пока можно, но как-то прогрессировать тоже нужно и, причем, срочно.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тролинга не увидел.

А должны были? Это было сравнение из класса: если это код, то я индус.

Действия новоиспечённого администратора ближе не к троллингу, а к некропостингу, зачем было выдавать мне "пред" за сообщение месячной давности которое было удалено модератором в тот же день и за которое я перед ним публично извинился?

 

Описать правилами 100% всех случаев общения невозможно, даже если правила раздуть до 100 страниц, которые никто читать не будет..

Здравые мысли от cmd на этот счёт.

 

На форуме уже достаточно давно, сползания в помойку не заметил.

Это без комментариев.

OldAine достаточно точно описал базовые моменты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поскольку я здесь почти с самого начала, то позволю себе высказаться на сей счёт.

Кому нужен проект? В первую очередь разработчикам, которые пользуются здешней торговой площадкой, нынешний вариант её работы никуда не годится. Доставляет он неудобства и обычным пользователям. Про модерирование промолчу.

Предлагаю создать инициативную группу и провести перевыборы администрации. Не сомневаюсь, что найдутся люди, которые смогут оперативно поддерживать проект, а не делать это по остаточному принципу, как это есть сейчас. На самом деле я хотел поставить этот вопрос ещё пару месяцев назад.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что за новый администратор с нулем сообщений? :) Если серьезно, то у нас уже 6 админов и 20 ocTeam'ов, а модерация дополнений, как и вывод средств, судя по постоянно создающимся темам, все так же находится в плачевном состоянии. При этом из 6 админов активничает только dinox, да и тот с 1 мая пропал куда-то. А из ocTeam в создании нового релиза активно участвовали аж ноль человек, насколько я помню, основную массу пулл-реквестов смотрел и принимал toporchillo. OldAine все правильно пишет, есть проблемы и их нужно как-то решать, иначе разработчики сбегут на оф. площадку или еще куда-то подальше.

Почему не сделать набор в группу модеров/разработчиков/платежников за какую-то долю с продаж дополнений? Да даже если бескорыстно - Tom же вроде сам вызвался быть модератором курилки, и не жалуется

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Это без комментариев.

OldAine достаточно точно описал базовые моменты.

Проблемы есть везде, в любом развивающемся проекте, это абсолютно нормальный процесс развития. Но пока я никакой "помойки" не вижу. 

У проекта есть огромный потенциал, который, как мне кажется администрация не развивает. Возможно им это просто не нужно.. Есть проект, который приносит какую-то стабильную прибыль, ну и ладно, зачем что-то менять?.. Но такое поведение ошибочно, так как спрос рождает предложение и рано или поздно воспользовавшись ситуацией откроются другие ресурсы. С одной стороны конкуренция это хорошо, но с другой сообщество разорвется на кучу отдельных групп, каждая из которых будет выпускать свою сборку (а каждая новая сборка это куча гемороя каждому разработчику), делать свой ИМ дополнений (еще кучу гемороя каждому разработчику), пользователю чтобы найти нужный модуль придется искать на куче сайтов, после чего решать кучу вопросов совместимости его сборки и приобретенного на другом сайте модуле... учитывая то, что в опенкарта нету нормального апи, вместо него есть костыль под названием vqmod.. будет полный ад, который никак не будет способствовать развитию движка. 

Основной плюс этого проекта это огромное сообщество разработчиков, проект нужен разработчикам, так как они тут продают свои дополнения, но и разработчики нужны проекту. Просто нужно как-то договорится, найти общий язык, для этого нужен диалог, которого я не вижу. 

Для меня не совсем понятно, почему, если на проекте есть достаточно много разработчиков так медленно выходят сборки ocStore. Идеально новые сборки должны выходить на следующий день после оф.релиза или хотя бы через неделю-две. Так как релиз не появляется ниоткуда, весь код промежуточных версий доступный из репозитория. 

 

Так же непонятна проблема с выплатой денег, сначала выплаты делались до 10 числа, потом до 20, теперь до 30..  Сайт получает процент с каждой продажи. В чем проблема в конце месяца оставить себе этот процент, а все остальное отдать разработчикам?

Если есть проблема в администраторах, значит нужно их уволить и назначить новых, адекватных людей на форуме по-моему достаточно. Чтобы администрировать было интереснее, можно подумать как их заинтересовать, не обязательно деньгами, есть масса других способов. 

Все проблемы можно решить, нужно только желание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109 сказал(а) 04 Май 2014 - 10:38 AM:

Проблемы есть везде, в любом развивающемся проекте, это абсолютно нормальный процесс развития.

Именно, в развивающемся проекте, а данный проект регрессирует и это налицо.

Последний релиз вообще чудом вышел, только благодаря сообществу и всем известным товарищам, да и направление развития сборки под большим вопросом, взять хотя бы OC Team Tools, ну это же жесть, первостепенные задачи сборки решает приблуда, никак иначе.

Группа OC Team вообще потеряла собственную актуальность, поскольку большая её часть не принимает участия в процессе разработки и сопровождения сборки, это лейба на память, не более того.

Уход каталога дополнений с форума dinox анонсировал в сентябре 2013, напомню сейчас май 2014, а воз и ныне там...

 

С одной стороны конкуренция это хорошо, но с другой сообщество разорвется на кучу отдельных групп, каждая из которых будет выпускать свою сборку (а каждая новая сборка это куча гемороя каждому разработчику), делать свой ИМ дополнений (еще кучу гемороя каждому разработчику), пользователю чтобы найти нужный модуль придется искать на куче сайтов, после чего решать кучу вопросов совместимости его сборки и приобретенного на другом сайте модуле... учитывая то, что в опенкарта нету нормального апи, вместо него есть костыль под названием vqmod.. будет полный ад, который никак не будет способствовать развитию движка.

Большинство описанного Вами негатива уже произошло, Вы просто не в курсе.

Сообщество уже ожидаемо разорвалось на кучу отдельных групп:

Baco и его BROcart.

snastik и его OCSHOP.CMS.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Большинство описанного Вами негатива уже произошло, Вы просто не в курсе.

Сообщество уже ожидаемо разорвалось на кучу отдельных групп:

Baco и его BROcart.

snastik и его OCSHOP.CMS.

Забыли MaxD с его версией сборки, но в любом случае это 3 человека, а не сообщество

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, про MaxD и его сборку забыл.
А по поводу трёх человек, это Вы зря, это огромный показатель, так как в любом сообществе орут тысячи, а дела делают единицы, toporchillo и релиз 1.5.5.1.2 тому ярчайший пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, про MaxD и его сборку забыл.

А по поводу трёх человек, это Вы зря, это огромный показатель, так как в любом сообществе орут тысячи, а дела делают единицы, toporchillo и релиз 1.5.5.1.2 тому ярчайший пример.

Я к тому, что тот факт, что кто-то из сообщества решил сделать свою чудо-сборку, еще не значит, что сообщество раскололось на группы, занимающиеся этими сборками. Новый релиз ведь сделали, а на базе 1.5.6 ничего не выпустили потому что там изменения минимальные, а не потому, что все побросали ocstore и занялись сборками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут я с Вами согласен, но я думаю, что Baco и snastik неспроста решили своим путём пойти (чтобы понять причины достаточно почитать про особенности их сборок).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вся проблема в том, что всё управление завязано на Диноксе. Даже самая простая и элементарная вещь. А он ,видимо, не успевает. Или другие причины.

 

Соответственно, нужно делегировать часть своих управленческих функций другим людям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не... Какой Майдан?!!

 

Есть управленческая проблема/затруднения. Люди пытаются проанализировать, выявить причины, предложить варианты решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я вот не понимаю, чего так взъелись =)

При заходе на форум в панели модератора видел не менее ста активных жалоб.

Какие-то разгребал, какие-то - нет.

За пару дней активности ilonka - это с момента, как я заметил нового админа - не более двадцати.

Человек делает свое дело, все правильно.

 

2CODEONETEAM: Вы, коллега, частенько оставляете жалобы. Я не спорю - все по делу. Представьте такую ситуацию: жалоба на сообщение, где два говна нюхают друг-друга(блин, это дико смешно звучит, особенно, если проговорить вслух) рассматривается сразу-же по мере поступления.

Еще до того, как вы там полюбовно все решили. Явная плюха. А то, что она вдогонку - так представьте себе не менее(а порой и гораздо более) сотни жалоб за пару дней раскидать - это каждую тему до конца вычитывать, записывая на бумажку, кто там кого простил за резкие высказывания? Так что все по правилам.

 

Даже мыслишка посетила маскот форума нарисовать в виде злобной неки с двумя огроменными пушками 8)

 

Если обновления да темы в разделе услуг станут так-же добросовестно и своевременно модерироваться, то хотел-бы я глянуть, кто благодарность г-же ilonka первый вынесет ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак я вижу вы познакомились. Ilonka наш новый администратор который будет постоянно следить за технической поддержкой, модерацией тем в платных улугах и обрабатывать жалобы, а также решать проблемы с покупкой дполнений на форуме. Она сейчас разгребает жалобы и запросы поддержки за сто лет, до которых у меня и других админов не добирались руки, все новые жалобы и т будут обрабатыватся теперь быстрее, трольте лучше меня))) а илонка пусть приводит в порядок форум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CODEONETEAM так люблю наблюдать, когда хвалят последние наработки что мол молодцы и.т.д а все остальны админы что попало)))) Никто ж естественно репозиторий не смотрел кто вносил правки в код после релиза 15511 и кто делал предыдущие версии, топорчилло молодец он сделал огромный вклад в развитие сообщества, но не забывайте что кроме него еще есть люди которые также принимают участитие и удивляет тот факт что странным для Вас является что сборку делали всем сообществом, а не команда ocTeam это же отлично что большое количество людей развивает проект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2CODEONETEAM: Вы, коллега, частенько оставляете жалобы. Я не спорю - все по делу.

95% моих жалоб - это борьба со спамом, категорически не переношу данную мерзость.

 

А то, что она вдогонку - так представьте себе не менее(а порой и гораздо более) сотни жалоб за пару дней раскидать - это каждую тему до конца вычитывать, записывая на бумажку, кто там кого простил за резкие высказывания? Так что все по правилам.

Я обратился за разъяснениями и описал произошедшую ситуацию для понимания сути вопроса, вопрос можно было решить двумя кликами мыши:

680899d5d5fb87df6921f7dcfb4854ae.png

а не показывать кто в доме хозяин, поскольку мне это безразлично, я был настроен на бесконфликтное решение вопроса.

 

CODEONETEAM так люблю наблюдать, когда хвалят последние наработки что мол молодцы и.т.д а все остальны админы что попало))))

dinox, я понял, удар по самолюбию, простите, не ставил целью.

 

удивляет тот факт что странным для Вас является что сборку делали всем сообществом, а не команда ocTeam это же отлично что большое количество людей развивает проект

Не вижу в этом ничего отличного, это двояко, без команды у сборки нет будущего, сообщество сможет поддерживать базовую концепцию, но не более того, а это тупик.

P.S. Поскольку мы перешли к обсуждению вектора развития сборки задам всё-таки вопрос который мне спать не дает, кто и зачем родил велосипед по имени OC Team Tools?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CODEONETEAM Вы не о том думаете, сильно вы как-то взъелись на действия админов. Самолюбия у меня совсем немножко и не в этом случае. Все пулл реквести на гитхабе принимались или ocTeam или участиниками форума которым предоставлено доступ к принятию решений через высокий уровень доверия к этим пользователям. Toporchillo имеет права на внесения правок в репозиторий так как у него голова работает. Всех подряд к исходному коду в гитхаб не запускают. OC Team Tools создано и вынесено в отдельный раздел для размещения туда полезных дополонений от команды OC Team в будущем.

P.S. Спасибо за небезразличность к сообществу и ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Комментов не читал, админ прав в данной ситуации. То, что вы решили конфликт сами - это ваш конфликт и вы молодцы, но один из вас нарушил правила форума. За это он справедливо наказан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Определённо не само-собой, я как минимум две-три жалобы за последнюю неделю отправил, правда не знаю кто их обработал. :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.