Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помощь при переносе сайта на хостинг


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конфиги проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфиги проверяйте.

Да как бы я их не трогал... но в принципе перепроверил нормально все, что мог упустить в 60 строчках кода  ума не приложу.

Эта ошибка только при попытке войти в админку сайт то в принципе из под денвера запускается с новыми товарами.

 

Изменено пользователем moiseenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Версия какая?

Подскажите, для версии 1.5.5.1.1 нужно проделывать эти действия?

У меня проблема возникла с переносом, в том, что в админке не все страницы отображаются, например: просмотр заказа, отчеты и т.п. (просто пустые страницы)

Переносила файлы и базу, потом перепрописывала пути в файлах config.php (в корне и в /admin/). Хэлп ми плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужно для начала смотреть логи ошибок(сервера). Потому как "белая страница" не совсем то о чём речь в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно для начала смотреть логи ошибок(сервера). Потому как "белая страница" не совсем то о чём речь в топике.

Написала тут (вроде по теме...)

Логи прикрепила, помогите пожалуйста.

Изменено пользователем top10stroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

Доброе время суток! Помогите пожалуйста девушке-новичку! Я пробую перенести сайт с хостинга на локалку, все делала по списку, который здесь прочла, скопировала файлы, поставила базу, но у меня выдает ту же ошибку что и у автора темы :cry:  Я понимаю, что моя загвоздка в файлах конфигурации, но что в них нужно менять? имя базы и пароль оставила то, которое на хостинге использовалось, имя пользователя поменяла на root, но оно обращается к хостингу а не к локальному серверу, где, что и на что нужно заменять? Подскажите пожалуйста!!!! :oops:  :oops:  :oops:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я пробую перенести сайт с хостинга на локалку

 

Начните с пробы развернуть сайт на локалке.Потом уже перейти можно на следующую вышеозвученную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, сначала у меня был "тестовый" сайт - запускал на нем новую тему, каталог, модули и пр. Потом я на тот же хостинг перенес свой основной сайт (т.е. 2 сайта на одном и том же хостинге). Через ftp скопировал в новую папку все содержимое с тестового сайта на основной, но базу данных не менял - т.е. одна база на 2 сайта. В итоге (видимо из-за этого), когда прикрутил на новый сайт (основной сайт) модуль яндекс кассы (деньги, метрика и пр.) сначала все было гуд, а при попытке оплаты вылезает ошибка: Т.е. сам модуль ссылается на старый сайт (****ar.ru а надо ***arS.ru)

 

Notice: Error: Could not load model /home/k/********kec/**************ar.ru/public_html/catalog/model/payment/yamodule.php! in/home/k/*******kec/**********ar.ru/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 63

 

Я сделал предположение, что возможно это из-за базы данных - создал новую БД, залил на нее все с предыдущей БД (предварительно в новой базе не удалял ничего перед импортом - прочитал уже об этом тут).

Проблема остается. Возможно нужно удалить доступ к локалхост в старой базе данных - но админка хостинга ругается, что больше не смогу получить доступ к этой базе, если убью доступ к ней через локалхост.
Поэтому хотел спросить совета у постигших - как быть и что это за ошибку выдает модуль яндекса? 

ps. не знаю важно ли, сам модуль не мог поставить - скачал какую-то заплатку что бы ftp работал в пассивном режиме и только после этого смог установить модуль от яндекса через админку cms.

12825346_m.jpg 12825347_m.jpg

Изменено пользователем v1dmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант новую базу подключить  к старому сайту.Но здесь больше похоже на путаницу в конфигах(config.php).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант новую базу подключить  к старому сайту.Но здесь больше похоже на путаницу в конфигах(config.php).

 

Нее - конфиги проверял миллиард раз (если их 2 шт, то в них все верно)... Написал сегодня ночью админам хостинга - они заменили вхождение домена на старой БД - проблема решилась... 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин на сервер

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

 

Прям спасибо огромное!!! Прям благодарен! Прям очень полезная инструкция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста - помимо двух файлов config.php - хранятся ли еще какие нибудь настройки в файлах или только в базе?

Например при заливке базы из копии (всех таблиц), обновятся не только данные о товарах и т.п., но и вся информация  в Система-Настройки тоже будет затерта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Данные только в базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom. Доброго времени суток.

Переносил сайт с домена на домен. Сделал все по вашей инструкции, за инструкцию отдельное спасибо.)

 

После переноса пропал карусель с банерами и выдает вот такую ошибку:

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 196 of 1042 bytes in catalog/controller/module/journal_slider.php on line 23

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? 

С уважением,

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В вашем шаблоне Journal и с данной проблемой срочно к автору, с требованием разьяснить,за что были уплачены немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom. Доброго времени суток.

Переносил сайт с домена на домен. Сделал все по вашей инструкции, за инструкцию отдельное спасибо.)

 

После переноса пропал карусель с банерами и выдает вот такую ошибку:

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 196 of 1042 bytes in catalog/controller/module/journal_slider.php on line 23

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? 

С уважением,

Спасибо за внимание.

 

serialize - это какие то переменные записываются в файл. Видимо записи не было, поэтому достать их обратно невозможно.

Нужно посмотреть куда этот модуль пишет данные (что то вроде file_put_content - там будет путь в параметрах и выставить права записи в эту папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, возник вопрос при бэкапе сайта с фтп на свой комп. При копировании в пустую папку каталога с сайтом сообщает что такой файл уже имеется и предлагает операции по выбору, заменить, пропустить, дописать и тд, это вводит в некий ступор. Что в этой ситуации лучше сделать чтоб все данные сохранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как правило это папка с картинками.Если есть сомнения,заливаем в режиме "Пропустить всё".Зальются только отсутствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило это папка с картинками.Если есть сомнения,заливаем в режиме "Пропустить всё".Зальются только отсутствующие.

там не только картинки, ну мне надо скопировать себе на комп чтоб потом в случае чего обратно его залить на фтп, в поддержке в контакте мне сказали что я могу перезаписывать все, папка на компе пустая и я туда копирую с фтп и оно мне заявляет что такие файлы уже имеются, откуда я понятия не имею, вот  в чем логика такого копирования я не понимаю, что будет если я  перезапишу все на свой комп или пропущу все? через файлзиллу работаю, я конечно могу и так и так скопировать но хотелось бы внести ясность в этот процесс и не тратить свое время зря лишними копированиям

Изменено пользователем chevas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мое мнение, что гораздо надежнее для бэкап использовать внешнюю программу. Так, по крайней мере, вы точно видите, что происходит. Это касательно файлов. А базу сначала экспортировать phpmyadmin ом а потом тоже скачать по вашему фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

СПАСИБО, ты себе не представляешь сколько я промучился. Написал сайт на опен карте, еще месяц назад, заказчик принял работу, а я тупо месяц не мог его загрузить на хост!!! СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин на сервер

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

Tom, приветствую.

 

Попробовал по Вашей схеме залить готовый сайт на OpenServer, что-бы работать локально, но судя по всему, несколько другая последовательность должна быть?

Создал папку site.loc

Загрузил файлы сайта

Вычистил 2 конфига

Залил через менеджер файлы из папки install

При попытке установить файлы - магазин выдал ошибку, что нет базы. Пришлось её создать.

Затем установил магазин.

Site.loc запускается дефолтный, естественно.

Затем удалил все из базы и импортировал свою.

Теперь сайт не загружается локально.

 

Было-бы здорово, если-бы рассказали, как установку действующего сайта на локал сделать.

 

С Уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё так же.Если при подключении базы белый экран,то могу предположить что при установке был выбран  префикс базы данных отличный от того что используется в импортируемой базе данных...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так же.Если при подключении базы белый экран,то могу предположить что при установке был выбран  префикс базы данных отличный от того что используется в импортируемой базе данных...

TOM!

Вот лишний раз убеждаюсь, что нужно слушать совета умных людей, а не изобретать велосипед!

При том, что Вы написали обратить внимание на префикс, а я полез в просторах интернета искать ответ на вопрос.

Действительно, при установке чистого магазина, автоматом префикс базы данных oc_ предлагается добавить, а я не обратил на это внимание.

 

Единственная проблема, сайт локальный долго грузится и, почему-то, дизайн не моего магазина (только верхнее меню и вместо моего логотипа OPENCART) Категории на главной у меня в несколько рядов, а здесь по одной вниз все перечислены.

 

Да, и в админ-панели нет ни одного vqmod, бач эдитор и т.д.

Изменено пользователем pavels1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.