Перейти к содержанию
201baza

Как сделать красивый баннер для сайта?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, как можно сделать красивый грамотный рекламный баннер на сайт. Я понимаю, что можно открыть Фотошоп и нарисовать там что хочешь. Я имею ввиду, может есть какие-то видеокурсы, вебинары или общая схема составления. Например, зайдите на ozon.ru. Сразу же на главной страничке красивый аккуратный баннер.

Поделиться сообщением

Ну так и сделайте как на озоне, в чем проблема? Хорошие художники копируют, великие художники воруют :)

Поделиться сообщением

Не нужны вам никакие курсы, если вы видите разницу между:

~BLxsaa65.jpg  ~BLxsaa69.jpg

~BLxsaa68.jpg  ~BLxsaa6a.jpg

Поделиться сообщением

....сформулируйте разницу между изображениями...)...это и будут основные принципы изготовления рекламных банеров ...

Поделиться сообщением

Ну так и сделайте как на озоне, в чем проблема? Хорошие художники копируют, великие художники воруют :)

я думаю невозможно постоянно воровать у других сайтов рекламу. Озон я думаю сам изготавливает баннеры... Нужно учиться самому профессионально это делать.

Поделиться сообщением

....сформулируйте разницу между изображениями...)...это и будут основные принципы изготовления рекламных банеров ...

да фиг его знает на вскидку. Трудно так сказать. 

Поделиться сообщением

можно начать с книжек по маркетингу и копирайтингу... ну и опыт крупных игроков в интернете

Поделиться сообщением

я думаю невозможно постоянно воровать у других сайтов рекламу. Озон я думаю сам изготавливает баннеры... Нужно учиться самому профессионально это делать.

А никто и не предлагает воровать их баннеры :) Открываете озон, раз уж вам нравится их подход, смотрите как у них сделано и пробуете повторить. А вообще, лучше наймите нормального исполнителя под эту задачу, потому что красивый баннер это и типографика, и дизайн, и копирайтинг, вы все это на нормальном уровне просто не сможете быстро освоить, тем более если ваше основное занятие не баннеры делать, а заниматься развитием магазина.

Поделиться сообщением

1. Определите какая задача у баннера, т.е. какое целевое действие вы ожидаете от посетителя сайта, когда он на него посмотрит. (напр., надо привлечь внимание к конкретной товарной позиции, соответственно необходимо, что бы посетитель кликнул на баннер, что б попасть на страницу товара и дальше уже купить его.)

2. Определите самый простой путь достижения этой цели (белый фон, изображение товара, его название, в двух словах описание какой товар крутой, кнопка "перейти к товару" или "купить")

3. Запускайте фотошоп... 

Поделиться сообщением

да фиг его знает на вскидку. Трудно так сказать. 

Не можете сформулировать, значит не видите разницы между картинками... плохо дело.

Как рекламировать продукцию вас могут научить лет за 5-6 в специальных учебных заведениях...) 

Дешевый вариант - заказать банеры у кого-то... потому что время - деньги. 

ЗЫ: верхние картинки - это пример хорошей рекламы, а 2 нижние - пример плохой.... ответьте ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением

я бы и верхнюю правую тоже отнес бы к не очень )) Мрачная, без слов не понятен смысл, необходимо вглядываться в изображения итд...

Ну а по теме. Хотите хорошо, закажите у людей которые в этой кухни работают, например 12strun

Или как минимум посадите рядом человека который будет критиковать Вас, а лучше несколько... ))

Поделиться сообщением

Не можете сформулировать, значит не видите разницы между картинками... плохо дело.

Как рекламировать продукцию вас могут научить лет за 5-6 в специальных учебных заведениях...) 

Дешевый вариант - заказать банеры у кого-то... потому что время - деньги. 

ЗЫ: верхние картинки - это пример хорошей рекламы, а 2 нижние - пример плохой.... ответьте ПОЧЕМУ?

Верхние картинки красочные, цвета насыщенные, нижние бледные, да еще и образы странные - там голова женщины наверное неживой еще и червяк какой-то с первого взгляда

Поделиться сообщением

Верхние картинки красочные, цвета насыщенные, нижние бледные, да еще и образы странные - там голова женщины наверное неживой еще и червяк какой-то с первого взгляда

Правильно...)  итак:

1. Картинка должна быть качественной и с акцентом на рекламируемый товар.  

Надписи (если нужны) должны располагаться правильно (быть читаемыми и заметными - поэтому никаких выпендрежных шрифтов!!!), быть максимально краткими и информативными.

2. Глядя на верхние картинки, вы понимаете  что рекламируется, а что на нижних? правильно! - помойка - толстый склизкий юмор и такой же креатив (за тем что вы назвали червяком, в уголочке расположен ботинок - это реклама обуви. Вы этого даже и не заметили :-) ).

3. Если вы додумались до дерзкой, провокационной рекламы, вы должны ее подать правильно - соблюсти границы. Учитывая целевую аудиторию, например "готы" всегда добавляйте аудиторию которая менее экстремальна и делайте рекламу на менее экстремальную аудиторию - тогда есть шанс, что за пределы разумного вы не уйдете..)

4. На верхних картинках, кроме всего есть эмоциональный рассказ - т.е. это не просто картинки, а истории.  Просто кеды или просто сумка с туфлями будучи просто товаром,смотрелись бы скучно, а став участником истории, они стали интересными... а это совсем другой эффект для зрителя, не правда ли? 

5. Рекламный банер  не должна вызывать негативные чувства, точнее ассоциироваться с неприятным - трупы, морги, какашки и т.п. не нужны( мы не будем говорить о социальной рекламе и специальных проектах) 

...можно продолжать, но я иссякла...) подражайте хорошим банерам и научитесь..) 

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваши ответы! Ценная информация.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.