Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Система поощрения/лояльности клиента (ос1.5-2.3)


Recommended Posts

Подслащаю ожидание, адаптация под 2.2 и 2.3 готова, пишу инструкцию по установке и настройке (а то многие покупатели жалуются, что не понятно), на днях сделаю обновление модуля как закончу поэму писать ;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, sergiussv сказал:

Подслащаю ожидание, адаптация под 2.2 и 2.3 готова, пишу инструкцию по установке и настройке (а то многие покупатели жалуются, что не понятно), на днях сделаю обновление модуля как закончу поэму писать ;-)

 

Ждём) а какие обновления в модуле будут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока жду ответа от автора, может кто-то сможет подсказать возможно ли исправить формулу расчета итоговой суммы бонусных баллов, чтобы баллы начислялись только на ту сумму, которую он оплатит за деньги.

Пример: клиент сделал заказ на сумму 20000 руб, использовал 100 бонусных баллов, сумма к оплате 19900. ББ при этом начисляется 200 (коэффициент стоит 1% от суммы заказа), мне надо чтобы начислялось 199 баллов.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, shamankiller сказал:

Модуль подхватит уже начисленные балы штатной системой ocStore 2,3,0,2?

Обязательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял из демки, а после зачисления баллов пользователю приходит письмо о зачислении?

Шаблон письма где-то настраивается? Письмо сразу после зачисления отправляется или есть задержка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Письмо приходит немедленно как произошло начисление.

Письмо обычное текстовоею письмо отправляется в файле system/library/reward_customer_sv.php процедура addRewardByOrderId

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, видимо пропустил, под unisop адаптации нет, если работать не будет вышлите файлы product.tpl и reward.tpl мне на почту адаптирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, sergiussv сказал:

Здравствуйте, видимо пропустил, под unisop адаптации нет, если работать не будет вышлите файлы product.tpl и reward.tpl мне на почту адаптирую.

Да вроде все и так работает) Без адаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Есть ли возможность выводить количество начисленных баллов за заказ в письме покупателю? Я имею ввиду шаблон письма в \catalog\view\theme\my-theme\template\mail\order.tpl

Мне нужна php переменная, которую я бы мог вывести в шаблоне письма, что-то типа <?php echo $reward_points_for_order; ?> Есть какие-нибудь идеи, наработки и готовые решения?

Змінено користувачем Sigizmund
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Sigizmund сказал:

Здравствуйте. Есть ли возможность выводить количество начисленных баллов за заказ в письме покупателю? Я имею ввиду шаблон письма в \catalog\view\theme\my-theme\template\mail\order.tpl

Мне нужна php переменная, которую я бы мог вывести в шаблоне письма, что-то типа <?php echo $reward_points_for_order; ?> Есть какие-нибудь идеи, наработки и готовые решения?

Готовых решений нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.03.2017 в 20:09, sergiussv сказал:

Письмо приходит немедленно как произошло начисление.

Письмо обычное текстовоею письмо отправляется в файле system/library/reward_customer_sv.php процедура addRewardByOrderId

А можно это письмо как-то сделать в html виде? Мне нужно его красочно оформить, а то оно выглядит довольно бедно. И где у него шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Приобрел модуль.

на первом шаге (при загрузке из папку uplode) ошибка 500 - и в админке и во фронте. Имперически вышел на 5 файлов xml.

1.5.5.1.2

шаблон Moneymaker

Нужна Ваша помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос:

Автоначисление бонусов происходит без необходимости просмотра заказа? Или нужно заходить в просмотр заказа и только тогда произойдет update order?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, с ошибкой 500 справились? Начисление ББ происходит при смене статуса заказа, если в админке меняете статус, то либо через просмотр->история заказа или редактирование заказа. Если платежная система меняет статус то начисление пройдет автоматом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По алгоритму смены последний вопрос - если автоматом статусы меняют модули доставки (СДЭК DPD), то автоначисление бонусов тоже будет автоматом (не заходя в просмотр/редактирование заказов в админке)? Преследую цель: отправил - забыл.

А с ошибкой 500 полный ступор, откатился обратно

 

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно быть да, но на первых заказ удостоверьтесь, что все идет по плану ;-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.03.2017 в 09:36, Sigizmund сказал:
В 14.03.2017 в 20:09, sergiussv сказал:

Письмо приходит немедленно как произошло начисление.

Письмо обычное текстовоею письмо отправляется в файле system/library/reward_customer_sv.php процедура addRewardByOrderId

А можно это письмо как-то сделать в html виде? Мне нужно его красочно оформить, а то оно выглядит довольно бедно. И где у него шаблон?

Вы можете ответить мне на этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблона нет, т.к. текстовое письмо, я пока, в связи с загрузкой занаятся этим не смогу, придется попросить сторонней помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.