Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 1.5.5.1.2


dinox

Recommended Posts

Amazon и eBay это интернет-магазины. Зачем делать их интеграцию в OpenCart?

Например, для увеличения продаж.

Чтобы товары выгружать в эти магазины или наоборот подтягивать товары?

Читаем раздел FEATURES.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже мне этот модуль совершенно не нужен. Интересно многим он пригодился (имею в виду на просторах СНГ)?

Думаю этот OpenBay Pro вообще удалить, как и другие ненужные модули (модули оплаты, например).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже мне этот модуль совершенно не нужен. Интересно многим он пригодился (имею в виду на просторах СНГ)?

А вы в курсе, что разработчик оригинального ОС не совсем из СНГ? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот OpenBay Pro вообще удалить, как и другие ненужные модули (модули оплаты, например).

А чего Вы так заострили внимание на ОпенБэй? Не нужен, так в чем проблема ? ОпенКарт вроде ж подхватывает из папок оплата/доставка то, что там есть, а если удалить, беды никакой не случится. Я вырезаю ТПЛ-ки и ПХП-шки из соответствующих директорий, добавляю свои и кругом чистота и порядок.

то RGB, разрабы вроде вообще не из СНГ. Хотя, текущее местоположение не лишает человека корней :о))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего Вы так заострили внимание на ОпенБэй? Не нужен, так в чем проблема ? ОпенКарт вроде ж подхватывает из папок оплата/доставка то, что там есть, а если удалить, беды никакой не случится. Я вырезаю ТПЛ-ки и ПХП-шки из соответствующих директорий, добавляю свои и кругом чистота и порядок.

Я так и сделал, удалил всё ненужное со всех папок админки и сайта: из папок модулей, контроллера, языков, шаблона (картинки, tpl-файлы, скрипты). Может еще где-то есть этот ненужный мусор? Например, я ещё нашел строку о OpenBay Pro в файле index.php. В системной папке ничего быть не может?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenBay Pro ликвидировать из OpenCart 1.5.6.4 только методом удаления соответствующих файлов и папок не получится. Пол движка нужно перелопать.

Что-то кроме интеграции OpenBay Pro - Amazon UK, Amazon US and eBay было сделано в OpenCart 1.5.6.4 в сравнении с OpenCart 1.5.5.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenBay Pro ликвидировать из OpenCart 1.5.6.4 только методом удаления соответствующих файлов и папок не получится. Пол движка нужно перелопать.

Что-то кроме интеграции OpenBay Pro - Amazon UK, Amazon US and eBay было сделано в OpenCart 1.5.6.4 в сравнении с OpenCart 1.5.5.1?

На кой вообще его ликвидировать? Просто не включайте его, и все, никаких особых ресурсов выключенные модули не сожрут, соответственно вычищать их или экономить на количестве кода это как экономить на спичках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На кой вообще его ликвидировать? Просто не включайте его, и все, никаких особых ресурсов выключенные модули не сожрут, соответственно вычищать их или экономить на количестве кода это как экономить на спичках.

Это для душевного спокойствия))

 

Как так получилось, что на оф. сайте OpenCart не предлагается скачать версию 1.5.5.1?

Есть 1.5.4.1 и сразу 1.5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это для душевного спокойствия))

 

Как так получилось, что на оф. сайте OpenCart не предлагается скачать версию 1.5.5.1?

Есть 1.5.4.1 и сразу 1.5.6

если надо, поделюсь. у меня почти все версии сохранены, которые выкладывались у официалов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо различия между 1.5.5.1 и 1.5.6 столь не значительны,что смысла  выставлять на скачивание версию 1.5.5.1  нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Вроде как нашел ошибку. Честно говоря, сам пока эту ошибку не ловил, но несколько моих клиентов её как-то получили. Тут подробнее об этой проблеме и есть способ её решения, возможно при создании новой версии ocstore пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ещё пять копеек))) В категориях например, можно добавить В сравнение сколько угодно товару,но вот вывод будет максимум четырёх( на странице сравнений).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, почему у меня не работает модуль "Фильтр"????

 В разделе "Категории" на вкладке "Данные" в поле фильтр после добавления фильтра и нажать "Сохранить" ничего не сохраняется, ни в карточке товара. При выводе модуля тоже ничего не происходит, модуль не отображается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема, раз в день таблица в БД manufacturer_to_store становится пустой, т.е. слетает привязка производителя к магазину.

 

ocStore 1.5.5.1.2, модулей установлено много.

 

Подскажите в каком направлении "рыть"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, что вы запускаете по планировщику. Может какой регулярный импорт-экспорт из CSV все рушит.

 

Я тоже на импорт-экспорт думаю, сам файл .xls таблицы по производителям не содержит. Надо рыть модуль. У меня стоит этот https://opencartforum.com/files/file/1732-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85-xls-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Осторожно найдите в файле \admin\model\catalog\category.php строку

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY c.sort_order, name";

и замените ее на эту

$sql .= " GROUP BY cp.category_id ORDER BY name";

Вроде это дело рук данного пулл-реквеста, который видимо был принят по каким-то веским причинам, но я уже не помню почему и в чем была суть проблемы сортировки категорий, возможно toporchillo прояснит ситуацию.

 

Ситуацию с отображением категорий это улучшит, но тоже не "до окончательной победы над врагом".

Категории и подкатегории должны отображаться не по алфавиту, а согласно своей очередности в горизонтальном меню категорий....

 

Как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил проблему после переноса Ocstore 1.5.5.1.2 с одного хостинга на другой:

 

После переноса сайта и базы (кеши чистятся естественно, конфиги редактируются ...) появляется странная ошибка, а именно:

 

При редактировании товара и нажатии кнопки Сохранить успешно вываливается в ошибку:

Forbidden
You don't have permission to access /admin/index.php on this server.

И естественно ничего не сохраняется, но если удалить изображения из вкладки Изображения то все нормально сохраняется и что более еще странно, если зайти в товар который планируется редактировать, из магазина, а потом отредактировать его то, также все сохраняется и ошибки не наблюдается. (с правами на папку image/cache и тд все нормально ! )

 

Но данная ошибка стабильно наблюдается во время первого сохранения модуля Professional Email Template: 4.5.1.26 

Что более странно ссылка с этой ошибкой выглядит таким образом: 

suite.com/admin/index.php?route=module/emailtemplate&token=d1e498539159d5f642c16fd80435321b&store_id=0

Очень смущает: store_id=0

 

В логах - Vqmod пусто, в логах Ocstore - пусто

Кеши - после переноса полностью очищались, конфиги - редактировались согласно хостингу, с правами на фтп все нормально.

Модулей помимо Professional Email Template: 4.5.1.26 нет.

 

В решении данной проблемы были проделаны следующие операции:

Полностью перезалил все файлы и папки с чистого Ocstore но проблему это не решило что привело к выводу: проблема в базе, но где ? подскажите пожалуйста что и где копать ! 

 

На более старых версиях ocstore такого не наблюдалось.

Перенос товаров в базу производился с помощью модуля экспорта/импорта товаров из csv.

 

(конечно полностью переустановить двиг вместе с базой и опять перенести категории и товары, но хочется решении конкретной проблемы на будущие)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но данная ошибка стабильно наблюдается во время первого сохранения модуля Professional Email Template: 4.5.1.26 

так если проблема наблюдается у стороннего модуля, какие вопросы к ocstore? переношу эти ваши магазины чуть ли не каждый день и пока ни разу не видел такой проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так если проблема наблюдается у стороннего модуля, какие вопросы к ocstore? переношу эти ваши магазины чуть ли не каждый день и пока ни разу не видел такой проблемы.

 

При редактировании товара и нажатии кнопки Сохранить успешно вываливается в ошибку:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так нужно все эти жалобы писать в тех поддержку модулей своих.А не сюда.Это вы берега попутали батенька.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так нужно все эти жалобы писать в тех поддержку модулей своих.А не сюда.Это вы берега попутали батенька.

При редактировании товара и нажатии кнопки Сохранить успешно вываливается в ошибку:

 

даже если модуля сего нет, после переноса, с товарами данная проблема наблюдается =\ да что вы так к этому модулю прицепились, ошибка в модуле это симптом одной и тойже проблемы в данной версии Ocstore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.