Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

alex39

Пользователи
  
  • Публикаций

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex39

  1. Версия 1.5.5.1.2 default. На странице продукта имеется статус наличия. На Рис. 1 строка «Наличие : В наличии», подчеркнута красным. Эта строка выводится в product.tpl выражением <span><?php echo $text_stock; ?></span> <?php echo $stock; ?> где $text_stock это собственно общее для всех продуктов слово «Наличие», а $stock и есть статус наличия. Причем этот статус устанавливается системой разным для каждого товара в зависимости от наличия и значения «Состояние на складе». Задача - вывести значение $stock из страницы продукта при показе товаров в категориях, как показано красным прямоугольником на Рис. 2.
  2. Предъявлять бесплатному шаблону какие бы то ни было претензии как минимум наивно. Эти шаблоны всегда существуют "как есть", т.е. со всеми своими возможными недоработками. А тема поддержки хотя и сделана для исправлений и доработок, но лишь постольку, поскольку автор имеет на то время. Еще, тема поддержки сделана в том числе для обмена доработками, сделанными пользователями шаблона, но уж никак не для "наездов" на авторов шаблона. Касательно этого шаблона, - про версию 3 не в курсе. Версию 2 устанавливал и использовал. При правильной установке все работает полностью нормально, без сбоев и замечаний. Никаких серьезных глюков не обнаружилось, а мелкие шероховатости легко исправляются самостоятельно. Почти 38 тысяч скачиваний говорят сами за себя. Думаю этим шаблоном многие пользуются, так что удалять ни в коем случае не надо.
  3. Это наверное А.С. Пушкин написал .... Данное высказывание можно интерпретировать иначе как заявление о косячности шаблона???
  4. Как бы должно быть очевидно понятно, что любой шаблон изначально ставится на чистый дистрибутив. И только затем ставятся по очереди разные нужные модули. Если в шаблоне про конкретный модуль не сказано, что он совместим с этим шаблоном, или в модуле не сказано про шаблон, то придется проверять содержимое изменяемых файлов и искать разницу. На самом деле это несложно делать любым редактором сравнения файлов, Meld например. Но для такой работы уже мало быть "знакомым с css" , надо представлять устройство Opencart, ключевые конструкции, формирование данных, переменных и проч.. А если в системе стоит куча модулей, и поверх них вдруг ставится новый шаблон, то естественно есть очень большой шанс, что и шаблон работать не будет, и модули работать перестанут.
  5. "Знакомство" с css и html как раз и есть "начальный уровень". Без этого вообще ничего не сделать. Проблем с Next Default действительно практически нету, становится он "с пол-тычка" сразу и без сбоев, если конечно все правильно делать. Так что претензии уж точно не к шаблону и его автору, там все хорошо.
  6. А как округлить например до десятков? Например была вычислена цена 2 586, как сделать чтобы показало 2590? Ситуация - основная валюта например USD и есть переключатель валют. Пересчет идет по курсу, ну и получаются "единицы" рублей или другой валюты. В основном коде, когда идет расчет без опций такое округление до десятков делается просто, а для опций не смог найти где это в модуле изменить. Подскажите pls.
  7. Устанавливается то оно ясное дело "с 1го раза", но мобильное меню не работает...
  8. Так, на всякий случай. При установке этого дополнения перестаёт работать мобильное меню, т.е. то, которое выпадает вертикально из-под fa-bars. В нем нажатие на любую главную категорию приводит не к раскрытию подкатегорий, как должно бы было быть, а к показу содержания всей этой главной категории. Версия 2.3.0.2.3, чистый default.
  9. Я тоже думал, что должно переносить, но все идет в один вертикальный столбец, хоть единицу ставь, хоть что. Кстати на демо-сайтах Оpencart тоже всё в один столбец. Ну да ладно, это не суть. "Оторвать" можно было бы переносом h2, но в варианте показа карточек с помощью дополнительных div`ов для задания сетки, оказывается, что карточка второй компании с той же буквой выводится аккурат под карточкой первой по вертикали, и вся структура рушится.
  10. Версия 2.3.0.2.3, шаблон default Хотел сделать список производителей карточками, а не в одну длинную вертикаль как стоит по умолчанию. В карточки переставить то без проблем, но возник затык. Вот нарисовал картинку. Если есть два производителя, начинающиеся на одну букву, то они показываются в вертикаль в одну карточку. И возникают карточки разной высоты. Вот такая длинная с двумя производителями выделена красным. Можно конечно сделать обманку, начав название с пробела, тогда от алфавита этот производитель будет оторван. Именно так сделана верхняя карточка (выделено синим) но буквы алфавита естественно нет, поэтому она короче. Да и некрасиво без алфавита, если это алфавитный список. Код вывода там понятный <?php foreach ($categories as $category) { ?> <h2 id="<?php echo $category['name']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></h2> <?php if ($category['manufacturer']) { ?> <?php foreach (array_chunk($category['manufacturer'], 4) as $manufacturers) { ?> <div class="row"> <?php foreach ($manufacturers as $manufacturer) { ?> <div class="col-sm-3"><a href="<?php echo $manufacturer['href']; ?>"><?php echo $manufacturer['name']; ?></a></div> <?php } ?> </div> <?php } ?> <?php } ?> <?php } ?> но непонятно куда и как воткнуться. И буквы алфавита и лого (в коде выше его нет, это чистый default) и имя производителя идут спошным потоком. Не могу найти идею каким образом их разбить? Попутно вопрос - почему стоит именно 4 в array_chunk?
  11. Про содержание .htaccess тут на форуме уже на книгу хватит ;). Наберите в верхнем правом углу в поиске, и чтения хватит на целый день, и про редиректы, и про 404 страницу и всё прочее. Это не отсылка типа "погугли", а просто действительно все уже много раз описано в подробных деталях.
  12. Ну дык естественно первым делом пишется нечто типа @media (min-width: 1900px) { .container { width: 1700px; } } но не фунциклирен... Да и на 320 то должно меняться...
  13. Синтаксис знаю, кэш естественно чистил, и в админке все что надо обновлял и очищал, и F5 и по всякому. В т.ч. и перезагрузкой компа. 320 не работает. Работают только все остальные перечисленные выше, вполне нормально, и в любых сочетаниях. Ещё в процессе экспериментов удалось поставить 1320, я с этим уже некоторое время вожусь. . Лого сейчас тоже скрыть не удалось в настраиваемом адаптиве ни на Fox ни на Crome. Я не думаю что это эффект локальной машины, вот и возник вопрос. Ладно, если говорите должно работать, будем разбираться. Правда непонятно куда копать, ведь стандартные значения работают.
  14. Дык они никакие другие не работают, я пробовал. Не ставится max-width типа 1600 или ещё что. И 320 тоже не работает, как я написал.
  15. В медиа-запросах 2.3.0.2.3 используются значения ширины: 478px - 767px - 768px - 980px - 991px - 992px - 1199px - 1200px во всех своих вариантах и логических комбинациях. Поскольку максимальный размер контейнера задан 1170px, до размера ~1300 всё более или менее нормально. Однако затем ширина контента фиксируется, и при увеличении экрана происходит лишь увеличение полей. В результате на 1900 имеем уже 730px в полях, т.е. считай треть экрана. Но ведь 1900 далеко не предел... И что же теперь делать с большими экранами? Есть ли какие-то дополнительные сборки Bootstrap 3, может ещё какие решения для дополнительных точек, например 1400 или 1600 или те же 1900? Попутно, риторический вопрос; - вроде как везде написано что должно работать ещё и значение 320, но у меня оно почему-то не работает. Это так задано в сборке или ещё что - может ли кто пояснить?
  16. Твою дивизию... ;))) Спасибо, добрый человек. Вообще это называется "заработался"... Я тут весь header.tpl проглядел "под микроскопом", а и ни фига... Млин, ведь русским же языком написано $currency... Я же, как не знаю кто, смотрю, и думаю - наверное слово Валюта прописывает... Но, подсознание где-то там ненавязчиво вопрошает, а почему же тогда, не написано $text_currency.... однако "сомнения прочь"... То есть как всегда, если нет опыта, видишь не то что есть на самом деле, а лишь то что хочешь... Трындец, хреново быть бестолковым, увы мне, увы... ;)). Сделал, всё красиво встало, и даже очень замечательно, с флагами, подписями, подсветкой и прочей шнягой. Уважаемый chukcha, С наступающим Новым Годом! Удачи, успехов, и всего Вам самого пре-самого наилучшего!
  17. В "винде" можно сделать все что угодно, вопрос лишь в выборе средств... Редактором Notepad++ файл .htaccess сохраняется без проблем. И ещё в куче других редакторов. При вводе товара задаете каждому SEO URL: (вторая вкладка Данные), и то, что Вы туда введете будет URL страницы товара. Категорию можно не прописывать, в настройках SEO (вкладка Сервер в настройках магазина) можно включить показ категории. Естественно для категорий тоже надо ввести SEO (как и для производителей). Систему SEO рекомендуется продумать до ввода товаров, но впрочем потом можно в каждом редактировать. Т.е. будет ли это phones_samsung_s5, или что-то другое решать только Вам. Не забудьте прописать в .htaccess RewriteBase /путь к корневой директории магазина. Т.е. если магазин на ОpenServer в папке localhost/My_shop, то и пишите RewriteBase /My_shop .
  18. Подскажите pls как добавить картинки флагов в переключатель выбора валюты. Чтобы выглядело примерно так: Это вид с нажатым переключателем, когда он не нажат, в top естественно будет видно только один флаг выбранной валюты.
  19. Можно решить совсем по-простому, используя любое "лишнее" поле из карты товара. У меня используется mpn, решение подсказал shchs , за что ему еще раз спасибо. При вводе товара туда вводится значение sort_order товара, предваренное назначенной цифрой для категории. В приведенной в стартовом посте функции getProductRelated в конец запроса $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_related pr LEFT JOIN " ...и так далее........ просто пишется ORDER BY p.mpn ASC . Всё замечательно работает уже почти 5 лет. У меня порядок сортировки по категориям не сквозной для всей базы, поэтому пришлось для каждой из категорий назначить некий префикс от 1 до 8 Например внутри категории товар имеет порядок 334, а самой категории назначен префикс 5. Тогда в поле mpn вводится 5334. Т.е. таким образом автоматически выстраивается сортировка related по категориям.
  20. Уважаемый mpn2005, Давным давно для версии autocalc_price_option_v2.0.22 с Вашей помощью было сделано дополнение, которое округляет цену в RUB до десятков, оставляя при этом цену в EUR оставляет без изменений. Для этого в $var_currency = array(); было добавлено получение кода валюты $var_currency = array(); $var_currency['code'] = $this->currency->getCode(); а затем, при вычислении значения n было добавлено n = n * <?php echo $currency['value']; ?>; <?php if ($currency['code'] == 'RUB') { ?> n = Math.round(n / 10) * 10; <?php }?> В новой версии autocalc_price_option_OC2_v3.0.11.ocmod много отличий, помогите pls сделать то же самое и для этой версии. Кстати, на 2.3.0.2.3 встало сразу, и работает нормально.
  21. Только что загрузил, все встало сразу на ocStore-2.3.0.2.3. С шаблоном все замечательно, большое спасибо! Очень жаль что не знал о его существовании неделю назад, поскольку уже почти всё сделал на default... Возможно выше обсуждалось, но нет сил читать все 38 страниц, на которых обсуждаются в основном проблемы установки. 1. При создании нового списка в стандартном модуле Рекомендуемые и подключении его на главной странице, товары становятся в карусель. Как эту карусель отключить не нашёл... Где она отключается? И небольшой косяк тут - при выборе товара в списке показываются отключенные товары, чего вроде бы быть не должно. При этом, даже если из поставить в список, они естественно не выводятся. 2. Есть ли отдельный модуль к шаблону default, который бы делал только : - установка слайдера на главной во всю ширину - установка карусели на главной во всю ширину Больше собственно ничего не нужно. Можно ли "выдрать" только это из всего шаблона? Вопрос возник, т.к. в файлах шаблона есть изменения по сравнению с default, и не хочется всё редактировть. (Понимаю, что все ответы в коде, и вопрос по сути "детский", но нет времени разбираться, поэтому прошу ответить в порядке консультации). Спасибо. ЗЫ: И выше BarneyGumble пишет " если на главной выводим один раз модуль "Рекомендованные", то все нормально отображается, а если два раза (две разные группы товара), то самая первая, верхняя, воводиттся правильно (горизонтально), а вот вторая группа (нижняя) выводится вертикально в одну карточку товара" Именно так и получается - первая горизонтально, вторая вертикально...
  22. 100x100 тоже из админки, миниатюры товара и доп. изображений. Размеры задаются в паре мест в admin/controller/catalog/product.php, там же и для no_image. ну и во всех прочих файлах с картинками - category, manufacturer и т.д.. (вроде сразу смотрел, но почему-то сначала пропустил). Так что всё понятно.
  23. Ага... спасибо. Один размер есть. Не подскажете в каком файле он устанавливается? Я просмотрел admin, но не обнаружил. Я бы его поменял на другой, аналогичный тому, что в корзине, дабы уменьшить число файлов в кэше. Еще появляются размеры 100х100 и 500х500, вот их как раз в свое время задавали в админке, но поменяли. Тем не менее они появляются на новых товарах.
  24. Вопрос возник - в кэше создаются картинки, размер которых не прописан в админке. В то же время, эти размеры когда-то прописывались в админке и были потом изменены. Где эти размеры могут сидеть? Специально сейчас создал товар, появились картинки непрописанных размеров. Модулей никаких нет. Версия 1.5.5.1.2
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.