Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Сортировка товара в заказе и счете


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Все перерыл, но не нашел решения. Возможно ли в заказе и инвойсе отсортировать товары по имени. Дело в том, что при больших по кол-ву товара заказах очень не удобно тот самый товар собирать. 

Буду очень благодарен! Спасибо!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сам отвечу)

 

 

admin/model/sale/order.php

 

Находим

	public function getOrderProducts($order_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "order_product WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'"); 

Меняем на

	public function getOrderProducts($order_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "order_product WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'ORDER BY LEFT(name,1)");
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

У меня немного другая конструкция там находится (выводятся фото товара) и при внесении в нее правок страница заказа становится белой...

$query = $this->db->query("SELECT op.*,p.image, p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "order_product op LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product p ON op.product_id = p.product_id WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'ORDER BY `product_id`");

Может что-то еще надо подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня немного другая конструкция там находится (выводятся фото товара) и при внесении в нее правок страница заказа становится белой...

$query = $this->db->query("SELECT op.*,p.image, p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "order_product op LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product p ON op.product_id = p.product_id WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'ORDER BY `product_id`");
Может что-то еще надо подправить?
 

у меня товары тоже с картинками, для сортировке по имени на версии 1.5.5.1.2 у меня сделано так в  admin/model/sale/order.php

. (int)$order_id . "'ORDER BY `product_id`"

заменить на

. (int)$order_id . "' ORDER BY name"

одиночные кавычки ` не надо!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 10 месяцев спустя...

order by name,model

 

сначала по имени, а потом по модели.

 

Если сортировку по имени ч еще могу понять - для пользователя удобно

А сортировка по модели удобна для менеджероов

 

Но по имени и по модели - при трех-пяти товарах в заказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б было 3-5 товаров.. но у нас заказы на 50-100 товаров в заказе.. поэтому и необходимо было и по имени и по модели.. вернее по модели, а потом по имени... вопрос уже решен) afwollis, помог  :-)  за что ему огромное пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 11 месяцев спустя...

Подниму старую тему, чтобы не плодить новую.

 

Возможно ли сортировать по имени товара и учитывать порядок сортировки опций?

 

Например, у меня есть опция Размер и порядок сортировки:

S 1

M 2

L 3

 

Хотелось бы, чтобы в счете при наличии одного товара с несколькими опциями, они сортировались по этому порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...
В 25.04.2015 в 15:30, Ketty83 сказал:

если б было 3-5 товаров.. но у нас заказы на 50-100 товаров в заказе.. поэтому и необходимо было и по имени и по модели.. вернее по модели, а потом по имени... вопрос уже решен) afwollis, помог  :-)  за что ему огромное пасибо

Решение возможно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


решение выше описано

В 25.04.2015 в 03:35, chukcha сказал:

order by name,model

 

есть модуль, в том числе с динамической сортировкой товаров в заказах / при печати счета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.