Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

7 hours ago, MiZu said:

И у меня такой вопрос - как Ваш модуль работает с модулями, которые могут влиять на цену в карточке товара.

Например, есть вот такой очень хороший модуль в официальном магазине расширений, и было бы очень круто, если бы Ваш модуль был с ним совместим.

 

Я не тестировал, после недавнего краха базы из-за несовместимых модулей, мне что-то не хочется рисковать в основном магазине :)

 

Этот модуль от наших китайских братьев.

 

Вот есть и более отечественный вариант. Свое родное :)

 

У меня гипотетическое предположение, что если отключить вывод базовой цены в скобочках, то вроде как наверное может быть будет совместимо. Мое предположение верно?

 

Уф.... В общем, на свой страх и риск я решил проверить. Сделал бекапы всего, что только можно было, установил первый модуль, включил, проверил.

 

Выбрал именно первый модуль, потому что он кроме того, что меняет цену, также меняет бонусные баллы и поддерживает несколько форматов отображения. Вот только я не знаю - AJAX это плохо или хорошо, потому что во втором модуле сделан акцент на том, что он "без AJAX".

 

Результаты такие: модули совместимы, работают, но есть нюансы.

 

Если в модуле Валюта Плюс отключить отображение базовый цены на странице товара, то все вроде как идеально. Цены отображаются, при выборе опций цена меняется, бонусные баллы так же. В логе ошибок opencart ничего нет.

 

e433ec5f7a891e70d2bbdd56e87e298d.png

 

Но если включить отображение базовой цены, то... сначала все отображается, как запланировано.

 

e9178db610b3dfc7319591fa0380f60d.png

 

Но если выбрать одну из опций, то в самих опциях все отображается, как надо, а вот сама цена меняется, но не включает в себя отображение базовой цены.

 

1990f50260f284c4091298e921fead44.png

И еще. Тот модуль имеет настройку, которая позволяет отображать в опциях товара итоговую цену, а не цену +\- (т.е. цена 500, опция +200, в опции вместо "+200" отображается 700):

f6d131183d7a2b842a2df73600b3594f.png

Если ее включить, вроде тоже отображается в целом правильно и без ошибок, но происходит визуальная каша:

8e03b0a1d5dfa815dcb6527a5b1c053a.png

Повторюсь, ни в одном из случаев нет ошибок в логе opencart.

 

Эххххххх.... доработать бы эту прееееелееестььь :wub::oops:

 

Пока временным решением тыкнул не отображать ничего в карточке товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я на всякий пожарный еще и архив с этой штукой прикреплю, чтобы сэкономить Вам пару минут :)

(быстренько взглянуть на модуль, предположим, реально ли сделать совместимость и все такое хихик :ph34r:)

live-options23.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2019 в 23:36, MiZu сказал:

Добрый вечер.

Модуль просто замечательный и у меня все работает отлично, никаких проблем!

Но есть одна деталь, или, если можно так выразиться, пожелание.

 

Я знаю, что можно отключить отображение базовой валюты в настройках модуля, например, на странице "Товар". Но я хотел бы, чтобы базовая цена отображалась, но есть одно но. Если, например, стоит базовая цена в рублях, и в магазине выбрана валюта "Рубли", да еще и скидка на товар, то в итоге можно получить что-то наподобие этого:

 

bdce10a1477672d6350590c3bfb45063.png

 

Цена отображается 4 раза. Ну... мне кажется, это не очень красиво эстетически, да и некоторых покупателей может вогнать в легкий ступор. Что это за цена в скобках? Возможная цена с персональной скидкой? Глюк магазина? В общем, я не очень хорошо понимаю, зачем отображать и дублировать цену в одной и той же валюте.

 

Хотелось бы, чтобы была возможность отображать и базовую цену, и расчетную цену, но только если выбрана другая валюта, а если валюта та же самая - оставить только базовую цену. Очень занудно объясняю.

 

Вот товар в рублях. В магазине выбраны рубли. Отображаем одну цену.

Вот товар в рублях. В магазине выбрано отображение в долларах. Отображаем цену в долларах и в скобках базовую цену.

 

Не прописывайте для рублевых товаров базовые цены.

Используйте только поле для обычной цены товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, MiZu сказал:

У меня гипотетическое предположение, что если отключить вывод базовой цены в скобочках, то вроде как наверное может быть будет совместимо. Мое предположение верно?

Скорее всего - да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, MiZu сказал:

 

Уф.... В общем, на свой страх и риск я решил проверить. Сделал бекапы всего, что только можно было, установил первый модуль, включил, проверил.

 

Выбрал именно первый модуль, потому что он кроме того, что меняет цену, также меняет бонусные баллы и поддерживает несколько форматов отображения. Вот только я не знаю - AJAX это плохо или хорошо, потому что во втором модуле сделан акцент на том, что он "без AJAX".

 

Результаты такие: модули совместимы, работают, но есть нюансы.

 

Если в модуле Валюта Плюс отключить отображение базовый цены на странице товара, то все вроде как идеально. Цены отображаются, при выборе опций цена меняется, бонусные баллы так же. В логе ошибок opencart ничего нет.

 

e433ec5f7a891e70d2bbdd56e87e298d.png

 

Но если включить отображение базовой цены, то... сначала все отображается, как запланировано.

 

e9178db610b3dfc7319591fa0380f60d.png

 

Но если выбрать одну из опций, то в самих опциях все отображается, как надо, а вот сама цена меняется, но не включает в себя отображение базовой цены.

 

1990f50260f284c4091298e921fead44.png

И еще. Тот модуль имеет настройку, которая позволяет отображать в опциях товара итоговую цену, а не цену +\- (т.е. цена 500, опция +200, в опции вместо "+200" отображается 700):

f6d131183d7a2b842a2df73600b3594f.png

Если ее включить, вроде тоже отображается в целом правильно и без ошибок, но происходит визуальная каша:

8e03b0a1d5dfa815dcb6527a5b1c053a.png

Повторюсь, ни в одном из случаев нет ошибок в логе opencart.

 

Эххххххх.... доработать бы эту прееееелееестььь :wub::oops:

 

Пока временным решением тыкнул не отображать ничего в карточке товара. 

 

И не надо ничего отображать в скобках, в данном случае, когда есть "Живая цена". Итак много мигающей инфы.

Не нужно ее делать еще больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, MiZu сказал:

Вот я на всякий пожарный еще и архив с этой штукой прикреплю, чтобы сэкономить Вам пару минут :)

(быстренько взглянуть на модуль, предположим, реально ли сделать совместимость и все такое хихик :ph34r:)

live-options23.ocmod.zip

Я в этом копаться не буду, не считаю хорошей идеей в данном случае отображать базовые цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 2/22/2019 at 2:08 AM, louise170 said:

 

Не прописывайте для рублевых товаров базовые цены.

Используйте только поле для обычной цены товара.

 

Вот я балда :)

 

Спасибо за Ваши ответы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ну ладно, предположим, я убрал все штуки из опций.

А в скидках все-равно отображаются обе валюты, даже если все галочки отключены в настройках.

Галочка "Товар" отключена, а в скидках за количество все-равно отображается.

 

55b768fe88e64de4e527686a176734aa.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, MiZu сказал:

Ну ладно, предположим, я убрал все штуки из опций.

А в скидках все-равно отображаются обе валюты, даже если все галочки отключены в настройках.

Галочка "Товар" отключена, а в скидках за количество все-равно отображается.

 

55b768fe88e64de4e527686a176734aa.png

 

Модификатор currency_plus_frontend.ocmod отключите, тогда уж точно сможем быть уверенны, что Валюта плюс на сайте ничего не трогает, а делает все только в админке. И если там что-то не то опять вылезает, значит надо искать откуда, но это уже будет не из Валюты плюс точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 3/4/2019 at 2:13 PM, louise170 said:

 

Модификатор currency_plus_frontend.ocmod отключите, тогда уж точно сможем быть уверенны, что Валюта плюс на сайте ничего не трогает, а делает все только в админке. И если там что-то не то опять вылезает, значит надо искать откуда, но это уже будет не из Валюты плюс точно.

 

Извините, но я ничего не понял :)

 

И еще - если честно, я уже устал от ответов в духе "сами вы дурак".

 

То, что в скобочках - это же базовая валюта из модуля Валюта Плюс.

 

Ну, может из-за ajax модуля обновления цены где-то что-то в вашем ocmode пропускается, поэтому в скидках отображается базовая цена, но бред же. Вот смотрите, стоит у меня на одном из товаров 100 долларов базовая цена, я переключил на сайте как покупатель валюту на рубли, опция "отображать в товаре" отключена, получил в итоге вот:

54627ba9f15540fc26e0f75422137196.png

Вот еще один нюанс:

5161bffd885c0f7b4047addd1799e0e3.png

Ну вот есть у меня такие цены, да, по 0.06 рублей, по 6 копеек. Вот такие вот у меня извращенные товары. Может это цена за символ для рерайта статей, или за пиксель для изображений? Если я такую цену ставлю на товар, то в карточке товара при отображении цены в долларах все замечательно округляется до сотых и получается 0.00$

015f36f18e3a0cdb28c209392f97fddd.png

И в корзине так же отображается 0.00, если в долларах.

e43b1e18918c6846e002146c440c8426.png

6 копеек в долларах будет 0,00091 и округление до тысячных решило бы мою проблему.

Пожалуйста, добавьте округление до тысячных.

---

Ладно, мы сами с усами.

Вот у вас в ocmodе для фронтенда:

<?php if (isset($currency_plus_show_base_price) and $currency_plus_show_base_price > 0 and

Но для цены со скидкой по количеству нет никаких проверок на условия:

                <?php
                $discount_base_price = '';

                if (isset($discount['base_price']) and $discount['base_price'] != '') {
                    $discount_base_price = ' ('.$discount['base_price'].')';
                };
                ?>

                <li><?php echo $discount['quantity']; ?><?php echo $text_discount; ?><?php echo $discount['price'].$discount_base_price; ?></li>

Залез в админку посмотрел названия переменных в коде страницы:

 <tbody>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Товар:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Категория:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_cat" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Результаты поиска:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_search" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Производители:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_brand" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Специальные предложения:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_special" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        </tbody>

Очевидно, что значение переменной $currency_plus_show_base_price не проверяется для цен со скидкой за количество.

У меня версия 3.1, но в версии 3.2 в файле ocmod то же самое.

Сам сделаю фикс. Надо было сразу так и сделать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, MiZu сказал:

 

Извините, но я ничего не понял :)

 

И еще - если честно, я уже устал от ответов в духе "сами вы дурак".

 

То, что в скобочках - это же базовая валюта из модуля Валюта Плюс.

 

Ну, может из-за ajax модуля обновления цены где-то что-то в вашем ocmode пропускается, поэтому в скидках отображается базовая цена, но бред же. Вот смотрите, стоит у меня на одном из товаров 100 долларов базовая цена, я переключил на сайте как покупатель валюту на рубли, опция "отображать в товаре" отключена, получил в итоге вот:

54627ba9f15540fc26e0f75422137196.png

Вот еще один нюанс:

5161bffd885c0f7b4047addd1799e0e3.png

Ну вот есть у меня такие цены, да, по 0.06 рублей, по 6 копеек. Вот такие вот у меня извращенные товары. Может это цена за символ для рерайта статей, или за пиксель для изображений? Если я такую цену ставлю на товар, то в карточке товара при отображении цены в долларах все замечательно округляется до сотых и получается 0.00$

015f36f18e3a0cdb28c209392f97fddd.png

И в корзине так же отображается 0.00, если в долларах.

e43b1e18918c6846e002146c440c8426.png

6 копеек в долларах будет 0,00091 и округление до тысячных решило бы мою проблему.

Пожалуйста, добавьте округление до тысячных.

---

Ладно, мы сами с усами.

Вот у вас в ocmodе для фронтенда:


<?php if (isset($currency_plus_show_base_price) and $currency_plus_show_base_price > 0 and

Но для цены со скидкой по количеству нет никаких проверок на условия:


                <?php
                $discount_base_price = '';

                if (isset($discount['base_price']) and $discount['base_price'] != '') {
                    $discount_base_price = ' ('.$discount['base_price'].')';
                };
                ?>

                <li><?php echo $discount['quantity']; ?><?php echo $text_discount; ?><?php echo $discount['price'].$discount_base_price; ?></li>

Залез в админку посмотрел названия переменных в коде страницы:


 <tbody>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Товар:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Категория:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_cat" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Результаты поиска:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_search" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Производители:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_brand" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        <tr>
                                            <td width="300">Специальные предложения:</td>
                                            <td class="text-left"><input type="checkbox" name="currency_plus_show_base_price_special" value="1"  /></td>
                                        </tr>
                                        </tbody>

Очевидно, что значение переменной $currency_plus_show_base_price не проверяется для цен со скидкой за количество.

У меня версия 3.1, но в версии 3.2 в файле ocmod то же самое.

Сам сделаю фикс. Надо было сразу так и сделать :)

 

Разобрались - хорошо. Никого дураком делать не было намерения, уж не обессудьте отвечаю как могу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 hours ago, louise170 said:

 

Разобрались - хорошо. Никого дураком делать не было намерения, уж не обессудьте отвечаю как могу.

 

Округление до тысячных добавите? :ph34r: :oops:

Я поставил "не округлять", но в долларах мои милиписечные цены все-равно отображаются, как 0.00 :-D

Змінено користувачем MiZu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, MiZu сказал:

 

Округление до тысячных добавите? :ph34r: :oops:

Я поставил "не округлять", но в долларах мои милиписечные цены все-равно отображаются, как 0.00 :-D

 

Округление до тысячных вам не поможет, у долларов только 2 знака после запятой, также как и у любой другой валюты.

Все что дальше этих двух знаков, все равно будет отброшено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 3/7/2019 at 4:12 PM, louise170 said:

 

Округление до тысячных вам не поможет, у долларов только 2 знака после запятой, также как и у любой другой валюты.

Все что дальше этих двух знаков, все равно будет отброшено.

 

Блин. Ну ладно :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. При попытке установить модуль в админке в дополнениях - выбивает ошибку: 

 

Fatal error: The file /var/www/chvodya8357/data/www/vodyanoi.com.ua/admin/controller/extension/module/currency_plus.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

 

Помогите решить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 26.03.2019 в 21:35, ZavizionEA сказав:

Добрый день. При попытке установить модуль в админке в дополнениях - выбивает ошибку: 

 

Fatal error: The file /var/www/chvodya8357/data/www/vodyanoi.com.ua/admin/controller/extension/module/currency_plus.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

 

Помогите решить. 

Переведите на хостинге версию PHP на 5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Купил модуль, opencart 3.0.2.0

Установил модификаторы, всё ок.

При попытке "Включить модуль" - Internal Server Error.

Помогите исправить, что я сделал не так?

 

-----------

не актуально, версия php 7.1 была

Змінено користувачем zhumasds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТС, вы где? я на почту написал, сутки жду ключ. Это, конечно, не очень много, но более не хотелось бы!

А без вашего решения моя работа остановилась

Змінено користувачем zhumasds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Извиняюсь за глупый вопрос, при переносе магазина на поддомен, в валютах пропали кнопки "Обновить курсы" и "обновить цены товаров", Ocstore 1.5.3.1, а версию модуля вообще не помню, видимо одна из первых т.к. магазину уже лет шесть - семь, где то давно встречал решение, но сейчас поиском не нашёл :( , выставление прав на файлы 644 и на каталоги 755 не помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 hours ago, NathanD said:

Извиняюсь за глупый вопрос, при переносе магазина на поддомен, в валютах пропали кнопки "Обновить курсы" и "обновить цены товаров", Ocstore 1.5.3.1, а версию модуля вообще не помню, видимо одна из первых т.к. магазину уже лет шесть - семь, где то давно встречал решение, но сейчас поиском не нашёл :( , выставление прав на файлы 644 и на каталоги 755 не помогло

отвечу сам себе, надо было переустановить vqmod, удаляем все файлы кроме папки xml, и устанавливаем по новой, все модули которые были установлены ранее становятся рабочими.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@louise170 Приветствую. Установили модуль. Но обновление курса валют не происходит. 

 

LgV0In9.png

 

Евро и Доллары для примера прописали вручную. Если нажать обновить курс валют, то ничего не меняется. :huh:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, iqsklad сказал:

Евро и Доллары для примера прописали вручную. Если нажать обновить курс валют, то ничего не меняется. :huh:

Присылайте в личку доступы, буду смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Присылайте в личку доступы, буду смотреть.

Вроде обновляется. Просто немного долго. 

Такой вопрос. При обновлении курса по ЦБ - курс берется прогнозируемый на следующий день? Как сделать актуальный на сегодняшний день к примеру? 

Изменить вручную?

Змінено користувачем iqsklad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.