Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

Купил модуль. Установил. Всё работает.

НО. УЖАСНАЯ ВЕЩЬ!!! При обновлении курса валют, очищается весь кеш Opencart.

И поскольку у меня хороший шаблон (Journal 3) там все страницы закешированы для быстрой обработки и ускорения сайта.

После каждого обновления курса валют, кеш удаляется и сайт безумно тормозит, пока не сгенерирует новый кеш страниц. В итоге сайт весь колом встаёт, хостинг матерится (Хостинг REG.RU скоростной тариф).

Это именно из-за вашего модуля, в момент обновления курсов валют. Не важно через Cron или в админке.

При удалении модуля и обновления курса валют стандартным средством Opencart, кеш не очищается.

 

ВОПРОС

Как отключить очистку кеша всего сайта при обновлении курса валют???

 

 

Opencart 2.3.0.2

PHP 7.1

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.09.2020 в 10:40, kostolom сказал:

Купил модуль. Установил. Всё работает.

НО. УЖАСНАЯ ВЕЩЬ!!! При обновлении курса валют, очищается весь кеш Opencart.

И поскольку у меня хороший шаблон (Journal 3) там все страницы закешированы для быстрой обработки и ускорения сайта.

После каждого обновления курса валют, кеш удаляется и сайт безумно тормозит, пока не сгенерирует новый кеш страниц. В итоге сайт весь колом встаёт, хостинг матерится (Хостинг REG.RU скоростной тариф).

Это именно из-за вашего модуля, в момент обновления курсов валют. Не важно через Cron или в админке.

При удалении модуля и обновления курса валют стандартным средством Opencart, кеш не очищается.

 

ВОПРОС

Как отключить очистку кеша всего сайта при обновлении курса валют???

 

Opencart 2.3.0.2

PHP 7.1

 

Зачем вам тогда вообще новый курс, если вы его использовать не будете, а будете все брать из кэша???

Получили новый курс, цены на сайте пересчитались по новому курсу, соотв. все на сайте должно обновиться.

Какой кэш? Все логично же, что кэш должен обновится. Разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, louise170 сказал:

 

Зачем вам тогда вообще новый курс, если вы его использовать не будете, а будете все брать из кэша???

Получили новый курс, цены на сайте пересчитались по новому курсу, соотв. все на сайте должно обновиться.

Какой кэш? Все логично же, что кэш должен обновится. Разве нет?

Неправильно.

Повторюсь, ваш модуль очищает ВЕСЬ кеш Opencart, а стандартная функция магазина обновления валют (без вашего модуля), очищает только кеш валют.

И получается, что при очистке ВСЕГО кеша, приходится с нуля генерировать все страницы сайта.

Смысл в том, что если очищать кеш ВСЕГО сайта каждый день, то это глупо с точки зрения вообще существования кеша.

 

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, kostolom сказал:

Неправильно.

Повторюсь, ваш модуль очищает ВЕСЬ кеш Opencart, а стандартная функция магазина обновления валют (без вашего модуля), очищает только кеш валют.

И получается, что при очистке ВСЕГО кеша, приходится с нуля генерировать все страницы сайта.

Смысл в том, что если очищать кеш ВСЕГО сайта каждый день, то это глупо с точки зрения вообще существования кеша.

 

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

Journal 3 тема сделаная с нарушением логики опенкарт

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, KomissarJuve сказал:

Journal 3 тема сделаная с нарушением логики опенкарт

1) Journal самая продаваемая тема для Opencart с офигительными возможностями. И не тебе судить про логику.

2) Не флуди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, kostolom сказал:

1) Journal самая продаваемая тема для Opencart с офигительными возможностями. И не тебе судить про логику.

2) Не флуди.

у опенкарт есть логика

по этой логике несовместимость модулей может быть только по дизайну шаблона

а у Journal несовместимость по коду

НЕ ТЫкай НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kostolom сказал:

1) Journal самая продаваемая тема для Opencart с офигительными возможностями. И не тебе судить про логику.

2) Не флуди.

на сайте продажнике цифра продаж небольшая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, KomissarJuve сказал:

на сайте продажнике цифра продаж небольшая

Почти 26тыс продаж - это ОГРОМНАЯ цифра.

 

p.s.

Люди добрые, давайте не флудить. Тут вопросы важные с разработчиком решаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2020 в 12:49, kostolom сказал:

Неправильно.

Повторюсь, ваш модуль очищает ВЕСЬ кеш Opencart, а стандартная функция магазина обновления валют (без вашего модуля), очищает только кеш валют.

И получается, что при очистке ВСЕГО кеша, приходится с нуля генерировать все страницы сайта.

Смысл в том, что если очищать кеш ВСЕГО сайта каждый день, то это глупо с точки зрения вообще существования кеша.

 

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

Ну, во первых модуль очищает не весь кэш, а только то, что касается товаров, потому как именно в товарах меняются цены в зависимости от курса.

Очищаются два кэша:

$this->cache->delete('product');
$this->cache->delete('yml');

То есть товары и кэш для Яндекс-маркета, если он есть. 
 

Как вы предлагаете очищать или не очищать кэш? Ваш вариант какой?

Если цены поменялись, то и кэш с товарами логично обновить, разве не так?

Или вы собираетесь старые цены показывать? Тогда еще раз вас спрашиваю зачем вам модуль?
Показывайте все всегда из кэша со старыми ценами, ничего не меняя.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, louise170 сказал:

Ну, во первых модуль очищает не весь кэш, а только то, что касается товаров, потому как именно в товарах меняются цены в зависимости от курса.

Очищаются два кэша:

$this->cache->delete('product');
$this->cache->delete('yml');

То есть товары и кэш для Яндекс-маркета, если он есть. 
 

Как вы предлагаете очищать или не очищать кэш? Ваш вариант какой?

Если цены поменялись, то и кэш с товарами логично обновить, разве не так?

Или вы собираетесь старые цены показывать? Тогда еще раз вас спрашиваю зачем вам модуль?
Показывайте все всегда из кэша со старыми ценами, ничего не меняя.

 

Я специально проверял, ваш модуль очищает ВООБЩЕ ВЕСЬ КЕШ Opencart при обновлении валют и цен. ВООБЩЕ ВЕСЬ КЕШ. А не пару файлов. В Папке до очистки почти 600 файлов, после обновления валют, остаётся не больше 3 файлов.

После обновления валют стандартными средствами Opencart (без вашего модуля), все файлы остаются на месте (в КЕШЕ), просто обновляются парочку что отвечают за валюты.

Сделайте очистку кеша как в стандартной функции Opencart, если не понимаете о чём я говорю.

В 28.09.2020 в 16:49, kostolom сказал:

Неправильно.

Повторюсь, ваш модуль очищает ВЕСЬ кеш Opencart, а стандартная функция магазина обновления валют (без вашего модуля), очищает только кеш валют.

И получается, что при очистке ВСЕГО кеша, приходится с нуля генерировать все страницы сайта.

Смысл в том, что если очищать кеш ВСЕГО сайта каждый день, то это глупо с точки зрения вообще существования кеша.

 

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

Пожалуйста.

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

 

Opencart 2.3.0.2 PHP 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, kostolom сказал:

Я специально проверял, ваш модуль очищает ВООБЩЕ ВЕСЬ КЕШ Opencart при обновлении валют и цен. ВООБЩЕ ВЕСЬ КЕШ. А не пару файлов. В Папке до очистки почти 600 файлов, после обновления валют, остаётся не больше 3 файлов.

После обновления валют стандартными средствами Opencart (без вашего модуля), все файлы остаются на месте (в КЕШЕ), просто обновляются парочку что отвечают за валюты.

Сделайте очистку кеша как в стандартной функции Opencart, если не понимаете о чём я говорю.

Пожалуйста.

Замените в своём модуле очистку ВСЕГО кеша, на очистку только валютного кеша (как стандартная функция).

Если не хотите для всех делать (хотя уверен все только спасибо скажут), то дайте мне модификатор для этого.

 

Opencart 2.3.0.2 PHP 7.1

 

Модуль после получения новых значений курсов валют пересчитывает цены всех товаров. 

Достучусь я до вас с этой инфой уже или нет?!

Вы понимаете, что не просто валютки обновились, а все цены в магазине обновились.

И если шаблон вам нагенерил кэши страниц со старыми ценами, то они тоже должны обновиться.

Модуль мой ваш кэш шаблона точно не стирает, он вообще не знает ничего о нем.

Это сам шаблон видит, что цен в кэше нет соотв. генерит новые страницы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, louise170 сказал:

 

Модуль после получения новых значений курсов валют пересчитывает цены всех товаров. 

Достучусь я до вас с этой инфой уже или нет?!

Вы понимаете, что не просто валютки обновились, а все цены в магазине обновились.

И если шаблон вам нагенерил кэши страниц со старыми ценами, то они тоже должны обновиться.

Модуль мой ваш кэш шаблона точно не стирает, он вообще не знает ничего о нем.

Это сам шаблон видит, что цен в кэше нет соотв. генерит новые страницы.

 

А как вы объясните это ???

В 28.09.2020 в 16:49, kostolom сказал:

ваш модуль очищает ВЕСЬ кеш Opencart, а стандартная функция магазина обновления валют (без вашего модуля), очищает только кеш валют.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, kostolom сказал:

А как вы объясните это ???

Я вам уже это объяснила, что не модуль очищает этот кеш, а сам шаблон скорее всего, потому что видит, что нет цен в кеше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работает ни хрена от слова совсем!

Меню коррекцию курса жму обновить, сохранить. Базовая валюта товара российский рубль.

Всё равно ничего не меняется что за шляпа?

У товаров базовая валюта российский рубль.

bad_price.thumb.jpg.1c1792b7a8acdc3bb546eb95940b4992.jpg

Змінено користувачем logrus31
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.10.2020 в 11:29, logrus31 сказал:

Не работает ни хрена от слова совсем!

Меню коррекцию курса жму обновить, сохранить. Базовая валюта товара российский рубль.

Всё равно ничего не меняется что за шляпа?

У товаров базовая валюта российский рубль.

bad_price.thumb.jpg.1c1792b7a8acdc3bb546eb95940b4992.jpg

 

Что вы хотите пересчитать? У вас ни у одного товара базовые цены в валюте не заданы.

40% к рублям зачем стоит? Рубли не пересчитываются как есть курс 1 так он и есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.10.2020 в 12:34, tania_168 сказал:

Добрый день, как можно узнать будет ли корректно работать модуль на нашем сайте?

Если настроите корректно курсы, то и модуль работать будет.

От шаблона модуль не зависит, если вы конечно не соберетесь базовые цены показывать на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, toporchillo сказал:

Здравствуйте

Какая формула расчета цены для фронтенда? Какие цифры выводятся на фронте?

Просто $product['price'] и $product['special'] ?

 

А если опции с префиксами? А если акции?

 

Если использовать этот модуль, то придется допиливать товарные фиды, чтобы цена на фронте соответствовала цене в YML.

Модуль не работает с фронтендом.

Все цены в валюте хранятся в отдельных полях, и дальше по курсу модуль их переводит и складывает в обычные опернкатовские поля цен, скидок и т.п. Т.е. непосредственно на сайте все работает так как будто модуля и нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Устанавливая модуль получил ошибку "Fatal error: The file /home/домен/public_html/admin/controller/extension/module/currency_plus.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0"

Понижать версию Php до 5.6 не хотелось бы. Есть варианты иные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, mibX сказал:

Добрый день. Устанавливая модуль получил ошибку "Fatal error: The file /home/домен/public_html/admin/controller/extension/module/currency_plus.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0"

Понижать версию Php до 5.6 не хотелось бы. Есть варианты иные?

В архиве модуля есть файлы под PHP 7.1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
В связи с резкими колебаниями курса встал вопрос по установке вашего модуля.
Сайт https://nicebike.ru/
У меня мультимагазин. Сайт работал с аналогичным модулем на версии 1.5.4.1. (Мультивалютные товары от автора ambalocha69)
image.thumb.png.10858ae7c6a7d53851262d9487357286.png

Уже как год я переехал на 3.0.2. шаблон NewStore
Так же у меня есть АОП от Серджио.(около 70 поставщиков и у многих Базовые цены в валюте)
image.thumb.png.77756f225b5e9a27bcf4022174bfbf3b.png

Хочу купить ваш модуль с установкой, настройкой и и переводом текущих цен в базовые цены модуля.

image.thumb.png.f9e3fbacc8eafb74dab813d84054b33f.png

В теме поддержки читал про кэш...Если кеш чистится автоматом по такой схеме (не задевая весь кэш и кэш изображений), то я в принципе готов приобрести.

Жду обратной связи.

PS: Так-же присутствуют модули 1. от 
toporchillo выгрузка в Яндекс Маркет 2. Есть выгрузка в Гугл Мерчант.

Змінено користувачем pmshirshov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pmshirshov сказал:

Добрый день!
В связи с резкими колебаниями курса встал вопрос по установке вашего модуля.
Сайт https://nicebike.ru/
У меня мультимагазин. Сайт работал с аналогичным модулем на версии 1.5.4.1. (Мультивалютные товары от автора ambalocha69)
image.thumb.png.10858ae7c6a7d53851262d9487357286.png

Уже как год я переехал на 3.0.2. шаблон NewStore
Так же у меня есть АОП от Серджио.(около 70 поставщиков и у многих Базовые цены в валюте)
image.thumb.png.77756f225b5e9a27bcf4022174bfbf3b.png

Хочу купить ваш модуль с установкой, настройкой и и переводом текущих цен в базовые цены модуля.

image.thumb.png.f9e3fbacc8eafb74dab813d84054b33f.png

В теме поддержки читал про кэш...Если кеш чистится автоматом по такой схеме (не задевая весь кэш и кэш изображений), то я в принципе готов приобрести.

Жду обратной связи.

PS: Так-же присутствуют модули 1. от 
toporchillo выгрузка в Яндекс Маркет 2. Есть выгрузка в Гугл Мерчант.

Забыл написать - Режим работы PHP FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31

FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31
FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31
FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pmshirshov сказал:

Забыл написать - Режим работы PHP FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31

FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31
FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31
FastGI (Nginx + PHP-FPM) 7.2.31

Модуль очищает только системный кэш связанный с товарами.

 

С модулем экспорта от Серджио модуль работает. И если не будете цены в валюте на сайт показывать, то шаблон вообще не важен.

Другие модули тоже не важны.

 

Нужно только будет понять как цены перевести из того, что есть. Но это надо смотреть уже в базе, что там у вас есть.

После покупки присылайте доступы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, louise170 сказал:

Модуль очищает только системный кэш связанный с товарами.

 

С модулем экспорта от Серджио модуль работает. И если не будете цены в валюте на сайт показывать, то шаблон вообще не важен.

Другие модули тоже не важны.

 

Нужно только будет понять как цены перевести из того, что есть. Но это надо смотреть уже в базе, что там у вас есть.

После покупки присылайте доступы.

Принято! После покупки отпишусь и пришлю доступы в админку и на фтп 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.