Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 2.0 админка


RGB

  

36 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Daniel родил скрины возможной будущей админки:

 

1. 

 

2rDC+.png

 

 

2.

 

4mEI+.png

 

Мое мнение - оба варианта так себе, в основном из-за нерационального использования верхней части (где 70% пустоты), туда можно было бы спокойно перенести боковое меню, сделав его горизонтальным, и легко увеличить ширину страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю опрос затрагивает только дизайн, а не функционал. Как по мне вертикальное меню не очень, все-таки это не wp и горизонтальное расположение более удобно для использования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это только скрин, или же есть готовый "шаблон"

Может он адаптивный? Тогда - нормально.

 

Ну... сделать блок меню или фикс(без текста) или статик (с текстом) - все зависит от потребностей и умения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю опрос затрагивает только дизайн, а не функционал. Как по мне вертикальное меню не очень, все-таки это не wp и горизонтальное расположение более удобно для использования.

 

Это только скрин, или же есть готовый "шаблон"

Может он адаптивный? Тогда - нормально.

 

Ну... сделать блок меню или фикс(без текста) или статик (с текстом) - все зависит от потребностей и умения.

 

На оба сообщения - функциональность обсуждать пока не получится, потому что скорее всего там все очень сыро, посмотрите на скрины, в хлебных крошках там один путь - вроде к настройкам модуля встроенного фильтра, а в главном блоке окно редактирования товара, при всем при этом в левом боковом меню активна иконка с домиком, т.е. главная. Короче, похоже на эскиз из фотошопа, возможно слепленный из разных кусков админки. До реального шаблона, мне кажется, дело дойдет не скоро, потому что Дэниел вообще писал про сроки выхода новой версии в декабре, а сейчас уже февраль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй лучше, но только лучше первого

Что за мода пошла делать сайты под планшеты с тыканьем пальцем и полностью игнорировать десктопы?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Что за мода пошла делать сайты под планшеты с тыканьем пальцем и полностью игнорировать десктопы?

ТрЫнденция  называется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимо Daniel усомнился в целесообразности 1-го варианта, раз решил спросить свое комьюнити и предложить 2-й. А где вы скачали движок с этой версией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задолбал Даниэль со своим bootstrap - ом.

Уже год "рожает" своим bootstrap - ом . А самое главное ляпы и не доделки архитектуры так и не убрал. зато костыль vqmod зарядил в функционал. Хуки так и не смог - не хватило квалификации. А от bootstrap - вских "красот" толку как от "блондинки" на экзамене по системам автоматизации

 

Но мало того только выйдет это bootstrap - овское ... будите опять переделывать все модули, так как сетка классов и id измениться до не узнаваемости.  И будет такая фрагментация движка - ну короче бардак обеспечен. Все пользователи oc 2.0 учим jquery как основу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй лучше, но только лучше первого

Что за мода пошла делать сайты под планшеты с тыканьем пальцем и полностью игнорировать десктопы?

Вы не поняли - это мода на bootstrap- ое г

От которого только больше вреда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Движек и Новичек — это албанские террористы, а не русские слова (с)хабр

Спасибо что заметили, посыпаю голову пеплом  :oops:

 

 

Задолбал Даниэль со своим bootstrap - ом.

Уже год "рожает" своим bootstrap - ом . А самое главное ляпы и не доделки архитектуры так и не убрал. зато костыль vqmod зарядил в функционал. Хуки так и не смог - не хватило квалификации. А от bootstrap - вских "красот" толку как от "блондинки" на экзамене по системам автоматизации

 

Но мало того только выйдет это bootstrap - овское ... будите опять переделывать все модули, так как сетка классов и id измениться до не узнаваемости.  И будет такая фрагментация движка - ну короче бардак обеспечен. Все пользователи oc 2.0 учим jquery как основу.

Зато какой гремучий коктейль будет с бутстрепом и метро-плиточкой в ваших модулях  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Зато какой гремучий коктейль будет с бутстрепом и метро-плиточкой в ваших модулях  :-)

Тоже самое что он задумал можно было сделать и без bootstrap - a

При этом сохранив все классы и id привязки сетки верстки, сохранив совместимость

Как видите "из модуля" "плитки" можно делать и без bootstrap-a :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно посмотреть http://demo.ocshop.biz/opencart/20/admin/

demo\demo

вы бы лучше ссылку дали не на свой сайт, где ко всем разделам нет доступа, а на оригинал, чтобы каждый мог скачать себе и покрутить новый движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы бы лучше ссылку дали не на свой сайт, где ко всем разделам нет доступа, а на оригинал, чтобы каждый мог скачать себе и покрутить новый движок

что то я второй раз вижу этот вопрос от Вас первый раз подумал шутка а скачать можно как и всегда https://github.com/opencart/opencart

 

разрешил просмотр

Змінено користувачем snastik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha сказал(а) 07 Фев 2014 - 1:33 PM:

Это только скрин, или же есть готовый "шаблон"

Может он адаптивный? Тогда - нормально.

Ну на гитхабе же всё лежит (opencart/opencart).

Эта бутстрап-перестройка уже с полгода как доступна.

Да, адаптивность появилась. Но по-прежнему остался старый атавизм с двумя горизонтальными полосами прокрутки на малых экранах. Причём зачем делать див со скроллом (очень труднодоступным, в отличие от системного в низу окна) - для меня большая загадка. Фиксится несложно, но Даниэль к таким фиксам традиционно относился весьма бурно (и негативно, разумеется), так что я не рискну предлагать. Но то, что ажминку наконец сделали адаптивной, внушает какую-то надежду, что и это пофиксят (т.к. теперь её будут тестить и на более мелких экранах).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то я второй раз вижу этот вопрос от Вас первый раз подумал шутка а скачать можно как и всегда https://github.com/opencart/opencart

 

разрешил просмотр

Вот спасибо, а я там посмотрел по структуре, вроде все похоже на старые версии, и решил, что в мастере пилят 1.5.6.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB сказал(а) 07 Фев 2014 - 6:42 PM:

вы бы лучше ссылку дали не на свой сайт, где ко всем разделам нет доступа, а на оригинал, чтобы каждый мог скачать себе и покрутить новый движок

А её что, кто-то скрывал? https://github.com/opencart/opencart

Ссылка на репо есть на opencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо Daniel усомнился в целесообразности 1-го варианта, раз решил спросить свое комьюнити и предложить 2-й. А где вы скачали движок с этой версией?

Брал на гитхабе неделю назад. Сегодня обновил, уже новый дизайн. Никак не определятся наверное :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

делал как-то на бутстрапе админку.

Сыро и криво, но для менеджера с планшетиком - самое то.

Забивать товары, конечно, не получится, а вот заказы полистать - оно.

Кому интересно - могу дать архив в личку.

Змінено користувачем AlexFisher
домен понадобился для других целей =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.