Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Думаю получится отличная замена деадкоу.

К сожалению, пока еще не купил и не могу проверить генерацию ключевых слов. Хочу уточнить, они генерируются как в деадкоу целой фразой? или название продукта разбивается на отдельные слова через запятую?

ЗЫ: можно пожелание? Можно сделать так чтоб при генерации сео данных можно было выбрать какие именно данные генерировать. пример на картинке

 

1 название товара запятыми не разделяется

2 зачем выбор? если у вас уже прописаны какие-то поля и вы не хотите что бы модуль их менял отожмите галку "перезаписывать"

сохранить - только сохраняет настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 название товара запятыми не разделяется

2 зачем выбор? если у вас уже прописаны какие-то поля и вы не хотите что бы модуль их менял отожмите галку "перезаписывать"

сохранить - только сохраняет настройки

 

Спасибо за быстрый ответ. А если я хочу перезаписать например, URLы а другие данные не перезаписывать?

и на счет первого моего вопроса - будет ли это реализовано? На сколько я знаю, в теге кейворд допустимы только одиночные слова через запятую. Хотя, возможно, у меня устаревшая информация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


изначально я думал там работы максимум на день, в итоге потрачены вечера в течении недели + выходные

Классика, а багфиксы и рацпредложения можно дотягивать ещё год, но с таким подходом у модуля думаю светлое будущее. :wink:

 

на счет vqmod, добавлю, но что-то я не доверяю ему в последнее время..

Я тоже не считаю его панацеей от всех бед, но это единственное решение получившее широкое распространение в массах.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за быстрый ответ. А если я хочу перезаписать например, URLы а другие данные не перезаписывать?

и на счет первого моего вопроса - будет ли это реализовано? На сколько я знаю, в теге кейворд допустимы только одиночные слова через запятую. Хотя, возможно, у меня устаревшая информация.

пока не могу сказать, посмотрим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не считаю его панацеей от всех бед, но это единственное решение получившее широкое распространение в массах.

пару раз сталкивался когда некоторые правила из xml файла просто не срабатывали без записей в лог и на поиски причин уходит очень много времени. проще в файлы самому перенести руками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я хочу перезаписать например, URLы а другие данные не перезаписывать?

Думаю, что стоит прислушаться и включить в список доработок, здравая мысль. :oops:

 

пару раз сталкивался когда некоторые правила из xml файла просто не срабатывали без записей в лог и на поиски причин уходит очень много времени. проще в файлы самому перенести руками

И у меня бывали казусы, но как я и говорил ранее решение коммерческое и скорее всего, будет массовым, так что лучше упростить процесс установки модуля до максимума. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, что стоит прислушаться и включить в список доработок, здравая мысль. :oops:

 

И у меня бывали казусы, но как я и говорил ранее решение коммерческое и скорее всего, будет массовым, так что лучше упростить процесс установки модуля до максимума. :wink:

 

Вся массовость закончится каким-нибудь пабликом в контакте.

Многие хорошие разработки закрыли от паблика как например пакетник Ярика итп

ИМХО такая штука уже в сборке должна быть.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп

Вся массовость закончится каким-нибудь пабликом в контакте.

Из-за этого она только усилится. :ugeek:

 

Многие хорошие разработки закрыли от паблика как например пакетник Ярика итп

Вот и зря, deeman на жизнь не жалуется, просто есть модули с изначальной коммерческой направленностью (Simple, SeoGen и т.п.), а есть с ограниченным кругом заинтересованных, последние не стоит выставлять на продажу, а разрабатывать исключительно под заказ.

 

ИМХО такая штука уже в сборке должна быть..

А кто её разработает?

Может быть Вы страдаете избытком свободного времени и денег?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1526

Название: SeoGen

Добавил: freelancer

Добавлен: 15 дек. 2013

Категория: Модули

 

тестировался на ocstore_v1.5.5, opencart_v1.5.5

модуль позволяет автоматически создавать чпу для товаров, категорий, производителей, статей

есть возможность задать чпу всем существующим товарам, категориям, производителям, статьям, так же при создании новых

+ добавилась возможность геренировать h1, title, meta keywords, meta description

используется библиотека URLify, лицензия MIT

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Здравствуйте, а ваш модуль работает с CMS: Блог, товарища markimax'а? Мне просто нужна замена deadcow seo, так как она с его блогом не работает но обладает именно тем функционалом что мне нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включила модуль,генерировала юрлы - теперь все товары недоступны. Запрашиваемая страница не найдена. Что не так?

 

такая же фигня

 

чпу настроен?

если сами прописываете seo ссылки проблем не возникает?

 

а настроен это как? сам прописывать не пытался, сразу прописал модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос решён. помог этот пост а именно:

 

3) В корневом каталоге есть файл .htaccess.txt, его надо переименовать в .htaccess
Если интернет магазин установлен в папку, например /shop/, то в .htaccess надо изменить строку
RewriteBase /на
RewriteBase /shop

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос: стоит deadcow seo, но никак не могу победить проблему %20. Если установлю ваш модуль, заново сгенерирую все, то как у меня будет с отображением пробелов? Ставлю на чистый 1.5.4 OpenCart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощения за глупый вопрос. Я только начинаю изучать ocStore.

Приобрел Ваш модуль и ставлю его на чистый ocStore 1.5.5.1.1, выполнил все из readme.txt. Зашел в дополнения/модули/SeoGen v3 сгенерировал, сохранил… однако в магазине ничего не изменилось.

Может я не все действия проделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил в ознакомительных целях.Рекомендовал многим.Есть пару предложений(или замечаний).

 

В версии 1.5.5.1 ,если не использовалось Seo_pro и ничего не вписывалось в поля в карточке товара,после генерации  имеем вместо названия я так понимаю H1.

 

Если учесть ,что модуль генерирует ссылку типа товар-артикул(модель)-производитель,то имеем  размером в 32px наименование товара со всеми данными название+артикул+производитель   в карточке товара.Это исходя из 

 

if ($product_info['seo_h1']) {
$this->data['heading_title'] = $product_info['seo_h1'];
} else {
   $this->data['heading_title'] = $product_info['name'];
}

 

Второй момент ,я если правильно понял  то в модуле в файле 

 

system\library\URLify.php

 

есть ограничение на количество символов в чпу ссылке, наблюдал картину когда модуль пообрезал ссылки 

 

примерно так 

 

_id=281', 'lr-klassiks-santorini-podarochnyj-nabor-3298-20-lr-health-be');
_id`, `query`, `keyword`) VALUES ('1081', 'product_id=282', 'lr-kollekciya-o-de-bote-podarochnyj-nabor-3364-lr-health-bea');
_id=283', 'lr-kollekciya-o-de-glamur-podarochnyj-nabor-3365-lr-health-b');
_id=284', 'lr-kollekciya-o-de-stil-podarochnyj-nabor-3363-lr-health-bea');
_id=285', 'lr-nabor-classics-3281-lr-health-beauty-systems');
_id=286', 'lr-nabor-classics-3282-lr-health-beauty-systems');

где  health-beauty-systems это бренд

 

 

помогла небольшая правка в этом файле , строка 210

public static function filter ($text, $length = 60, $language = "", $file_name = false) {

заменил  "60"  на большее значение и всё исправилось.

 

Ну и самое важное , это нехватка кнопки "Очистить кеш системный" в самом модуле.

 

И ещё не плохо было бы  сделать  уведомление о успешной генерации не в самом верху модуля, а рядом с кнопкой генерировать.Это уже не особо принципиально.

 

А так модуль просто шикарнейший!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Tom
 

В версии 1.5.5.1 ,если не использовалось Seo_pro и ничего не вписывалось в поля в карточке товара,после генерации  имеем вместо названия я так понимаю H1.
 
Если учесть ,что модуль генерирует ссылку типа товар-артикул(модель)-производитель,то имеем  размером в 32px наименование товара со всеми данными название+артикул+производитель   в карточке товара.

вместо названия выводится H1 если он задан, независимо от настроек seo. товар-артикул(модель)-производитель этот шаблон я взял из deadcow, его можно менять на какой угодно. честно говоря не знаю какой именно шаблон лучше оставить по умолчанию. где-то [название магазина]: [название товара], где-то [название товара] - [название категории] - [название магазина]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня только понял свою ошибку,что само значение H1 можно формировать путём замены 

[product_name], [model_name], [manufacturer_name]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Спасибо за модуль. Доволен покупкой. Отлично работает на  1.5.6

 

А можно, с помощью этого модуля, или как-то по другому "победить"  url главной страницы.

Уйти от   ocstore.orcart.ru/index.php?route=common/home    к  ocstore.orcart.ru/index.php  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно еще добавить в Товары (HTML-тег Title) и Товары (Мета-тег Description) - шаблон [price], [category_name] ?

и дополнительно в Товары (Мета-тег Description) добавить [description] - ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.