Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Объём кеша картинок больше самого магазина


kombo

Recommended Posts

Здравствуйте.У магазина, занимающего 80 мб на диске, только папка site/image/cache/data постоянно растет до 200мб. Раз/два в неделю удаляю, т.к хост не резиновый и пара таких магазинов начинают мешать другим сайтам на акке.Возможно ли побороть эту опухшую папку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:) Можно тем же способом что ты и делаешь... Я через крон делаю очистку кэша раз в сутки. А вообще то непомерно большой кэш - детская болезнь ОpenCart, столкнулся с ней еще в версии 1.3.4.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз сейчас изучаю запуск крона для этого дела, никогда раньше не пользовался.

Пробую запустить в site/image/cache файл del.php

?<?php foreach (glob("*.jpg") as $filename) {    echo "$filename size " . filesize($filename) . "n";    unlink($filename); } ?>
Richi, если не трудно, поделись своим :) ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят объясните подробнее - просто тупо удаляешь из папки site/image/cache/data всё ???А разве эту проблему на 1.4.0 не решили ???Дело в том что у меня скрипт в работе 2,5 месяца и я ничего в этом плане не делал !!! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда товаров сравнительно немного то ето так незаметно а когда в базе более 1.5 тищ с 2-3 дополнительными картинками с дублями формата 50х50, 100х100, 150х150, 300х300 и 500х500 с высоким качеством изображений тогда иногда кэш может розростись до непомерно больших значений. И к сожалению это проблему не решили ни на 1.4.0 ни на 1.4.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и я ничего в этом плане не делал

значит не мешает.Да, просто удаляю папку data на 1.4.0
Ты имел ввиду содержимое папки ??? ... а после очистки этой папки информация нужная для работы скрипта разве не теряется ???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Подниму тему, чтоб не делать дублей.

Не могу удалить папку(не хостингом, не TC) /image/cache/data/

Что нужно сделать?

Права на папках 777

ocStore 0.2

а на файлах ?

скорее всего там 644 и вам не дает сменить на 777

для этого нужно изменить владельца файлов на себя и потом уже ставить 777 или удалять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто расширено объяснить про эту "тошноту", на что это влияет и какие симптомы недомогания.

Размер моей папки /image/cache/data равен 66994664 байта, что равно 63,891 мегабайта.

Может уже пара "два пальца" вставлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большой размер кеша никак не повлияет на работу сайта, я имею в виду в худшую сторону.

Проблема может возникнуть лишь тогда, когда кеш разрастется на столько, что на диске не останется больше места. Если места хватает, то особо париться не стоит.

По поводу удаления кеша. Через ФТП действительно не удаляется, все дело, скорее всего, во владельце файлов кеша. Можно удалить через файловый менеджер, что в панели управления сервером/хостингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большой размер кеша никак не повлияет на работу сайта, я имею в виду в худшую сторону.

Проблема может возникнуть лишь тогда, когда кеш разрастется на столько, что на диске не останется больше места. Если места хватает, то особо париться не стоит.

По поводу удаления кеша. Через ФТП действительно не удаляется, все дело, скорее всего, во владельце файлов кеша. Можно удалить через файловый менеджер, что в панели управления сервером/хостингом.

Всё, не парюсь! :)

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Разъясните чайнику как удалить, удалить через файловый менеджер панели управления не получается ((((

Может есть скрипт на php какой-нибудь?

Вопрос отменяется, нашел скрипт, и изменил владельца в панели управления.

Змінено користувачем sergiussv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

А как обстоит дело в Opencart 2.x? Зачем кэш вообще нужен, разве нельзя напрямую брать изображения из основной папки?

 

Вот расширение по регулировке прав Locaweb Cache Permission Fix, может кому то надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашёл платный модуль очистки кэша картинок iCleaner (Image Housekeeping Cleaner). Кто купит, прошу отписаться о результатах тестирования.

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как обстоит дело в Opencart 2.x? Зачем кэш вообще нужен, разве нельзя напрямую брать изображения из основной папки?

 

Вот расширение по регулировке прав Locaweb Cache Permission Fix, может кому то надо.

 

В кэше ОС хранит переделанные под нужные размеры варианты оригинальных изображений. 

Удалять его не нужно и вредно, кроме случаев, когда были заданы новые стандарты размеров и надо избавиться от кэша старых, или просто много картинок удалено, а в нем все еще болтаются.

В остальных случаях, если хостинг настолько убогий, что не хватает места для кэша, надо хостинг менять, а не чистилки приделывать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если наоборот в кэше оставить, а оригинальные убрать или из закэшированные перенести в папку оригинальных или что то типа этого?

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вы это себе представляете? Вы кладете одну картинку, ОС из нее делает несколько с размерами, заданными в админке - большое, всплывающее, в корзине, в разных списках - откройте в настройках системы вкладку "изображения" и посмотрите, сколько их там.

Вы все это хотите делать вручную?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.