Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Да, раньше все нормально было.

Когда перестал генерироваться сказать не могу.

Если причина не в модуле, значит я так понимаю в самом движке..

Ребята, можете подсказать? Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посидел, посмотрел.

Выяснил следующее.

У меня все каналы продвижения, кроме "SEO CMS Google Sitemap" были отключены - это правильно?

Мои действия.

- Отключаю и этот канал тоже.

- включаю стандартный, "Google Sitemap", карта сайта появляется.

- в "SEO CMS Google Sitemap", включаю кнопочку,  "к текущему sitemap"

- карта сайта появляется но с ошибкой - 

This page contains the following errors:
error on line 1 at column 112394: Namespace prefix image on image is not defined
Below is a rendering of the page up to the first error.

- вижу, что проблема с картинками.

- отключаю изображения в "SEO CMS Google Sitemap" и удаляю все остальные каналы продвижения.

- проверяю, карта сайта загружается (но видимо уже без изображений.)

 

ДЕлаю вывод - проблема с изображениями, которые добавлял в статьи. И при чем не очень давно, т.к. раньше все работало.

ВОпрос!!

Что и как проверить в изображениях? Что могло пролезть такого нехорошего?

 

Заранее спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посидел, посмотрел.

Выяснил следующее.

У меня все каналы продвижения, кроме "SEO CMS Google Sitemap" были отключены - это правильно?

Мои действия.

- Отключаю и этот канал тоже.

- включаю стандартный, "Google Sitemap", карта сайта появляется.

- в "SEO CMS Google Sitemap", включаю кнопочку,  "к текущему sitemap"

- карта сайта появляется но с ошибкой - 

This page contains the following errors:
error on line 1 at column 112394: Namespace prefix image on image is not defined
Below is a rendering of the page up to the first error.

- вижу, что проблема с картинками.

- отключаю изображения в "SEO CMS Google Sitemap" и удаляю все остальные каналы продвижения.

- проверяю, карта сайта загружается (но видимо уже без изображений.)

 

ДЕлаю вывод - проблема с изображениями, которые добавлял в статьи. И при чем не очень давно, т.к. раньше все работало.

ВОпрос!!

Что и как проверить в изображениях? Что могло пролезть такого нехорошего?

 

Заранее спасибо :)

 

Объясняю. Google прекрасно понимает image, а вот yandex еще не понимает этот новый стандарт

Если вы рассчитываете больше на yandex - то отключите изображения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я купил модуль вашего блога на opencartforum.com

Скриншот оплаты http://joxi.ru/Rmzgv65sNPyL2O 

Но файл мне не доступен для скачивания. Доступен для скаычивания только редми.

Подскажите, пожалуйста как сказать модуль. Оплачивал я его здесь https://opencartforum.com/

 

П.С. написал вам в личку, но вы не отвечаете. Решил продублировать еще сюда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. ..

Прочтите тот ридми и выполните его тривиальные инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый!
У кого вместе с блогом от markimax стоит csv price imp/exp от costas и есть ли какие-нибудь проблемы?
Поделитесь опытом, после установки частично перестало работать дополнение от Costas, при общении сказал что возможные причины 
в seo cms от markimax.

Если Вы всё правильно сделали, то причиной изменения контрольных сумм файлов может быть изменение файлов сторонними модулями (чего в природе быть не должно).

CMS Pro от Markimark - возможная причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем конкретно проблема? У меня установлены оба модуля и проблем я не замечал.

Не работает вкладка "Товары"

разраб заявил возможную причину

Costas

Если Вы всё правильно сделали, то причиной изменения контрольных сумм файлов может быть изменение файлов сторонними модулями (чего в природе быть не должно).

Я

Я в середине августа пользовался модулем для изменения цен, все работало.

Новый прайс пришел 3 октября, с 5 октября пытаюсь безуспешно запустить дополнение, после августа устанавливал только CMS Pro от Markimark, больше ничего не менялось.

Вкладка товары не открывается.

Попыток было много, теперь пишу Вам.

Ничего не выходит, вкладка товары не работает.

Costas

CMS Pro от Markimark - возможная причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую CSV Price Pro import/export 4 и SEO CMS 30.2 TOP 2 на ocstore 2.1.0.2.1 - таких глобальных проблем точно нет.

 

На другом сайте уже 2 года установлены SEO CMS PRO 10.2 (Professional) и CSV Price Pro import/export 3 на ocstore 1.5.5.1.2 и товары также импортируются без проблем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую CSV Price Pro import/export 4 и SEO CMS 30.2 TOP 2 на ocstore 2.1.0.2.1 - таких глобальных проблем точно нет.

 

На другом сайте уже 2 года установлены SEO CMS PRO 10.2 (Professional) и CSV Price Pro import/export 3 на ocstore 1.5.5.1.2 и товары также импортируются без проблем.

Спасибо добрый человек!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Мой модуль не при чем - в описании даже написано что он не изменяет файлы и не использует ни ocmod, ни vqmod. У модуля более 6000 пользователей, если бы была хоть одна проблема меня бы шапками закидали.

Как раз мой модуль сделан так чтобы "бронебойно" работать с любыми кривыми модулями и кривыми темами.

И передайте costas- у "пламенный" "привет" чтобы стрелки не переводил не разобравшись и не зная причины - так не делают. Это не порядочно. Чтобы обвинять других надо вначале разобраться в проблеме и факты предоставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой модуль не при чем - в описании даже написано что он не изменяет файлы и не использует ни ocmod, ни vqmod. У модуля более 6000 пользователей, если бы была хоть одна проблема меня бы шапками закидали.

Как раз мой модуль сделан так чтобы "бронебойно" работать с любыми кривыми модулями и кривыми темами.

И передайте costas- у "пламенный" "привет" чтобы стрелки не переводил не разобравшись и не зная причины - так не делают. Это не порядочно. Чтобы обвинять других надо вначале разобраться в проблеме и факты предоставить

Ну, сказать конкретно что обвинял не могу, что предположил, да. Модуль использовался в августе. После августа ничего не менялось, кроме установки вашего дополнения. Ну вот он сразу за это и зацепился предположив что ваш модуль может изменять контрольные суммы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ограничен демо юзер.
"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.
"

https://yadi.sk/i/Weh8j6SFxNHk7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ограничен демо юзер.

"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

https://yadi.sk/i/Weh8j6SFxNHk7

Демка для версии 1.5.x переезжает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Встал такой вопрос.

Как отключить (и можно ли) модуль только для английского языка, причем конкретно отключить, чтобы даже по прямой ссылке на статью при выбранном английском языке выдавалась заглушка какая-нибудь.

Это в связи с тем, что сайт переводится на английский язык, а переводить ~2000 записей смысла нет; лучше их вообще скрыть и не напрягать иностранцев непонятными письменами.

Если такой категоричный подход сложно реализуем, вопрос попроще: как отключить на английской версии хотя бы виджеты модуля (хтмл виджеты там понятно, пустыми оставляем в "английском" варианте, а списки записей, отзывов ит.п.)?.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока закрыл проблему добавлением условия прямо в файлы модулей (tpl).

Но появилась проблема серьёзнее.

После включения английского языка все новые статьи и на "русской", и на "английской" версии не грузятся, происходит цикличная переадресация (так утверждают браузеры), причем не грузятся даже по прямым ссылкам.

Если ручками почистить кэш - грузятся после этого нормально.

Если задать разные seo url для языков - тоже нормально.

 

К слову, точно тоже самое происходит, если редактировать одну из "старых" статей и добавить в нее seo url для английского варианта, причем здесь уже не важно, идентичная она или нет, и чистка кэша не помогает, только оставление поля seo url на английском пустым.

В журнале в этом случае идет ругань на seoblog.php, строки 288, 370, 374

288 - $query_lang_data[0] = $this->languages_all[$row['language_id']];

370-374
			$language = new Language($this->langcode_all[$code]['directory']);
			if (SCP_VERSION > 1) {
				$language->load('default');
			} else {
				$language->load($this->langcode_all[$code]['filename']);

C языком все нормально (товары, статьи, другие модули - все работает)

Обновление таблиц модуля произвел после включения языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если ручками почистить кэш - грузятся после этого нормально.

Если задать разные seo url для языков - тоже нормально.

:-D

Ну понятное дело что если вы включаете язык то надо чистить кеш. Все в кеше же для одного языка.

В opencart если вы что то глобально меняете (а включение языка - это глобальное свойство) то надо чистить кеш обязательно

И какая версия у вас модуля? С 29 - й невозможно сделать одинаковые seo url для языков, не будет "выпускать"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста логику работы с CSS в данном модуле:

1. Если я правлю файл, который лежит в папке кэша, при обновлении модуля могут возникнуть проблемы (или все затрется или не обновиться)? Если могут возникнуть проблемы, то как правильно править CSS?

2. Для чего прописано столько стилей? В чем логика добавлять например к H1 margin-bottom: 5px; если он описан. Не критикую, просто хочу понять, зачем затирать опенкартовский CSS своим? Может я что-то не понимаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста логику работы с CSS в данном модуле:

1. Если я правлю файл, который лежит в папке кэша, при обновлении модуля могут возникнуть проблемы (или все затрется или не обновиться)? Если могут возникнуть проблемы, то как правильно править CSS?

 

1. Папка кеша на то и папка кеша - что там храниться сгенерированный динамически css файл (сейчас уже все генерят динамически css, через препроцессоры и т.п.) а оригиналы в теме .../agootemplates/stylesheet/*

Все правки  можно делать вообще в админке таб CSS сайта

2. Откуда вы вообще это взяли - такого нету в модуле. Ни одного css правила который бы "трогал" H1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Папка кеша на то и папка кеша - что там храниться сгенерированный динамически css файл (сейчас уже все генерят динамически css, через препроцессоры и т.п.) а оригиналы в теме .../agootemplates/stylesheet/*

Все правки  можно делать вообще в админке таб CSS сайта

2. Откуда вы вообще это взяли - такого нету в модуле. Ни одного css правила который бы "трогал" H1

1. Значит я вношу в /agootemplates/stylesheet/ правки и при обновлении модуля css не будет переписываться, даже если вы предусмотрите изменения? Или нужно обязательно в админке править, или это одно и тоже будет?

2. У меня к h1 автоматически добавляется класс marginbottom5 в статьях блога. У вас на сайте тоже самое http://opencartadmin.com/opencart-2-vyshla-novaja-versija-seo-cms-pro-2.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Значит я вношу в /agootemplates/stylesheet/ правки и при обновлении модуля css не будет переписываться, даже если вы предусмотрите изменения? Или нужно обязательно в админке править, или это одно и тоже будет?

2. У меня к h1 автоматически добавляется класс marginbottom5 в статьях блога. У вас на сайте тоже самое http://opencartadmin.com/opencart-2-vyshla-novaja-versija-seo-cms-pro-2.html

1. Лучше вносить изменения css в админ части

2. Это для стандартной темы, для всех других нету такого

Адаптацию делали как в доке?

8134803747.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В opencart если вы что то глобально меняете (а включение языка - это глобальное свойство) то надо чистить кеш обязательно И какая версия у вас модуля? С 29 - й невозможно сделать одинаковые seo url для языков, не будет "выпускать"

Вы меня не поняли, кэш приходится чистить после публикации каждой новой статьи, чтобы она отображалась, иначе - цикл. То, что после включения языка все надо было чистить - это понятно :) Но не каждый раз же.

Тем более, по "старым" статьям, как я выше писал, и это не помогает. Без урлы (пустое поле) они нормально грузятся на англ. версии, стоит туда что-то написать - уже нет.

Да, версия старая. Надо обновлять, сам знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Да, версия старая. Надо обновлять, сам знаю...

Я не зря спросил - какая версия? Уже давно в новых версиях при изменении кеш чистится автоматом ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Лучше вносить изменения css в админ части

2. Это для стандартной темы, для всех других нету такого

Адаптацию делали как в доке?

8134803747.png

1. Значит все таки есть разница? В файлах было бы намного удобнее (подсветка синтаксиса, всякие поиски замены, ну в общем набор функционала имеется для удобной работы в notepad++

2. Ставил по инcтрукции, но это давно было, если там была указана адаптация то делал. По поводу ГДЕ - я привел ссылку на ваш сайт, там у Н1 есть маргинботтом5. Впрочем это ерунда, подправлю под себя. У меня осторе 1,5 тема стандартная, больше интересует 1 вопрос.

Змінено користувачем pasha77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставил по интрукции, но это давно было, если там была указана адаптация то делал. По поводу ГДЕ - я привел ссылку на ваш сайт. У меня осторе 1,5 тема стандартная

Поэтому и добавлено, что только для стандартной темы 1.5.x - так как тогда будет близко h1 к нижнему блоку (ни на что более класс не влияет)  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.