Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Можно ли в фотогалерею размещать и фотки и видео?

Здесь:

http://мир-традиций.рф/photogallery/photo2013-seminar-july/

только фотки.

А хотелось бы, чтобы например, картинка1 - фотка, картинка2 - видео...

Там сделано:

 "Cеминар июнь 2013 года" - категория

фотки - записи.

 

Спасибо!

(уточню на всякий случай - модуль честно купленный) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли в фотогалерею размещать и фотки и видео?

Здесь:

http://мир-традиций.рф/photogallery/photo2013-seminar-july/

только фотки.

А хотелось бы, чтобы например, картинка1 - фотка, картинка2 - видео...

Там сделано:

 "Cеминар июнь 2013 года" - категория

фотки - записи.

 

Спасибо!

(уточню на всякий случай - модуль честно купленный) :)

 

Можно! Не ставьте картинку, а в кратком описании вставьте видео, например через youtube методом "поделитьcя" и там вам будет предоставлен код для вставки. А в записи в кратком описании выключаете визуальный редактор и вставляете видео код, как на картинке

 

usv7.png

 

И спасибо за инвестиции в развитие модуля. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все отображается, пользуйтесь формирователем sitemap в модуле

.../index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

Даже отображается в карте сайта на сайте. В демо можете посмотреть виджет - называется sitemap

я про эту страницу index.php?route=information/sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я про эту страницу index.php?route=information/sitemap

 

Не внимательно читали ответ ;)

 

Даже отображается в карте сайта на сайте. В демо можете посмотреть виджет - называется sitemap

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не внимательно читали ответ ;)

но чего-то в списке этой карты сайты названия блогов и записей нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При таких настройках - капча включена, BBcode редактор включен происходит:

Мышью капча прописывает, при нажатии обновить нормально обновляет, в редактор не ставится курсор, но если нажать [bBcode] то курсор вставить можно.

При таких настройках - капча включена, редактор вырублен происходит:

Мышью капча НЕ прописывает, при нажатии обновить кидает на Главную, курсор вставляется в поле

Мне надо так - редактор BBcode вырублен, капча работает исправно (пофик какая, пусть без мыши будет).  :-)

 

Последняя версия модуля, обновлена правильно, на старых версиях было то же самое.

ocStore 1.5.5.1.1, дэфолт правленый руками

может дело в защите от копирования при помощи выделения мыши?

 

http://top-shopping.com.ua/blog/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Создаю запись например Доставка в связях указываю категорию (допустим Планшеты), в этой категории есть подкатегории Samsung и Apple (для них в связи не указываю)

Затем создаю виджет "Рекомендованные", чтобы отображалось в карточке товара. Получается для товаров из подкатегорий доставка не отображается, пока их не укажешь в связи. Можно как то сделать для подкатегории наследование связи от категории?

И второй вопрос: когда создал галлерею, и включил Адаптивный resize, если изображения огромные он их показывает во весь размер, есть возможность сделать по размеру экрана?

Не могу разобраться в чем причина, создал запись отзывы о магазине, разрешил комментирование, создал виджет Список выбранных записей, разместил его на схеме. В итоге не могу писать отзывы к магазину, сайт мойсайт.ru

 

upd.

попробывал добавить отзывы о магазине ч/з админку, появляется ошибка, но отзыв все равно добавляется

2014-04-15 20:10:27 - PHP Notice:  Undefined variable: mark in /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/admin/model/catalog/blogcomment.php on line 67
2014-04-15 20:10:28 - PHP Notice:  Undefined index: comments_email in /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/catalog/controller/record/treecomments.php on line 1158
2014-04-15 20:10:28 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/admin/index.php:86) in /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28
2014-04-15 20:10:28 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/admin/index.php:86) in /var/www/u1689885/data/www/мойсайт.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Змінено користувачем h3adhunt3r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но чего-то в списке этой карты сайты названия блогов и записей нет.

f52m.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последняя версия модуля, обновлена правильно, на старых версиях было то же самое.

ocStore 1.5.5.1.1, дэфолт правленый руками

может дело в защите от копирования при помощи выделения мыши?

 

http://top-shopping.com.ua/blog/

Пока есть такой баг. Нужно включать рейтинг и редактор визуальный вместе тогда все работает отлично. В процессе исправления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, "заказать обратный звонок", "слайдщоу", "галерея" и т.д. это всё в одном модуле??

 

Да - версия 5 PRO и не только это ;) Там настроек, архитектуры и параметров столько, что фактически с контентом можно делать что угодно, зависит только от фантазии. А если есть еще квалификация в программировании, так вообще ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что скажете насчет моих вопросов???

 

Насчет отзывов - не выполнили все инструкции по установке

FAQ SEO CMS 5: у меня отсутствуют (пропали) отзывы для записей, что делать?

 

Насчет  - рекомендуемых. Не совсем понял что хотите сделать. Как же выводить рекомендуемые если не заполнять поля рекомендуемых ;)

 

А если надо просто текст то это можно сделать виджетом html вставка и повесить на разные url категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно ли сделать с помощью модуля чистую посадочною страницу на html?

 

Скрыть дизайн страницы header и footer, но при этом оставить доступными модули и весь движок сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно ли сделать с помощью модуля чистую посадочною страницу на html?

 

Скрыть дизайн страницы header и footer, но при этом оставить доступными модули и весь движок сайта?

 

В принципе можно. Для этого есть шаблоны. Редактируйте под себя как хотите, подключайте к категориям в настройках.

Но надо знать более детально что вы хотите. И что значит скрыть header например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вывел в главное меню раздел новости - подскажите где можно поправить шрифт и цвет самой ссылки - так она получилась не совсем корректно.

http://profvisage.com.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе можно. Для этого есть шаблоны. Редактируйте под себя как хотите, подключайте к категориям в настройках.

Но надо знать более детально что вы хотите. И что значит скрыть header например.

 

Для обывателя движок opencart позволяет выводить информацию (например статьи) только в между шапкой сайта и его футером в колонку слева, справа, под шапкой, над футером. верх и низ на всех страницах сквозные.

 

Мне для посадочных страниц нужно убрать все отвлекающее от цели - запланированному действию. Поэтому нужно убрать меню и корзину в шапке - просто все удалить.

 

Можно просто создать страницу html, но я не смогу подключить модули - например подписки на рассылку, регистрацию на сайте в обмен на разные плюшки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вывел в главное меню раздел новости - подскажите где можно поправить шрифт и цвет самой ссылки - так она получилась не совсем корректно.

 

 

 

В шаблоне blog_menu.tpl сохраните под новым именем и пропишите в поле шаблона виджета

 

Чтобы было

<li class="fmLi">

<a class="fmLihr " href="...">Новости</a>
</li>
 
Т.е. для тега <li> добавьте класс class="fmLi"
А для тега <a> замените blog-title на class="fmLihr"
 
И тогда будет
rjie.png
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для обывателя движок opencart позволяет выводить информацию (например статьи) только в между шапкой сайта и его футером в колонку слева, справа, под шапкой, над футером. верх и низ на всех страницах сквозные.

 

Мне для посадочных страниц нужно убрать все отвлекающее от цели - запланированному действию. Поэтому нужно убрать меню и корзину в шапке - просто все удалить.

 

Можно просто создать страницу html, но я не смогу подключить модули - например подписки на рассылку, регистрацию на сайте в обмен на разные плюшки

 

 

Только методами jquery например виджетом HTML вставка и вешайте на схемы где хотите удалить

 

Удаляйте ненужные блоки  методом $('блок').html('');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В шаблоне blog_menu.tpl сохраните под новым именем и пропишите в поле шаблона виджета

 

Чтобы было

<li class="fmLi">

<a class="fmLihr " href="...">Новости</a>
</li>
 
Т.е. для тега <li> добавьте класс class="fmLi"
А для тега <a> замените blog-title на class="fmLihr"
 
И тогда будет
rjie.png

 

Спасибо все ок!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо все ок!!!

Вы сохранили под новым именем измененный файл шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружена проблема. Не знаю как у других, но у меня уже не в первый раз слетают связанные с записями рекомендуемые товары. Это плохо, так как на табы приходится несколько информационных блоков. Вполне возможно, что это происходит при создании новой категории, после того, как записям в этой категории начинают присваиваться рекомендуемые товары. Как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружена проблема. Не знаю как у других, но у меня уже не в первый раз слетают связанные с записями рекомендуемые товары. Это плохо, так как на табы приходится несколько информационных блоков. Как это исправить?

 

Это было в одной версии и то недолго (была быстро пофиксена, когда была изменена архитектура рекомендуемых, были добавлены категории товаров и категории записей). Обновитесь до последней версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.