Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

С 15-го марта модуль перестал работать, выдаёт ошибку авторизации.

Смотрю трассировку запросов, идёт обращение к api.cdek.ru A 80.66.94.227

В то время как менеджер мне говорит, что обращение должно идти по IP 80.66.94.202 и с 15-го от нас запросов не было.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, не плохо быдло бы в настройках предусмотреть назначения url API куда будет обращаться модуль.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С 15-го марта модуль перестал работать, выдаёт ошибку авторизации.

Смотрю трассировку запросов, идёт обращение к api.cdek.ru A 80.66.94.227

В то время как менеджер мне говорит, что обращение должно идти по IP 80.66.94.202 и с 15-го от нас запросов не было.

Правильный IP 80.66.94.227 для API калькулятора тарифов, IP 80.66.94.202 для API интеграции. Прошу прощения за не верную первоначальную информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильный IP 80.66.94.227 для API калькулятора тарифов, IP 80.66.94.202 для API интеграции. Прошу прощения за не верную первоначальную информацию.

Это ответ Вашего менеджера, мы тут уже два дня головой об стену бьёмся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это ответ Вашего менеджера, мы тут уже два дня головой об стену бьёмся.

По телефону, я вам сказала, что уточню у сис. админа внешний IP-адрес. После уточнения, поняла что не правильно вам сказала, поэтому письмом и тут отписалась, что не правильный IP вам сообщила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По телефону, я вам сказала, что уточню у сис. админа внешний IP-адрес. После уточнения, поняла что не правильно вам сказала, поэтому письмом и тут отписалась, что не правильный IP вам сообщила.

Да уже поняли, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, не плохо быдло бы в настройках предусмотреть назначения url API куда будет обращаться модуль.

Все данные API интеграции калькулятора находятся в файле catalog/model/shipping/CalculatePriceDeliveryCdek.php (файл библиотеки из инструкции по интеграции калькулятора тарифов СДЭК). Выносить оттуда ничего не планирую т.к. все данный для обмена инкапсулированы внутри и при обновлении данный библиотеки самим СДЭКом будет достаточно обновить только заменить библиотеку, без необходимости переписывать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, если вам необходимо содействие по настройке интеграции со СДЭК прошу писать ваши вопросы на [email protected]

Спасибо, буду иметь ввиду. Спасибо добрым людям с форума которые предоставили тестовый аккаунт для разработки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все данные API интеграции калькулятора находятся в файле catalog/model/shipping/CalculatePriceDeliveryCdek.php (файл библиотеки из инструкции по интеграции калькулятора тарифов СДЭК). Выносить оттуда ничего не планирую т.к. все данный для обмена инкапсулированы внутри и при обновлении данный библиотеки самим СДЭКом будет достаточно обновить только заменить библиотеку, без необходимости переписывать модуль.

Ну просто не очень удобно лазить в код для смены url, через админку проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну просто не очень удобно лазить в код для смены url, через админку проще.

Добрый вечер. Файл библиотеки не менял, сейчас все прекрасно работает. Стабильность работы API в последнее время хромает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купил модулю у вас. /Помогите разобраться с проблемой, у меня товар в корзину попадает из TecDoc а там запчасти у которого не прописан вес, и изменить его никак нельзя, 

помогите решить проблему, как сделать чтоб модуль не выдавал ошибку CDEK: не заполнен вес у товара! Либо есть ли возможность вручную указывать примерный вес на все товары которые попадают в корзину если на товаре не указан вес? Если проблему эту не решить то нет ни какого смысла от этого модуля мне((
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Купил модулю у вас. /Помогите разобраться с проблемой, у меня товар в корзину попадает из TecDoc а там запчасти у которого не прописан вес, и изменить его никак нельзя, 

помогите решить проблему, как сделать чтоб модуль не выдавал ошибку CDEK: не заполнен вес у товара! Либо есть ли возможность вручную указывать примерный вес на все товары которые попадают в корзину если на товаре не указан вес? Если проблему эту не решить то нет ни какого смысла от этого модуля мне((

 

Отписался в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда примерно ожидать кусок модуля отвечающий за заполнение накладной - чтобы еще больше автоматизировать процесс отправки :) ?

Добрый вечер. Зависит от времени. Планирую в течении текущих двух недель выложить ну и зависит от времени модерации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Купил модуль, договор с СДЕК пока не заключил.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы модуль работал, нужно чтобы были заведены "регион/область" (и "географическая зона" в админке)? У меня, так получилось, регионы "Санкт-Петербург" и "Не С-Пб", ну и одна "зона"- "Спб и ЛО". Где взять другие регионы/зоны, чтобы они корректно сочетались с модулем?

(простите, понимаю, что вопрос не совсем по теме)

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы модуль работал, нужно чтобы были заведены "регион/область" (и "географическая зона" в админке)?

Если они используются при оформлении заказ, то нужны т.к. они повышают точность определения города (бывают случаи когда в разных регионах населенные пункты имеют одинаковое название). Нормальные названия регионов есть в инстале русской сборки ocStore. Если нужно могу вытащить их оттуда, для вас.

 

Если регионы при оформлении не используются в принципе, то модуль может обходится без них, полагаясь только на название населенного пункта.

 

Географическая зона в принципе может и не использоваться. Она добавляет гибкости при расчете стоимости доставки, что позволяет для разных регионов страны указывать наиболее подходящие тарифы, наценки и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

homer, спасибо за развернутый ответ!

Скачал страны и регионы из вот этой сборки https://github.com/mibamur/opencart-russian-localization (лень было вытаскивать из официальной :) )

И… не срабатывает.

Например, один товар в корзине, у него заданы и вес (в килограммах) и размеры (в миллиметрах), выбираю адрес Курск, 305000, Курская область.

В логах:

2014-03-27 22:09:33 - CDEK: город доставки не найден!
2014-03-27 22:10:04 - CDEK: не удалось рассчитать объем, возможно не заданы размеры товара или не установлено значение по умолчанию в настройках модуля!
В настройках модуля выбраны тарифы Экспресс лайт с-с, Экономичный экспресс с-с
 
Понимаю, что скорее всего это я где-то неправильно настроил, но где именно - не понимаю :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"город доставки не найден!" поборол поставив в тарифах галочки для всех географических зон.

но теперь уже вылезли ошибки

2014-03-28 16:38:25 - PHP Warning:  Division by zero in /home/alnite66/public_html/system/library/weight.php on line 38

2014-03-28 16:38:26 - CDEK: не удалось рассчитать объем, возможно не заданы размеры товара или не установлено значение по умолчанию в настройках модуля!
хотя для товара однозначно установлен и вес и размерности.
совсем запутался.
как предоставить доступ в админку, чтобы не пострадала безопасность?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

"город доставки не найден!" поборол поставив в тарифах галочки для всех географических зон.

но теперь уже вылезли ошибки

2014-03-28 16:38:25 - PHP Warning:  Division by zero in /home/alnite66/public_html/system/library/weight.php on line 38

2014-03-28 16:38:26 - CDEK: не удалось рассчитать объем, возможно не заданы размеры товара или не установлено значение по умолчанию в настройках модуля!
хотя для товара однозначно установлен и вес и размерности.
совсем запутался.
как предоставить доступ в админку, чтобы не пострадала безопасность?

 

Отправить мне данные в личном сообщении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.