Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Пробовали включать режим отладки?

Попробовал. У нас включён режим сжатия с помощью функции deflate, у других модулей включение режима отладки вызывало критическую ошибку сжатия в браузере, поэтому я боялся её включать. Ваш модуль похоже всё в журнал пишет, а не вываливает на страницу оформления заказа.

Вот лог:

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: вес заказа 2.99

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Город получателя «Нефтеюганск, Ханты-Мансийский авт. округ, Россия» (621)

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: объем 0.01

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Доставка курьером.» превышены ограничения по стоимости!

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Экспресс доставка курьером.» превышены ограничения по стоимости!

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Доставка до пункта выдачи.» превышены ограничения по стоимости!

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Доставка курьером.» превышены ограничения по стоимости!

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Экспресс доставка курьером.» превышены ограничения по стоимости!

2016-12-02 22:50:02 - СДЭК: Тариф «Доставка до пункта выдачи.» превышены ограничения по стоимости!

 

Что значит превышены ограничения по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В настройках модуля убрал ограничения по стоимости, но это не помогло, всё равно в админке в заказе не могу метод доставки на сдэковскирй изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В настройках модуля убрал ограничения по стоимости, но это не помогло, всё равно в админке в заказе не могу метод доставки на сдэковскирй изменить.

Используется последняя версия? Что пишет пишется в лог после снятия ограничений на стоимость? Если не получится разобраться можете скинуть мне доступ я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заблокировали порт 11443 через который подтягивались пункты выдачи. Вчера утром все было хорошо? У кого-нибудь есть такая проблема сейчас? Хостинг Таймвеб отказывается разблокировывать порт, говорит чтобы я переходил на самый мощный тариф "там такое можно сделать"

Может не в хостинге дело, а на стороне СДЕКа? Тогда кому им там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем у кого возникла данная ошибка, метод решения:

 

В файле catalog/model/shipping/cdek.php

Ищем: http://gw.edostavka.ru:11443/pvzlist.php?type=ALL

Меняем на http://int.cdek.ru/pvzlist.php?type=ALL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем у кого возникла данная ошибка, метод решения:

 

В файле catalog/model/shipping/cdek.php

Ищем: http://gw.edostavka.ru:11443/pvzlist.php?type=ALL

Меняем на http://int.cdek.ru/pvzlist.php?type=ALL

Во всех последних версиях модуля используется другой адрес для получения списка ПВЗ и наличие разблокированного порта 11443 не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе доставки через ПВЗ при клике на "Выбрать пункт выдачи" ничего не происходит

стоит модуль Simple 4

Изменено пользователем rt75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У Вас установлен модуль автора темы или бесплатный модуль, предлагаемый СДЭКом? Я помню, что такая проблема была именно в бесплатной версии.

Модуль автора темы работает на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда здесь Вам по этому модулю помогать не будут. Вам нужно обратиться к разработчику. Но лично я советую приобрести модуль от автора темы. Он работает исправно.

Изменено пользователем DiMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ПВЗ кэшируются (но только на час). Почему то время жизни кэша задается общее (включая версию 2.3) и никак не задать на конкретный файл. В принципе если очень срочно нужно то можно поставить кэш на сутки вот таким образом. В файле catalog/model/shipping/cdek.php строку

$this->cache->set('cdek.shipping.pvz', $pvz_list);

заменить на 

//$this->cache->set('cdek.shipping.pvz', $pvz_list);
file_put_contents(DIR_CACHE . 'cache.cdek.shipping.pvz.' . (time() + (3600 * 24)), json_encode($pvz_list));

Стоимость доставки кэшировать не планирую.

 

 

Начала появляется в корзине такая ошибка. Не часто, но появляется:

 

2016-12-09 16:21:26 - PHP Notice:  unserialize(): Error at offset 0 of 828028 bytes in /var/www/admin/data/www/site.ru/system/library/cache.php on line 11
 

 

 

cache.php on line 11:
$data = unserialize($cache);

 

 

Изменено пользователем PVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Начала появляется в корзине такая ошибка. Не часто, но появляется:

 

 

cache.php on line 11:

 

 

В данном случае вам нужно заменить

file_put_contents(DIR_CACHE . 'cache.cdek.shipping.pvz.' . (time() + (3600 * 24)), json_encode($pvz_list));

на

file_put_contents(DIR_CACHE . 'cache.cdek.shipping.pvz.' . (time() + (3600 * 24)), serialize($pvz_list));

Это для старых версий opencart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый homer!

Купил - установил - тестирую. Opencart 1.5.6. Столкнулся с проблемой некорректного расчета веса модулем. Итак, по-порядку. Вот кусочек лога из журнала ошибок:

2016-12-12 12:32:50 - СДЭК: вес заказа 82000
2016-12-12 12:32:56 - СДЭК: Тариф «До двери » превышены ограничения по весу!

Это при заказе двух единиц товара весом 40г. В настройках магазина, в качестве ед. веса по умолчанию, стоят граммы. У товара в настройках в соответствующем поле вес заполнен. В базе данных, в табличке oc_product, вес указан как 40.00000000. В магазине, на страничке карточки товара, так и выводится "вес: 40г".

Считаем: (40 + 40) * 1000 = 80000. Не хватает еще 2000 до значения из журнала. Недостающие 2000 спрятались в настройках модуля, на вкладке "дополнительный вес", в поле "минимальный вес упаковки" - там я выставил 2 грамма. 80000+ 2*1000 = 82000. Как раз так, как посчитал модуль.

 

Вопрос: отчего ж вес, указанный в граммах, все-таки считается в килограммах? Как сделать, что бы было хорошо? :)

p.s.: Респектище огромный, функционал то, что нужно!

 

upd:  нашел в настройках модуля, на вкладке "данные", вот такое вот поле:

"Килограммы:Единица измерения веса для килограммов". Указал граммы - все стало норм. Немного странная настройка, ну да бох с ней - проблема решилась.

 

upd 2: многотысячных значений теперь нет. Однако, теперь ошибка такая:

2016-12-12 13:18:58 - СДЭК: вес заказа 80
2016-12-12 13:19:03 - СДЭК: Город получателя «Москва, Москва, Россия» (44)
2016-12-12 13:19:03 - СДЭК: объем 0.001
2016-12-12 13:19:04 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях

При значении веса, например, "2", все работает на ура. Напомню, что настройки модуля теперь так же в граммах. Но, видимо, "вес заказа 80" по АПИ в СДЭК передается, все-таки, как килограммы, не смотря на настройки.

Изменено пользователем 100napb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd:  нашел в настройках модуля, на вкладке "данные", вот такое вот поле:

"Килограммы:Единица измерения веса для килограммов". Указал граммы - все стало норм. Немного странная настройка, ну да бох с ней - проблема решилась.

post-704426-0-32010400-1481538920_thumb.png

Надо указать килограммы, а не граммы. Ведь написано же - единица измерения для кг.

Если единица измерения по умолчанию грамм, то килограмм должен равняться 0.001 по отношению к грамму.

То бишь Вам надо передавать в СДЭК значение 0.080, а Вы передаёте 80.

post-704426-0-40798800-1481539454_thumb.jpg

СДЭК всего лишь принимает цифры. И если система просит указать значение в кг, то надо указать значение в кг. Для этого и существует настройка в модуле.

Изменено пользователем DiMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


attachicon.gifБезымянный.png

Надо указать килограммы, а не граммы. Ведь написано же - единица измерения для кг.

Если единица измерения по умолчанию грамм, то килограмм должен равняться 0.001 по отношению к грамму.

То бишь Вам надо передавать в СДЭК значение 0.080, а Вы передаёте 80.

attachicon.gifСнимок.JPG

СДЭК всего лишь принимает цифры. И если система просит указать значение в кг, то надо указать значение в кг. Для этого и существует настройка в модуле.

 

Возможно, я Вас не понял, но если указать в настройках модуля считать вес в "килограммах", то вес передается запредельно большой (см. логи из поста выше), что делает невозможным применить какой-либо тариф вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас в настройках в локализации неверно указано значение для кг. Оно зависит от значения по умолчанию.

Например если вес по умолчанию кг и он равен единице, то в граммах это 1000.

Однако, у Вас, как Вы написали, по умолчанию указан вес в граммах, значит кг должен иметь значение 0.001.

А судя по Ваше посту выше, Вы указали для кг значение 1000. Вот и получается, что при переводе гр в кг значение умножается на 1000, а должно умножаться на 0.001.

post-704426-0-32766400-1481540864_thumb.jpg

Изменено пользователем DiMoss
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит у Вас в настройках в локализации неверно указано значение для кг. Оно зависит от значения по умолчанию.

Например если вес по умолчанию кг и он равен единице, то в граммах это 1000.

Однако, у Вас, как Вы написали, по умолчанию указан вес в граммах, значит кг должен иметь значение 0.001.

А судя по Ваше посту выше, Вы указали для кг значение 1000. Вот и получается, что при переводе гр в кг значение умножается на 1000, а должно умножаться на 0.001.

attachicon.gifСнимок.JPG

Ай спасибо, дорогой! + за прозорливость. Все получилось.

В настройках магазина, локализация, единицы веса - некорректно были заданы значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день!

 

В журнале сегодня появились вот такие ошибки. И не показывает доставку. И очень долго висит кнопка в состоянии Загрузка... иногда в итоге выводит алерт с error.

Помогите решить проблемку)

 

в журнале

2016-12-14 15:13:58 - СДЭК: вес заказа 1

2016-12-14 15:14:28 - СДЭК: город доставки не определен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Хочу приобрести ваш модуль, но не уверен будет ли работать с темой UniShop? Не понятна фраза "Ещё раз напоминаю! Перед покупкой протестируйте функционал на демо-версии модуля!" я где то могу скачать демо версию или оценить на ваших демо сайтах?  Есть ли демо версия для скачивания?

 

Если кто то ставил модуль с UniShop подскажите как работает с включенным "встроенный модуль упрощённого оформления заказа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

 

1. У меня после обновления до последней версии на странице simple перестала выводиться Яндекс карта, т.е. окно всплывает, там есть ПВЗ, но самой карты нет, просто белый фон. 

 

2. На информационной странице стоит модуль https://opencartforum.com/topic/40314-оценка-доставки-на-страницах-магазина/ после обновления перестала работать ссылка "Выбрать другой пункт выдачи".

 

Помогите пожалуйста решить данные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Если кто то ставил модуль с UniShop подскажите как работает с включенным "встроенный модуль упрощённого оформления заказа"

будет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не могу понять, если человек совершает покупку, выбирает способ доставки, то оплату можно получить только через транспортную компанию?


Можно сделать так, что бы был и тот вариант (оплата курьеру при получении) и такой чтоб вот я в корзину положил товар, оформляю заказ, выбираю свое назначение доставки например г. клин ул мира д25 кв 39, далее мне выбор предоставляется, оплата наличными курьеру или оплата картой сейчас, при выборе оплаты картой мне сразу плюсуется стоимость доставки к стоимости товара и оплачиваю я сразу полную стоимость, а потом просто жду курьера и ему уже ничего не плачу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Не отображаются способы доставки для Севастополя.

Регион "АР Крым"

Код  K1

http://prnt.sc/dk6fat

 

г.Севастополь в базе есть:

http://prntscr.com/dk6ey1

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отобразились способы доставки для Севастополя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил, что многие клиенты не замечают "Выбрать другой пункт выдачи", и соглашаются на выбранный (первый) ПВЗ. В Москве первый ПВЗ - 800-летия москвы ул, д.18.

Как вижу что клиент выбрал этот ПВЗ, спрашиваю "вам действительно удобен этот ПВЗ?" 99% что клиент и не понял что можно выбрать другой ПВЗ.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.