Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

так вот так и заставят в вашем php копаться :)

в /catalog/model/shipping/cdek.php надо заменить 840 строку на

'cdek_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency'])

т.к. format currency там, видите ли поменялся :)

Змінено користувачем anders
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравстуйте. При оформлении заказа перестали показываться ПВЗ и показывается ошибка:

Notice: Undefined index: regionName in /var/www/sergey/data/www/site.ru/catalog/model/shipping/cdek.php on line 261

Что делать?

Узнал, что Омск, Москва например, работают.
Пермь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург - нет

Змінено користувачем Sigizmund
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема, как у Sigizmund. Видимо, СДЭК опять что-то поменяли со своей стороны в названиях регионов в своей базе.

 

Рязань не работает, если попробовать оформить в магазине, то появляется ошибка

Notice: Undefined index: regionName in /home/user/www/domain/catalog/model/shipping/cdek.php on line 219

При этом, если оформлять заказ через админку СДЭК, то в поле города подставляется регион "Рязань, , Россия"

 

Если, например, в админке СДЭК выбрать Псков, то подставляется "Псков, Псковская обл., Россия". И в магазине все в порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравстуйте. При оформлении заказа перестали показываться ПВЗ и показывается ошибка:

Notice: Undefined index: regionName in /var/www/sergey/data/www/site.ru/catalog/model/shipping/cdek.php on line 261

Что делать?

Узнал, что Омск, Москва например, работают.

Пермь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург - нет

 

У меня не работает только Пермь. Питер и Нижний в порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вот так и заставят в вашем php копаться :)

в /catalog/model/shipping/cdek.php надо заменить 840 строку на

'cdek_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency'])

т.к. format currency там, видите ли поменялся :)

Спасибо за работу.

 

Так и придется делать под каждую новую версию oc новую версию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь месяц, все хорошо, но)))

Клиент выбрал самовывозом, а этого пункта у сдека не существует. Как исправить?

Здравствуйте.

 

Модуль получает список ПВЗ непосредственно от СДЭКа. Думаю есть смысл сообщить им эту информацию, чтобы они подкорректировали список.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль.

Notice: Undefined index: regionName in /home/user/www/domain/catalog/model/shipping/cdek.php on line 219

Исправил в новой версии. Проблема актуальна только для города Пермь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

ocstore Версия 1.5.5.1.2 + simple 4.6.

установил модуль, при изменении адреса сыпятся ошибки 

2016-03-22 8:23:35 - СДЭК: вес заказа 0.325

2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - PHP Notice:  Undefined index: regionName in /var/www/***/catalog/model/shipping/cdek.php on line 320
2016-03-22 8:23:36 - СДЭК: не определен подходящий город!
2016-03-22 8:23:48 - СДЭК: вес заказа 0.325
2016-03-22 8:23:48 - СДЭК: город доставки не определен!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


homer, приветствую.

 

немного туплю и не могу понять куда копать.

opencart 1.5.6.4

стоит модуль simple.

 

в итоге при просмотре с ПК и с мобильного телефона блок с доставкой выезжает за пределы экрана.

к кому обратиться за мобильной адаптацией этого блока? к вам или к deeman (разработчик симплы)?

fd94206183e3t.jpg 5c31dea488d3t.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


homer, приветствую.

 

немного туплю и не могу понять куда копать.

opencart 1.5.6.4

стоит модуль simple.

 

в итоге при просмотре с ПК и с мобильного телефона блок с доставкой выезжает за пределы экрана.

к кому обратиться за мобильной адаптацией этого блока? к вам или к deeman (разработчик симплы)?

fd94206183e3t.jpg 5c31dea488d3t.jpg

Здравствуйте.

 

Попробуйте сделать как указано тут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Модуль получает список ПВЗ непосредственно от СДЭКа. Думаю есть смысл сообщить им эту информацию, чтобы они подкорректировали список.

СДЭК ответил следующее:

 

Добрый день.

Убрать их из списка нельзя. На данных ПВЗ есть ограничение в весе по приему груза, этому сигнализируют атрибуты  WeightMin и WeightMax

Спасибо.

 

Т.К. я в этом не разбираюсь, помогите исправить

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СДЭК ответил следующее:

 

Добрый день.

Убрать их из списка нельзя. На данных ПВЗ есть ограничение в весе по приему груза, этому сигнализируют атрибуты  WeightMin и WeightMax

Спасибо.

 

Т.К. я в этом не разбираюсь, помогите исправить

 

 

Вы пишите до этого "проверила еще несколько пунктов самовывоза, их тоже нет или в соседнем доме и только по работе с договорами".

 

Т.е. по факту эти ПВЗ есть по указанным адресам, но т.к. клиент выбрал "груз с превышением по весу", то они не отображаются?

Или их по факту нет, а в модуле они отображаются как доступные для самовывоза?

 

Я, например, не совсем понял.

Могли бы Вы подробнее описать проблему - как, что и в какой последовательности происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.
Появилась вот такая ситуация, клиент выбирает ПВЗ, а как выясняется этот ПВЗ не работает с физ.лицами.
Как можно отсекать такие ПВЗ.
Пример ПВЗ вот такой. 
<Pvz Code="MSK5" Name="На Авиамоторной" CityCode="44" City="Москва" WorkTime="пн-пт 9-19, сб 10-16" Address="АВИАМОТОРНАЯ УЛ, д.69" Phone="(495)287-70-67" Note="ПВЗ Авиамоторная не работает на выдачу груза физ лицам. Работает только на прием консолидаций от юр. лиц." coordX="37.7208" coordY="55.7361" Type="PVZ" ownerCode="CDEK">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы пишите до этого "проверила еще несколько пунктов самовывоза, их тоже нет или в соседнем доме и только по работе с договорами".

 

Т.е. по факту эти ПВЗ есть по указанным адресам, но т.к. клиент выбрал "груз с превышением по весу", то они не отображаются?

Или их по факту нет, а в модуле они отображаются как доступные для самовывоза?

 

Я, например, не совсем понял.

Могли бы Вы подробнее описать проблему - как, что и в какой последовательности происходит?

 

 

Эти пункты, не работают на выдачу посылок. Но они отображаются у клиента и он их выбирает.

Из того, что я проверила:

г. Москва, Авиамоторная, д. 67/8, стр.1 (ст.м. Авиамоторная)  (здесь на самом деле дом 69) и г. Москва, Волгоградский пр., д.28, оф. 47/2 (Метро Волгоградский проспект)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти пункты, не работают на выдачу посылок. Но они отображаются у клиента и он их выбирает.

Из того, что я проверила:

г. Москва, Авиамоторная, д. 67/8, стр.1 (ст.м. Авиамоторная)  (здесь на самом деле дом 69) и г. Москва, Волгоградский пр., д.28, оф. 47/2 (Метро Волгоградский проспект)

 

Тогда это серьезный вопрос либо к техподдержке СДЭК, либо к разработчику модуля. Конечно, необходимо такие вещи фильтровать.

Только не ясен ответ от СДЭК: "Убрать их из списка нельзя. На данных ПВЗ есть ограничение в весе по приему груза, этому сигнализируют атрибуты  WeightMin и WeightMax".

При чем тут вообще вес по приему груза, если они не работают на выдачу посылок, как Вы написали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Это проблема актуальности списка пунктов ПВЗ (модуль проверять существование пункта выдачи физически не может). Могу только сделать поле в админке, где будет перечисляться список кодов ПВЗ, которые нужно игнорировать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу только сделать поле в админке, где будет перечисляться список кодов ПВЗ, которые нужно игнорировать.

 

Добрый день.

Было бы хорошо.

А автоматически запрашивать у СДЭК актуальные коды ПВЗ, которые не работают на выдачу физлицам, и подставлять в это поле можно?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Было бы хорошо.

А автоматически запрашивать у СДЭК актуальные коды ПВЗ, которые не работают на выдачу физлицам, и подставлять в это поле можно?

Есть один список ПВЗ по адресу http://gw.edostavka.ru:11443/pvzlist.php. Какие из них актуальные я не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда это серьезный вопрос либо к техподдержке СДЭК, либо к разработчику модуля. Конечно, необходимо такие вещи фильтровать.

Только не ясен ответ от СДЭК: "Убрать их из списка нельзя. На данных ПВЗ есть ограничение в весе по приему груза, этому сигнализируют атрибуты  WeightMin и WeightMax".

При чем тут вообще вес по приему груза, если они не работают на выдачу посылок, как Вы написали?

 Я написала, что 2 офиса работают только на оформление договоров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Отличный модуль! Спасибо! Единственное - не могу настроить, чтобы выводились варианты доставок сдэк как у вас в демо, то есть выпадающее меню с адресами. Посмотрите, пожалуйста kukusoma.ru настройки ввожу все, как у Вас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.