Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Обновление курсов валют с ЦБРФ


ikarus

Recommended Posts

23 hours ago, thentru said:

В общем заменить обработку xml на этот код...

супер! помогло, спасибо огромное. С чем была связана ошибка?

Змінено користувачем Coollerman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 05.03.2018 в 18:14, thentru сказал:

В общем заменить обработку xml на этот код
 


$ret = array();
        
$xml_object = simplexml_load_string($content);
        
if ($xml_object !== false) {
  foreach ($xml_object->Valute as $currency) {
    $code = (string)$currency->CharCode;
    $nominal = (int)$currency->Nominal;
    $value = str_replace(',', '.', (string)$currency->Value);
                
    $ret[$code] = $nominal / $value;
  }
}

 

Точно должно быть

$ret[$code] = $nominal / $value;

не наоборот? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, agefremov сказал:

не наоборот? 

Да, по логике автора скрипта наоборот

 

Цитата

$ret[$code] = $value / $nominal;

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за мод! Пришлось подпилить немного - заменить имя функции updateCurrencies на refresh, как было в оригинале, а версия с ручным обновление вообще не встала - контроллер не взлетел. Сейчас нет сил воспроизводить и писать ошибки. Но если интересно, в ближ. дни напишу. Возможно, версия у меня не подходит. OpenCart (Version 2.0.3.1)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь за длительный игнор, ошибку с загрузкой курсов исправил

 

В 21.03.2018 в 05:51, medan сказал:

Спасибо за мод! Пришлось подпилить немного - заменить имя функции updateCurrencies на refresh, как было в оригинале, а версия с ручным обновление вообще не встала - контроллер не взлетел. Сейчас нет сил воспроизводить и писать ошибки. Но если интересно, в ближ. дни напишу. Возможно, версия у меня не подходит. OpenCart (Version 2.0.3.1)

 

на чистом опенкарте не проверялся модуль, да и на версиях стора выше 1.5.3.1 до тестов так и не дошло, мотивации нет))

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Ваш скрипт currency-updater.php  работает только с вашими измененными файлами currency.php ? Если файлы не заменять ( у меня нормально обновляются валюты ) он будет работать? Мне просто нужно задание на cron повесить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, tpg582 сказал:

Ваш скрипт currency-updater.php  работает только с вашими измененными файлами currency.php ? Если файлы не заменять ( у меня нормально обновляются валюты ) он будет работать? Мне просто нужно задание на cron повесить.

 

currency-updater запускает стандартную функцию обновления курсов валют, т.е. да, он будет работать с оригинальным модулем.

НО! посмотрел скрипт и удивился что не было жалоб на него, он не должен был работать вообще))  или были жалобы??? В общем переписал апдейтер, теперь должно работать))

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2018 в 07:52, ikarus сказал:

 

currency-updater запускает стандартную функцию обновления курсов валют, т.е. да, он будет работать с оригинальным модулем.

НО! посмотрел скрипт и удивился что не было жалоб на него, он не должен был работать вообще))  или были жалобы??? В общем переписал апдейтер, теперь должно работать))

Спасибо за оперативный ответ. Заметил странное поведение работы скрипта. При запуске скрипта ошибок не выдает, но если смотреть валюты в админке, обновляется только рубль.

На сайте руль и евро.Рубль установлен валютой по умолчанию, т.е.=1, время последнего обновления меняется только у рубля, евро не обновляется.

2018-07-09_11-07-16.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, tpg582 сказал:

Спасибо за оперативный ответ. Заметил странное поведение работы скрипта. При запуске скрипта ошибок не выдает, но если смотреть валюты в админке, обновляется только рубль.

На сайте руль и евро.Рубль установлен валютой по умолчанию, т.е.=1, время последнего обновления меняется только у рубля, евро не обновляется.

2018-07-09_11-07-16.png

 

Это не странное поведение скрипта, это вообще не поведение скрипта, скрипт currency-update, не смотря на его название)) не обновляет курсы, а только запускает стандартную функцию обновления, где уже и происходит "волшебство". А вот уже функция обновления, в своей исторической логике, обновляет только те курсы, которые обновлялись более 1 дня назад! и заметьте именно дня! не суток! Исключение составляет валюта по-умолчанию, ее время обновляется безусловно! ....мопед не мой, я только приделал ему новые педали)

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ikarus сказал:

 

Это не странное поведение скрипта, это вообще не поведение скрипта, скрипт currency-update, не смотря на его название)) не обновляет курсы, а только запускает стандартную функцию обновления, где уже и происходит "волшебство". А вот уже функция обновления, в своей исторической логике, обновляет только те курсы, которые обновлялись более 1 дня назад! и заметьте именно дня! не суток! Исключение составляет валюта по-умолчанию, ее время обновляется безусловно! ....мопед не мой, я только разместил объявление)

 

Спасибо за объяснение механизма. Т.е. получается, если я сегодня вручную обновил курс евро, ночью скрипт запускается по cron, курс не обновится т.к. прошло менее одного дня с обновления? А возможно безусловное обновление всех валют? Если Вас не затруднит, подскажите направление куда копать))

 

Змінено користувачем tpg582
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, tpg582 сказал:

 

Спасибо за объяснение механизма. Т.е. получается, если я сегодня вручную обновил курс евро, ночью скрипт запускается по cron, курс не обновится т.к. прошло менее одного дня с обновления? А возможно безусловное обновление всех валют? Если Вас не затруднит, подскажите направление куда копать))

 

Да, я же забыл про принудительный апдейт, в currency-updater.php в последней строке замените:

$loader->model_localisation_currency->updateCurrencies();

на

$loader->model_localisation_currency->updateCurrencies(true);

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну а вообще то, если отложить апдейтер, курсы обновляются? после входа в админку например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После входа в админку валюты не обновляются. Если вручную обновить курсы на вкладке валюты, обновляется только рубль (точнее только время обновления, т.к. рубль =1)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.07.2018 в 13:18, tpg582 сказал:

Автоматическое обновление валют в настройках должно быть включено? На данный момент оно выключено.

да, должно быть, а версия движка какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, версия ocStore Версия 1.5.5.1.2

Автоматическое обновление валют включил, так же ,обновляется только рубль.

Странно, раньше курс валют обновлялся вручную из админки, непонятно в какой момент перестал обновляться.

Хотел просто использовать ваш скрипт обновления. Похоже все же  нужно будет установить ваш модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, tpg582 сказал:

Странно, раньше курс валют обновлялся вручную из админки, непонятно в какой момент перестал обновляться.

вручную это как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, tpg582 сказал:

На вкладке валюты выделить валюту, обновить курсы. Работало, после сайтом не занимался, теперь не обновляется. Последнее время курсы меняю вручную.

хмм, не вижу такого способа в оригинальной версии 1.5.5.1.2, сами дописывали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте.

Установил ваш модуль, скрипт обновления повесил на cron. Обновление проходит нормально, в админке валюта отображается корректно.

В карточке товара валюта не обновляется. Валюта в карточке обновляется только после того как открыть и сохранить.

Возможно есть механизм, который запускает обновление цены в карточке из таблицы currency? Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.