Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Уменьшение количества шагов - не способствует конверсии?


  

38 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

практически полностью исчезли незавершенные заказы (раньше таких было 25-30%, люди просто не понимали, что делать дальше, после нажатия кнопки "Добавить в корзину")

Хочу уточнить: как Вы считали указанные показатели? Есть подозрение, что здесь путаница и смешивание понятий.

Брошенная корзина - это одно. Её в опенкарт не посмотришь, если специально не задаваться целью их мониторить.

Незавершённые заказы - совсем другое. Их в Опенкарт видно. Но проблема в том, что незавершенные заказы - это человек прекрасно знал и понимал, что делать после нажатия кнопки "Купить". И начал это делать. А потом бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вот, наконец-то какая-то статистика появилась. Гуд. Экспериментируют люди в этом направлении.

Я свою статистику не приводил, поскольку она неточная, а потом не мерял уже, чтоб обновить.

Но с учётом всех оговорок можете почитать и обумать - http://rb.labtodo.com/page/effektivnost-standartnoj-formy-zakaza-opencart-151

Полезна будет также ссылка про A/B тестирование. Там народ экспериментировал в видом формы заказа с табами - как раз очень похоже на прозвучавшее здесь вчера предложение объединить обе формы, простую и сложную. Там всё про это есть, с цифрами для подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


практически полностью исчезли незавершенные заказы (раньше таких было 25-30%, люди просто не понимали, что делать дальше, после нажатия кнопки "Добавить в корзину")

Хочу уточнить: как Вы считали указанные показатели? Есть подозрение, что здесь путаница и смешивание понятий.

Брошенная корзина - это одно. Её в опенкарт не посмотришь, если специально не задаваться целью их мониторить.

Незавершённые заказы - совсем другое. Их в Опенкарт видно. Но проблема в том, что незавершенные заказы - это человек прекрасно знал и понимал, что делать после нажатия кнопки "Купить". И начал это делать. А потом бросил.

Не знал, что в опенкарте можно такие вещи смотреть (или вы про пропущенные номера заказов, которые сортируются в админке как "Потерянные заказы"?), поэтому я имел в виду метрику. Создаем нужные цели - нажатие на кнопку Купить, достижение корзины и оформление заказа, и смотрим по процентам, что получается. Там и будет видно, сколько людей нажало Купить, но потом не дошло до оформления заказа. Конечно, есть большая погрешность из-за маленькой выборки, и объективнее было бы тестировать все на многотысячных магазинах, ну так я охотно верю, что та же розетка эти вещи тоже тестирует и внедряет их именно из-за их эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что в опенкарте можно такие вещи смотреть (или вы про пропущенные номера заказов, которые сортируются в админке как "Потерянные заказы"?), поэтому я имел в виду метрику.

Да, про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дать клиенту еще подумать - это хорошо? Ведь на каждом шаге клиент думает, возможно, сомневается.

Я был слегка шокирован у Ламоды, когда нажал на ботинок и тут же оказался в корзине с 4 полями и кнопкой, и всё. Возникла мысль: "а чего меня сразу в корзину? Я может еще хочу чего-нибудь купить!". Т.е. у меня по другому - я не испугался. :) Наоборот, возмутился. Т.е. как бы назло еще чего-нибудь куплю.

В отличии от Wildberris и тысяч других, где нужно много чего заполнить.

 

У вас неверное представление. Если ламода так делает, то скорее всего понимает, что у них в корзине доминирует 1 товар. Если бы они торговали бы оптом, то так бы наверняка не делали бы. Они то делают по уму, подгоняя процедуру оформления заказа под типовое поведение большинства клиентов. Основная масса интернет-коммерсантов делает это от балды. Напихает кучу модулей оплаты и доставки, а вместе с ними и шагов оформления, так, на всякий случай или для понта, а потом удивляется почему покупок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.