Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по редактированию/добавлению товаров


gremlin

Recommended Posts

Наверное - номер/адрес склада, где товар хранится. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.

А вот что за поле выше (единица учёта складских запасов)? Я пишу туда "штук", но это слово потом нигде не высвечивается :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SKU - Это (моё определение. могу и ошибаться) артикул по которому товар числится у вас на складе.

Всмысле - уникальный идентификатор, который надо запросить, чтобы получить данный товар со склада? Тогда понятно. Только перевод надо бы написать более понятный.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"расположение" - это дополнительное поле и оно нигде не используется. Можно смело использовать под свои нужды.

А вот SKU - замечательнейшая тема. Я себе прикрутил поиск по артикулу в админку - очень удобно - они у меня все уникальные.

post-3552-0-65999900-1301126440_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SKU - это во всех магазинах артикул

удобно искать по артикулу

и когда клиент задает вопрос что б точно понимать о чем он говорит можно просить писать артикул

ну а при интеграции с 1С вообще неотделимая штука

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SKU - это во всех магазинах артикул

удобно искать по артикулу

и когда клиент задает вопрос что б точно понимать о чем он говорит можно просить писать артикул

ну а при интеграции с 1С вообще неотделимая штука

А что тогда такое "МОДЕЛЬ" в описании товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что тогда такое "МОДЕЛЬ" в описании товара?

товар -> автомобиль

марка -> жЫгули

модель -> 2106

..например, так.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

товар -> автомобиль

марка -> жЫгули

модель -> 2106

..например, так.

С уважением.

если удобней искать по артиклу, то как пользователь узнает SKU, ведь он ему не отображается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно вывести. Это уже от проекта зависит. Не так уж сложно.

UPD: по артикулу удобно искать админу магазина. Пользователь, конечно, быстрее найдет "телевизор самсунг", чем товар 63876 8)

Змінено користувачем AlexFisher
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно вывести. Это уже от проекта зависит. Не так уж сложно.

UPD: по артикулу удобно искать админу магазина. Пользователь, конечно, быстрее найдет "телевизор самсунг", чем товар 63876 8)

это понятно, просто в телефонном разговоре админ может попросить пользователя назвать артикул, а пользователь не поймет о чем речь. Ну да ладно. Все понятно. Спасибо, за потраченное время!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Хочу использовать поле "расположение" для определения порядка выводимых товаров в категории, легальных способов сделать это не нашел. Сейчас последовательность вывода изображений определяется order by product_image_id, каким образом переписать это чтобы использовалось значение поля "расположение" для определения последовательности вывода order by ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу использовать поле "расположение" для определения порядка выводимых товаров в категории, легальных способов сделать это не нашел. Сейчас последовательность вывода изображений определяется order by product_image_id, каким образом переписать это чтобы использовалось значение поля "расположение" для определения последовательности вывода order by ?

Есть поле "порядок сортировки", оно самое последнее, оно и влияет на последовательность вывода в категории.

Артикул SKU (по сути это складской номер) удобен для быстрого поиска товаров в вашем каталоге. Можно создавать свои артикули, а можно брать артикулы с прайса вашего поставщика, чтобы потом быстро его найти.

А в расположении можно указывать, например, на каком складе есть данный товар, можно указывать город. Это все уже обсуждалось, я создавал подобную тему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я, тк понимаю очень плохо, но у меня в админке, в редактировании товара, нет "Порядок сортировки", версия движка: opencart_1.4.0_rus_0.4, вот скрин низа:

post-12179-0-26232900-1316577365_thumb.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я, тк понимаю очень плохо, но у меня в админке, в редактировании товара, нет "Порядок сортировки", версия движка: opencart_1.4.0_rus_0.4, вот скрин низа:

Порядок сортировки находится во вкладке данные, там где указывается цена товара, модель, количество и т.д.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это и есть вкладка "ДАнные", на демо движке я тоже вижу что есть подобная строка, а у меня почему то нет, если есть возможность каким либо образом ее актвировать в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это и есть вкладка "ДАнные", на демо движке я тоже вижу что есть подобная строка, а у меня почему то нет, если есть возможность каким либо образом ее актвировать в админке?

Она активна по умолчанию и отключить ее невозможно. Обновляйтесь до актуальной версии.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Русифицированная версия корректно не обновилась :( Есть возможность активировать эту галку в opencart_1.4.0_rus_0.4?

Что значит русифицированная версия? У OpenCart нет версий по языкам. Просто нужно дополнительно скачать языковые файлы и заменить ими старые.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Всем привет!

Хочу поправить gremlin и Googlah.

SKU - минимальная складская единица, в складской логистике - это минимальное количество товара, которое отгружается со склада (доступное для заказа). Например: батарейки пакуются в "блистеры" по 4 штуки, и во всех складских программах указывается SKU=4, то заказать можно будет только кратное этому числу количество товара (4, 8, 12, 16,...).

Удалено в связи с тем, что поля SKU в движке не существует.

В версии ocstore 1.0.1 это поле называется "Минимальное количество: Указание минимально количества в заказе".

А поле "Артикул (SKU, код производителя)" используется исключительно как артикул.

Отправил разработчикам письмо с просьбой подправить названия вышеуказанных полей.

Змінено користувачем vladimir.adm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Хочу поправить gremlin и Googlah.

SKU - минимальная складская единица, в складской логистике - это минимальное количество товара, которое отгружается со склада (доступное для заказа). Например: батарейки пакуются в "блистеры" по 4 штуки, и во всех складских программах указывается SKU=4, то заказать можно будет только кратное этому числу количество товара (4, 8, 12, 16,...).

В версии ocstore 1.0.1 это поле называется "Минимальное количество: Указание минимально количества в заказе".

А поле "Артикул (SKU, код производителя)" используется исключительно как артикул.

Отправил разработчикам письмо с просьбой подправить названия вышеуказанных полей.

Кто вам такое сказал?

SKU (Stock Keeping Unit) [skew, sky] — идентификатор товарной позиции, единица учёта запасов, складской номер, используемый в торговле для отслеживания статистики по реализованным товарам/услугам. Каждой продаваемой позиции, будь то товар, вариант товара, комплект товаров (продаваемых вместе), услуга или некий взнос, назначается свой SKU. SKU не всегда ассоциируется с физическим товаром, являясь скорее идентификатором сущности, представляемой к оплате. Срочная доставка, членские взносы, плата за соединение нематериальны, но могут иметь свои SKU, если по ним выставляется счет.

SKU удобен, когда необходимо отследить статистику продаж того или иного товара, сравнить продажи различных вариантов продукта. Пусть, например, матрасы из одного материала и технологии производства продаются в вариантах: 120х50см или 110х55см размеров, белой, бежевой или сиреневой расцветки. Целесообразно назначить шесть разных SKU для любого возможного варианта, чтобы впоследствии можно было отследить количество продаж по каждому варианту в отдельности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"расположение" - это дополнительное поле и оно нигде не используется. Можно смело использовать под свои нужды.

А вот SKU - замечательнейшая тема. Я себе прикрутил поиск по артикулу в админку - очень удобно - они у меня все уникальные.

Ну вот, себе прикрутил, а нам как быть, мож поделишься опытом как прикрутить поиск по SKU?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот, себе прикрутил, а нам как быть, мож поделишься опытом как прикрутить поиск по SKU?

Хе-хе, я себе как раз сегодня добавлял в админке. 1.5.1.x.

Для 1.5.1.3 есть архив, можно заменить поверх свежей установки. Если есть свои изменения - пользуйтесь диффом. Для 1.5.x - 1.5.1.2 -- только diff публиковал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.