Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Плюс


louise170

Recommended Posts

Здравствуйте, если способ доставки привязан к группе товаров (модуль "Группы товаров", пока не приобрёл), и в корзине несколько товаров, входящих в разные группы, какова логика работы Доставки+ в таком сценарии?

 

Спасибо.

 

(Не было бы одиозного ioncube – давно бы сам посмотрел.)

 

Это настраивается из админки, т.е. отображать доставку, когда в корзине все товары принадлежат выбранной группе, либо когда хотя бы 1 товар принадлежит группе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без модуля "Группы товаров" привязать определенный метод доставки к определенной категории или товару нельзя ?

 

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

настраиваю совместно купленные Доставку+ и Группы Товаров. Сценарий: из всего ассортимента товаров есть несколько артикулов, которые требуют ручного подбора магазином способа доставки покупателю (хрупкий, габаритный, т.п.)

 

В Доставке+ описал три десятка способов с вычислением стоимости от веса, нижними и верхними пределами и прочими наворотами. (По ходу выяснилось, что очень недостаёт пределов по количеству в корзине.)

 

Далее, создал группу "нестандартная доставка" с этими избранными артикулами в ней. Создал соответствующих способ доставки, у которого "группа товаров" = "нестандартная доставка", "отображать способ, если в корзине лежат" = "хотя бы один".

 

А теперь надо отвязать все остальные способы от этой избранной группы :) Все остальные способы доставки годятся к любому товару, не входящему в группу избранных "нестандартная доставка". Однако, Доставка+ не позволяет ни указать, что способ применим для товаров, не входящих в группу (есть только для входящих в группу), ни указать "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы". Хорошо, может быть, в Группе Товаров можно что-то сделать? Нет, там тоже отбор только по вхождению в список, по невхождению невозможно.

 

Как поступить?

Напрашивается добавит несколько строк кода к Доставке+, а именно опцию "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы". Это возможно?

Сам, к сожалению, сделать форк не могу – всё закодировано от воров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

настраиваю совместно купленные Доставку+ и Группы Товаров. Сценарий: из всего ассортимента товаров есть несколько артикулов, которые требуют ручного подбора магазином способа доставки покупателю (хрупкий, габаритный, т.п.)

 

В Доставке+ описал три десятка способов с вычислением стоимости от веса, нижними и верхними пределами и прочими наворотами. (По ходу выяснилось, что очень недостаёт пределов по количеству в корзине.)

 

Далее, создал группу "нестандартная доставка" с этими избранными артикулами в ней. Создал соответствующих способ доставки, у которого "группа товаров" = "нестандартная доставка", "отображать способ, если в корзине лежат" = "хотя бы один".

 

А теперь надо отвязать все остальные способы от этой избранной группы :) Все остальные способы доставки годятся к любому товару, не входящему в группу избранных "нестандартная доставка". Однако, Доставка+ не позволяет ни указать, что способ применим для товаров, не входящих в группу (есть только для входящих в группу), ни указать "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы". Хорошо, может быть, в Группе Товаров можно что-то сделать? Нет, там тоже отбор только по вхождению в список, по невхождению невозможно.

 

Как поступить?

Напрашивается добавит несколько строк кода к Доставке+, а именно опцию "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы". Это возможно?

Сам, к сожалению, сделать форк не могу – всё закодировано от воров.

 

Зависимость от кол-ва у меня уже есть в планах. про "ни одного из группы" впишу себе в доработки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использую модуль simple совместно с модулем оплата плюс. Как отключить вывод инструкции по оплате после подтверждения заказа? Клиенты часто нажимают один раз оформить заказ а второй раз уже ничего не нажимают, а по почте инструкция отправляется в любом случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую модуль simple совместно с модулем оплата плюс. Как отключить вывод инструкции по оплате после подтверждения заказа? Клиенты часто нажимают один раз оформить заказ а второй раз уже ничего не нажимают, а по почте инструкция отправляется в любом случае.

 

В последней версии Оплаты плюс для инструкций три разных поля, для того, чтобы видеть инструкцию только в почте заполняйте только 3-е поле, а первое и второе оставьте пустыми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про желаемую опцию "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы" – в модуле уже есть толковый фильтр по геозонам. Аналогичный фильтр по группам был бы ultimate-решением, по крайней мере, для моей бизнес-задачи.

 

Хотел сказать и про старый добрый всеми любимый regexp, но потом передумал. Обыватель же с такими настройками не совладает.

 

 

post-707033-0-81065300-1459235618_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про желаемую опцию "отображать способ, если в корзине лежат" = "ни одного из группы" – в модуле уже есть толковый фильтр по геозонам. Аналогичный фильтр по группам был бы ultimate-решением, по крайней мере, для моей бизнес-задачи.

 

Хотел сказать и про старый добрый всеми любимый regexp, но потом передумал. Обыватель же с такими настройками не совладает.

 

Что-то мне думается, что если сделать как гео-зоны, то это не охватит нужную логику и создаст новые проблемы. 

Сейчас с такой логикой что есть можно товарами в группах жонглировать аналогично гео-зонам. И когда будет выбор все, хотя бы один и ни одного - это сможет охватить все случаи какие могут быть. Я так вижу.

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

Мне переделывали дизайн и вот что я обнаружил если у меня по доставке стоит "0". Хотя я прописал текст для нулевого значения. Раньше в сумме по заказу вроде не было "0" доставка.

 

Поправьте если не прав.

post-675831-0-56794500-1459947116_thumb.jpg

Змінено користувачем romanovkv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Мне переделывали дизайн и вот что я обнаружил если у меня по доставке стоит "0". Хотя я прописал текст для нулевого значения. Раньше в сумме по заказу вроде не было "0" доставка.

 

Поправьте если не прав.

 

Что-то у вас там сломалось. Смотрите на демо-сайте, любой заказ от 5000 руб. по Москве, там есть бесплатная доставка для которой в обоих местах пишется как надо БЕСПЛАТНО, то что было указано в настройках модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как починить? Перезалить модуль?

 

Для начала - да. последнюю версию залить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

скажите, пожалуйста, в данном модуле можно выбрать валюту для доставки отличной от основной валюты магазина?

не нашел такого ни в одном аналогичном модуле для размножения доставок по геозонам, поэтому прошу добавить данную функцию. Обязательно бы приобрел модуль в этом случае.

Спасибо!

Змінено користувачем olegfusion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, пожалуйста, в данном модуле можно выбрать валюту для доставки отличной от основной валюты магазина?

не нашел такого ни в одном аналогичном модуле для размножения доставок по геозонам, поэтому прошу добавить данную функцию. Обязательно бы приобрел модуль в этом случае.

Спасибо!

 

Нет, этого нет.

И не очень понятно как это должно работать?? Ну ввели вы допустим доставку в долларах, а валюта магазина у вас рубли, дальше что? Эта доставка из долларов в корзине в конечном итоге должна по курсу в рубли перевестись или что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, этого нет.

И не очень понятно как это должно работать?? Ну ввели вы допустим доставку в долларах, а валюта магазина у вас рубли, дальше что? Эта доставка из долларов в корзине в конечном итоге должна по курсу в рубли перевестись или что?

Да, я как раз про это.

Отправлено с моего IM-A900S через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я как раз про это.

Отправлено с моего IM-A900S через Tapatalk

 

Хорошо, добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Планирую приобрести модуль. Подскажите пожалуйста, можно ли не указывать стоимость доставки? Т.е. писать например "Доставка транспортной компанией" и всё. Без указания стоимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планирую приобрести модуль. Подскажите пожалуйста, можно ли не указывать стоимость доставки? Т.е. писать например "Доставка транспортной компанией" и всё. Без указания стоимости.

 

Можно - поле "Текст для нулевой цены:" просто заполните двумя, тремя пробелами.

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, с помощью этого модуля можно сделать такое:

- Доставка при сумме заказа до 1000 рублей платная - 100 рублей

- Доставка при сумме заказа свыше 1000 рублей бесплатная

 

Почитал описание - похоже надо сделать так:

1. создаём 2 способа доставки - один стоимостью 100 рублей, второй 0 рублей

2. для первого ставим максимальную сумму 1000 рублей, для второго минимальную сумму 1000.01р

 

Правильно? Я правильно понимаю что при таком подходе сразу 2 способа не будут отображаться?

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, с помощью этого модуля можно сделать такое:

- Доставка при сумме заказа до 1000 рублей платная - 100 рублей

- Доставка при сумме заказа свыше 1000 рублей бесплатная

 

Почитал описание - похоже надо сделать так:

1. создаём 2 способа доставки - один стоимостью 100 рублей, второй 0 рублей

2. для первого ставим максимальную сумму 1000 рублей, для второго минимальную сумму 1000.01р

 

Правильно? Я правильно понимаю что при таком подходе сразу 2 способа не будут отображаться?

Да, правильно, только для второго мин. ставите 1000, потому что мин. сумма всегда включается, а макс. не включается в интервал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При использовании с simple не выводятся картинки способов доставки.

Есть какой-нибудь предусмотренный способ интеграции, или надо лопатить код симплы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой момент - указываю в поле "Исключить города:" Москва.

Захожу на страницу оформления заказа simple, указываю город - Москва, а этот способ доставки продолжает отображаться...

 

(из какого блока анализируется город? есть 2 блока - Адрес оплаты и Адрес доставки, пробовал и тот и тот - результат один и тот же - отображается "лишняя" доставка)

 

Куда копать?

 

PS Поле "Отображать этот способ доставки только для городов:" тоже не работает с simple...

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.