Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO URL: Должно быть уникальным на всю систему.


bigmovi

Recommended Posts

<p>Ок спасибо, Тоесть если товар непример теревизор sony? то в поле можно ввести "tvsony" (пример) И конечно учитывать чтобы данный SEO URL не повторялся по системе магазина.Все правильно?</p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уникальность урла обеспечивает id в чпу в seo-pro. Но все же лучше не повторять одинаковые урлы. В это поле можно вводить все...хоть jopa . Но лучше всего писать там название страницы только транслитом. Я лично не заморачиваюсь с написанием seo_url - для этого есть ряд модулей.

Так же рекомендую использовать нижнее подчеркивание между словами и не использовать пробелы и дефис, дабы яндекс маркет нормально хавал эти урлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уникальность урла обеспечивает id в чпу в seo-pro. Но все же лучше не повторять одинаковые урлы. В это поле можно вводить все...хоть jopa . Но лучше всего писать там название страницы только транслитом. Я лично не заморачиваюсь с написанием seo_url - для этого есть ряд модулей.

Так же рекомендую использовать нижнее подчеркивание между словами и не использовать пробелы и дефис, дабы яндекс маркет нормально хавал эти урлы

ок, спасибо. Я Вас понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уникальность урла обеспечивает id в чпу в seo-pro. Но все же лучше не повторять одинаковые урлы. В это поле можно вводить все...хоть jopa . Но лучше всего писать там название страницы только транслитом. Я лично не заморачиваюсь с написанием seo_url - для этого есть ряд модулей.

Так же рекомендую использовать нижнее подчеркивание между словами и не использовать пробелы и дефис, дабы яндекс маркет нормально хавал эти урлы

А посоветуйте модуль пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот именно. Там написано - используйте тире :)

Я вообще впервые увидел рекомендацию использовать подчеркивание в URI. В URL их, кстати, использовать нельзя. Как и в доменной части email-адреса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А дефис чем не угодил?

дефис можно использовать, но я столкнулся с такой проблемой однажды - некоторые ппски не хотят хавать урлы с дефисами (это были линки на изображения товара, в которых присутствовал дефис). Зато нижнее подчеркивание - отличненько хавается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот именно. Там написано - используйте тире :)

Я вообще впервые увидел рекомендацию использовать подчеркивание в URI. В URL их, кстати, использовать нельзя. Как и в доменной части email-адреса.

в урл можно использовать нижнее подчеркивание, но таким образом словосочетание будет читаться как одна фраза. Дефис - разделяет слова и их смысловую нагрузку. В общем каждый дро*ит кто как хочет...Рекомендация была построена на личном опыте, но свою правоту не буду утверждать, возможно я не прав. Статья выше интересная, спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

А можно как-то в SEO Pro сделать так, чтобы можно было задавать одинаковые алиасы в этом поле, при условии что родительские категории разные.

 

Опенкарт 1.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно как-то в SEO Pro сделать так, чтобы можно было задавать одинаковые алиасы в этом поле, при условии что родительские категории разные.

 

Опенкарт 1.5.1

Объясните цель этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Подниму топик.

Тот же вопрос акутален.

Есть разные категории, обладающие одинаковыми названиями свойств, дублировать в урле название категории не хочется

например

/category1/option1/

/category1/option2/

 

и хочется чтобы для category2 было

/category2/option1/

/category2/option2/

а не

/category2/category2-option1/

/category2/category2-option2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Добрый день. Решил попробовать seo url, .htacces работает. В карточке товара прописал SEO так - http://xxx.biz/category1/tovar1-001, включил SEO в настройках магазина на вкладке сервер, почистил кеш в фаерфоксе и на сайте /system/storage/cache. Зашел на сайт в товар tovar1-001, но в ответ получил что такой страницы нет.

Подскажите пожалуйста, чего еще не хватает???? Оксторе 2.3.02

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, wellcom сказал:

Добрый день. Решил попробовать seo url, .htacces работает. В карточке товара прописал SEO так - http://xxx.biz/category1/tovar1-001, включил SEO в настройках магазина на вкладке сервер, почистил кеш в фаерфоксе и на сайте /system/storage/cache. Зашел на сайт в товар tovar1-001, но в ответ получил что такой страницы нет.

Подскажите пожалуйста, чего еще не хватает???? Оксторе 2.3.02

Ответ здесь

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 18.08.2016 в 14:50, afenix сказал:

Подниму топик.

Тот же вопрос акутален.

Есть разные категории, обладающие одинаковыми названиями свойств, дублировать в урле название категории не хочется

например

/category1/option1/

/category1/option2/

 

и хочется чтобы для category2 было

/category2/option1/

/category2/option2/

а не

/category2/category2-option1/

/category2/category2-option2/

Вы решили свой вопрос? Для меня сейчас актуально для Opencart 3.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.