Перейти к содержанию
bigmovi

SEO URL: Должно быть уникальным на всю систему.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поясните кто нибудь , для чего нужно данное поле и если можно пример.

Поделиться сообщением

<p>Ок спасибо, Тоесть если товар непример теревизор sony? то в поле можно ввести "tvsony" (пример) И конечно учитывать чтобы данный SEO URL не повторялся по системе магазина.Все правильно?</p>

Поделиться сообщением

уникальность урла обеспечивает id в чпу в seo-pro. Но все же лучше не повторять одинаковые урлы. В это поле можно вводить все...хоть jopa . Но лучше всего писать там название страницы только транслитом. Я лично не заморачиваюсь с написанием seo_url - для этого есть ряд модулей.

Так же рекомендую использовать нижнее подчеркивание между словами и не использовать пробелы и дефис, дабы яндекс маркет нормально хавал эти урлы

Поделиться сообщением

А дефис чем не угодил?

Поделиться сообщением

уникальность урла обеспечивает id в чпу в seo-pro. Но все же лучше не повторять одинаковые урлы. В это поле можно вводить все...хоть jopa . Но лучше всего писать там название страницы только транслитом. Я лично не заморачиваюсь с написанием seo_url - для этого есть ряд модулей.

Так же рекомендую использовать нижнее подчеркивание между словами и не использовать пробелы и дефис, дабы яндекс маркет нормально хавал эти урлы

ок, спасибо. Я Вас понял.

Поделиться сообщением

А посоветуйте модуль пожалуйста

Поделиться сообщением

Вот именно. Там написано - используйте тире :)

Я вообще впервые увидел рекомендацию использовать подчеркивание в URI. В URL их, кстати, использовать нельзя. Как и в доменной части email-адреса.

Поделиться сообщением

А дефис чем не угодил?

дефис можно использовать, но я столкнулся с такой проблемой однажды - некоторые ппски не хотят хавать урлы с дефисами (это были линки на изображения товара, в которых присутствовал дефис). Зато нижнее подчеркивание - отличненько хавается. 

Поделиться сообщением

Вот именно. Там написано - используйте тире :)

Я вообще впервые увидел рекомендацию использовать подчеркивание в URI. В URL их, кстати, использовать нельзя. Как и в доменной части email-адреса.

в урл можно использовать нижнее подчеркивание, но таким образом словосочетание будет читаться как одна фраза. Дефис - разделяет слова и их смысловую нагрузку. В общем каждый дро*ит кто как хочет...Рекомендация была построена на личном опыте, но свою правоту не буду утверждать, возможно я не прав. Статья выше интересная, спасибо. 

Поделиться сообщением

А можно как-то в SEO Pro сделать так, чтобы можно было задавать одинаковые алиасы в этом поле, при условии что родительские категории разные.

Опенкарт 1.5.1

Поделиться сообщением

А можно как-то в SEO Pro сделать так, чтобы можно было задавать одинаковые алиасы в этом поле, при условии что родительские категории разные.

Опенкарт 1.5.1

Объясните цель этого?

Поделиться сообщением

Подниму топик.

Тот же вопрос акутален.

Есть разные категории, обладающие одинаковыми названиями свойств, дублировать в урле название категории не хочется

например

/category1/option1/

/category1/option2/

и хочется чтобы для category2 было

/category2/option1/

/category2/option2/

а не

/category2/category2-option1/

/category2/category2-option2/

Поделиться сообщением

Если очень сильно захотеть, то сделать, конечно, можно.

Поделиться сообщением

Добрый день. Решил попробовать seo url, .htacces работает. В карточке товара прописал SEO так - http://xxx.biz/category1/tovar1-001, включил SEO в настройках магазина на вкладке сервер, почистил кеш в фаерфоксе и на сайте /system/storage/cache. Зашел на сайт в товар tovar1-001, но в ответ получил что такой страницы нет.

Подскажите пожалуйста, чего еще не хватает???? Оксторе 2.3.02

Поделиться сообщением

18 часов назад, wellcom сказал:

Добрый день. Решил попробовать seo url, .htacces работает. В карточке товара прописал SEO так - http://xxx.biz/category1/tovar1-001, включил SEO в настройках магазина на вкладке сервер, почистил кеш в фаерфоксе и на сайте /system/storage/cache. Зашел на сайт в товар tovar1-001, но в ответ получил что такой страницы нет.

Подскажите пожалуйста, чего еще не хватает???? Оксторе 2.3.02

Ответ здесь

Поделиться сообщением

В 18.08.2016 в 14:50, afenix сказал:

Подниму топик.

Тот же вопрос акутален.

Есть разные категории, обладающие одинаковыми названиями свойств, дублировать в урле название категории не хочется

например

/category1/option1/

/category1/option2/

и хочется чтобы для category2 было

/category2/option1/

/category2/option2/

а не

/category2/category2-option1/

/category2/category2-option2/

Вы решили свой вопрос? Для меня сейчас актуально для Opencart 3.0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.