Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ситуация следующая: Заказал интернет магазин на опен карт со своим дизайном. Исполнитель превысил уже все мыслимые сроки и не может сделать то что надо. Я нашел в сети шаблон для опен карта который меня в принципе устраивает. На вопрос можно ли этот шаблон примотать к моему сайту исполнитель говорит что он мол при разработке первоначального дизайна в шаблоне специально прописывает какие-то сео штучки которые будут работать на порядок круче для продвижения сайта чем если мы возьмем сторонний шаблон и допилим его. И вот я думаю разводят меня или нет. Подскажите люди добрые!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я и сам пытаюсь понять о чем речь да знаний не хватает. Вроде все сео параметры (тэги H1, тайтлы, чпу и т.д) настраиваются в админке и никакого отношения к шаблону темы это не имеет. Что допилить можно что угодно это понятно. Не могу понять что такого уникального можно запихать в шаблон темы, чего нельзя запихать из админки? Про это и спрашиваю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так попросите предоставить исполнителя точный список мегауникальных доделок. Вы им рулите или он Вами?

Список изменений как раз и нужен для того, чтобы была возможность сменить шаблон или в будещем мигрировать на новую версию. Если его изменения привязывают вас намертво к одному шаблону - это плохо. В принципе такие ситуации вполне возможны, но они нежелательны. И любой разработчик должен вам четко сказать - вот изменения. И предоставить их в виде diff-а, vqmod-а или простого словесного описания (т.е. задокументировать изменения). Со списком изменений можно мигрировать на другой шаблон, пусть и путём дополнительных усилий по переносу полезных исправлений. Если всё это в тумане и вы поменяете шаблон позже - изменения останутся только в старом и действительно можете потерять массу полезного и исправленного, если оно там было.

Разницы, куда "приматывать сео-штучки", нет: то ли к вашему шаблону, то ли к другому. То, что он не может дать четкий список изменений - плохой признак. Это не развод скорей всего, а просто признак низкой квалификации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я и сам пытаюсь понять о чем речь да знаний не хватает. Вроде все сео параметры (тэги H1, тайтлы, чпу и т.д) настраиваются в админке и никакого отношения к шаблону темы это не имеет. Что допилить можно что угодно это понятно. Не могу понять что такого уникального можно запихать в шаблон темы, чего нельзя запихать из админки? Про это и спрашиваю!

Вы сами не правильно считаете, h1, title, это все прописывается в шаблоне, но странно что это все считается СЕО, это верстка шаблона. Вы уточните что они имеют ввиду, я дак вас не понял. Хотя если речь идет о семантической разметке, и верстальщик знает что это такое, то пусть делает. Только без фанатизма. Семантику я лично советую ставить на страницу товара, оттуда для гугла можно вытащить звезды при оценке товара и цену. В футере можно воткнуть адрес организации с разметкой, это для Яндекса.Вообще это все просто верска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я чего-то и не понимаю но когда я захожу в админке в карточку продукта, то там есть поля h1, title, keywords и описание (description то-бишь). Так вот, если я забью в эти поля определенные значения, то они появятся в результирующем html коде (который и анализирует поисковая машина) в составе соответствующих тэгов. И при этом мне не надо лезть в шаблон и что то править. Конечно в самом шаблоне тоже могут присутствовать аналогичные и другие тэги, но это не отменяет то что настроено в админке. Вопрос в том достаточно ли того что есть в админке для эффективного продвижения сайта или надо лезть в шаблон чтобы вставить туда какие-то СУПЕР тэги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я чего-то и не понимаю но когда я захожу в админке в карточку продукта, то там есть поля h1, title, keywords и описание (description то-бишь). Так вот, если я забью в эти поля определенные значения, то они появятся в результирующем html коде (который и анализирует поисковая машина) в составе соответствующих тэгов. И при этом мне не надо лезть в шаблон и что то править. Конечно в самом шаблоне тоже могут присутствовать аналогичные и другие тэги, но это не отменяет то что настроено в админке. Вопрос в том достаточно ли того что есть в админке для эффективного продвижения сайта или надо лезть в шаблон чтобы вставить туда какие-то СУПЕР тэги?

если сделано правильно то вывод организован через контроллеры а не через темплейты НО ваш разработчик может иметь ввиду то что шаблон заменяет и контроллеры тогда да его работа пропадет, я сталкивался с такими заказчиками но это тоже дело поправимое

 

покажите Ваш сайт и темплейт который хотите можно в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чего-чегоооооо?

я о том что условие в контроллере а не в шаблоне как многие делают

if ($category_info) {
			if ($category_info['seo_title']) {
		  		$this->document->setTitle($category_info['seo_title']);
			} else {
		  		$this->document->setTitle($category_info['name']);
			}
if ($category_info['seo_h1']) {
				$this->data['heading_title'] = $category_info['seo_h1'];
				} else {
				$this->data['heading_title'] = $category_info['name'];
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так наполнение данными и вывод - две совершенно разные разницы.

А во-вторых, как бы грамотно ни был написан контроллер, если шаблон стандартный и понятия не имеет про дополнительные фишки - фиг он вам их покажет :)

Например, если seo_h1 и seo_title ещё можно придумать, куда вывести в стандартное место, куда вывод предусмотрен, то любой другой шаг в сторону (микроформаты например) - уже никуда не денешься, надо шаблон модифицировать. Или если замеченные глюки стандартного шаблона исправлены. Ну как тут обойтись без модификаций шаблона?

(vqmod сейчас не рассматриваем - это то же самое по сути, только делается по-другому)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так наполнение данными и вывод - две совершенно разные разницы.

А во-вторых, как бы грамотно ни был написан контроллер, если шаблон стандартный и понятия не имеет про дополнительные фишки - фиг он вам их покажет :)

Например, если seo_h1 и seo_title ещё можно придумать, куда вывести в стандартное место, куда вывод предусмотрен, то любой другой шаг в сторону (микроформаты например) - уже никуда не денешься, надо шаблон модифицировать. Или если замеченные глюки стандартного шаблона исправлены. Ну как тут обойтись без модификаций шаблона?

(vqmod сейчас не рассматриваем - это то же самое по сути, только делается по-другому)

Разметка 20 минутное дело. Так как смысл товарного предложения есть только на детальной странице товара, там просто в шаблоне можно прописать данные разметки, обернуть все это в разметку offer и все. С адресом тоже в футер прописать по правилам и все. Другие микрофарматы все равно не работают. Главное со звездами не борщить, иначе Гугл отключит для сайта разметку. Для опенкарта другие разметки не нужны, цена и звезды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как бы да. Ну 5% доплатить за заморочку верстальщику, не больше. Просто попросить сделать разметку, все равно верстать. Добавить 5-8 значений, думаю не проблема для грамотного верстальщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.