Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

iSeller

Користувачі
  
  • Публікації

    122
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача iSeller

  1. Один смросил как поднять ТИЦ у интернет магазина. обычно количество посетителей, после ТИЦ 50, утраивается. Второй ответил. Кто кого переплюнул? Ключевое слово кстати в продвижении я выделил выше красным. Это самый распространенный метод продвижения ИМ.
  2. Вообще у кого у первого проиндексировался того и текст, у меня текста индексировались за день, через 3 дня появлялись на других более старых сайтах и ничего норм, либо их страницы просто не попадут в индекс. Потому как сделали текст сразу делаете чтобы он проиндексировался и нет проблем. Да? Ну ну.
  3. Под АГС ваш сайт, немедленно. Копипастеры..... так откуда мне брать описание товара , если товар там - лечебные травы ( например одуванчик, подорожник, и прочее), описание только из справочников брать или википедии, откуда ж еще ? Интересный подход. Берите откду хотите, почему вы решили что имеете право на чужой труд? Нашли энциклопедию, написали все своими словами, переставили местами абзацы, предложения и все вперд и с песней. Это куда лучше чем зайти на сайт конкурента скопировать текст, вставить себе на сайт и ждать ТОП-1. А потом люди мпомогите меня Яндекс не индексирует. А иногда начинает орать тот, у кого украли текст, так как сайт у него моложе, чем сайт вора, а это уже совсем печально. Сам переписывал 4 раза текст для главной, из-за таких вот, незнающих где взять.
  4. Нет ни какого кеша, есть желание посещать ваш сайт. Чем чаще он обновляется тем чаще гугл его пеосещает и при каждом почещении гугл сначал смотрит robots. Через 1-24 часа он обновит информацию в ГВМ. В общем пока все. Не вижу сайта, значит советовать ничего не буду. Не телепат. Строчка host для гугл не имеет ни какого значения, он не понимает что это такое. А вот Яндекс может и обидется, то вы ему редиректом указываете что главный домен без WWW то сразу роботсом обратное пытаетесь доказать. Так и АГС схлопотать не долго, а АГС как раз за внутренние факторы и дается.
  5. А гуглу пофиг че вы там почистили, у него свой кеш, когда обновиться сайтмэп в ГВМ тогда и проверяйте. А лучше настройте CMS на правильную отдачу урл если у вас редирект на адрес сайта без www, значит такой адрес и надо добавлять в ГВМ.
  6. Вот почему ваш сайтмэп не проходит Disallow: /index.php?. Теперь по порядку. У вас в роботс есть вот такая фишка Host: www.domain.ru, для чего? Вы что не можете определиться как вашему сайту работать? Вот это. С вот этим ни как не вяжется. Что касаемо вашего сайтпэм, я взглянул на свой магический шар, так как сайта я не вижу вашего. И подозреваю что сайтмэп вы ищите по адресу www.domain.ru/sitemap.xml опять же как подсказывает мне шар у вас возникает конфликт переадресаций. Попробуйте с www и без www. Тот адрес который сработает без переадресации на domain.ru/index.php?route=feed/google_sitemap, и являеться главным сдеркалом вашего сайта. Вот оттуда и начинайте плясать. Если www.domain.ru/sitemap.xml в браузере превращается в domain.ru/index.php?route=feed/google_sitemap значит вы определили не правильное зеркало. У вас вообще каша с адресами судя по robots.txt и хтакцесс. Хотите нормальный ответ сайт в студию, мой шар на этом закончил давать информацию с потустороннего мира.
  7. Вам надо искать причину в настройках сервера. Прочитайте что такое 403 ошибка. Что то вы не так делаете, проверил, у меня код ответа 200ОК. Если бы было закрыто в robots, вам яндекс так бы и сказал.
  8. А примем тут валидатор? Он как то влияет на отдаваемые заголовки ПСам?
  9. Вы сами говорите возможную причину, это же очевидно! Метрика собирает намного больше данных чем та же аналитика или LI. Естественно и ранжирует по этим данным (включая вэбвизор) И да, насчет этого Вы правы... холиварить на эту тему тупо так как ни один из нас не знает на 100% алгоритмов ПС. з.ы. самолично проверял выдачи до и после выпиливания метрики, на этом и сошлись так сказать. Li сливает все яндексу, как и опенстат, для вас это новость? Мне выгодно, что бы яндекс знал об отказе в 29 процентов и средней глубине просмотра в 2.2 страницы. А вот насчет аналитикса не согласен, он собирает столько же, если не больше, просто мне как тугому в аналитиксе, сложно в нем разобраться, а метрика проще для человека, да и привык я к ней. У меня после установки ни чего не сдвинулось. Вам могло показаться, а из топ вы могли уйти по 100 другим причинам. Например, у меня трафик просел на треть после Калининграда. Но позиции на месте.
  10. Метрика? Чудный способ уйти из ТОП3 :) Теперь всё под сомнением. Это ваша фантазия или есть поставленный вами эксперимент, и есть по нему данные. Уже пол года из ТОП-3 не выхожу, а к ТОП-10 подходят все новые и новые ключи. Метрика стоит с первого дня. Почему так? Яндекс про ваш сайт и так узнает многое. У большинства стоят всякие плагины, тулбары, версии браузеров от яндекс и еще есть куки. Так что не беспокойтесь, то, что надо Яндексу, он узнает из других источников. Из ТОП-3 вы можете уйти и по другим причинам, ваш сайт может не понравится асессору. А вот если вы приведете конкретный пример со всеми данными вы войдете в историю СЕО, как разоблачитель Яндекса, пока это ни кому не удалось.
  11. Страница, которую вы привели в пример, была создана 21 числа и щас в гугл уже есть. Конкретный вопрос в следующем: если яндекс так долго "кушает" страницы", значит что-то на сайте его не устраивает и перспектива попасть в топ стандартными средствами помноженными на время, выглядит туманной, собственно с чем и хочу побороться. Фильтр должен по идее быть закрыт для индексации и по поводу категорий - на многих буржуйских сайтах моей тематики они лежат внизу, так в общем-то удобно для пользователя. Делайте как вам нравится. У яндекса еще апдейта не было, еще бы она вошла.
  12. Ну ладно, "(" и ")" я уберу, сделаю все url через "-", вот только не могу понять , одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей. в основном подобные товары у других сайтов идут в латинице. Ну, кому как вкуснее, удобнее и понятнее все же англ. алфавит. Для поисковика вхождение ключевого слова в домен, например, купить это kupit, или товар это tovar. Поисковик это засчитает как ключ в урл. Но баловаться не надо, все в меру, гугл последнее время стал наказывать за упоминание ключа в домене. В принципе можете использовать, главное в меру и с умом. При смене урла, идеально было бы сделать 301 редирект. И на будущее, если не знаете как хорошо, наберите интересующий ключ в ПС и гляньте на конкурентов, сомневаюсь что увидите у них скобки в урле. То же самое касается остального, смотрите что и как сделано у ваших конкурентов в ТОП-3.
  13. Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.
  14. Вот страница не в индексе, ее нет ни в гугле ни в яндексе, с нее 376 ссылок на другие разделы и товары. Ссылки даже не в футере еще хуже. 7000+ исходящих ссылок с сайта, это просто жопа. Между прочи рамблеровский счетчик хорошо работает и при ноиндекс нофолоу.
  15. Может пример не включенной страницы покажете, или нам исследовать весь ваш сайт. У вас структура просто жесть. Зачем вам вообще категории, когда весь товар залит без нее. Фильтр товаров открыт для индексации. АГС-а нет ни какого, но есть полная жопа с самим сайтом. Объясните тогда "нормальную" индексацию в других ПС. з.ы. подозрение на АГС у меня появилось после беглого осмотра кода морды. Не понял вопроса? Что значит номарльная индексация? Если проверить сайт на битые ссылки их там куча, я не выдержал, у ТС столько ссылок, что я устал ждать. Главная, да весь сайт утыкан ссылками, видимо это такая хирая перелинковка. Что касаемо АГС редко когда бывает больше 10 страниц. Все что я видел это 1-2 страницы. Что бы дать ответ нужен конкретный вопрос, копаться в этом бардаке нет ни какого желания.
  16. Че только не на пихают в урл. Что это такое? Adonis_(goricvet _starodubka)_trava.html :-D В подвале гармошка из счетчиков. Для чего? Зачем столько исходящих ссылок? Больше писать нечего сайт открываеться с горем пополам. Яндекс не любит долго ждать, он деловой бот и спешит на миллионы других страниц.
  17. Может пример не включенной страницы покажете, или нам исследовать весь ваш сайт. У вас структура просто жесть. Зачем вам вообще категории, когда весь товар залит без нее. Фильтр товаров открыт для индексации. АГС-а нет ни какого, но есть полная жопа с самим сайтом.
  18. Ждите пока сам Яша очухается, походу с ним проблемы серьёзные в последние 2-3 мес. Причем Ваш домен третьего уровня + ua будет индексироваться с неохотой видомо. По крайней мере в зоне .ру проблемы наблюдаются в последнее время. (ходят слухи что яша под серьёзным прессом у госслужб по поводу зачисток, вполне вероятно что на время запуска этой системы они ограничивают новые данные, домены) Его по вашему каждый год пресуют? Как будто первый раз. Бывало и по 3 месяца апа не было. Те кто в топе были рады, те кто в жопе выли. Нормальная практика яндекса.
  19. Ждите это яндекс. Если сайт с косяками можете и 2 мес. прождать.
  20. Отказы отказам рознь. 99% критичный. В остальном на это смотреть особо нет смысла. Это скорее для вас, чем для поисковиков. Например: 1) У вас новостной сайт или просто информационный ресурс вы вылезли в ТОП, а без него отказов не будет. Если ваш информационный ресурс имеет 70-80% отказов стабильно, то вас поисковики скорее всего понизят в выдаче, так как человек пришел к вам получить информацию, а если он закрыл сайт через 2 секунды и продолжил поиск, значит он не доволен результатом. Тут показатель отказов более значимый, так как поисковики умеют различать ИМ от новостника. 2) У вас ИМ, вы опять же попали в ТОП, к вам заходят люди, но могут не пройти дальше, так как они попали на нужную страницу, а заказывать через корзину им не хочется. Движений ноль, но они могут 30-40 минут провести на сайте, одновременно ведя беседу с вашим оператором, но перехода не будет. Гугл это учтет как отказ, если посетитель не будет дальше искать товар, да даже если и будет, то в большинстве случаев вас это не должно пугать, если отказ не больше 90%. Так как вы ИМ и вы могли удовлетворить пользователя без долгих поисков, кнопки заказ или вашего телефона. У меня было 70%. В большинстве случаев вам не надо переживать за это. Яндекс считает за отказ посещение менее 15 сек если настроить в метрике, настоящий отказ это много дополнительных факторов. Например: человек просто закрыл страницу и ушел восвояси, это не отказ даже если в метрике это отказ или продолжил поиск, это отказ но опять же он не так влияет на позиции, а если посетитель вернулся обратно то это вообще в +. В первом случае яндекс не станет даже думать, во втором случае яндекс примет к сведению. В третьем тоже примет к сведению, но с уже положительным результатом. В общем как минимум можно сделать вывод, что показатель отказов это для вас информация, что бы вы как то двигались вперед. Я не встречал информации, что отказы в 70-80% приводили к понижению в выдаче. Яндексовский отказ более правдоподобен, так как за 15 секунд человек даже не найдет ваш номер. Но я вам написал, что это не единственный фактор, который влияет на поведенческие данные. Вы можете воспользоваться информацией и поправить ситуацию, например спрятать телефон, убрать кнопку купить с главной, или убрать вообще все с главной и убрать кнопку купить в категории и спрятать там же телефон. ПФ у вас будет бешенный, но клиенты будут мягко говоря в недоумении. Как то так. Да я не рекомендую вам заниматься такой ерундой как прятанье телефона и кнопки купить. Лучше добавьте дополнительные товары, разместите всякие ссылки со скидками, в общем, заставьте пользователя по изучать ваш сайт, но не так что бы разозлить его. P.S. В данный я понизил уровень отказов по Гугл до 57%, у яндекса этот показатель всего 28%. Количество просмотров на пользователя 2.6 страниц.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.