Перейти к содержанию
Konstantin1990

[Решено {пути в admin/config.php}] Смена хостинга: Fatal error: Call to a member function getFirstName() on a non-object

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет!

Сменил хостинг. Все перенес, базу импортировал. Магазин работает.

НО!

При заходе в админку вылезает следующая ошибка:

Fatal error: Call to a member function getFirstName() on a non-object in .../catalog/controller/common/header.php on line 48

Вот, смотрите сами: http://vicsecrets.ru/admin/

Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста, потому что переустонавливать движок я не хочу (изменены много файлов)

Поделиться сообщением

Что то недокопировалось, еще раз повторите процедуру!

Поделиться сообщением

Заново залил все файлы - проблема осталась. :(

Интересно то, что я эти же файлы скопировал в Denver (с изменением настроек config'ов) и там все работало корректно.

Не понимаю в чем проблема... Знаю, что помогает полная переустановка opencart'а. Но я бы хотел разобраться. Не всегда же кастомизированый OpenCart при переезде на другой хостинг нужно переустонавливать, это очень затратно по времени...

Ругается (Call to a member function getFirstName() on a non-object) на строчку 48 в файле /catalog/controller/common/header.php:

$this->data['text_logged'] = sprintf($this->language->get('text_logged'), $this->url->link('account/account', '', 'SSL'), $this->customer->getFirstName(), $this->url->link('account/logout', '', 'SSL'));

Поделиться сообщением

папки на старом хостинге в архив, потом архив скопируйте на новый, а уже там разархивируйте... не находит что то... ну и плюс папку с кешем почистите..

Поделиться сообщением

папки на старом хостинге в архив, потом архив скопируйте на новый, а уже там разархивируйте... не находит что то... ну и плюс папку с кешем почистите..

Все так и сделал. Не помогло. Странная проблема какая-то...

Поделиться сообщением

При заходе в админку вылезает следующая ошибка:

Fatal error: Call to a member function getFirstName() on a non-object in .../catalog/controller/common/header.php on line 48

при заходе в админку???

каким боком у вас в админке используется файл "каталога" ?

Поделиться сообщением

Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /home/moysait.ru/admin/controller/common/header.php on line 103

У меня похожая фигня, заливал через архив, админка открывается и работает нормально, а вот сайт не запустить. В чем проблема?

В 103 строчке вот это:

if (!$this->user->isLogged() || !isset($this->request->get['token']) || !isset($this->session->data['token']) || ($this->request->get['token'] != $this->session->data['token'])) {
$this->data['logged'] = '';

Поделиться сообщением

Присоединяюсь с такой-же проблемой, менял конфигурацию htaccess, правил config.php и header.php, но после неудачных попыток вернул все обратно, но выскочила ошибка описанная выше, тоже не могу решить!

Поделиться сообщением

решил проблему очень просто.

на иностранческом форуме чувак написал ключевой момент, а именно: файлы config.php в корневой папке и в /admin РАЗНЫЕ.

решение: если локалка -  устанавливаем под ДЕНВЕР чистый движок -  проверяем работоспособность и вход в его админку. Затем копируем с него файл конфига с папки /admin в свой неработающий движок. путем замены в файле конфига прописываем свой домен. сохраняем. все работает. )))

Поделиться сообщением

Та же проблема
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in /var/www/u7835163/data/www/snabworld.ru/index.php on line 103
возникла при  переносе с одного хоста на другой.

На двух предыдущих хостах сайт работал без каких либо проблем.

В конфигах порядок.

Кто знает где искать?

Поделиться сообщением

Что бы отсеить основную причину(конфиги)  можно сделать так.

Зайти в базу данных,выделить все таблицы УДАЛИТЬ( делать это только при наличии бэкапа этой самой базы данных)

Вычистить содержимое обоих конфигов.

Залить в магазин папку install от своей версии.

Сделать "чистую" установку.

Снова зайти в базу данных.Выделить все таблицы и УДАЛИТЬ.

Последний этап Импорт  нужной базы данных.

• +1 1

Поделиться сообщением

Та же проблема

Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in /var/www/u7835163/data/www/snabworld.ru/index.php on line 103

возникла при  переносе с одного хоста на другой.

На двух предыдущих хостах сайт работал без каких либо проблем.

В конфигах порядок.

Кто знает где искать?

Сборка MaxyStore © 2009-2013 All Rights Reserved.

Version 1.5.4.1

тут не сайт сборок.. обратитесь к автору сборки

Поделиться сообщением

что-то подобное и у меня возникло  function isLogged() on a non-object    при заходе в админку,   после переноса на сервер.

зачистил, залил по новой - результат тот-же.

разбрался, сам виноват.  Причина - config.php   у админа!   Были досадные ошибки. Теперь как часики работает. :-)

Поделиться сообщением

Ребят вы хоть пишите , в чем была ошибка и что исправляли..

Конфиги брал с установленного перед этим опенкартом на хосте , потом перенес файлы с локалхоста.

Кеш почистил , права выставил.. Что делать ребят?

Ошибки - 

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 684 of 2104 bytes in /home/kudapart/public_html/admin/index.php on line 51

Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /home/kudapart/public_html/catalog/model/catalog/product.php on line 466

Поделиться сообщением

У меня точно такая же проблема была, да, как многие уже писали здесь все дело в admin/config.php - просто вручную каждую строчку все поменяйте и будет работать. 

Поделиться сообщением

такая же проблема.. и не могу решить

Fatal error: Call to a member function isLogged() on a non-object in /var/www/batteries/data/www/batteries.in.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_catalog_product.php on line 277

все файлы xml в vqmod удалял - не помогло, кеш чистил...

конфиг смотрел, вроде все верно.... может кто подскажет как победить? ато не могу в админку зайти..

Поделиться сообщением

действительно проблема в config.php который в папке админ ... нужно внимательно смотреть :)

Поделиться сообщением

Была такая же ошибка.

Помогло добавления прав 777 для vqmod/logs

Поделиться сообщением

Вылезла на локалке аналогичная ошибка:

4237bb33646ca6e4cea508f8ccc92583.jpg

78009e67ee3fff4d01041729e9fd1e7c.jpg

Якобы $this->customer не объект.

Ошибка в том же config.php, который лежит в админской директории.

Сначала config.php был такой:

97b5c49bb9afdd545531bbd4ff4a98f2.jpg

стал такой:

4b672412846754e29e5ffefd28be1591.jpg

Путь в админку открыт:

c46d1138d6f2434d13072da79ecb5149.jpg

Изменено пользователем TheInfRiNgeROfCalmNeSs

Поделиться сообщением

Fatal error: Call to a member function getFirstName() on a non-object

Сегодня у меня такая ошибка была. Оказалось, что на сервере закончилось место. Удалила все бекапы, почистила system/cache и vqmod/cache, рестартанула апач и мускл и всё заработало. Может, кому-нибудь, такому же невнимательному как я, пригодится)

Поделиться сообщением

Пригодится до той поры пока кеш не вернёт свои прежние объёмы....

Поделиться сообщением

Fatal error: Call to a member function getFirstName() on a non-object

Сегодня у меня такая ошибка была. Оказалось, что на сервере закончилось место. Удалила все бекапы, почистила system/cache и vqmod/cache, рестартанула апач и мускл и всё заработало. Может, кому-нибудь, такому же невнимательному как я, пригодится)

когда внезапно заканчивается место на хостинге - в первую очередь смотреть на размер журнала ошибок

встречались ситуации на запущенных сайтах, когда лог весил под 2ГБ

Поделиться сообщением

у меня была такая же ошибка.

Решение оказалось простым. версия ПХП на хостинге была 5,2. Сменил на 5,4 - заработало.

Может кому то поможет

Поделиться сообщением

В 24.10.2013 в 15:31, Tom сказал:

Что бы отсеить основную причину(конфиги)  можно сделать так.

Зайти в базу данных,выделить все таблицы УДАЛИТЬ( делать это только при наличии бэкапа этой самой базы данных)

Вычистить содержимое обоих конфигов.

Залить в магазин папку install от своей версии.

Сделать "чистую" установку.

Снова зайти в базу данных.Выделить все таблицы и УДАЛИТЬ.

Последний этап Импорт  нужной базы данных.

Получилось Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tarasula
      Всем привет! 
      Нужно ваше мнение, хочу создать магазин на нескольких языках (русский, иврит) и продавать в Израиль. В связи с этим у меня возникают вопросы:
      В какой стране брать хостинг? Желательно конечно в России так как цена не такая высокая как в Израиле но тут второй вопрос, а возможно ли из России выйти хотябы на первую страницу гугла в Израиле?
      Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
    • От colaweb
      В этой ветке предлагаю обсудить вопросы связанные с безопасностью размещения интернет ресурсов на платном хостинге.
    • От MrNix21
      Здравствуйте. Столкнулся с проблемой нехватки памяти на странице "Менеджер дополнений". При открытии этой страницы выдает ошибку: "Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 95698525 bytes) in /var/www/u4565324/public_html/mysite.ru/system/storage/modification/system/library/template/php.php on line 14".
      Попытки по увеличению лимита в php.ini, созданием файла .htaccess в папке файла php.php и указанием лимита там, а также с указанием лимита в самом файле php.php не увенчались успехом.
      Даю информацию, если это как-то поможет решить проблему: Шаблон дефолтный, мультимагазин (50 региональных поддоменов), в каталоге 400 товаров, у каждого товара по 3-5 оптимизированных фотографий. Раньше страница "Менеджер дополнений" открывалась и модификаторы обновлялись, потом, примерно неделю назад, страница открывалась, но при попытке обновить кеш выскакивала эта же ошибка. Тем не менее они обновлялись, так как внесенные изменения в шаблоне показывались на сайте. Сейчас же и страница  не открывается и модификаторы, естественно, не обновляются. Никаких дополнений за это время не устанавливал.
      Как еще можно решить эту проблему? Или куда вообще копать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    • От fossean
      При попытке установить плагин визуального редактора JCE, у меня вышла следующая ошибка в процессе установки:
      При обновление страницы размер выделяемой памяти изменяется.
      На 1340 линии у меня расположен следующий код:
      $rightId = $this->rebuild($node->{$this->_tbl_key}, $rightId, $level + 1, $path . (empty($path)? '' : '/'). $node->alias); После этого у меня перестала работать главная страница сайта(остальные страницы сайта работают нормально). На ней появилась следующая ошибка:
      На 36 линии у меня расположен следующий код:
      if (in_array($item->id, $path)) Пробовал менять размер памяти - не помогает. Что делать в этой ситуации?
    • От maksim1989
      1.Подскажите хостинг для большого магазина, свыше 40.000 позиций, сейчас на ukraine ком юа, но у них лимиты на количество файлов, да и дороговато.
      2.Сейчас на ocStore 2.3.0.2.3 , стоит ли создавать еще один магазин на ocStore 3.0 , или оставаться на 2.3 ? 
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.