Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Отслеживание продаж в Яндекс Метрика (vQmod)


kikasso

Recommended Posts

Версия 1.5.5.1

Тема: конечно же альтернативная

Схема: стандартная

vqmod не работает, но зато после ручной правки как указано в теме все заработало !

Автору респект !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все вручную. Не хочет он отображать что внутри <?php if(isset($order_id) && $order_id) { ?>

какая версия ОС? у меня тоже не работает, и мне кажется дело в версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

использование данного модуля позволяет не только собирать аналитику по конверсиям, но и использовать её для повышения эффективности рекламной компании.

А именно, если вы используете Яндекс Директ или планируете его использование, обратите внимание на стратегию «Недельный бюджет: максимальная конверсия»

по данным приведенным в своём докладе "Директ: быстре е, больше, дешевле" Евгением Ломизе, это позволит получить +81% конверсий за те же деньги, цифра лукава подробнее в видео доклада

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Сделал все вручную. Не хочет он отображать что внутри <?php if(isset($order_id) && $order_id) { ?>

Сделал так:

 

После 

if ( isset($this->session->data['order_id']) && ( ! empty($this->session->data['order_id']))  ) {
			$this->session->data['last_order_id'] = $this->session->data['order_id'];
		}		

 

Добавил

if (isset($this->session->data['last_order_id'])) {
                /* YAM */
                    $this->data['order_id'] = $this->session->data['last_order_id'];
                    $this->data['store_name'] = $this->config->get('config_name');
                    $this->load->model('account/order');
                    $this->data['order_info'] = $this->model_account_order->getOrder($this->session->data['last_order_id']);
                    $this->data['order_products'] = $this->model_account_order->getOrderProducts($this->session->data['last_order_id']);
                    $tax = 0;
                    $this->data['tax'] = $tax;
                    foreach($this->data['order_products'] as $row){
                            $tax = $tax + $row['tax'];
                    }
                    $this->data['tax'] = $tax;
                    /* END YAM */
                    
                }
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в папке vqmod/vqcache должно появиться два файла

vq2-catalog_view_theme_default_template_common_success.tpl и vq2-catalog_controller_checkout_success.php

в первом должен присутствовать код

во втором

Тут нет опечатки? У меня ровно наоборот. В *.tpl  появилось var yaParams и соответственно в *.php появилось $this->data['order_id']

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Maxystore 1.5.4.1 

Проделал #19 сообщение и #23 

vQmod не сработал, ну как минимум потому что у меня тема своя стоит.

 

Все работает Автору +.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор молодец.

 

Но к данному функционалу я приделал немного от себя.

 

Теперь в яндекс метрике в статистике отображается и те, кто зашел в корзину, но не оформил заказ. Вещь не сказать, что много информативная, но мы теперь видим какие заказы, что и сколько у нас "слетели". Нумерация всех незаверешенных заказов начинается с "0х".

 

В результате на цели, определенной на посещение корзины, мы видим статистику заказов в корзине. Ее легко можно сопоставить с статистикой действительно заказанных товаров.

 

Пример на картинке. 

 

07449c2e15ec.jpg

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


о к данному функционалу я приделал немного от себя.

 

Теперь в яндекс метрике в статистике отображается и те, кто зашел в корзину, но не оформил заказ. Вещь не сказать, что много информативная, но мы теперь видим какие заказы, что и сколько у нас "слетели". Нумерация всех незаверешенных заказов начинается с "0х"....

 

для того чтобы получать больше информации о том почему пользователи не совершают покупки, на каком этапе уходят с сайта, можно воспользоваться "Составной целью"

подробнее как настроить и что это такое смотрите на промо странице яндекс метрики »

 

7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пользуюсь :) Но не вижу, что покупатели могли купить и не купили :) должен же я ощутить размер потерь :)

:) если необходимо, попробовать уменьшить потери можно настроив ремаркетинговую компанию в Google AdWords для сегмента пользователей бросивших корзину (в рекламе просто напоминать что брошена корзина или обещать скидку, ...), эта аудитория должна быть более лояльна и лучше конвертироваться в покупателей.

 

Как реализовано отслеживание не оформленных заказов? на странице корзины шлются данные с параметрами заказа var yaParams={...} ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А повторные посещения корзины не плодят утерянные заказы? сюда же попадут и заказы которые могут перейти в оформлено! как вы их отсеиваете? решение не кажется практичным...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторные посещения лечатся проверкой сессии:) 

 

А те кто сначала зашел в корзину, а потом оформил, да дубль. Но в яндекс метрике прекрасно видно, кто что оформил а кто что нет. На практичность не претендую, делал для себя:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все по инструкции (ручная установка). В метрики конверсии видно, но параметры интернет- магазинов не отображаются.

На странице index.php?route=checkout/success не отображаются параметры заказа в коде

 

Напишите в ЛС кто может помочь с установкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все по инструкции (ручная установка). В метрики конверсии видно, но параметры интернет- магазинов не отображаются.

На странице index.php?route=checkout/success не отображаются параметры заказа в коде

 

Напишите в ЛС кто может помочь с установкой

 

Если ищите помощи в теме топика, то пишите конкретней о проблеме (какую версию магазина используете, есть ли расширения изменившие процесс оформления заказа, ...),

если готовы заплатить - в разделе платные услуги быстрее найдете исполнителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пользуюсь :) Но не вижу, что покупатели могли купить и не купили :) должен же я ощутить размер потерь :)

:) если необходимо, попробовать уменьшить потери можно настроив ремаркетинговую компанию в Google AdWords для сегмента пользователей бросивших корзину (в рекламе просто напоминать что брошена корзина или обещать скидку, ...), эта аудитория должна быть более лояльна и лучше конвертироваться в покупателей.

 

Как реализовано отслеживание не оформленных заказов? на странице корзины шлются данные с параметрами заказа var yaParams={...} ?

 

Получилось настроить отображения в метрике. Надо ли что-то дописывать для отображения не оформленных заказов? Точнее чтобы подключить цель в директе "максимальная конверсия"

 

Есть еще модуль "быстрое оформление заказа jv_qiuckorder" Есть ли возможность его настроить для передачи данных в метрику? У него страница не перезагружаеться при нажатии на кнопку, сейчас наша цель настроена на событие- нажал на кнопку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось настроить отображения в метрике. Надо ли что-то дописывать для отображения не оформленных заказов? Точнее чтобы подключить цель в директе "максимальная конверсия"

 

Есть еще модуль "быстрое оформление заказа jv_qiuckorder" Есть ли возможность его настроить для передачи данных в метрику? У него страница не перезагружаеться при нажатии на кнопку, сейчас наша цель настроена на событие- нажал на кнопку

- отображение неоформленных заказов это костыль от ZXBugiman, при успешной установке vQmod должны отобразиться оформленные заказы

- для использования в директе стратегии "Недельный бюджет: максимальная конверсия", настройка передачи данных о транзакциях не обязательна, главное чтобы были настроены цели для ИМ [инструкция п.2, 3], в самом директе, если метрика и реклама на разных аккаунтах, в настройках компании необходимо указать номер счетчика, еще есть минимальные требования по данным которые должны быть собраны аналитикой, подробнее в помощи директа

- модулем оформление заказа jv_qiuckorder не пользовался, но думаю прикрутить аналитику можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

На 1,5,2,1 кто-нибудь ставил?

Я таки осилил и поставил, все заработало (сейчас перешел на 1541, не подскажу какие конкретно изменения делал, но вроде все из этой темы ставил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. настраиваем код Яндекс метрики и вставляем в \catalog\view\theme\raiser\template\common\footer.tpl перед строчкой </body></html>

Обязательно включение отслеживание параметров визитов

"Обязательно нажать кнопку сохранить", после внесения изменений в настройки счетчика

Доброе время суток. у меня OCStore V1.5.4.1   и папки raiser в theme нету  ну и соответственно файла ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток. у меня OCStore V1.5.4.1   и папки raiser в theme нету  ну и соответственно файла ((

:-)

raiser - это название темы, у вас она скорее всего default

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня встречный вопрос, настраиваю цели в Метрике вручную. Какое событие указать для того, чтобы считать клики по кнопке "купить"?

Подскажите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.