Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь с хлебной крошкой


mihailgoryachev

Recommended Posts

стоит версия 1.5.1.3

когда клиент находится на странице товара, ему показывается не полная хлебная крошка:

главная-категория-товар, хотя на самом деле главная-категория-категория2-товар. Это очень прискорбно так как невозможно из карты товара перейти в коллекция, в которой находится товар, а только сразу на общую категорию в которой находятся коллекции.

Искал на форуме решения, но нашёл только как скрыть ссылку товара на самого себя. Кому-то помогает включение чпу в настройках системы, но мне и я думаю многим здесь нет.

я не очень шарю в программировании, но я так понимаю надо что-то прописать в контроллере продукта, чтобы он определял в какой последней категории находится товар. и в продукт.тпл вписать вывод этого добра, либо в хлебную крошку, либо в любое другое место.

Товарищи программисты спасайте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это решение пробовали?

оно используется тут, как видите категория 3го уровня тоже показывается

А чпу лучше всетаки настроить

Для проверки работоспособности - нужно очистить все кэши

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понимаете, если включается чпу, то может после очистки кеша хлебная крошка и будет показывать полный путь, но и путь до товара, в адресной строке, будет другим.. так у меня сейчас

vkomforte.su/lux-001

а будет

vkomforte.su/aksessuary/lux-001

и все проиндексированные страницы будут 404

а первая ссылка которую вы дали на сколько я понял решает вопрос с выделением активного пункта, а не о добавлении подкатегории в хлебную крошку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет первая ссылка решает два вопроса одновременно, по крайней мере должна, я этим кодом пользуюсь всегда при разработке сайтов, хлебные крошки всегда правильные, правда использую его в связке с сеоПро чпу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи как сделать полную хлебную крошку без всяких чпу.. сайт уже проиндексирован и нужно решение программированием!

или не хлебную крошку а хотябы код чтобы выводить в карточке продукта ссылку на категорию в которой он находится

если сложная работа готов заплатить!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Присоединяюсь к вопросу! Эйнштейн не понял вопроса.

Допустим товар чайник1 принадлежит главной категории Бытовая-техника и СЕО путь такой /Бытовая-техника/чайник1, тоже самое будет и в хлебных крошках. Но есть еще подкатегория Чайники в которой этот товар выводится. Хотелось бы сделать возможность видеть в хлебных крошках через какую категорию пользователь попал на страницу товара чайник1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

аналогичный вопрос интересует, причем у меня каким то чудом в одной под категории все таки правильно выводит (после изменений по примеру Энштейна), в других все осталось так же, в чем беда не пойму, ЧПУ у меня включен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт в студию :)

с примерами страниц

Разобрался в чем дело, все работает, хотя не совсем, заметил такой глюк, если я ставлю показывать товар только в подкатегории - то хлебные крошки отображаются как надо, если же добавляю показывать в основной категории, то хлебные крошки теряют подкатегорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хлебные крошки как и урл формируются на основании основной категории...

Если Вам нужно указать товар в нескольких категориях - назначьте товару основную категорию в которой будет лежать товар, а остальные категории поотмечайте чуть ниже в админке

А вообще Вам нужно для начала сформировать нормальные урлы (seopro), после этого - с хлебными крошками будет куда проще разобраться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хлебные крошки как и урл формируются на основании основной категории...

Если Вам нужно указать товар в нескольких категориях - назначьте товару основную категорию в которой будет лежать товар, а остальные категории поотмечайте чуть ниже в админке

А вообще Вам нужно для начала сформировать нормальные урлы (seopro), после этого - с хлебными крошками будет куда проще разобраться 

 

сеопро у меня работает, товары отмечал где отображать разумеется, тут дело походу в модуле который у меня установлен для добавления товаров из прайс листа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.