Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

История продвижения двух магазинов автозапчастей или о важности уникального контента


Recommended Posts

  • 2 years later...
В 13.03.2013 в 21:44, kikasso сказал:

в том что если просто делать сайт для людей и продвигать белыми способами, без заморочки на плотности вхождений ключевиков и пр..

можно достигнуть хороших результатов)

под словом продвижение имеется в виду не только поисковая оптимизация!

А можно и не достигнуть.

Яндекс, очень непредсказуемый и непонятный.
У меня микро-сайты на 5-15 страниц возрастом менее года-2 года имеют по 10-50 человек уникального трафика в сутки. Продвижения вообще никакого не было, по несколько ссылок в соцсетях и все.

В то же время, магазин (2 года) на 600 страниц с полностью рукописными уникальными описаниями по 500-2000 символов, Никаких покупных ссылок, все двигается аккуратно через форумы и соцсети, ссылки в составе полезных сообщений...и вуаля 5-20 человек с Яндекса в стуки уже год, и сдвинуть эту ситуацию никак не удается. За это время магазин вырос в 3 раза! А трафика все нет. По вебмастеру все великолепно, все в поиске, ошибок нет, но и трафика нет. Как в стену глухую стучу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, copypaste сказал:

А можно и не достигнуть.

...магазин (2 года) на 600 страниц с полностью рукописными уникальными описаниями ... Как в стену глухую стучу.

Я бы попробовал поменять тексты, хотя бы часть, для начала. Но прежде сменил бы копирайтера и концепт этих текстов.

И, может быть, как-то по экспериментировать со структурой сайта в целом.

Яндекс не видит ценности в сайте, не видит смысловой уникальности. Это надо либо реально иметь, либо хорошо имитировать.:-)

Всё имхо (разумеется).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, florapraktik сказал:

Я бы попробовал поменять тексты, хотя бы часть, для начала. Но прежде сменил бы копирайтера и концепт этих текстов.

И, может быть, как-то по экспериментировать со структурой сайта в целом.

Яндекс не видит ценности в сайте, не видит смысловой уникальности. Это надо либо реально иметь, либо хорошо имитировать.:-)

Всё имхо (разумеется).

И я бы попробовал, только все это абсолютно ничего не дает. Я не хуже вас могу здесь порассуждать о смысловой уникальности, юзабилити и прочих конкретных метриках.Но только не в отношении данного конкретного примера, никакие логичные воздействия, здесь эффекта не приносят.

Я когда писал про "непредсказуемость" Яндекса, забыл добавить, что конкретно "чудить" он начал в последние пару лет.

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, copypaste сказал:

Я не хуже вас могу здесь порассуждать...

Ну, да:-D Я и дописал, что всё имхо.

С другой стороны, что ещё можно сказать? Например:

Сочувствую:(

 

Цитата

...никакие логичные воздействия, здесь эффекта не приносят.

Совсем ИМХО:

На опенкарт ПРО есть блог. Я читал. Люди описывают, как они создавали сеть интернет магазинов.

Так вот, новый проект они не запускали в виде одного варианта. Они запускали сразу пол-дюжины магазинов, торгующих одним и тем же товаром, но сделанных по-разному. Всегда хорошо, но всё-таки по-разному. И они заранее не могли угадать, какой вариант "выстрелит".

 

Не знаю, у меня прям "сдвиг парадигмы" случился (спасибо вам, умные люди).

Простите, если я снова "не в тему".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.