Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бесплатная консультация по SEO


Recommended Posts

Доброго вечора. Ми з України

 

Коротко о себе. Меня зовут Александр. Пересмотрел все существующие курсы по сео/шмео, перечитал все книги (кроме справки Гугла :D), теперь знаю много умных слов, и хочу этим поделиться с вами :lol: Вдруг пригодится

 

Ну а теперь, серьезно. На форуме не особо активный хотя и давно тут. Не было сильной необходимости. В профессии более 10 лет. Есть немалый опыт и сочные кейсы. Но, т.к. работу себе не ищу, то не буду здесь хвастаться пиписьками (прошу прощения). Я просто предлагаю свою помощь тем, кому она нужна. Но... в рамках разумного

 

В общем, знаю, как привести клиента и заставить его купить. Но это не в рамках консультаций

 

Сразу ответ на вопрос: Зачем это мне?

 

Сначала военной агрессии я, как и многие украинцы, не смогли остаться в стороне от войны. Кто-то пошел бить рашистов, кто-то помогать, а кто-то удобно расположился на диване перед теликом. Я, за это время потратил около 200к гривен своих средств для наших ребят, и, примерно такую же сумму удалось собрать по ребятам, которым не безразлична судьба Украины. Также я занимаюсь вывозом людей с оккупированных территорий (там, где у меня есть контакты) и гумманитарной помощью

 

Суть данной акции - сбор средств на самую сильную армию в мире. Т.е., акция условно-бесплатная, если так можно назвать

От вас требуется перечислить средства на официальный счет поддержки армии (ссылка), либо в фонд Сергея Притулы (ссылка)

 

Минимальный платеж для граждан Украины - 100 грн. А там, в зависимости от качества консультации. Сумма не ограничена

Также, окажу консультацию россиянам и беларусам. Но для вас минимальный взнос 10 дол и только по предоплате

 

В дальнейшем, возможно, суммы будут пересмотрены

 

Хочу также предупредить, что опыта в консалтинге у меня нет. Прошу камнями не кидать

Также, прошу обратить внимание, что у меня не всегда будет время ответить быстро (может быть несколько дней), т.к. я и работаю, и оказываю самую разную помощь

 

В общем, я из тех, кто тоже скинул 50 грн на Байрактары, которые теперь  е**шат орков. Да простят меня орки, что оскорбляю их таким сравнением

 

Внимание! Этот проект пилотный. Если зайдет, и все будет красиво, то дальше будет много интересных плюшек от меня

 

В общем, с вас помощь на ЗСУ, с меня консультация

 

И пусть победит сильнейший (ну, в смысле, Украина :-o)

 

P.S. Кому интересно - с вас ссылка на сайт и вопрос. Все это нужно скидывать под хайдом

 

P.P.S. Также прошу благославение у админов, так как может надо было с ними согласовать?!

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. А давайте попробуем ;)

Деньгами сильно поддержать не смогу, так как по семейным обстоятельствам нахожусь в Херсоне, а тут у нас "свои приколы"...

Есть страница беговых дорожек, и по техничке и по контенту вроде оптимизирована, а по основному ключу "беговая дорожка" в гуле вообще не стреляет, и по другим тоже не особо.

Что можно сделать, чтобы подпихнуть к росту как саму страницу (а в идеале и весь сайт), или может какой якорь есть, который сдерживает рост.

 

Заранее благодарю.

P.S. И вопрос вдогонку - влияют ли хорошие позиции карточек товаров в выдаче гугла на видимость категории и наоборот - может ли видимость категории снижаться из-за того, что плохая видимость у карточек товаров этой категории?

 

 

Змінено користувачем flaero
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, принял
Немножко лирики:

05.09.2022 в 20:47, flaero сказал:

Деньгами сильно поддержать не смогу

Много и не надо. Для украинцев льготные условия, не волнуйтесь. Собираем деньги и на то, в том числе, чтобы Херсон был свободен. Вы, главное, аккуратней там, потому что когда начнется деоккупация, будет жарко. Лучше подготовьтесь заранее. Уж поверьте людям, которые знают, что такое жить под авианалетами, градами, искандерами и т.д. и т.п

05.09.2022 в 20:47, flaero сказал:

нахожусь в Херсоне

Как мне не хватает Херсонских арбузиков. Но, в следующем сезоне, надеюсь, Вы мне пришлете парочку. Моя двухлетняя дочка их готова уплетать без остановки :grin:

А теперь по существу:

Охо-хо-хо. Первая задачка, и сразу такая... Она, конечно, не сложная. На троечку из пяти, но это при комплексе и при бюджете. Но... будем работать с тем, что есть

05.09.2022 в 20:47, flaero сказал:

а по основному ключу "беговая дорожка"

Если Вы имеете ввиду именно такой ключ, то на данном этапе - это только аутрич, как минимум, для начала. Дальше очень много работы по внутренним работам. Серьезно. Очень большая конкуренция. Огромная. Особенно то, что Вы даже регион в запросе не используете. Т.е., как я понимаю, хотите охватить сразу всю Украину

 

Рекомендация первая - это "сузить" запрос. При чем, настоятельно рекомендую. Уверен, что не менее опытные коллеги на форуме поддержат меня в этом

 

Я давно уже не продвигаю сайты, а делаю продажи. По какому бы крутому запросу сайт не находился на первом месте, но для любого владельца бизнеса важны продажи. Лучше быть первым по запросу "Вкусные сочные арбузы из Херсона с доставкой", но при этом иметь кучу заказов, чем быть первым по запросу "Херсонские арбузы", но при этом сидеть без продаж. Это круто, но не рентабельно

 

Я Вам под спойлером напишу информацию, которая Вам поможет продвинуться по схожим запросам без вложений

 

Скрытый текст

1. Популярные запросы измените на запросы из темы беговых дорожек (либо добавьте больше категорий), обязательно из семядра. Например, беговые дорожки электрические, беговая дорожка для дома, механическая беговая дорожка и т.д. Желательно, не использовать в этих запросах такие слова, как купить, цена, или название региона. Я бы, в первую очередь, сделал разбивку по производителям и по типу. Этого достаточно

2. У Вас стоит, как я понимаю, ocfilter. Сделайте seo url, чтобы они были не такого вида https://sportstart.com.ua/begovye-dorozhki/?ocf=F47S2V3680934390 , а, например, такого https://sportstart.com.ua/begovye-dorozhki-dlja-doma-mehanicheskaja и оптимизируйте эти страницы 

3. Добавьте просмотренные товары на страницы товаров, категорий и остальных значимых. В Вашем шаблоне должна быть такая функция

4. Не забывайте про акции. Лучше увеличить цену, а затем понизить, чем их не использовать вообще. И, такая цена 13399 - это не правильно, правильно вот так 13390. Вроде, цена всего на 9 грн отличается, но визуально смотрится уже по другому

5. У Вас в карточках очень правильно сделана перелинковка "Смотреть все Беговые дорожки для дома". Но она у Вас автоматическая. Рекомендую сделать вручную и с разными запросами из семядра. Результату Вы удивитесь. Поверьте мне

 

А так-то, сайт у Вас визуально хорош. В былые времена, я бы с таким работал бы с удовольствием. Очень хорошо составлены карточки. Мне, как человеку, который в свободное время ходит в зал, все очень понятно

 

P.S. Пока писал (около часа), три раза воздушная тревога была. Орки сегодня шалят :D Психика уже не та. За окном прилеты, а я сижу за компом

 

P.P.S. Это самый самый минимум. Но сделав его, ГАРАНТИРУЮ, что у Вас вырастут позиции от 5 до 10 пунктов

 

Будут вопросы - пишите. Или если что не понятно - спрашивайте. Возможно что-то упустил или не полностью где-то ответил. Не стесняйтесь. Задавать вопросы. На самом деле, я описал только то, что на поверхности. Если копнуть глубже, то будет весьма интересно. Тема спорта всегда была актуальна

 

Берегите себя

 

Быть добру

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Небольшое дополнение

UPD

1. Скидывайте всю конфиденциальную информацию в личку, например, задачи, адрес сайта и т.д. В теме это рассматриваться не будет, т.к. нет персонального спойлера (или я его не смог найти)

2. Также в личку скидывайте скрин перевода. Я его буду выставлять здесь

3. Пишите отзывы. Тоже здесь. Если понравилось, то так и пишите. Если фуфло, то тоже не стесняйтесь. Только конструктивно. Это мне поможет расти. Я пойму, где я не прав. Мне это будет полезно. Честно. Я никогда не оказывал консультаций. Порой проще что-то сделать за 10 минут, чем час объяснять. Но надо учиться

 

P.S. Буду рад коллаборациям, как в сео, маркетинге, программировании, так и в офлайн задачах. Поверьте, даже сварить вкусный борщик для пацанов - это дорогого стоит. Уж поверьте, видел их счастливые глаза

Змінено користувачем wesskie
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Спасибо за ответ.
Херсонские арбузы сейчас в Херсоне стоят по 4 грн/кг, но в большинстве случаев фермеры их с полей даже не собирают, так как нерентабельно и опасно. Несколько комбайнов, собирающих пшеницу, поподрывались на минах...
НО интенсивность салютов за последнюю неделю значительно выросла, Чернобаевка и Антоновский мост приятно радуют ежедневными взрывами БК, техники, что дает надежду на то, что скоро орки "кончатся", херсонские арбузы поедут радовать всю Украину, а Херсон вернется в цивилизацию.
По сути:
Кластеризацию запросов по сео-посадочным страницам делал, но потом от этого ушел:
- сео-посадки типа "категория+бренд" (а таких на сайт было добавлено более 1200 с уникализацией каждой) успешно индексировались гуглом, но по прошествии буквально месяца практически все успешно выкидывались сначала из кеша гугла, а потом и из индекса.
- Сео-посадки по типу самые популярные были сделаны как категории, не особо пополурярные были успешно удалены, так как из-за них начиналось мигание страниц, но самое страшное - происходила канибализация страниц и основные запросы категории из топ-10-20 уходили далеко за топ-50-100... Как только сео-посадки поудалял, то эти проблемы ушли и позиции восстановились.
- Просмотренные товары добавил, спасибо, совсем про них забыл ведь сео-пользы не не несут, так как этот блок не индексируется. Но для пользователей будет плюсом

 

Скрытый текст

576420574_.thumb.jpg.e3caacfc9c959ac7ec14a41aff13e63e.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас выезжаю с города

06.09.2022 в 11:51, flaero сказал:

сео-посадки типа "категория+бренд" (а таких на сайт было добавлено более 1200 с уникализацией каждой) успешно индексировались гуглом, но по прошествии буквально месяца практически все успешно выкидывались сначала из кеша гугла, а потом и из индекса.

Скиньте в личку 3-5 страниц. Посмотрю на них

По search console что показывает по ошибкам?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.09.2022 в 18:13, wesskie сказал:

сочные кейсы. Но, т.к. работу себе не ищу, то не буду здесь хвастаться пиписьками (прошу прощения

не стесняйтесь покажите хоть один , без адреса сайта - так чисто траф, позиции с частотой

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за помощь ЗСУ @Morbids

Ваша помощь уже работают в направлениях Харькова и Херсона. В Ха области несколько дней очень жарко. Наши пацаны мочат русню

Все это время я находился недалеко. Я вам скажу, это непередаваемые ощущения, когда еще неделю назад мы тайком вывозили людей, а сейчас свободно въезжаем на эти территории

Screenshot_2022-09-07-02-19-15-611_ua.privatbank_ap24.jpg.a7b811b528832ad68b4908a68b93419e.jpg

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.09.2022 в 21:27, wesskie сказав:

Спасибо за помощь ЗСУ @Morbids

Ваша помощь уже работают в направлениях Харькова и Херсона. В Ха области несколько дней очень жарко. Наши пацаны мочат русню

Все это время я находился недалеко. Я вам скажу, это непередаваемые ощущения, когда еще неделю назад мы тайком вывозили людей, а сейчас свободно въезжаем на эти территории

 

Це тільки початок. Вірте в ЗСУ та Залужного
Дякуємо вам як користувачу форума. У нас тут флеб, навіть маленькі інвестицій в ЗСУ
Самі найкращі інвестиції це в ЗСУ )

  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.09.2022 в 22:02, markimax сказал:

Це тільки початок. Вірте в ЗСУ та Залужного
Дякуємо вам як користувачу форума. У нас тут флеб навіть маленький інвестицій в ЗСУ
Самі найкращі інвестиції це в ЗСУ )

Дякую за підтримку. Українці неймовірні. Ми найкраща нація. Я завжди пишався тим, що я українець. А зараз бути українцем краще, ніж американцем, канадійцем, чи кимось іншим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Ребята привет. А можете подсказать, по моему сайту https://intact.md/ , помимо того, что я должен сделать перевод сайта, хочу заодно и структуру поменять. Как правильно оформить структуру сайта по Страховке? Чтоб пользователям было удобно и понятно серфить его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 20:06, Masscry123 сказал:

помимо того, что я должен сделать перевод сайта,

за переводом приходите ко мне ))

 

 

А по поводу остального.. С языком  проблемы
Ведь сео - это также и тексты и  UX и UI
Посадите жену/тещу - пусть сделают то что надо, не помогайте им.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.10.2022 в 20:06, Masscry123 сказал:

Ребята привет. А можете подсказать, по моему сайту https://intact.md/ , помимо того, что я должен сделать перевод сайта, хочу заодно и структуру поменять. Как правильно оформить структуру сайта по Страховке? Чтоб пользователям было удобно и понятно серфить его.

Попробуйте быть клиентом своего сайта, а не хозяином, тогда поймете что вам нужно.

Как у вас застраховать квартиру/дом от затопления/пожара? А сколько это будет стоить? 

Я еду заграницу какие у вас для этого есть страховки, сколько они стоят? Туристическое страхование в Европу, по миру или Азия есть у вас? Как это найти?

У вас всего два вида каско и одна автогражданка? нет градаций пакетов для новых машин, 5-10-15 летних для КАСКО? Какие условия выплат/не выплат в разных пакетах, какие виды франшиз у вас есть и какие отсюда идут покрытия?

Нет расширенной/увеличенной автогражданки - чтобы покрывать больше ущерба при въезде в чужое авто или пешехода?  

Если все это есть, как это понять или найти? порядок же цен или их начало указать можно? Почему я должен выбрать вас или обратить на вас внимание? Сколько выплат вы произвели? с какими СТО при ремонте вы сотрудничаете - Диллер или гараж или какие-то известные СТО? как происходят выплаты - мне отремонтируют машину, вы оплатите счет в СТО или просто по какой-то с потолка взятой цифре сделаете мне выплату?

 

 

 

 

Змінено користувачем niger
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2022 в 20:06, Masscry123 сказав:

Ребята привет. А можете подсказать, по моему сайту https://intact.md/ , помимо того, что я должен сделать перевод сайта, хочу заодно и структуру поменять. Как правильно оформить структуру сайта по Страховке? Чтоб пользователям было удобно и понятно серфить его.

1. Добавьте локализация Молдавского
2. см. п. 1
3. Та на хрін вам сру мова )))
4. Румунську поставьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

05.10.2022 в 23:54, markimax сказал:

3. Та на хрін вам сру мова

Ага, тому у нас у більшості сайтів є сру локалізація - бо нах. Такая сама ситуація і у Молдові

Я ось відкрив один із проектів аналітикук - 65% відсотків трафіку на російську мову

Нах вона треба. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Masscry123 здравствуйте

Цель данной темы - это помощь украинским военным. В виду того, что Вы только зарегистрировались, сделайте, сперва перевод на помощь ЗСУ (читайте стартпост), а затем, с удовольствием, будем Вам помогать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 23:24, chukcha сказал:

за переводом приходите ко мне ))

 

 

А по поводу остального.. С языком  проблемы
Ведь сео - это также и тексты и  UX и UI
Посадите жену/тещу - пусть сделают то что надо, не помогайте им.

К сожалению, там сайт на WordPress. Ваш модуль не подойдет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.10.2022 в 22:54, markimax сказал:

1. Добавьте локализация Молдавского
2. см. п. 1
3. Та на хрін вам сру мова )))
4. Румунську поставьте

молдавский и румынский взаимозаменяемы, одного хватит с головой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 19:06, Masscry123 сказал:

Ребята привет. А можете подсказать, по моему сайту https://intact.md/ , помимо того, что я должен сделать перевод сайта, хочу заодно и структуру поменять. Как правильно оформить структуру сайта по Страховке? Чтоб пользователям было удобно и понятно серфить его.

структуру менять черевато потерей трафика, нужно 5 раз подумать перед этим и проконсультироваться с спецами . А что бы было удоно это уже UI/UX дизайнера могут подсказать. Перевод сайта - просто сделать в папке /язык/ добавить локализацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу подякувати @IvanZaichenko за внесок у нашу перемогу. Завдяки таким небайдужим людям, як Ви, ми ще на один день стали ближче до цього дня

 

Все буде Україна

 

1724605825_photo_2022-10-1117_23_24.jpeg.e8cf68fe91647235da7bc6059f1d7af4.jpeg

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.10.2022 в 23:54, markimax сказал:

1. Добавьте локализация Молдавского
2. см. п. 1
3. Та на хрін вам сру мова )))
4. Румунську поставьте

Нужен перевод, поскольку в Молдове много Рускоговорящих, и локализация нужна. Все сайты что у нас есть в молдове, фактически имеют 2 языка. Некоторые и по 3)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 13.10.2022 в 19:38, wesskie сказав:

Хочу подякувати @IvanZaichenko за внесок у нашу перемогу. Завдяки таким небайдужим людям, як Ви, ми ще на один день стали ближче до цього дня

 

Все буде Україна

 

 

Дякую @wesskie за допомогу по аналітиці сайту та за пропозиції шодо вирішення проблем)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27.10.2022 в 17:07, IvanZaichenko сказал:

Дякую @wesskie за допомогу по аналітиці сайту та за пропозиції шодо вирішення проблем)

 

Дякую вам за відкук. Ви, після внесення змін, побачите результат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нажаль, я виявися занадто довірливий. Я вважав, що коли берешь гроші на армію, заради перемоги, то це гарна ідея. Я вважав, що тут усі українці розуміють, навіщо це. Але для мене було дуже прикро, коли деякі просто не стали переводити кошти. На даний час 3-4 консультації залишились безкоштовними. Ну що ж, нехай це буде на їхній розсуд. Сподіваюсь, що в них буде все добре по життю. Трохи пізніше, можливо, залишу їхні ники

 

Тепер я буду консультувати ТІЛЬКИ за передоплатою. Розмір передоплати буде тепер 300 грн. Післи консультації можете ще допереказати грошей. Це на ваш розсуд. Реквізити у стартовому пості

 

Усім добра. Незабаром перемога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.