Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Адрес доставки с наличием ",,,," в корзине, как убрать автоматические лишние запятые с адреса

Recommended Posts

Здравствуйте.

В корзине, где отображается адрес и выбор адреса из списка имеются лишние запятые 3шт. 4-я нужна. Эта проблема была изначально при покупке платной версии.

В личном кабинете покупателя адрес верный (без лишних запятых).

Как их удрать?

OPENCART PRO. Версия 2.3.0.2.2

Спасибо!!!

Запятые 2.JPG

Запятые.png

Обычно формат адреса берется или по умолчанию

$format = '{firstname} {lastname}' . "\n" . '{company}' . "\n" . '{address_1}' . "\n" . '{address_2}' . "\n" . '{city} {postcode}' . "\n" . '{zone}' . "\n" . '{country}';
зашит в коде, или, если надо его переопределить, его можно задать в настройках страны. Переопределите адрес для нужных стран.

Спойлер

index.png.63bf43a04a8f6af7ad16d19edaef3805.png

Также в Simple есть аналогичные настройки (в меню найти форматы адреса):

Спойлер

index2.thumb.png.dfc83ec5e2ddc38e1ba900720ececfad.png

• +1 1

6 часов назад, Prooksius сказал:

а зачем?

Читайте дальше мой пост, там же все расписано и показано

Как оказалось, все там нормально в движке сделано, проблема была в том, что адрес доставки был вписан в одну строку.

У меня вопрос немного с уходом в строну:

На скрине видно что есть список областей, но почему-то разработчики не указали напротив каждой области "X область" или другим вариантом можно было склонять например "Витебская", "Могилевская" и т.п. 

Подскажите в чем был замысел, так делать?

И еще под вопрос: Для чего разработчик сделал отдельно "Минск" и "Минская область"? Ведь всё в списки это области, а город вписывается в отдельную строку.

Я хочу найти где находится эта информация и переписать на "Витебская область" и т.п., но возможно я до конца не понимаю замысла разработчика движка, по этому хотел проконсультироваться с гугу людьми, например с вами. 

Спасибо.  

1111.png

Заходите в Система/Локализация/Регионы - и меняйте. Их там правда около 4000 записей. Для всех стран.

И думаю разработчики даже не напрягали свои умные головы над такими вопросами - они просто нашли списки регионов всех стран и тупо залили все в таблицу.

• +1 1