Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как отключить функцию "Файлы для скачивания"


Recommended Posts

Здравствуйте. Разрабатываю своими силами интернет магазин по продаже только товаров. По своему мнению не вижу смысла в функции "Файлы для скачивания", думаю убрать эту возможность для пользователя.

И еще под вопрос: возможно я не до конца понимаю задумки этой функции, по этому перед тем, как убрать хочу посоветоваться с гуру спецами. В каких ситуациях функция "Файлы для скачивания" может быть полезна для интернет-магазина с физическими товарами. 

P.S.:

1. Продажа программного обеспечения не планируется, но если вдруг захочу продавать дополнительно ПО в этой ситуации функция "Файлы для скачивания" нужна или можно организовать продажу ПО иным методом? Кто, что может по советовать?

2. В моем понимании эта функция нужна при продаже ПО, скриптов, модулей и т.п. Правильно я понимаю задумку этой функции в этом движке? 

 

CMS: OPENCART PRO Версия 2.3.0.2.2   

ФС.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, TreatComp сказал:

Здравствуйте. Разрабатываю своими силами интернет магазин по продаже только товаров. По своему мнению не вижу смысла в функции "Файлы для скачивания", думаю убрать эту возможность для пользователя.

И еще под вопрос: возможно я не до конца понимаю задумки этой функции, по этому перед тем, как убрать хочу посоветоваться с гуру спецами. В каких ситуациях функция "Файлы для скачивания" может быть полезна для интернет-магазина с физическими товарами. 

P.S.:

1. Продажа программного обеспечения не планируется, но если вдруг захочу продавать дополнительно ПО в этой ситуации функция "Файлы для скачивания" нужна или можно организовать продажу ПО иным методом? Кто, что может по советовать?

2. В моем понимании эта функция нужна при продаже ПО, скриптов, модулей и т.п. Правильно я понимаю задумку этой функции в этом движке? 

 

CMS: OPENCART PRO Версия 2.3.0.2.2  

 

Да все верно, продажа цифровых товаров (Файлы, Ключи, ПО, скрипты, модули и т.п)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, 3DO сказал:

 

Да все верно, продажа цифровых товаров (Файлы, Ключи, ПО, скрипты, модули и т.п)

Как отключить эту функцию для пользователя? Возможно в будущем эта функция мне пригодится или подобный модуль, но сейчас точно это мне не нужно.

Может проще найти эти файлы и закомментировать код отвечающий за вывод "Файлы для скачивания"? Если лучше, учитывая вышенаписанное мною... то в каких файлах искать этот код? Если можно полный путь к файлу?

Заранее огромное спасибо!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, TreatComp сказал:

Как отключить эту функцию для пользователя? Возможно в будущем эта функция мне пригодится или подобный модуль, но сейчас точно это мне не нужно.

Может проще найти эти файлы и закомментировать код отвечающий за вывод "Файлы для скачивания"? Если лучше, учитывая вышенаписанное мною... то в каких файлах искать этот код? Если можно полный путь к файлу?

Заранее огромное спасибо!!! 

 

То что на втором скрине (модуль аккаунт)

catalog/view/theme/unishop/template/extension/module/account.tpl

<a href="<?php echo $download; ?>" class="list-group-item"><?php echo $text_download; ?></a>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

23 минуты назад, TreatComp сказал:

Если лучше, учитывая вышенаписанное мною... то в каких файлах искать этот код? Если можно полный путь к файлу?

 

Поправочка, то что на втором скрине (модуль аккаунт), смотрите в шаблоне default

catalog/view/theme/default/template/extension/module/account.tpl

строка

<a href="<?php echo $download; ?>" class="list-group-item"><?php echo $text_download; ?></a>

Змінено користувачем 3DO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, 3DO сказал:

 

То что на втором скрине (модуль аккаунт)

catalog/view/theme/unishop/template/extension/module/account.tpl

<a href="<?php echo $download; ?>" class="list-group-item"><?php echo $text_download; ?></a>

Такой метод комментирования пойдет: <!-- <li><a href="<?php // echo $download; ?>"><?php // echo $text_download; ?></a></li> --> ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, 3DO сказал:

Да, вполне. только так, у вас знак вопроса в конце лишний)

 

<!--<li><a href="<?php echo $download; ?>"><?php echo $text_download; ?></a></li> -->

Странно, но на сайте как через ПК так и через телефон лишнего (ненужного) вопроса не вижу. По идее символ "?" должен отобразится на сайте?  

 

18 минут назад, 3DO сказал:

  

 

Поправочка, то что на втором скрине (модуль аккаунт), смотрите в шаблоне default

catalog/view/theme/default/template/extension/module/account.tpl

строка

<a href="<?php echo $download; ?>" class="list-group-item"><?php echo $text_download; ?></a>

Внес комментирование переменной строка "Файлы для скачивания" пропала, немного не понимаю, почему помогло редактирование в файле который относится к базовому шаблон, разве не должно быть все в установленном активированном шаблоне, в данной ситуации шаблон  unishop?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, 3DO сказал:

  

 

Поправочка, то что на втором скрине (модуль аккаунт), смотрите в шаблоне default

catalog/view/theme/default/template/extension/module/account.tpl

строка

<a href="<?php echo $download; ?>" class="list-group-item"><?php echo $text_download; ?></a>

Осталось еще в одном месте. По какому пути можно найти файл для внесения изменений? 

ФС2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, TreatComp сказал:

Странно, но на сайте как через ПК так и через телефон лишнего (ненужного) вопроса не вижу. По идее символ "?" должен отобразится на сайте?  

 

Внес комментирование переменной строка "Файлы для скачивания" пропала, немного не понимаю, почему помогло редактирование в файле который относится к базовому шаблон, разве не должно быть все в установленном активированном шаблоне, в данной ситуации шаблон  unishop?

 

Это стандартный модуль Opencart как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, TreatComp сказал:

Осталось еще в одном месте. По какому пути можно найти файл для внесения изменений? 

ФС2.JPG

 

 

catalog/view/theme/unishop/template/common/header.tpl

строка

<li><a href="<?php echo $download; ?>"><?php echo $text_download; ?></a></li>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не только продажа цифровых файлов. Это элементарно может быть обычной инструкцией к стиральной машине, схемой сборки к шкафу , брошюркой в пдф о способах посадки купленных семян цветов итд итп.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, 3DO сказал:

 

 

catalog/view/theme/unishop/template/common/header.tpl

строка

<li><a href="<?php echo $download; ?>"><?php echo $text_download; ?></a></li>

Нашел файл и нашел этот же код, закомментировал как и прошлые, но в этот раз "Файлы для скачивания" не пропало (там где на фото "есть").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, TreatComp сказал:

Нашел файл и нашел этот же код, закомментировал как и прошлые, но в этот раз "Файлы для скачивания" не пропало (там где на фото "есть").

 

Кеш модификаторов очистили?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.