Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет-магазин мужских сумок Bag Republic


Recommended Posts

Здравствуете, очень понравилась реализация меню, подскажите как вы реализовали отсутствие кликабельности раздела "мужчинам" и прямой переход к разделу "портфели" хотя он является подкатегорией...

Удалил кусок кода, который автоматически выводит меню категорий из админки и сделал вместо него собственный html-код в виде списка <ul><li>, где руками прописал все ссылки. В самой админке такой категории "Мужчинам" нет, следовательно, "Портфели" не являются подкатегорией, а только кажутся ей визуально.

Я может не очень понятно объясняю, но не знаю, как по-другому. Просто почитайте про <ul><li> и поймете, это получилось только внешнее оформление никак не связанное с админкой - что хочу, то и пишу в свое меню.

Змінено користувачем Alexx88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалил кусок кода, который автоматически выводит меню категорий из админки и сделал вместо него собственный html-код в виде списка <ul><li>, где руками прописал все ссылки. В самой админке такой категории "Мужчинам" нет, следовательно, "Портфели" не являются подкатегорией, а только кажутся ей визуально.

Я может не очень понятно объясняю, но не знаю, как по-другому. Просто почитайте про <ul><li> и поймете, это получилось только внешнее оформление никак не связанное с админкой - что хочу, то и пишу в свое меню.

 

Очень Вам благодарен за подсказку, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Александр.

А не подскажите, как и какими средствами вы наполняли группу вконтакте, привлекали в неё аудиторию. Каких это требовало ежемесячных вложений и есть ли реальная польза от существования группы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Александр.

А не подскажите, как и какими средствами вы наполняли группу вконтакте, привлекали в неё аудиторию. Каких это требовало ежемесячных вложений и есть ли реальная польза от существования группы?

Наполняли руками, товары в альбомы заливали через сервис (уже не помню как называется, много таких). Привлекали рекламой. Пользы нет, но мы не слишком активно подходили к продвижению группы, пока не было на нее много времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наполняли руками, товары в альбомы заливали через сервис (уже не помню как называется, много таких). Привлекали рекламой. Пользы нет, но мы не слишком активно подходили к продвижению группы, пока не было на нее много времени.

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите как реализовывали в корзине доставку.

При выборе различных регионов и городов  идёт расчёт на доставку, это модуль?

И какой доставкой пользуютесь если не секрет, 300р по России это всётаки огого как дёшево)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите как реализовывали в корзине доставку.

При выборе различных регионов и городов  идёт расчёт на доставку, это модуль?

И какой доставкой пользуютесь если не секрет, 300р по России это всётаки огого как дёшево)

Цены на доставку у нас на сайте фиксированные, пользуемся DPD, по факту доставка для нас дороже выходит.

Змінено користувачем Alexx88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цены на доставку у нас на сайте фиксированные, пользуемся DPD, по факту доставка для нас дороже выходит.

Ок, при выборе Москвы вылезает большой список по самовывозу и доставки с различными условиями. Это как реализовали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, при выборе Москвы вылезает большой список по самовывозу и доставки с различными условиями. Это как реализовали?

https://opencartforum.com/files/category/7-dostavki/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За ссылку спасибо. При выборе региона скрывается доставка по Москве это как реализованно?

В OpenCart есть регионы доставки, условия доставки привязываются к региону в настройках любого модуля доставки. А вы просто ленитесь открыть и посмотреть.

Змінено користувачем Alexx88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Автор, а выгодно ли заниматься именно мужским ассортиментом? Как правило, женщины хорошо расхватывают сумки в сети для себя.

От того, что женщины расхватывают - нет толку, если они не знают про ваш магазин) Выгодно, если нет бюджета на конкуренцию в сео и контексте по запросам "женские сумки". Но у нас уже есть бюджет, поэтому постепенно вводим женский ассортимент, уже сделали разбивку главного меню.

А еще с женскими сумками такой минус - им надо с этой сумкой перед зеркалом покрутиться, из-за этого много отказов и возвратов, и при возвратах за услугу доставки отказываются платить. Т.е. сплошные убытки на начальном этапе, нужна финансовая подушка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С ними конечно посложнее будет, согласен. Мужик купил сумку " не глядя " и доволен! Значит, нужно подбирать хорошего поставщика женских сумок, как Вы делаете с мужским ассортиментом, где официальные дилеры. Все-таки на одних мужских, увы, далеко не уедешь, а хотелось бы ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А то многие крутят пальцем у виска когда слышал что кто-то занимается бизнесом на продаже только мужских сумок)

Ассортимент не сильно важен, важнее трафик. И разумеется имея большой ассортимент проще получить больше трафика, но это опять же не говорит о том что нельзя зарабатывать на узком ассортименте.

К слову самый прибыльный мой магазин с точки зрения затрат времени, денег и выхлопа прибыли состоял из 5-ти товаров. И отличие их было только в цвете =))

круче быть №1 в очень очень узкой сфере, чем быть одним из тысяч в широкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите как вы вордпресс интегрировали с опенкардом, очень интересно если расскажите подробно по пунктам. С вордпресс не сталкивался раньше.

WP отдает RSS с записями, попросил программиста написать скрипт, который выкладывает в OC 3 записи из этого фида. 250 руб. стоила работа

Змінено користувачем Alexx88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

WP отдает RSS с записями, попросил программиста написать скрипт, который выкладывает в OC 3 записи из этого фида. 250 руб. стоила работа

Кстати, по поводу блога: не смог выйти от туда по клику на логотип. Вышел по клику на чемодан. Вряд-ли задумано именно так)))

 

1) Этот блог вообще нужен, польза от него есть? Какая? Трафик из поиска на него есть?  Из магазина люди  заходят? Читают, задерживаются? 

    (думаю сделать блог на отдельном сайте, повесив его на поддомен, но не могу понять, как будет лучше и вообще, нужен-ли он магазину? Может дешевле рекламироваться, чем полноценно вести блог)

 

2) За время существования, в поиске продвинулись? Естественные ссылки появляются? 

   (нам звонили десятки людей просто что бы поблагодарить за хорошую работу и качественный товар, при этом тузла не фиксирует входящих ссылок вообще. Это нормально? на вас ссылаются "просто так"? На 1000 покупателей сколько естественных ссылок? (+ -- остановка) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, задумывалось именно так, как сделано, это для SEO, потому что переход в сам магазин задумывался по ссылкам из статей - с картинок.

Трафик на блог даже не считаем, сколько переходов оттуда тоже не считаем. Польза исключительно для SEO, потому что поисковики любят тематический текстовый контент на сайте. Ну и заблудшие посетители наверное тоже иногда читают, кликают.

 

Заметьте, что у нас блог не на поддомене, а в отдельном каталоге основного домена, т.е. поисковики считают магазин и блог единым сайтом. Если вы сделаете на поддомене, это будет считаться за два разных сайта, т.е. пользу от статей ваш сайт уже не получит, но получите пользу от ссылок с блога и от переходов по ним. Выбор способа размещения зависит от целей, правильного или неправильного нет, но я выбрал для себя блог в подкаталоге.

 

Вебмастер сейчас показывает ТИЦ 50, ссылки никогда не закупали и не планируем, растет с каждым апдейтом.  50% ядра находится в ТОП-10 по Яндексу, в SEO много никогда не вкладывали, больше вкладываем в клики.

 

Вам просто звонили люди, чтобы сказать, что товар хороший? Что за возраст у вашей аудитории? Пенсионеры? Никогда никто сам (без мотивации) не звонит, чтобы похвалить, это что-то невероятное. Я не только на свой опыт опираюсь, я 11 лет в интернет-маркетинге, более 300 клиентов. Немотивированные положительные отзывы - это миф, это подтверждают даже работники Yell и Flamp, а уж они знают про отзывы все.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт понравился. Красивый и продуманный. 

Тоже блог завел в подпапке, а не поддомене. Ну просто у сайта уже вес хороший был и подумал, что зачем с нуля поднимать блог?

 

Одна грусть навеяла по Вашему сайту - не адаптирован под мобильные устройства, поэтому придется переделывать или терять львиную долю трафика.

Я вот вчера посмотрел стату своего магазина, а там уже больше 50% посетителей с мобильных устройств! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одна грусть навеяла по Вашему сайту - не адаптирован под мобильные устройства, поэтому придется переделывать или терять львиную долю трафика.

Я вот вчера посмотрел стату своего магазина, а там уже больше 50% посетителей с мобильных устройств! 

Мы переделываем на Битрикс, OpenCart себя исчерпал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

Вам просто звонили люди, чтобы сказать, что товар хороший? Что за возраст у вашей аудитории? Пенсионеры? Никогда никто сам (без мотивации) не звонит, чтобы похвалить, это что-то невероятное. Я не только на свой опыт опираюсь, я 11 лет в интернет-маркетинге, более 300 клиентов. Немотивированные положительные отзывы - это миф, это подтверждают даже работники Yell и Flamp, а уж они знают про отзывы все.

Да, Вы угадали :-) .

Торгуем рассадой и семенами цветов. Основная аудитория старше 40 лет. Отработали первый сезон. Старались. Порядка 2000 заказов. Порядка пол-сотни "немотивированных" обратных звонков, типа: "Спасибо вам большое, всё очень понравилось, очень довольна, когда можно "приходить за добавкой?". Мы сами прозвонили после отправки практически всех. Около 20 недовольных. Остальные, либо довольны, либо ОЧЕНЬ довольны (люди реально употребляют прилагательные в превосходной форме). Но при этом всего две(!) ссылки с Пинтереста от одного(!) человека. Всё. Больше никаких ссылок нет. Во всяком случае, Search Console не показывает.

 

Ну вот, как-то так :-) . Я сам не поставил ни где, ни разу, ни одной ссылки в духе "смотрите, какой хороший сайт!". На меня никто не ставит. Живу в какой-то параллельной вселенной.

 

ПС. Спасибо Вам большое, за развёрнутый и обстоятельный ответ. Было приятно, и меня не удивляет, что у вас хорошие продажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вы на Пинтересте ждете ссылок от пенсионеров? Там же одни хипстеры))

Да и в других местах пенсионеры тоже не очень активны, так что не ждите, продвигайтесь сами через работу с аудиторией форумов для садоводов. Ну и может еще в Одноклассниках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.