Jump to content
Sign in to follow this  
eonpulse

[Решено?..] Показывать в категориях

Recommended Posts

В Opencart версии 1.5.5.1 при добавлении нового товара изменилось поле " Показывать в категориях". Раньше отображалось всё дерево категорий, сейчас же строка поиска. Эта строка не показывает большую часть подкатегорий. Как можно исправить эту ошибку или вернуть старый стиль?

вы уверены что не показывает ? какая у Вас вложенность ?

Максимум до третьего уровня, в основном второй.

а категорий сколько ?

у меня и 1.5.5.1 и бета 1.6 стоит и проблем таких не замечал

там как бы автокомплит и ему и вложенность фиолетова по большому то счету

Всего 4 категории. В таблице 'category' 40 записей. Правда заполнял я их не вручную, а переносил из старой базы ocStore.

о так с этого надо было и начинать

1. может не совпадать код языка

2. может не совпадать код магазина

3. может быть статус выключено

в каталог\категории они отображаются ?

если да то зайдите посмотрите в любой категории что там не так и даже если все на первый взгляд так нажмите сохранить и попробуйте ее поискать втоваре

В базе проверил - у всех товаров всё одинаково. В каталоге они есть. Немного потестировал, такое чувство что я им неправильно пользуюсь.

Автодополнение работает только в случае написания названия категории с первого слова? чтобы увидеть подкатегории не нужно писать название категории? Я надеялся что она по любому совпадению ищет.

Если всё так, то последний вопрос: нет ли дополнения которое возвращает старый вариант с деревом? В моём случае с большой номенклатурой и простой структурой это намного удобнее.

дополнения незнаю а перетащить это из предыдущей версии думаю у вас получится

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Поддерживаю, очень актуально..

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

post-677389-0-90657300-1389214870_thumb.jpgpost-677389-0-89258100-1389214872_thumb.jpgpost-677389-0-48755000-1389214873_thumb.jpgpost-677389-0-00313900-1389214874_thumb.jpg

У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

attachicon.gifUntitled.jpgattachicon.gifUntitled1.jpgattachicon.gifUntitled2.jpgattachicon.gifUntitled3.jpg

Хотелось бы услышать решение этой проблемы, т.к. столкнулся с ней сам только что

Хотелось бы услышать решение этой проблемы, т.к. столкнулся с ней сам только что

Тоже интересует решение данного бага!!

Я так понимаю решение никто не нашел? У меня такая же беда получилась после импорта товаров из csv формата, функция "показывать в категориях" не видит категорий и подкатегорий которые были добавлены импортом. Видит только те которые вручную создавал.

А в категории на вкладке "данные" в магазинах выбран "основной магазин"?

А в категории на вкладке "данные" в магазинах выбран "основной магазин"?

Да выбран.

смотри по БД отличия "ручных" и "импортных" категорий.

все вопросы - К ИМПОРТУ.

У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

1) открыть stylesheet.css по пути /public_html/admin/view/stylesheet/stylesheet.css

2) найти

.scrollbox {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 350px;
	height: 100px;
	background: #FFFFFF;
	overflow-y: scroll;

3) после этого блока вставить, например:

.scrollbox_new {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 550px;
	height: 300px;
	overflow-y: scroll;

4) тут же найти

.scrollbox div.even {
}
.scrollbox div.odd {
	background: #E4EEF7;

5) добавить после этих строк новые стили, по аналогии выше

.scrollbox div.even_new {
}
.scrollbox div.odd_new {
	background: #E4EEF7;

6) открыть review_form.tpl по пути /public_html/admin/view/template/catalog

7) найти

<td><div class="scrollbox">
    <?php $class = 'odd'; ?>

8) заменить

<td><div class="scrollbox_new">
    <?php $class = 'odd'; ?>

Вот расширение официальное и бесплатное Remove Autocomplete Category and Product Edit Page

Проверил лично на OpenCart 1.5.6  - установка через  vqmod

Спасибо огромное.

Только фильтр заполнять надо как и раньше, либо вводить конкретное значение, либо вводить знак % чтоб все отображалось

При удалении галочки в "Редакторовании товара->Связи-> Показывать в категориях:" трансляция в вышестоящей категории продолжается

2017-03-20_11-15-54.png

В 20.03.2017 в 11:18, vct сказал:

При удалении галочки в "Редакторовании товара->Связи-> Показывать в категориях:" трансляция в вышестоящей категории продолжается

2017-03-20_11-15-54.png

После удаления галочки "Полы>Подложка" товар и дальше будет отображаться в этой категории, так как эта категория выбрана как главная для товара.

rush, только файл не review_form.tpl , а product_form.tpl

:)