Перейти к содержанию
eonpulse

[Решено?..] Показывать в категориях

Рекомендуемые сообщения

В Opencart версии 1.5.5.1 при добавлении нового товара изменилось поле " Показывать в категориях". Раньше отображалось всё дерево категорий, сейчас же строка поиска. Эта строка не показывает большую часть подкатегорий. Как можно исправить эту ошибку или вернуть старый стиль?

Поделиться сообщением

вы уверены что не показывает ? какая у Вас вложенность ?

Поделиться сообщением

Максимум до третьего уровня, в основном второй.

Поделиться сообщением

а категорий сколько ?

у меня и 1.5.5.1 и бета 1.6 стоит и проблем таких не замечал

там как бы автокомплит и ему и вложенность фиолетова по большому то счету

Поделиться сообщением

Всего 4 категории. В таблице 'category' 40 записей. Правда заполнял я их не вручную, а переносил из старой базы ocStore.

Поделиться сообщением

о так с этого надо было и начинать

1. может не совпадать код языка

2. может не совпадать код магазина

3. может быть статус выключено

в каталог\категории они отображаются ?

если да то зайдите посмотрите в любой категории что там не так и даже если все на первый взгляд так нажмите сохранить и попробуйте ее поискать втоваре

Поделиться сообщением

В базе проверил - у всех товаров всё одинаково. В каталоге они есть. Немного потестировал, такое чувство что я им неправильно пользуюсь.

Автодополнение работает только в случае написания названия категории с первого слова? чтобы увидеть подкатегории не нужно писать название категории? Я надеялся что она по любому совпадению ищет.

Если всё так, то последний вопрос: нет ли дополнения которое возвращает старый вариант с деревом? В моём случае с большой номенклатурой и простой структурой это намного удобнее.

Поделиться сообщением

дополнения незнаю а перетащить это из предыдущей версии думаю у вас получится

Поделиться сообщением

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Поделиться сообщением

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Поддерживаю, очень актуально..

Поделиться сообщением

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

post-677389-0-90657300-1389214870_thumb.jpgpost-677389-0-89258100-1389214872_thumb.jpgpost-677389-0-48755000-1389214873_thumb.jpgpost-677389-0-00313900-1389214874_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

Поделиться сообщением

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

attachicon.gifUntitled.jpgattachicon.gifUntitled1.jpgattachicon.gifUntitled2.jpgattachicon.gifUntitled3.jpg

Хотелось бы услышать решение этой проблемы, т.к. столкнулся с ней сам только что

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать решение этой проблемы, т.к. столкнулся с ней сам только что

Тоже интересует решение данного бага!!

Поделиться сообщением

Я так понимаю решение никто не нашел? У меня такая же беда получилась после импорта товаров из csv формата, функция "показывать в категориях" не видит категорий и подкатегорий которые были добавлены импортом. Видит только те которые вручную создавал.

Поделиться сообщением

А в категории на вкладке "данные" в магазинах выбран "основной магазин"?

Поделиться сообщением

А в категории на вкладке "данные" в магазинах выбран "основной магазин"?

Да выбран.

Поделиться сообщением

смотри по БД отличия "ручных" и "импортных" категорий.

все вопросы - К ИМПОРТУ.

Поделиться сообщением

У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

1) открыть stylesheet.css по пути /public_html/admin/view/stylesheet/stylesheet.css

2) найти

.scrollbox {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 350px;
	height: 100px;
	background: #FFFFFF;
	overflow-y: scroll;

3) после этого блока вставить, например:

.scrollbox_new {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 550px;
	height: 300px;
	overflow-y: scroll;

4) тут же найти

.scrollbox div.even {
}
.scrollbox div.odd {
	background: #E4EEF7;

5) добавить после этих строк новые стили, по аналогии выше

.scrollbox div.even_new {
}
.scrollbox div.odd_new {
	background: #E4EEF7;

6) открыть review_form.tpl по пути /public_html/admin/view/template/catalog

7) найти

<td><div class="scrollbox">
    <?php $class = 'odd'; ?>

8) заменить

<td><div class="scrollbox_new">
    <?php $class = 'odd'; ?>

Поделиться сообщением

Вот расширение официальное и бесплатное Remove Autocomplete Category and Product Edit Page

Проверил лично на OpenCart 1.5.6  - установка через  vqmod

Изменено пользователем ERserver
  • +1 1

Поделиться сообщением

Вот расширение официальное и бесплатное Remove Autocomplete Category and Product Edit Page

Проверил лично на OpenCart 1.5.6  - установка через  vqmod

Спасибо огромное.

Только фильтр заполнять надо как и раньше, либо вводить конкретное значение, либо вводить знак % чтоб все отображалось

Поделиться сообщением

При удалении галочки в "Редакторовании товара->Связи-> Показывать в категориях:" трансляция в вышестоящей категории продолжается

2017-03-20_11-15-54.png

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 11:18, vct сказал:

При удалении галочки в "Редакторовании товара->Связи-> Показывать в категориях:" трансляция в вышестоящей категории продолжается

2017-03-20_11-15-54.png

После удаления галочки "Полы>Подложка" товар и дальше будет отображаться в этой категории, так как эта категория выбрана как главная для товара.

Поделиться сообщением

rush, только файл не review_form.tpl , а product_form.tpl

:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.