Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Показывать в категориях


eonpulse

Recommended Posts

В Opencart версии 1.5.5.1 при добавлении нового товара изменилось поле " Показывать в категориях". Раньше отображалось всё дерево категорий, сейчас же строка поиска. Эта строка не показывает большую часть подкатегорий. Как можно исправить эту ошибку или вернуть старый стиль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а категорий сколько ?

у меня и 1.5.5.1 и бета 1.6 стоит и проблем таких не замечал

там как бы автокомплит и ему и вложенность фиолетова по большому то счету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

о так с этого надо было и начинать

1. может не совпадать код языка

2. может не совпадать код магазина

3. может быть статус выключено

в каталог\категории они отображаются ?

если да то зайдите посмотрите в любой категории что там не так и даже если все на первый взгляд так нажмите сохранить и попробуйте ее поискать втоваре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В базе проверил - у всех товаров всё одинаково. В каталоге они есть. Немного потестировал, такое чувство что я им неправильно пользуюсь.

Автодополнение работает только в случае написания названия категории с первого слова? чтобы увидеть подкатегории не нужно писать название категории? Я надеялся что она по любому совпадению ищет.

Если всё так, то последний вопрос: нет ли дополнения которое возвращает старый вариант с деревом? В моём случае с большой номенклатурой и простой структурой это намного удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил OpenCart 1.5.6,

Там чтобы добавить категорию в которой будет отображатся товар - нужно вписывать ее в строку поиска (как рекомендуемые), как мне сделать чтобы выбор категорий отображался в админке вот так:

PhS7hAG.png

Спасибо.

Поддерживаю, очень актуально..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

post-677389-0-90657300-1389214870_thumb.jpgpost-677389-0-89258100-1389214872_thumb.jpgpost-677389-0-48755000-1389214873_thumb.jpgpost-677389-0-00313900-1389214874_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

есть ещё проблема, opencart 1.5.5.1 , в каталоге в категориях и товарах. Поясню: добавляется товар , и указываются связи, конкретно строка "показывать в категориях", итак , проблема в том, что в бд всё заносится нормально и привязка товаров остается, а когда хочешь отредактировать товар, то из бд вызывается только 1 первая или последняя категория, кто знает как сделать вызов всех галочек?

attachicon.gifUntitled.jpgattachicon.gifUntitled1.jpgattachicon.gifUntitled2.jpgattachicon.gifUntitled3.jpg

 

Хотелось бы услышать решение этой проблемы, т.к. столкнулся с ней сам только что

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Я так понимаю решение никто не нашел? У меня такая же беда получилась после импорта товаров из csv формата, функция "показывать в категориях" не видит категорий и подкатегорий которые были добавлены импортом. Видит только те которые вручную создавал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в категории на вкладке "данные" в магазинах выбран "основной магазин"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня еще один вопрос есть. Все отображается правильно, но хотелось бы раздвинуть список "Показывать в категориях" пошире. Очень неудобно каждый раз пролистывать его вниз что бы поставить нудную галочку.

 

1) открыть stylesheet.css по пути /public_html/admin/view/stylesheet/stylesheet.css

2) найти

.scrollbox {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 350px;
	height: 100px;
	background: #FFFFFF;
	overflow-y: scroll;

3) после этого блока вставить, например:

.scrollbox_new {
	border: 1px solid #CCCCCC;
	width: 550px;
	height: 300px;
	background: #FFFFFF;
	overflow-y: scroll;

4) тут же найти

.scrollbox div.even {
	background: #FFFFFF;
}
.scrollbox div.odd {
	background: #E4EEF7;

5) добавить после этих строк новые стили, по аналогии выше

.scrollbox div.even_new {
	background: #FFFFFF;
}
.scrollbox div.odd_new {
	background: #E4EEF7;

6) открыть review_form.tpl по пути /public_html/admin/view/template/catalog

7) найти

<td><div class="scrollbox">
    <?php $class = 'odd'; ?>

8) заменить

<td><div class="scrollbox_new">
    <?php $class = 'odd'; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Вот расширение официальное и бесплатное Remove Autocomplete Category and Product Edit Page

 

Проверил лично на OpenCart 1.5.6  - установка через  vqmod

Змінено користувачем ERserver
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Вот расширение официальное и бесплатное Remove Autocomplete Category and Product Edit Page

 

Проверил лично на OpenCart 1.5.6  - установка через  vqmod

Спасибо огромное.

Только фильтр заполнять надо как и раньше, либо вводить конкретное значение, либо вводить знак % чтоб все отображалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 3 months later...
В 20.03.2017 в 11:18, vct сказал:

При удалении галочки в "Редакторовании товара->Связи-> Показывать в категориях:" трансляция в вышестоящей категории продолжается

2017-03-20_11-15-54.png

После удаления галочки "Полы>Подложка" товар и дальше будет отображаться в этой категории, так как эта категория выбрана как главная для товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.