Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подключение сайта к площадке beru.ru (исправление действующего функционала или разработка нового)


Recommended Posts

Добрый день.
Сайт на платформе ocStore 2.3.0.2.3
В прошлом году, наш сайт был подключен к данной площадке (товар выгружался, автоматически создавались карточки и весь необходимый контент, остатки и цены передавались).
Из-за пандемии и изменений в работе данной площадки, мы так и не попробовали запустить свои продажи.

Сейчас, мы готовы вновь там начать работу, поэтому необходимо следующее:
- проверить все механизмы загрузки товара на площадку, всего контента товаров, ежедневная выгрузка остатков, еженедельная выгрузка цен и др. (в случае неправильной работы - исправить или сделать новые);
- перенести все ранее созданные товары в архив или удалить их с площадки, для того, чтобы выгрузить с нашего сайта, обновленный ассортимент товаров (за год, многое поменялось);
- полностью выгрузить все товары с нашего сайта на торговую площадку;
- перепроверить еще раз все механизмы, чтобы это работало максимально автономно для последующего старта продаж.

Желателен опыт работы по подключению к данной площадке, т.к. на ней много технических нюансов.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, NickPetr сказал:

Добрый день.
Сайт на платформе ocStore 2.3.0.2.3
В прошлом году, наш сайт был подключен к данной площадке (товар выгружался, автоматически создавались карточки и весь необходимый контент, остатки и цены передавались).
Из-за пандемии и изменений в работе данной площадки, мы так и не попробовали запустить свои продажи.

Сейчас, мы готовы вновь там начать работу, поэтому необходимо следующее:
- проверить все механизмы загрузки товара на площадку, всего контента товаров, ежедневная выгрузка остатков, еженедельная выгрузка цен и др. (в случае неправильной работы - исправить или сделать новые);
- перенести все ранее созданные товары в архив или удалить их с площадки, для того, чтобы выгрузить с нашего сайта, обновленный ассортимент товаров (за год, многое поменялось);
- полностью выгрузить все товары с нашего сайта на торговую площадку;
- перепроверить еще раз все механизмы, чтобы это работало максимально автономно для последующего старта продаж.

Желателен опыт работы по подключению к данной площадке, т.к. на ней много технических нюансов.
 

Охххх вы ща хапнете горя там вообще по тяжелому..... :-D:-D Я сейчас туда подключаю свой магазин. Сначала взял модуль, который сам яндекс предлагает "типа написанный ими", на самом деле написанный подрядчиками одноименными с CMS - это просто не модуль, а ужас стремящийся в бесконечность. Не работает от слова вообще ничего. А с учетом того, что вы настраивали интеграцию больше года назад - можно процесс вообще с нуля начинать, потому что там все перевернулось уже с ног на голову. Это вообще уже не БЕРУ - это теперь ЯндексМаркет....

Сейчас вот сижу пишу свой модуль под это дело, чтобы работало все нормально... А так вообще там просто нереальная боль....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Охххх вы ща хапнете горя там вообще по тяжелому

Да, там есть разного рода сложности. У программиста в прошлом году все работало, он самостоятельно делал все процедуры, как такового модуля я не заметил.
Возможно, нужно что-то совсем немного подправить, а может и действительно придется все делать с нуля. Мне неизвестно, я в этом не разбираюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, NickPetr сказал:

Да, там есть разного рода сложности. У программиста в прошлом году все работало, он самостоятельно делал все процедуры, как такового модуля я не заметил.
Возможно, нужно что-то совсем немного подправить, а может и действительно придется все делать с нуля. Мне неизвестно, я в этом не разбираюсь.

Ну...  Я на эту работу не подряжаюсь, просто предупреждаю, о возможных "нюансах". Я сейчас еще и контроль качества магазина прохожу уже 3 неделю, потому что техподдержка Яндекса не может сама определиться нужно передавать интервалы доставки / не нужно. Вот как раз вчера был кейс, что 1 этап контроля качества заставили меня убрать интервалы доставки, сделал как они сказали - 2 этап контроля качества приходит и говорит... "А чего у вас интервалы доставки то не указаны?..."....
Так что.... морально готовьтесь... там не только технические трудности предстоят... :-D Там реально прям больно будет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, OtezVikentiy сказал:

"А чего у вас интервалы доставки то не указаны?..."...

Их можно не передавать, если в личном кабинете зададите "статические" интервалы и цены для региона доставки, а если поставили "использовать из прайс листа", то надо передать) А на первом этапе если мне память не изменяет, эти настройки ещё не доступны) Я тут новую модель когда подключал с месяц назад, то мне всё быстро проверили, за день))

48 минут назад, NickPetr сказал:

Да, там есть разного рода сложности. У программиста в прошлом году все работало, он самостоятельно делал все процедуры, как такового модуля я не заметил.

Вся сложность тут только если вам нужен API, чтобы заказы автоматом с маркета попадали к вам в магазин. Сам формат yml практически не изменился, там могут быть только нюансы для разных моделей (в отличии от ADV в фид DBS мне например только один тег добавить потребовалось "count"), вы не указали по какой модели торговать планируете. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iglin сказал:

Их можно не передавать, если в личном кабинете зададите "статические" интервалы и цены для региона доставки, а если поставили "использовать из прайс листа", то надо передать) А на первом этапе если мне память не изменяет, эти настройки ещё не доступны) Я тут новую модель когда подключал с месяц назад, то мне всё быстро проверили, за день))

Вся сложность тут только если вам нужен API, чтобы заказы автоматом с маркета попадали к вам в магазин. Сам формат yml практически не изменился, там могут быть только нюансы для разных моделей (в отличии от ADV в фид DBS мне например только один тег добавить потребовалось "count"), вы не указали по какой модели торговать планируете. 

Тут видимо кому как повезет. Потому что я уже 3 неделю брочусь с этим маркетом и все никак. Причем на техническом уровне в их же модуль уже костылей подставил, чтобы это совпадало с их АПИшкой, а вот функционально уже давно по ответам сервера они меня морозят уже которую неделю, сами же не могут сказать где что и как настроить. То одно говорят - то верните как было, то снова удалите.

Статические у меня настроены, они совпадают с теми, что передаются по АПИ. Потом техподдержка сказала убрать интервалы из передаваемых по АПИ, вот вчера написали "А почему у вас отсутствуют интервалы передаваемые в АПИ?".... Похоже прям на издевательство какое-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Статические у меня настроены, они совпадают с теми, что передаются по АПИ. Потом техподдержка сказала убрать интервалы из передаваемых по АПИ, вот вчера написали "А почему у вас отсутствуют интервалы передаваемые в АПИ?".... Похоже прям на издевательство какое-то...

Ну я с техподдержкой начал общаться по поводу API, они мне тоже начали давать ответы противоречащие сами себе, и я забил пока на него пока всё не устаканится там у них, заставил менеджеров ручками все заказы обрабатывать в их личном кабинете )) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, iglin сказал:

Ну я с техподдержкой начал общаться по поводу API, они мне тоже начали давать ответы противоречащие сами себе, и я забил пока на него пока всё не устаканится там у них, заставил менеджеров ручками все заказы обрабатывать в их личном кабинете )) 

Ну если от АПИ отключиться то да - там easy. Выгрузка у меня тоже вся прошла. Я вот именно с пробросом заказов мучаюсь и да да да... противоречат сами себе прям постоянно и беспрерывно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@NickPetr Фид для выгрузки товаров там на 99,9% тот же, что и для обычной adv модели. Для интеграции с админкой и передачи заказов есть модуль, все работает можно сказать "из коробки":

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Я вот именно с пробросом заказов мучаюсь и да да да... противоречат сами себе прям постоянно и беспрерывно...

Ну и ещё немаловажный фактор из за которого пока отказался от API это "POST /order/accept". При обработке руками есть 2 часа на то чтобы подумать хочу ли я вообще взять заказ, а через API нужно сразу вернуть принимаем или нет)) Есть возможность ничего не возвращать, маркет будет каждые 10с переспрашивать, однако будет засчитывать это в "индекс качества" )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iglin сказал:

Вся сложность тут только если вам нужен API, чтобы заказы автоматом с маркета попадали к вам в магазин. Сам формат yml практически не изменился, там могут быть только нюансы для разных моделей (в отличии от ADV в фид DBS мне например только один тег добавить потребовалось "count"), вы не указали по какой модели торговать планируете. 

Необходимость попадания заказов с макрета не нужна, если будут автоматически передаваться остатки на ежедневной основе с нашего сайта.
Модель - FBS (фулфилмент).
 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, dexion сказал:

Для интеграции с админкой и передачи заказов есть модуль

Интеграция заказов в данный момент не нужна.
Требуется специалист, который
1) полностью загрузит заново все наши товары с сайта (вместе со всем необходимым контентом - фото, описание, размеры, производители и т.п.) , убрав предыдущие
2) наладит автоматическую выгрузку остатков и цен с сайта
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, NickPetr сказал:

Необходимость попадания заказов с макрета не нужна, если будут автоматически передаваться остатки на ежедневной основе с нашего сайта.

Ну в таком случае подойдёт любой модуль который формирует фид yml. Если нет никакой сложной логики выбора какие товары продавать, то думаю любой подойдёт. 

Ну и по пунктам тогда)) 

 

- проверить все механизмы загрузки товара на площадку, всего контента товаров, ежедневная выгрузка остатков, еженедельная выгрузка цен и др. (в случае неправильной работы - исправить или сделать новые); (маркет постоянно сам будет заходить по ссылке фида которую вы укажете в настройках и брать всегда актуальные цены и остатки)
- перенести все ранее созданные товары в архив или удалить их с площадки, для того, чтобы выгрузить с нашего сайта, обновленный ассортимент товаров (за год, многое поменялось); (всё автоматом удалится и заменится на актуальный товар)
- полностью выгрузить все товары с нашего сайта на торговую площадку; (после добавления ссылки в настройках маркет сам всё подгрузит)
- перепроверить еще раз все механизмы, чтобы это работало максимально автономно для последующего старта продаж. (ну если "Необходимость попадания заказов с макрета не нужна" то из автоматизации остаётся только обновление остатков, а обрабатывать уже всё ручками в их кабинете, там менять статусы и собирать посылки для отправки к ним на склад)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Успешно реализовал автоматический обмен заказами/товарами по API с Беру (который сейчас Яндекс маркетплейс) по DBS / FBS системам работы.

 

Пишите в личные сообщения и скиньте ссылку на сайт (не все товары пока можно продавать на данной площадке). Сразу скажу - услуга не дешевая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@NickPetr если есть скайп или телеграмм пишите в личку, обговорим в чем ваши проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжается выбор исполнителя,
пожалуйста, откликайтесь только если у вас есть уверенность и хотя бы небольшой опыт с подключениями к торговым площадкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, NickPetr сказал:

Продолжается выбор исполнителя

Я вам уже советовал что можно обратиться к @invays ) Уже бы в прошлом месяце торговали на маркете )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, NickPetr сказал:

Продолжается выбор исполнителя,
пожалуйста, откликайтесь только если у вас есть уверенность и хотя бы небольшой опыт с подключениями к торговым площадкам.

Вам же уже даже и модуль прислали. Чем вас модуль не устраивает?
Если вы ищете исполнителя, который станет без модуля с нуля писать эту интеграцию за условные 20 000 рублей - то вряд ли вы такого найдете, потому что там работы на полтора-два месяца вам это обойдется тысяч в 100 минимум (скорее всего больше), если под ключ и вот со всеми фишками для управления всем прям из админки. Потому что там АПИ огромное и реализовывать весь его функционал с нуля - это прям очень больно и геморно, потому что еще и АПИ местами не актуальное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да успокойтесь, человек сам не знает что хочет, в пятницу полдня с ним разговаривал, обсасывал все его вопросы и т.д. сошлись на том что настрою выгрузку и обновления и проведу аудит модуля который у них стоит сейчас на сайте, цена 2000 р., сказал что в понедельник ответит так как надо с начальством поговорить, сегодня опять тягомотина, и новый пост в теме, на мой вопрос типа в чем проблема и что не устраивает, ответил - мы выбираем исполнителя.

делаем выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

да успокойтесь, человек сам не знает что хочет, в пятницу полдня с ним разговаривал, обсасывал все его вопросы и т.д. сошлись на том что настрою выгрузку и обновления и проведу аудит модуля который у них стоит сейчас на сайте, цена 2000 р., сказал что в понедельник ответит так как надо с начальством поговорить, сегодня опять тягомотина, и новый пост в теме, на мой вопрос типа в чем проблема и что не устраивает, ответил - мы выбираем исполнителя.

делаем выводы.

Мдэ.... ну с таким подходом будут долго искать :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.06.2021 в 18:08, NickPetr сказал:

Добрый день.
Сайт на платформе ocStore 2.3.0.2.3
В прошлом году, наш сайт был подключен к данной площадке (товар выгружался, автоматически создавались карточки и весь необходимый контент, остатки и цены передавались).
Из-за пандемии и изменений в работе данной площадки, мы так и не попробовали запустить свои продажи.

Сейчас, мы готовы вновь там начать работу, поэтому необходимо следующее:
- проверить все механизмы загрузки товара на площадку, всего контента товаров, ежедневная выгрузка остатков, еженедельная выгрузка цен и др. (в случае неправильной работы - исправить или сделать новые);
- перенести все ранее созданные товары в архив или удалить их с площадки, для того, чтобы выгрузить с нашего сайта, обновленный ассортимент товаров (за год, многое поменялось);
- полностью выгрузить все товары с нашего сайта на торговую площадку;
- перепроверить еще раз все механизмы, чтобы это работало максимально автономно для последующего старта продаж.

Желателен опыт работы по подключению к данной площадке, т.к. на ней много технических нюансов.
 

беру давно в тыкву превратился, это модуль у меня работает для DBS маркета:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, egor23 сказал:

да успокойтесь, человек сам не знает что хочет, в пятницу полдня с ним разговаривал, обсасывал все его вопросы и т.д. сошлись на том что настрою выгрузку и обновления и проведу аудит модуля который у них стоит сейчас на сайте, цена 2000 р., сказал что в понедельник ответит так как надо с начальством поговорить, сегодня опять тягомотина, и новый пост в теме, на мой вопрос типа в чем проблема и что не устраивает, ответил - мы выбираем исполнителя.

делаем выводы.

не нужно вводить в заблуждение других людей.
вы сами отказались.
я прочитал тему с отзывом о вас (не мне судить кто прав, кто виноват), но мне важен конечный результат.
на этом прошу поставить точку и не тянуть сюда личное мнение, основанное на домыслах и непонимании.

Змінено користувачем NickPetr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, iglin сказал:

Я вам уже советовал что можно обратиться к @invays ) Уже бы в прошлом месяце торговали на маркете )

я проглядел вашу рекомендацию, спасибо большое, сейчас обращусь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.