Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос товаров с сохранением id


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Есть необходимость перенести товары с их id-шниками и характеристиками из базы одного магазина в базу другого, версия ос одинаковая и более того, сайт "донор" это практически клон по многим параметрам.

Так же нужно, что бы при переносе были перенесены и настройки связей сторонних модулей.

Есть мысли сделать это путём коприрования таблиц через пхпмайадмин, но я не знаю какие таблицы нужны и нет уверенности что смогу сделать правильно; или, возможно, есть какой-то инструмент экспорта/импорта поможет, который умеет сохранять ид-шники.

Поделитесь опытом, как решить этот вопрос? Желательно иметь возможность периодически повторять это копирование/перенос, а не сделать это лишь один раз.

Если кто-то готов сделать это за определенную мзду, то готов обсудить детали, главное, что бы найти удобный и надежный способ переноса товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если "практически клон", то почему бы не копировать всю базу. А потом название, например, менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бэкап из админки не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, korotkovval сказал:

Доброго всем дня!

Есть необходимость перенести товары с их id-шниками и характеристиками из базы одного магазина в базу другого, версия ос одинаковая и более того, сайт "донор" это практически клон по многим параметрам.

Так же нужно, что бы при переносе были перенесены и настройки связей сторонних модулей.

Есть мысли сделать это путём коприрования таблиц через пхпмайадмин, но я не знаю какие таблицы нужны и нет уверенности что смогу сделать правильно; или, возможно, есть какой-то инструмент экспорта/импорта поможет, который умеет сохранять ид-шники.

Поделитесь опытом, как решить этот вопрос? Желательно иметь возможность периодически повторять это копирование/перенос, а не сделать это лишь один раз.

Если кто-то готов сделать это за определенную мзду, то готов обсудить детали, главное, что бы найти удобный и надежный способ переноса товаров.

напишите в лс ... делал неоднократно с древних 1.5 на 2.3 3 ... проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
Цитата

модулем

я это делал много раз

id сохраняется

 

не могли бы подсказать модуль, который сохранит id как на доноре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, тот же вопрос. Решили как то? Хочу обновить шаблон на сайте с сохранением товаров и категорий с их айдишниками. Как идея сделать на тестовом домене все перенести и потом перенести на рабочий. Сохранить айдишники нужно для выгрузки в Розетку, там идет привязка по айди и будет ругаться на дубли. Так бы просто по xml затянул.

Подскажите каким модулем это можно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.