Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возможно ли это?


Recommended Posts

9 минут назад, mihlosk сказал:

Я понимаю что задам странный вопрос но всё же... Нужно убрать футер и хедер . Чтоб они не отображались от слова СОВСЕМ. Возможно ли это?

На всем сайте или на конкретной странице?

Или Вы хотите AJAX-навигацию, чтобы вроде бы и отключить при обращении через AJAX, но и чтобы людям все таки Шапка и Подвал показывались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

На всем сайте или на конкретной странице?

Или Вы хотите AJAX-навигацию, чтобы вроде бы и отключить при обращении через AJAX, но и чтобы людям все таки Шапка и Подвал показывались?

Полностью отключить футер и хедер.

 

16 минут назад, Tank сказал:

header,footer { display: none }

А как это прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Tank сказал:

 

В CSS вашем

Очень смешно.... а не проще тогда будет вообще сами файлы футер и хэдер удалить... ну чтоб смешней было...

Змінено користувачем mihlosk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, mihlosk сказал:

Очень смешно.... а не проще тогда будет вообще сами файлы футер и хэдер удалить... ну чтоб смешней было...

 

А что смешного? Если вы удалите сами файлы header и footer то ваш магазин работать стремительно перестанет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mihlosk сказал:

Очень смешно.... а не проще тогда будет вообще сами файлы футер и хэдер удалить... ну чтоб смешней было...

 

 

Это как бабки в больнице. Им врач прописывает лекарство, а они такие :" Не буду вашу химию пить , лучше скажите как лопухом вылечиться" 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Tank сказал:

 

В CSS вашем

Вот я думал тут написать, что не нужно такое советовать человеку. Если он не знает сам, где прописать, то и не надо ему об этом даже говорить. А то потом спросит: "А как это сделать?". Но потом подумал, что не буду разовдить тут негатив, человек спросил, ему ответили - все ок.

 

Но, блин, все равно обсуждение зашло в тупик... Стараюсь не разводить более негатива своими высказываниями. Но, о чем тут вообще речь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, SergeTkach сказал:

Вот я думал тут , человек спросил, ему ответили - все ок.

Но, блин, все равно обсуждение зашло в тупик.

Невольно вспомнился анекдот , стоит таксист(Т) на Крещатике, курит, ждёт клиента.... тут подбегает пассажир(П) , плюхается к нему в кресло, таксист ,оживившись сразу.

Т- куда поедим ,уважаемый?

П - в Киев

Т - как в Киев, мы ж на Крещатике?

П - вы что, первый день в такси, я же сказал в Киев, значит едем в Киев.....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<?php echo $header; ?>
<?php echo $footer; ?>
Удалите или закомментируйте  этот код во всех файлах шаблона для страниц, где вы не хотите его показывать.
Файлы лежат в директориях тут:
  catalog\view\theme\ВАША_ТЕМА\template\

Скажем, для страницы продукта это 
catalog\view\theme\ВАША_ТЕМА\template\product\product.tpl
Для категории:
catalog\view\theme\ВАША_ТЕМА\template\product\category.tpl
Для главной:
catalog\view\theme\ВАША_ТЕМА\template\common\home.tpl
и т.д.
PS: Только имейте ввиду, что вместе с хедером и футером вы удалите и все скрипты и стили, которые в них подключались. Но вы же сами хотите 
"Чтоб они не отображались от слова СОВСЕМ"
_____________

«Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться»  ©Булгаков

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.01.2021 в 21:29, mihlosk сказал:

Я понимаю что задам странный вопрос но всё же... Нужно убрать футер и хедер . Чтоб они не отображались от слова СОВСЕМ. Возможно ли это?

Ладно, вот вариант не такой экстремальны, как выше :-D
Только добавляет display = none
Должно помочь
 

nonheaderfooter.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Shureg сказал:

 

У меня проблема в том что нужно переделать футер и хедер. Начинаю переделывать... ну самое элементарное , сменить в хедере номер телефона и логотип , меняю номер телефона и логотип и у меня целиком шаблон слетает. Поэтому и решил снести футер с хедером совсем. Может можно это как-то по другому решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, mihlosk сказал:

Как?

Да кто его знает....
У вас неизвестно где на неизвестном хостинге с неизвестной версией ос, неизвестным шаблоном и неизвестными модулями происходит неизвестная фигня.
Вы реально рассчитываете с такими входными данными получить конкретный ответ на ваш вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, mihlosk сказал:

Как?

Обратиться в услуги, описать четко задачи, вьібрать исполнителя,заплатить деньгами, получить желаемое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dimasscus сказал:

Обратиться в услуги, описать четко задачи, вьібрать исполнителя,заплатить деньгами, получить желаемое.

Нет,спасибо, это уже проходили... деньги ушли а задача до сих пор не сделана... мне мануалка нужна как это сделать САМОМУ , другие варианты не рассматриваются, от слова СОВСЕМ!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, mihlosk сказал:

Нет,спасибо, это уже проходили... деньги ушли а задача до сих пор не сделана... мне мануалка нужна как это сделать САМОМУ , другие варианты не рассматриваются, от слова СОВСЕМ!!!!

Дерзайте. Там все просто. Просто надо знать опенкарт:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 година назад, mihlosk сказав:

У меня проблема в том что нужно переделать футер и хедер. Начинаю переделывать... ну самое элементарное , сменить в хедере номер телефона и логотип , меняю номер телефона и логотип и у меня целиком шаблон слетает. Поэтому и решил снести футер с хедером совсем.

Вы решили снести полностью хедер и футер потому, что не смогли поменять номер телефона и логотип?

Извиняюсь, но у вас с головой всё в порядке?

 

А логотип и телефон меняются либо в общих настройках магазина, либо в настройках шаблона, если шаблон их выводит из собственных настроек, а не из стандартных.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dotrox сказал:

у вас с головой всё в порядке?

У меня всё нормально с головой. Но между тем, когда меняешь телефон или логотип в общих настройках магазина через админку шаблон СЛЕТАЕТ. Я понимаю что это абсурд но между тем именно  так всё происходит. Я тоже с этим впервые столкнулся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, mihlosk сказав:

когда меняешь телефон или логотип в общих настройках магазина через админку шаблон СЛЕТАЕТ.

Чтоб такое происходило из-за смены телефона мне поверить сложно.

А вот из-за логотипа шапка запросто может съезжать: логотип не ресайзится - какого размера в админке воткнули, такого и выведется. Соответственно, если размер логотипа не соответствует предусмотренному в шаблоне, то вёрстка поедет.

Посмотрите какой размер логотипа у вас сейчас и подгоните под эти размеры новый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.