Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление поискового ядра Гугл - просела выдача.


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

После обновления ядра Гугла сайт просел по посещаемости процентов на 30-40.

В предыдущем обновлении, когда Гугл сделал ставку на человеко-ориентированные тексты и СЕО, у меня выдача выросла процентов на 20. У меня изначально были человеческие тексты, описания и мета, по-этому воспринял такую ситуацию как норм - даже решил, что воздалось за то, что не делал г..нотекстов десять лет назад как было принято :). Гугл бил себя в кулаками в кулер и говорил, что всё - у кого правильные тексты и мета будут в шоколаде, так оно примерно и было, но лафа закончилась :).

Вопрос, собственно, в том, кто что знает, на что нынче Гугл обращает внимание и чего ему супостату надобно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, pawana сказал:

Здравствуйте.

 

После обновления ядра Гугла сайт просел по посещаемости процентов на 30-40.

В предыдущем обновлении, когда Гугл сделал ставку на человеко-ориентированные тексты и СЕО, у меня выдача выросла процентов на 20. У меня изначально были человеческие тексты, описания и мета, по-этому воспринял такую ситуацию как норм - даже решил, что воздалось за то, что не делал г..нотекстов десять лет назад как было принято :). Гугл бил себя в кулаками в кулер и говорил, что всё - у кого правильные тексты и мета будут в шоколаде, так оно примерно и было, но лафа закончилась :).

 

Вопрос, собственно, в том, кто что знает, на что нынче Гугл обращает внимание и чего ему супостату надобно :)

Тупой магаз.

Все мои друзья, у которых быстрые сайты после этого обновления улетели вверх!
А все у кого джеткеши и лайтнинги просели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Yoda сказал:

Тупой магаз.

Ок, спасибо. Возможно медленный, но не прям тупой. Гугл попугаи говорят - терпимо, но я знаю, что не ок. Тупокеши не ставил. На новый год буду обновляться, минимизирую и закеширую - посмотрим что выйдет.

То что вычитал в сети - что серьезно перетрусили в том числе и мою направленность - многие просели, но не смог понять что надо, чтобы вернуться. Как раз хотелки я гугл такие выполнил на все 100, ну кроме скорости, в принципе.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит начать с изменения приоритетов

 

Интернет магазин это не блог, тексты вторичны (когда это не касается заспамленности)

Начните с ликвидации перегруженности сквозным хламом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Otvet сказал:

Интернет магазин это не блог, тексты вторичны (когда это не касается заспамленности)

Тоже так думал, но наблюдал быстрое перемещение в топ товара, ссылка на который была в тексте (не СЕО текст на тему, пересекающую мы с описанием товара). Так что сейчас нужно наблюдать за работой правильных текстов.

26 минут назад, Otvet сказал:

Начните с ликвидации перегруженности сквозным хламом

О чем речь? Мне действительно интересно, я после десяти лет работы магазина решил, что пора всерьез СЕО заняться - там работы - поле не паханное :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pawana сказал:

Ок, спасибо. Возможно медленный, но не прям тупой. Гугл попугаи говорят - терпимо, но я знаю, что не ок. Тупокеши не ставил. На новый год буду обновляться, минимизирую и закеширую - посмотрим что выйдет.

То что вычитал в сети - что серьезно перетрусили в том числе и мою направленность - многие просели, но не смог понять что надо, чтобы вернуться. Как раз хотелки я гугл такие выполнил на все 100, ну кроме скорости, в принципе.

 

 

То что рисует pagespeed ну ни разу не связано напрямую с индексацией, если у вас страницы по секунде генеряться - гугл бот про вас забудет.

А то что в кешах и марки показывают как быстро работают кешированные страницы - так это ничего общего не имеет с холодной страницей магазина.

 

сходите сюда:

 

image.thumb.png.fdd47e0d4529bf6424e3b2a2515f6824.png

И покажите циферки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda я извиняюсь. В какой вкладке консоли находятся эти данные? Сори, увидел.

Змінено користувачем Golubenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Yoda сказал:

Среднее время загрузки покажите.

Сорри, вчера уже уставший был - тупил :)

image.thumb.png.9c74e2b73fe7d8d18f5f6479b4442090.png

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, mohyliv сказал:

У меня больше 1000.

Это вам к @Yoda, он как раз по оптимизации, у меня ничего вообще не оптимизированно, только стоковое сжатие ОС :) 
Так вам и Йода не поможет, на скорость могут влиять шаблон, модули, хостинг, картинки, ну и иногда звезды :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, mohyliv сказал:

Здравствуйте, уважаемые @Yoda и @pawana, как Вам удается достичь таких волшебных цифр: 339, 239, если не секрет? У меня больше 1000.

Джедайская сила.

Все эти штучки... Световые мечи, гипердвигатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pawana сказал:

Сорри, вчера уже уставший был - тупил :)

image.thumb.png.9c74e2b73fe7d8d18f5f6479b4442090.png

Вас не смущает, что бот пришёл, получили лаг по времени ответа и он ушёл..)) не закончив свои дела.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле. Глянул тут внимательнее на всех в вебмастере, есть несколько тенденций. Надо внимательней проанализировать. Есть ещё несколько факторов.

Просадка еще там где автоматом метатеги и проблемы с микроразметкой.

 

Также есть проблемы с индексацией молодых доменов.

А вот на старых наоборот влетает все в секунду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Yoda сказал:

Вас не смущает, что бот пришёл, получили лаг по времени ответа и он ушёл..)) не закончив свои дела.

Если Вы про статус хоста, то не смущает - это я сервак уложил и был оффлайн часов шесть :) Я сейчас вообще на все это не смотрю сильно так как к новому году как раз планирую ускориться средствами шаблона (скрипты и стили), потом буду мониторить скорость, но в моем случае провал не (только) из-за скороти, а еще в чем-то. Гугл вытянул вверх сайты, которые медленнее меня. Что-то еще есть, но пока не понимаю что и куда копать.
 

29 минут назад, Yoda сказал:

автоматом метатеги

В каком плане? :-| Я теги ставлю по нужным поисковым запросам (максимально релевантным, ну и синонимы названий. Но все это также есть в дескрипнш и ИИ гугла точно не должен во мне увидеть вселенское зло.

 

29 минут назад, Yoda сказал:

микроразметкой

Там вроде тоже все ок, нет пока price_valid_until, но это как бы и всё.

30 минут назад, Yoda сказал:

Также есть проблемы с индексацией молодых доменов

10 лет. 
Я ж говорю, я себя уже священной коровой начал считать, но видимо поспешил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.