Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

У кого есть маленькие дети - как работается на дому?


SergeTkach

Recommended Posts

Первые полгода вообще было идеально работать, ребёнок поел и спит, а потом уже началось, благо у меня жена работает до обеда, и я спокойно могу поработать. Оборудовал себе на балконе рабочее место, балкон большой 4м. Есть все удобства. А так нужно пережить это время и потом со временем привыкаешь и это входит в привычку. Всем плодотворной трудовой недели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.08.2020 в 13:42, SergeTkach сказал:

Вот стало интересно - тут же многие фрилансеры (а не студии) и давно уже не школьники. У многих, должно быть, есть дети.

 

Прочитал вот это пост на хабре и очень насмешило меня утверждение, что совсем мелкие крохи почти всегда спят. Может быть каждый третий и спит, ведь, примерно, у каждого третьего не бывает колик и тд. Но в основном не спят.

 

И вот интересно стало, как кто устанавливает свой рабочий гафик с детьми? Если это вообще возможно))))

 

Ну что ж. Расскажу немного своё виденье и свой опыт восспитания сына.

Каждый взрослый и здравомыслящий родитель, понимает что ребёнок это пластелин из которого будет то что Вы с него будите лепить. 

Не рождаються алкоголиками, наркоманами, спортсменами, бизнесмеными и т.д.

Этому всему так или иначе достигают или не достигают, с помощью родителей. 

Родители, это основа в первые 5-6 лет для ребёнка, и именно в эти начальные 5-6 лет формируется психология ребёнка. Привычки, характер, желание или не желание учится, заниматься спортом и т.д.

Именно в этом возрасте уровень запоминания максимальный у человека. К сожалению знают это многие но не у многих получается уделять столько времени и столько продолжительных лет своему ребёнку, т.к. каждый старается заработать и дать своему ребёнку максимально возможное что в состоянии.

Из своего опыта восспитания, скажу что все свободное время, устал, больной, не выспавшийся, и т.д. и т.п. уделяю сыну. Да трудно, да тяжело, тут даже описать будет трудно на сколько, но кого это волнует ?. Результат на лицо и это вижу я, это видят окружающие.

Самый сложный период это первые 2-2,5 года, колики потом зубы, все индивидуально, но плюс минус похоже.

Когда отец не пофигист, я работаю а Вы сами занимайтесь, яж кормилец и т.п., как есть у большинства.

 

Тогда Вам конечно трудно, ибо спать получается как правило 2-3 часа, и это не один день, месяц а это может продолжаться на протяжении 1-2-3 лет.

Если Вы хотите что бы Ваш ребёнок знал что такое отец или кто такой папа, нужно конечно же принимать непосредственное участие в его восспитании. 

Когда мне говорят что ты через чур заморачиваешь, я в таких случаях говорю. Вспомни как тебя восспитывали. Много твои родители уделяли тебе времени и наверное самое важное, тебе нравилось это? Что ты помнишь в системе восспитания твоими родителями. Все ли тебя устраивало и что ты запомнил. Виной этому занятость родителей с целью заработать и прокормить семью.

Наверное наша задача не повторить ошибок наших родителей в восспитании. Я бы мог много написать по этому поводу, но тогда это займёт очень много текстовой информации.

Сложности в работье дома с маленьким ребёнком всегда будут и придётся перестраиваться, подстраиваться и научиться спать сидя )) и на ходу )).

Ну а по простому, учитесь работать когда ребёнок спит. Ночь длинная ;)

Не кто не говорил что будет легко.....

Удачи. 

  

Змінено користувачем XANTAN
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, XANTAN сказал:

Каждый взрослый и здравомыслящий родитель, понимает что ребёнок это пластелин из которого будет то что Вы с него будите лепить. 

это понятно.

 

51 минуту назад, XANTAN сказал:

Тогда Вам конечно трудно, ибо спать получается как правило 2-3 часа, и это не один день, месяц а это может продолжаться на протяжении 1-2-3 лет.

Если Вы хотите что бы Ваш ребёнок знал что такое отец или кто такой папа, нужно конечно же принимать непосредственное участие в его восспитании. 

Знать  отца надо. И желательно, чтобы не только в 5 лет, но и в 20 сын мог поговорить с отцом. Насколько широко известно, постоянная работа по ночам до инсульта доводит. Особенно за компом. И особенно, если прям так собой вообще не заниматься с девизом: все ради детей. Так что, возможно, Вы все-таки немного и перегибаете. Хотя, биоритмы, естесственно у всех разные, и, может Вам для здоровья не нужен сон. Но суть я увидел: надо стараться - это понятно ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, XANTAN сказал:

Умный человек слушает все но берёт для себя то что считает в своём случае правильным и подходящим ;)

Ага: учиться надо хорошему даже у врагов, а плохому - не учиться даже у родителей))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нормально работается. Надо просто научиться правильно планировать свой день и расставлять приоритеты. Зато жизнь не проходит где-то там за окном офиса, именно ТЫ играешь первую и главную роль в жизни и становлении своих детей, а не какая-то там училка или воспиталка.
Я лично , основную часть работы делаю после 23 , самое продуктивное время для меня, но я сова.

ЗЫ, у меня трое) Сейчас уже большие, но и когда мелкие совсем были, особо не мешали. Находила им занятие около себя . Но я умею абстрагироваться от постороннего шума и вычленять из него важное.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читаю я вашу постную делюгу и мне вас всех жалко.


Нахрена ж вы их рожали, если один чуть не воткнул, теперь йог, второй на балкон отселился, третий приоритеты ставит - папа работает. Зачем они вам  в целом нужны, живите себе и без детей на балконах, в вашей жизни  ничего не поменяется!
Ну я бы был ребенком, вырос бы и спросил, а нахрена ты мне такой папа? Который вместо того чтобы меня маленького тискать и быть нужным, когда мне действительно надо, напялил наушники и сидишь как лишенец в своем мониторе...

Не были готовы - не хер рожать тем более по двое!

 

Все что может быть важного в вашей жизни - это ваши дети. И если вашему ребенку нужно от вас внимание прямо здесь и сейчас, то это не просто так. 


И если вы не способны это обеспечить, не нойте - ваши проблемы!

 

На жену детей, у мужланов логика отличная, это ваще пятерочка. Постродовые депрессии, гормональные кризисы, зубы волосы, недостаток кальция - на еще тебе дорогая стресс, мой гавно, корми по утрам. Я тут плохо зарабатывал до.. Ну теперь же на еду надо... Так что тащи. А потом или жена инвалид. или побрила такого героя как ненужную поросль в интимных местах, поменяв на достойного мужчину.

Ну реально не веселите!

 

Идите нойте батюшке, реально вам никто не виноват, что у вас у каждого не было мозгов, дабы накопить достаточно ресурсов для уделения достаточного внимания детям, без ущерба для личного здоровья и здоровья жен!


Наверное и памперсы самые дешевые покупаете, и творожок просроченный? Йоги?
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Yoda сказал:

Читаю я вашу постную делюгу и мне вас всех жалко.


Нахрена ж вы их рожали, если один чуть не воткнул, теперь йог, второй на балкон отселился, третий приоритеты ставит - папа работает. Зачем они вам  в целом нужны, живите себе и без детей на балконах, в вашей жизни  ничего не поменяется!
Ну я бы был ребенком, вырос бы и спросил, а нахрена ты мне такой папа? Который вместо того чтобы меня маленького тискать и быть нужным, когда мне действительно надо, напялил наушники и сидишь как лишенец в своем мониторе...

Не были готовы - не хер рожать тем более по двое!

 

Все что может быть важного в вашей жизни - это ваши дети. И если вашему ребенку нужно от вас внимание прямо здесь и сейчас, то это не просто так. 


И если вы не способны это обеспечить, не нойте - ваши проблемы!

 

На жену детей, у мужланов логика отличная, это ваще пятерочка. Постродовые депрессии, гормональные кризисы, зубы волосы, недостаток кальция - на еще тебе дорогая стресс. Я тут плохо зарабатывал до.. Ну теперь же на еду надо... Так что тащи. А потом или жена инвалид. или побрила такого героя как ненужную поросль в интимных местах, поменяв на достойного мужчину.

Ну реально не веселите!


Тут я соглашусь 100%, истину глаголишь, я с ребёнком время провожу прогулки, парки, зоопарки, бассейн, отдал на бокс, не понравилось, сейчас на футбол ходит, нравится. А так то, нужно детям давать по максимуму своё твёрдое плечо, и знать где похвалить, а где и обьяснить, но деньги тоже просто так тебе никто не прийдет и не скажет - НА вот тебе денег, и не работай и живи в своё удовольствие. Тут либо родиться нужно в семье, либо самому думать о будущем своём, а тем более своих детей. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda разбушевавлся ))

 

А так вообще посмею заметить, что волосы во время беременности как раз таки перестают выпадать. Ну, если, конечно принимать витамины, нормально питаться и время от времени делать анализы на уровень кальция, витамина D ну и так далее.

 

Да и вообще вроде как считается, что родители, которые ставят впереди планеты всей ребенка, а не друг друга, не могут сделать ребенка счастливым, самостоятельным и готовым к взрослой жизни. Ну это так, всякая "ересь" из всего-то десятка книг о воспитании детей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Yoda сказал:

Читаю я вашу постную делюгу и мне вас всех жалко.


Нахрена ж вы их рожали, если один чуть не воткнул, теперь йог, второй на балкон отселился, третий приоритеты ставит - папа работает. Зачем они вам  в целом нужны, живите себе и без детей на балконах, в вашей жизни  ничего не поменяется!
Ну я бы был ребенком, вырос бы и спросил, а нахрена ты мне такой папа? Который вместо того чтобы меня маленького тискать и быть нужным, когда мне действительно надо, напялил наушники и сидишь как лишенец в своем мониторе...

Не были готовы - не хер рожать тем более по двое!

 

Все что может быть важного в вашей жизни - это ваши дети. И если вашему ребенку нужно от вас внимание прямо здесь и сейчас, то это не просто так. 


И если вы не способны это обеспечить, не нойте - ваши проблемы!

 

На жену детей, у мужланов логика отличная, это ваще пятерочка. Постродовые депрессии, гормональные кризисы, зубы волосы, недостаток кальция - на еще тебе дорогая стресс, мой гавно, корми по утрам. Я тут плохо зарабатывал до.. Ну теперь же на еду надо... Так что тащи. А потом или жена инвалид. или побрила такого героя как ненужную поросль в интимных местах, поменяв на достойного мужчину.

Ну реально не веселите!

 

Идите нойте батюшке, реально вам никто не виноват, что у вас у каждого не было мозгов, дабы накопить достаточно ресурсов для уделения достаточного внимания детям, без ущерба для личного здоровья и здоровья жен!


Наверное и памперсы самые дешевые покупаете, и творожок просроченный? Йоги?
 

 

Тут как гоовриться рассуждать каждый может исходя из своих соображений. Только Вы забываете что те кто работает на удалёнке, не малая часть этих людей с проблемами по здоровью. И их к сожалению так работать заставляет не желания, а обстоятельства, поэтому тут я бы не был так резок в своих высказываниях.  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Родили детей - занимайтесь ими! Придется или скилл повысить и работать меньше (получая также) или приспосабливаться, маленький ребенок это про двоих и муж и жена участвуют. Попробуйте 24 часа в сутки быть с маленьким ребенком и поймете, что вашей жене вообще не сахар. Лично сам работал держа на руках пока была совсем кроха, потом делил время на работу и на ребенка. Меньше спал, больше работал когда ребенок спит.
Был соблазн и в офис, но время быстро летит и ребенок растет и уже играет по правилам, у него своя "работа" у родителей своя и есть общее времяпровождение.
В противном случае вы просто не готовы к детям и они вам не особо нужны, если не готовы уделять им время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, chukcha сказал:

А у меня двое маленьких детей
Папе - 91
Маме - 89

А проблемы те же.
 

В смысле??? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, SergeTkach сказал:

В смысле??? ))

Смысл в том, что им что-то нужно каждые полчаса.


И никак  понять не могут почему я долго !!! до 8-ми -9-ти часов утра сплю, когда они уже с 5-ти на ногах
И никак не поймут, что я делаю и зачем...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, SergeTkach сказал:

Папе - 91
Маме - 89

Мне больше заинтересовала вот эта часть)

Но как только акцентировал внимание на 91 и 89 - доперло)))

Вот и поговорили с уткой)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, alena967 сказал:

Нормально работается. Надо просто научиться правильно планировать свой день и расставлять приоритеты. Зато жизнь не проходит где-то там за окном офиса, именно ТЫ играешь первую и главную роль в жизни и становлении своих детей, а не какая-то там училка или воспиталка.
Я лично , основную часть работы делаю после 23 , самое продуктивное время для меня, но я сова.

ЗЫ, у меня трое) Сейчас уже большие, но и когда мелкие совсем были, особо не мешали. Находила им занятие около себя . Но я умею абстрагироваться от постороннего шума и вычленять из него важное.

А как Вам муж помогает?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот не раз тут говорят про то, что надо работать вместо сна и тому подобноее. Типа это залог, чтобы воспитать нормального сына или что-то близкое по смыслу. Представьте себе строителя, учителя, врача - та кого угодно, кроме программиста и (или фриласера, работа которого связана исключительно с компом) и при этом не жестко завязана под часовые ритмы клиентов. Вот представьте, что они свою работу будут делать вместо сна. Вот пришли Вы в кабинет зубного, а он на ходу спит...

 

Да, мы тут собравшиеся, вовсе не шахтеры и не строители. Но, считаем ли мы себя какими-то особенными, привелегерованными, отличными от всех других людей? Если считаем, тогда вопросов нет. А если мы себя считаем обычными нормальными людьми, то все эти очень полезные правила воспитания "хорошего ребенка" приобретают какой-то сюрреалистический оттенок.

 

Если эти "правила" не могут быть применимы другими людьми других профессий, то по закону логики, это означает, что здесь под видом "золотых правил для всех" рассмотрены правила и принципы отдельно взятых людей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, SergeTkach сказал:

Вот не раз тут говорят про то, что надо работать вместо сна и тому подобное. Типа это залог, чтобы воспитать нормального сына или что-то близкое по смыслу. Представьте себе строителя, учителя, врача - та кого угодно, кроме программиста и (или фриласера, работа которого связана исключительно с компом) и при этом не жестко завязана под часовые ритмы клиентов. Вот представьте, что они свою работу будут делать вместо сна. Вот пришли Вы в кабинет зубного, а он на ходу спит...

Сергей, программисты и фрилансеры не похожи на другие профессии, если хотите то могу озвучить то, что хороший программист уже выше в социальной иерархии и по доходам и по умственным способностям (не не каждый).
Если хотите быть "как все" и что бы ваши дети были воспитаны "как все", то зачем поднимать эти темы, а потом думать о том как там у шахтера, врача или продавца в АТБ.. Нужно идти работать в их сферу и не думать. Сомневаюсь, когда успешные люди уделяют достаточно времени своим детям или дают им хорошее образование, то думают, что другие этого не могут сделать и  это какой-то сюрр.
 У людей не располагающих своим временем, точно будет по другому, а у Вас вот есть выбор как поступить и Вы здесь разводите душетрепающие темы. Отобрать у Вас выбор и вопросов больше не будет.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Waha, я хочу быть как я)) А я свое отработал по ночам)) 

 

И не согласен, что программисты выше, к примеру, врачей. Программистам пока что везет с зарплатами, но это только в отстающих странах. В США быть программистом не означает поймать бога за бороду) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Waha сказал:

Отобрать у Вас выбор и вопросов больше не будет.

Да. Проблема изначально в том, что у меня есть выбор.

Но сейчас моя основная проблема, как заставить себя взять и поработать? ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, SergeTkach сказал:

@Waha, я хочу быть как я)) А я свое отработал по ночам)) 

 

И не согласен, что программисты выше, к примеру, врачей. Программистам пока что везет с зарплатами, но это только в отстающих странах. В США быть программистом не означает поймать бога за бороду) 

Ну вариантов не много, поднимайте скилл и получайте больше работая так же или пойти работать на кантору по 8 часов. 

 

Вот не согласен в корне, проверьте рейты в час в США, Канаде у программистов, он явно выше чем у многих профессий.

 

Я скажу так, кодить можно и в 60, а вот быть шахтером, водить фуру или ложить асфальт уже вряд-ли получится, хотя заработок тоже высокий.

 

7 часов назад, SergeTkach сказал:

Но сейчас моя основная проблема, как заставить себя взять и поработать? ))

Это уже совсем другая история)) О мотивации и прокрастинации. Поскольку будучи в добром здравии не возникает желания писать на форуме о таких вещах. Походу Вам надо взять паузу в работе, переосмыслить подход и причинно-следственнве связи, что зачем и для чего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ипотеку можно взять чтоб не думать о прокрастинации и мотивации 

плюс пару детей родить) 

 

все такие нежные стали 

надо фигачить фигачь не надо не фигачь) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.