Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart и РРО в Украине


Recommended Posts

22 минуты назад, Cynosure сказал:

оно автоматически считывается любым банковским приложением

https://bank.gov.ua/ua/qr

 

Инфа може бути застарілою

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Cynosure сказал:

Про QR это сказки, все банки работают по одному протоколу, вам апи банка не нужно, у нац банка есть условия по которым формируется QR код, что где должно быть, и оно автоматически считывается любым банковским приложением. Если расшифровать, то там получается банально Название компании*ипн*счет*тут уже нужно чтоб опенкарт генерировал назначения, например оплата счета и номер счета*сумма(это условная расшифровка для понятия что там сложного ничего нет, не нужно стучать в банк чтоб он тебе дал ответ какой-то и сгенерировал что-то). Все, этот сгенерированный QR код подхватывает любой банк. и просто переходит в раздел перевод по реквизитам и заполняет эти данные в графы, клиенту нужно только подтвердить оплату!

 

 

Нуну, а как опенкарт узнает что клиент оплатил там или ушёл с той страницы, если банк не даст колбек? И заказ останется в потерянных или в статусе который ему поставите при переходе к оплате. И ваша оплата будет контролиться в ручном режиме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, bogdan281989 сказал:

Нуну, а как опенкарт узнает что клиент оплатил там или ушёл с той страницы, если банк не даст колбек? И заказ останется в потерянных или в статусе который ему поставите при переходе к оплате. И ваша оплата будет контролиться в ручном режиме?

Вы получите уведомление (не важно как) И вручную поменяете статус
Да - ручной контроль. (увы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bogdan281989 сказал:

Нуну, а как опенкарт узнает что клиент оплатил там или ушёл с той страницы, если банк не даст колбек? И заказ останется в потерянных или в статусе который ему поставите при переходе к оплате. И ваша оплата будет контролиться в ручном режиме?

Я предложил рабочий механизм для того чтоб вы не теряли клиентов.
Интересно как у вас реализована оплата по реквизитам в автоматическом режиме))))))))?

Также очень интересно какое количество заказов у Вас, что вам будет сложно контролировать оплаты в ручном режиме.

Выбивать руками чеки наверное удобней будет завтра, или отключаете приём платежей онлайн и будете высылать реквизиты, qr это же не удобно))))

Змінено користувачем Cynosure
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Cynosure сказал:

Я предложил рабочий механизм для того чтоб вы не теряли клиентов.
Интересно как у вас реализована оплата по реквизитам в автоматическом режиме))))))))?

Также очень интересно какое количество заказов у Вас, что вам будет сложно контролировать оплаты в ручном режиме.

Выбивать руками чеки наверное удобней будет завтра, или отключаете приём платежей онлайн и будете высылать реквизиты, qr это же не удобно))))

У меня нету магазинов,  я их обслуживаю. Есть клиенты, у одного допустим 200 заказов в день, приблизительно половина платит через ликпей. Что будет удобнее руками проверять оплаты с qr кода или поставить и выбивать чеки на рро?

Не задавайте глупых вопросов, я вам про техническую сторону, у меня опыт чуть больше с программной стороны, я думаю. 

Потому если у вас заказов больше чем 1 в день, да если ещё учесть что по реквизитам зачисление с задержкой (иногда разной, сам ФОП и принимаю оплаты за услуги) - вариант так себе, особенно если клиент платит сейчас и приезжает на самовывоз через 20 минут и тд, вариантов масса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, bogdan281989 сказал:

У меня нету магазинов,  я их обслуживаю. Есть клиенты, у одного допустим 200 заказов в день, приблизительно половина платит через ликпей. Что будет удобнее руками проверять оплаты с qr кода или поставить и выбивать чеки на рро?

Не задавайте глупых вопросов, я вам про техническую сторону, у меня опыт чуть больше с программной стороны, я думаю. 

Потому если у вас заказов больше чем 1 в день, да если ещё учесть что по реквизитам зачисление с задержкой (иногда разной, сам ФОП и принимаю оплаты за услуги) - вариант так себе, особенно если клиент платит сейчас и приезжает на самовывоз через 20 минут и тд, вариантов масса.

Смотрите я с Вами не мерялся опытом в разработке.  А всего на всего натолкнул на идею как реализовать обход в использовании прро. И вижу в этом будущие по оплатам через QR!

 

Не понимаю интернет магазины у которых 200 продаж, за что они платят бухгалтеру деньги тогда, 100 заказов в день по счету, это всего 10 заказов в час, для бухгалтера зайти в выписку и проверить оплаты, работы на 5 минут. Можно высылать выписку менеджерам раз в пол часа, и это займет вообще 1 минуту в час.

 

Про зачисления это уже фантазии, сейчас перевод по межбанку проходит за 5-30 минут. А между топ банками вообще круглосуточно. При оплате на реквизиты все знают что приезжать через 20 минут нет смысла, но опять же таки, есть сервис https://check.gov.ua/ где можно проверить оплату и без проблем выдавать товар клиенту без фактического зачисления денег на счет.

Змінено користувачем Cynosure
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Cynosure сказал:

Смотрите я с Вами не мерялся опытом в разработке.  А всего на всего натолкнул на идею как реализовать обход в использовании прро. И вижу в этом будущие по оплатам через QR!

 

Не понимаю интернет магазины у которых 200 продаж, за что они платят бухгалтеру деньги тогда, 100 заказов в день по счету, это всего 10 заказов в час, для бухгалтера зайти в выписку и проверить оплаты, работы на 5 минут. Можно высылать выписку менеджерам раз в пол часа, и это займет вообще 1 минуту в час.

 

Про зачисления это уже фантазии, сейчас перевод по межбанку проходит за 5-30 минут. А между топ банками вообще круглосуточно. При оплате на реквизиты все знаю что приезжать через 20 минут нет смысла, но опять же таки, есть сервис https://check.gov.ua/ где можно проверить оплату и без проблем выдавать товар клиенту без фактического зачисления денег на счет.

Зачисление - не фантазии, даже мне платят по счет по привату, даже без межбанка по привату - мне деньги ни разу за 5 минут не приходили. Вы попробуйте создать платеж с привата для бизнеса на свою карту физлица, заявка может висеть и до часа.

 

Цитата

При оплате на реквизиты все знаю что приезжать через 20 минут нет смысла, но опять же таки, есть сервис https://check.gov.ua/ где можно проверить оплату и без проблем выдавать товар клиенту без фактического зачисления денег на счет.

Сервисы, бухгалтера - все классно, но зачем их клацать, проверять? Если легче один раз распечатать квитанцию с РРО? А если проверенный через сервис платеж не пройдет финмониторинг или еще что ни будь пойдет не так, а товар уже отгрузили? А если оплачивал кум, брат, сват, муж и нету платежа номера и квитанции?

 

Цитата

А между топ банками вообще круглосуточно.

Круглосуточно не значит моментально.

 

В общем каждый принимает свои решения, я бы не стал это долбить только ради того, чтобы не применять РРО, для реально работающего магазина (а не детские заказики) - купить терминал, бить чеки и забыть о проблемах. Если вы выбираете свои методы с кучей лишних движений - это дело ваше, я не могу никого ни в чем переубеждать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, chukcha сказал:

Screenshot_26.png.a1b75cc34088945fb322fd6555cd8fbd.png

Интересно, сколько занесли?
 

Так по закону можно офлайн работать, там выдаются номера чеков с запасом, потом как сервис включится, они пройдут. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем сегодня первые пошли. Состыковал Вчастно с 1С. В 1С списываю товар и автоматически формируется чек. В магазине выдается покупателю в печатном виде (по его желанию). Если покупка в магазине и оплата ч/з Ликпэй то чек уходит на почту или вайбер (по желанию покупателя). Если будет наложка, то чек будет выписываться по факту получения мною денег и отсылаться покупателю. Вроде все работает.

 

Надо будет в корзине добавить строку выбора получения чека покупателем. Или не надо, подумаю. Все одно его отправлять.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.12.2021 в 16:34, Cynosure сказал:

Про QR это сказки, все банки работают по одному протоколу, вам апи банка не нужно, у нац банка есть условия по которым формируется QR код, что где должно быть, и оно автоматически считывается любым банковским приложением. Если расшифровать, то там получается банально Название компании*ипн*счет*тут уже нужно чтоб опенкарт генерировал назначения, например оплата счета и номер счета*сумма(это условная расшифровка для понятия что там сложного ничего нет, не нужно стучать в банк чтоб он тебе дал ответ какой-то и сгенерировал что-то). Все, этот сгенерированный QR код подхватывает любой банк. и просто переходит в раздел перевод по реквизитам и заполняет эти данные в графы, клиенту нужно только подтвердить оплату!

 

 

А есть готовое решение такое ? Чтоб можно было с опенкарта формировать такой QR по шаблону ? Очень удобно было бы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, allalone сказал:

А есть готовое решение такое ? Чтоб можно было с опенкарта формировать такой QR по шаблону ? Очень удобно было бы

Нет, предлагал такое чтоб сделать в складчину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Cynosure сказал:

Нет, предлагал такое чтоб сделать в складчину.

Я ж написал и дал ссылку на регулятора - не все банки поддерживают, из там всего штук пять

Некоторые банки могут формировать свой QR код  и он понимается только их приложением

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, chukcha сказал:

Я ж написал и дал ссылку на регулятора - не все банки поддерживают, из там всего штук пять

Некоторые банки могут формировать свой QR код  и он понимается только их приложением

Приват, моно, альфа, Это 70-80% держателей карт Украины! 

Зачем идти другим банкам изобретать велосипед и идти против регулятора, если регулятор для того и создан чтоб задавать стандарты! Скоро все банки добавят себе этот функционал, просто с учетом что в других банках калечные приложения, то упирается все в них. Но я уже буду рад модулю когда смогу обслуживать через qr тройку выше упомянутых банков!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2021 в 22:54, florapraktik сказал:

А мне говорят, что не имеет значения - чек выдаёт Пост Финанс. И не важно, как мы забираем деньги у Пост Финанса - чек не нужен.

если есть Индивидуальная налоговая консультация с разъяснением, то чек не нужен. а если нет :) 
Налоговый консультант разъясняет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alexandrchu сказал:

если есть Индивидуальная налоговая консультация с разъяснением, то чек не нужен. а если нет :) 

Уже есть Письмо. за подписью Гетьманцева. А если оно есть, то любая Индивидуальная налоговая консультация отдыхает.

Вот: https://news.dtkt.ua/state/cash-handling/74019?fbclid=IwAR19q1HhKDupIQWftA4FR8xa_aOiUjqZt492Lz5DPxIJjpXxc8pKtriJ1wQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, florapraktik сказал:

Уже есть Письмо. за подписью Гетьманцева. А если оно есть, то любая Индивидуальная налоговая консультация отдыхает.

Вот: https://news.dtkt.ua/state/cash-handling/74019?fbclid=IwAR19q1HhKDupIQWftA4FR8xa_aOiUjqZt492Lz5DPxIJjpXxc8pKtriJ1wQ

Подпись Гетьманцева ничего не значит, потому что он никто.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, florapraktik сказал:

Уже есть Письмо. за подписью Гетьманцева. А если оно есть, то любая Индивидуальная налоговая консультация отдыхает.

Вот: https://news.dtkt.ua/state/cash-handling/74019?fbclid=IwAR19q1HhKDupIQWftA4FR8xa_aOiUjqZt492Lz5DPxIJjpXxc8pKtriJ1wQ

Где Гетьманцев, где налоговая и где ФОПЫ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vladzimir сказал:

Подпись Гетьманцева ничего не значит, потому что он никто.

 

 

1 час назад, alexandrchu сказал:

Где Гетьманцев, где налоговая и где ФОПЫ?

 

Ну, он же не как гражданин это письмо написал. Там официальный документ от лица профильного комитета ВР. Вы по ссылке ходили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, florapraktik сказал:

 

 

Ну, он же не как гражданин это письмо написал. Там официальный документ от лица профильного комитета ВР. Вы по ссылке ходили?

Но штраф выписывает не профильный комитет же, а налоговая! И ответ должен быть именно налоговой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Vladzimir сказал:

Но штраф выписывает не профильный комитет же, а налоговая! И ответ должен быть именно налоговой.

ну, не знаю. Налоговая ведь не самостоятельный орган. Она руководствуется законами. Профильный комитет ВР, это и есть "источник закона" для налоговой. Это же не параллельный орган, как нац. банк. Это их начальство, как бы. 

Ну, я так понимаю структуру власти

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.