Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

подойдет ли opencart под магазин одежды 100 000 товаров?


Recommended Posts

А если нужен действительно отличный хостинг то очень советую https://fornex.com/?server=4376 (реф) , действительно хороший хостинг в новом ДЦ. Пользуюсь ими уже месяцев 8 наверно, очень доволен, перенес туда несколько своих сайтов, сейчас собираюсь и с fastvps сруливать. Аптайм отличный, скорость хорошая, служба поддержки действительно помогает и если что то срочное отвечают в течении получаса, помниться мне один раз в 4 утра по Москве помогали, реально оперативно. Это конечно не главное но все же. Цены приемлемые, я на VPS-XL сижу, если нужна СКИДКА напишите fornex.com скидка 20% в Яндексе, там сайты, на которых скидка по моему 20 процентов первые три месяца, или 15 процентов на все. Сейчас там висит shingroup.ru, 36 тысяч товаров, можете потестировать скорость работы VPS. Так что очень советую...

Посмотрел отзывы, как-то подозрительно отлично все. Такое ощущение, что сами себе их пишут в перерывах между работой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если нужен действительно отличный хостинг то очень советую https://fornex.com/?server=4376 (реф) , действительно хороший хостинг в новом ДЦ. Пользуюсь ими уже месяцев 8 наверно, очень доволен, перенес туда несколько своих сайтов, сейчас собираюсь и с fastvps сруливать. Аптайм отличный, скорость хорошая, служба поддержки действительно помогает и если что то срочное отвечают в течении получаса, помниться мне один раз в 4 утра по Москве помогали, реально оперативно. Это конечно не главное но все же. Цены приемлемые, я на VPS-XL сижу, если нужна СКИДКА напишите fornex.com скидка 20% в Яндексе, там сайты, на которых скидка по моему 20 процентов первые три месяца, или 15 процентов на все. Сейчас там висит shingroup.ru, 36 тысяч товаров, можете потестировать скорость работы VPS. Так что очень советую...

Это сервера Б/У и они от 5е на аукционе.

Я кстати запускал тест на одном из них, лёг моментом.. ведь одноядерный да без свопа за цену 4х ядерного со всеми делами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже достаточно неплохие цены. Если я правильно понял, то они, как и FastVPS, являются реселлерами. Еще из плюсов, у них ISP Manager Lite - бесплатна, у других нужно покупать лицензию.

Еще вопрос, как у них с Shared-хостингом? В частности, тариф VH Start? Как я понял трафик на shared и на vps - неограничен. Входит ли в стоимость бэкапы и ТП? И вообще, т.к. у меня навыки администрирования - минимальны, то имеет ли смысл брать VDS? Я так понимаю, что от DDoS-а и пр. я должен защищаться сам, бэкапы делать сам, плюс, если что-то отваливается, то это тоже мои проблемы. Есть ли у них дополнительная поддержка VDS?

Насчет shared-хостинга не в курсе, т.к. не пользуюсь таковыми уже лет 5, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но думаю что там тоже все ок, раз с VPS нормально. Да, трафик теоретически неограничен, хотя мне тут недавно с FastVPS пришло письмо, что я исчерпал месячный лимит в 2000ТБ лол, наверно баг какой то был у них. Смысл VPS/VDS имеет брать в любом случае, т.к. цены сравнимые с нормальным хостингом, но по сути вы берете свой выделенный сервер только виртуальный со всеми вытекающими плюсами. Подробнее про это почитайте отличия ВПС от хостинга в Яндексе наберите и увидите все плюсы. Насчет администрирования - особых навыков не нужно, привязываете домен в ДНС, создаете WWW-домен в ISPпанели VDS и все, можете работать, базы создаются аналогично в один клик. Ко всему удобный доступ к ISPпанели, любой сайт который у вас там расположен по адресу сайт.ру/manager будет панель управления, сайт.ру/myadmin будет phpMyAdmin, не нужно помнить страницу как если бы вы брали обычный хостинг, где доступ к панели зачастую потипу opds213.hren.ss.ru, а так вы из любого места можете управлять сайтом. Еще из плюсов что можете настроить абсолютно все, нужна вам какая нибудь библиотека php - включили ее в один клик.

Насчет бэкапов - ставите настройки сами в ISPпанели в 1 клик, можете поставить чтоб хоть каждые 10 минут бэкапилось. А кто вас ДДосить будет? От ДДоса наврятли что то поможет на любом хостинге. Если что то отваливается то помогает техподдержка!

Грубо говоря - реальный выделенный сервер вы администрируете сами, а VPS/VDS помогает администрировать хостер.

Посмотрел отзывы, как-то подозрительно отлично все. Такое ощущение, что сами себе их пишут в перерывах между работой.

Да, отзывы только положительные, наврятли сами пишут, поскольку по факту действительно картина хорошая складывается. Как бы не сглазить, а то как обычно ща все с опенкарта на форнекс ломанутся и начнуться проблемы от толпы народа :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет администрирования - особых навыков не нужно, привязываете домен в ДНС, создаете WWW-домен в ISPпанели VDS и все, можете работать, базы создаются аналогично в один клик.

Да, я знаю, имел опыт работы, как ISPmanager lite, так и cPanel. Про администрирование, я имею небольшой опыт, поднимал и немного настраивал сервера под Ubuntu и Mac OSX. Думаю, вы меня убедили, попробую их услуги, начну c VPS Go, не понравится - перееду. Еще нашел у них на сайте, отдельное бэкап-хранилище 50ГБ, за 145 р./мес, тоже отличный плюс. И такой вопрос, есть ли у них отдельные DNS-сервера (как у FastVPS) или мне придется поднимать собственный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю, имел опыт работы, как ISPmanager lite, так и cPanel. Про администрирование, я имею небольшой опыт, поднимал и немного настраивал сервера под Ubuntu и Mac OSX. Думаю, вы меня убедили, попробую их услуги, начну c VPS Go, не понравится - перееду. Еще нашел у них на сайте, отдельное бэкап-хранилище 50ГБ, за 145 р./мес, тоже отличный плюс. И такой вопрос, есть ли у них отдельные DNS-сервера (как у FastVPS) или мне придется поднимать собственный?

ДНС сервера поднимать не нужно, у них свои ns1-ns4.fornex.com, и привязываются домены из панельки прямо на Хостинге, заходите в Управление и там раздел DNS, но как по мне я бы лучше включил управление доменами прямо в ISPпанель, хотя это и не неудобство совсем, но по мне лучше так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДНС сервера поднимать не нужно, у них свои ns1-ns4.fornex.com, и привязываются домены из панельки прямо на Хостинге, заходите в Управление и там раздел DNS, но как по мне я бы лучше включил управление доменами прямо в ISPпанель, хотя это и не неудобство совсем, но по мне лучше так.

Отлично, взял тариф VPS Go, сказали, если что, без проблем поменяют. Посмотрим...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Хорошая тема вставлю свои 5 копеек.

У меня есть два проекта, базируются на VPS 2GB 2000mhz 50GB hdd.

Первый проект имел 350.000 товаров магазин автозапчастей avto-161.ru , сейчас он лежит 5й день )) из за перехода на 6ю версию HostCMS в которую я в общем по всем затратам влил около 45000р. очень разочарован этой системой, правда тех.поддержка у них отличная. на 5ой версии 350 000 товаров плюс кстати около 45000 категорий VPS тянул. Но на HostCMS нет модуля фильтры! Каких тут навалом. Вот сижу 3й день читаю форум пытаюсь вкурить , понял что 100.000 товаров это круто для Opencarta, но блин есть такой нужный фильтр товаров. Ну и еще не хватает нормального экспорта импорта товаров в CSV ... Через PHPMyadmin что то до конца вкурить не могу как импорт делать в таблице товар появляется на сайте нет. Может кто юзает данную фичу ? Подскажите что не так делаю. Пока тестирую на локальной машине . Если все устроит и получится с Опенкартом. То это однозначно мой выбор! Да и сообщество радует + цены действительно не высокие на модули. Пусть их разрабатывают фрилансеры. А вот коммерческие CMS это уже не мое однозначно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всё зависит от нюансов, мне рассказывали про магазин на hostcms, выдерживающий и 5 миллионов товаров, но естесственно тут нужен хотя бы небольшой сервер, с настройками по производительности, а не просто установленный по дефолту..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всё зависит от нюансов, мне рассказывали про магазин на hostcms, выдерживающий и 5 миллионов товаров, но естесственно тут нужен хотя бы небольшой сервер, с настройками по производительности, а не просто установленный по дефолту..

Боюсь что одним сервантов тут не обойтись коль 5kkk товаров.

Четыре серванта в связке по типу клодовского Load balancer скрипт/бд/контент/сфинкс и то вряд ли потянет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть опыт масштабирования OpenCart на несколько шардов? Знаете какие-либо решения?

Вот не было пока возможности до недавней поры.

В процессе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

не знаю, у меня 300к тянет без проблем, но от стандартного опенкарта мало что осталось))))

Ссылку на сайт дадите? Фильтра там есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Хорошая тема вставлю свои 5 копеек.

У меня есть два проекта, базируются на VPS 2GB 2000mhz 50GB hdd.

Первый проект имел 350.000 товаров магазин автозапчастей avto-161.ru , сейчас он лежит 5й день )) из за перехода на 6ю версию HostCMS в которую я в общем по всем затратам влил около 45000р. очень разочарован этой системой, правда тех.поддержка у них отличная. на 5ой версии 350 000 товаров плюс кстати около 45000 категорий VPS тянул. Но на HostCMS нет модуля фильтры! Каких тут навалом. Вот сижу 3й день читаю форум пытаюсь вкурить , понял что 100.000 товаров это круто для Opencarta, но блин есть такой нужный фильтр товаров. Ну и еще не хватает нормального экспорта импорта товаров в CSV ... Через PHPMyadmin что то до конца вкурить не могу как импорт делать в таблице товар появляется на сайте нет. Может кто юзает данную фичу ? Подскажите что не так делаю. Пока тестирую на локальной машине . Если все устроит и получится с Опенкартом. То это однозначно мой выбор! Да и сообщество радует + цены действительно не высокие на модули. Пусть их разрабатывают фрилансеры. А вот коммерческие CMS это уже не мое однозначно.

Черт что то ошибок в последнее время много допускаю, отказался от опенкарта из за его Vqmod и кривых модулей импорта товара, возможно в будущем кто то и запилит нормальный модуль но на данный момент не хватает функционала для таких как я :) Вернулся на хостцмс, и что же я обнаружил? 6 версия сей цмс работает как трактор залил 65000 категорий и получил вот такие результаты на своем хостинге. Что самое главное это тех поддержка данной цмс, реально ребята помогают , сейчас планирую залить 100.000 товаров , если инетересно выложу сюда результаты тестирования. От хостцмс как оказалось зря отказался, причина то была в кривых руках дизайнера который мне код видоизменил , а я то не шарил. Если что не сочтите за рекламу. Тут же обсуждается тема подойдет ли опенкарт под 100.000 товаров, вот для меня не подошел. Да и фильтр в их версии малый бизнес тоже есть.

Время выполнения: 0.229 с, из них

время загрузки модулей: 0.000 с

время генерации содержания страницы: 0.214 с

время соединения с СУБД: 0.000 с

время выбора БД: 0.000 с

время выполнения запросов: 0.010 с

время обработки XML: 0.019 с

Использовано памяти: 8.29 Мб.

Количество запросов: 52.

Компрессия: Отключено.

Кэширование: Отключено.

По данным LoadImpact сайт грузится от 817.45ms и до 1.41s

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


свыше 300 тысяч товара держу на опенкарте и ничего..все работает...да были проблемы, но и вхостцмс они есть...смотря какие задачи, такие и проблемы)  :-)

 

Тут уж дело выбора, вкуса, привычки, а правильно это или нет, менять движок - черт его знает...кто , что полюбил...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


свыше 300 тысяч товара держу на опенкарте и ничего..все работает...да были проблемы, но и вхостцмс они есть...смотря какие задачи, такие и проблемы)  :-)

 

Тут уж дело выбора, вкуса, привычки, а правильно это или нет, менять движок - черт его знает...кто , что полюбил...)

Согласен, но чем мне нравится хостцмс так это тем что там не нужно прикручивать доп.модули для стандартного магазина и так все имеется. В добавок большая часть бесплатно - версия халява. Ну а если хочешь путевый фильтр и компрессию страниц придется раскошелиться на 5900р. Хотя эта компрессия страниц по барабану и так все нормально работает при 65000 категорий + 20.000 товаров залил скорость сайт вообще не поменялась, залью 100.000 выложу логи. В добавок радует меня их импорт , все понятно и просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) скиньте ваш ресурс посмотреть в личку, если можно. А то, что скорость сайта не поменялась - это действительно хорошо) с опенкартом много изменений вносить нужно для этого(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отправил. На данный момент 110.000 категорий и 17.000 товаров.

Время выполнения: 0.281 с, из них

  • время загрузки модулей: 0.000 с
  • время генерации содержания страницы: 0.264 с
  • время соединения с СУБД: 0.000 с
  • время выбора БД: 0.000 с
  • время выполнения запросов: 0.034 с
  • время обработки XML: 0.022 с
Использовано памяти: 9.10 Мб.
Количество запросов: 49.
Компрессия: Отключено.
Кэширование: Отключено.
Из косяков при экспорте всего сайта из админки nginx падает.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Черт что то ошибок в последнее время много допускаю, отказался от опенкарта из за его Vqmod и кривых модулей импорта товара

Думаю, что недостаточно тщательно искали. Предполагаю, что вы ограничились лишь этим сайтом.

 

Если вам довелось протестировать только модули за 450 руб., сделанные фрилансерами, то сочувствую вам. Они, действительно, мягко говоря,  очень далеки от удобства, а многое в них сделать и невозможно вовсе.

 

Есть буржуйский модуль Total Import Pro. Импортирует все что угодно. Замечательный стабильный и быстрый модуль. Импортирует базу со всеми атрибутами и прочее и прочее (С КАТЕГОРИЯМИ И ПОДКАТЕГОРИЯМИ, с созданием оных) примерно за 5...10 сек при количестве товаров 2000. Т. е. 100000 товаров импортирует за 4...8 минут.

 

Чем Vqmod не угодил? Не хотите им пользоваться? Так не пользуйтесь, никто ведь не заставляет, но при этом вы можете использовать модули, основанные на  Vqmod. Внесите жестко правки в файлы из Vqmod-а и не будет у вас Vqmod раз уж на эту тему страхи и опасения.

 

Сделаны, на мой взгляд, необоснованные выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё это хорошо, но все кто более или менее в теме, тот знает основную проблему овер 20к товаров - это поиск (встроенная ддос система)

поэтому особо не хотят светить адреса кроме этого )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё это хорошо, но все кто более или менее в теме, тот знает основную проблему овер 20к товаров - это поиск (встроенная ддос система)

поэтому особо не хотят светить адреса кроме этого )

Согласен овер 20к товаров и категорий ддосят не по детски в админке. Хотя в пятой версии цмс такого не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Проффесиональная разработка интернет-магазинов. Команда из двух человек.

 

Наши работы на OpenCart:

http://detskii-kapriz.wemake.org.ua/

http://greenland-elplast.ru/

http://divanport.ru/

http://aps-dsk.ru/

http://brudertoys.ru/

http://sredstvo-ot-komarov.ru/

 

О функционале наших магазинов вы можете прочитать - http://distributiv.wemake.org.ua/about

 

Вот пример тестового магазина на 54 000 товаров - и это не предел

http://distributiv.wemake.org.ua/  - полностью готовый к работе магазин с учетом большинства ваших пожеланий, возможна разработка под него уникального дизайна.

 

Ваш пример - не пример! Нет конфигурации сервера. Нет описания общего количества опций и фильтров на товары. Магазин даже на 150-200  тысяч товаров на VPS поднимается на ура! А вот если в нем товары у которых 5-7 атрибутов и опций, и есть необходимость сделать фильтр по всему, вот тут приплывают любые реализации. А если у вас еще и активно парсер работает. То совсем приплыли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Отправил. На данный момент 110.000 категорий и 17.000 товаров.

Время выполнения: 0.281 с, из них

  • время загрузки модулей: 0.000 с
  • время генерации содержания страницы: 0.264 с
  • время соединения с СУБД: 0.000 с
  • время выбора БД: 0.000 с
  • время выполнения запросов: 0.034 с
  • время обработки XML: 0.022 с
Использовано памяти: 9.10 Мб.
Количество запросов: 49.
Компрессия: Отключено.
Кэширование: Отключено.
Из косяков при экспорте всего сайта из админки nginx падает.

 

 

Да, интересно посмотреть, как 17.000 товаров разбрасываются по 110.000 категорий. Это что же организация данных такая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тем кто рекомендует для этих целей Магенто - окститесь

Магенто из коробки - это 400 таблиц в базе (я не опечатался) icon_redface.gif

помножте это на 100 тыс товаров

ТС собственный движек выйдет дешевле чем подтачивать существующие красная цена этому - $2500

 

Вы явно ни чего не понимаете в Magento. То что в ней 400 таблиц не говорит ни о чем. Для большой номенклатуры в ней есть специальный режим плоской таблицы, когда все данные о товаре собираются в одной плоской таблице и поиск всегда идет в один запрос по этой таблице без всяких JOIN. Собственно от части именно поэтому Magento берут для больших проектов а Опенкарт нет. Ваша калькуляция с умножениями - полный отстой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.