Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как загрузить xml файлы на сайт?


Recommended Posts

Добрый день, у меня сайт на ОкСторе 2,3 версии. Есть 5-7 файлов XML от разных поставщиков. Подскажите как мне загрузить товары на свой сайт из их документов? и рассортировать по категориям?

Может есть специалисты? какова будет цена вопроса?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Есть модуль. В нем уже есть импорт из XML в Opencart (пока не афиширован на сайте) но уже финальные тестирования

По цене будет сам модуль + услуга установка и настройка 1500руб + 800руб. = 2300руб,

Но конечно лучше показать прайсы что бы было наверняка. Возможно ценник увиличится тк по настройке нужно будет затратить больше времени чем обычно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Exploits сказал:

Добрый день! Есть модуль. В нем уже есть импорт из XML в Opencart (пока не афиширован на сайте) но уже финальные тестирования

По цене будет сам модуль + услуга установка и настройка 1500руб + 800руб. = 2300руб,

Но конечно лучше показать прайсы что бы было наверняка. Возможно ценник увиличится тк по настройке нужно будет затратить больше времени чем обычно.


Здравствуйте, интересует модуль именно под загрузку из прайсов xml. Поддержка модуля осуществляется? В вашем модуле есть возможность добавлять свою наценку к группе товаров?  (например по категориям, в зависимости от цены и т.д.). И есть ли толковый мануал по настройке вашего модуля (текстовый или вдиео)? Если мануал есть, то я бы сам его настроил и установил, что бы не тратить лишние деньги. Из практики заметил, что если нормального мануала нет, то все время какой то гемор при настроке модуля вылезает, который может устранить только сам автор модуля.

И можно ли где то ознакомиться с полным списком функций модуля, по части импорта xml ? Желательно демо админки.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, agefremov сказал:

 

Я все же апну именно диспетчер.

Автовыгрузка от юзергео очень сложно никто толком работать по ней не хочет.
В диспетчере автор помогает , а и программа легкая на подьем если делать самому. 
В процессе работы так могут появиться всякие автозамены имени товара , добавления характеристик в название и прочее, тут есть все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Soong сказал:

Я все же апну именно диспетчер.

Автовыгрузка от юзергео очень сложно никто толком работать по ней не хочет.
В диспетчере автор помогает , а и программа легкая на подьем если делать самому. 
В процессе работы так могут появиться всякие автозамены имени товара , добавления характеристик в название и прочее, тут есть все. 

У Юзергео около 20 видео на ютубе, по настройке модуля, пробовал его тестовую версию - все работает, может где то что то криво добавляется из-за отсутствия опыта, но добавляется. Единственный минус это совместимость, работает далеко не со всеми прайсами xml. У ambalocha69 , цена модуля высокая, мануал скудный, можно сказать никакой, много различных функций, но в данный момент модуль работает с ошибками, неизвестно когда починит. Если бы ты заплатил 4000р и получил хороший рабочий модуль, с толковым мануалом и ежедневной поддержкой автора с 8 утра до 8 вечера без выходных, а не до обеда с понедельника по пятницу - цены модулю бы не было. Да в принципе и поддержка не нужна, был бы рабочий модуль и хороший мануал по установке и настройке как у Юзергео, этого было бы достаточно. 

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Ilya92 сказал:

какой получается лучше?

Задайте вопрос автору, покажите ему прайсы, узнайте, будет ли работать модуль с вашими прайсами. Весь прикол в том, что пока не научитесь работать с прайсами и не поймете, что вам конкретно нужно от модуля, с покупкой не угадаете. Я кучу модулей перепробовал, у всех модулей есть плюсы и минусы. В данный момент я считаю, что нормальных полностью 100% рабочих модулей c поддержrкой импорта xml и хорошим, расширенным функционалом, позволяющих работать с разными типами прайсов - нет. Еще стоит учитывать сами прайсы, в них все категории имеют разное название, а некоторых категории даже отсутствуют, от сюда и большинство проблем. Надо подбирать модуль под конкретные прайсы.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Ilya92 сказал:

какой получается лучше?

 

Рассмотрите еще такой модуль 

 

 

Там хоть в теме есть один заказчик, отозвавшийся негативно, но лично я приобретал 2 раза данный модуль.

Один для поддоменного магазина, чтобы загружать в более 10-ти поддоменов сайты с разных XML-прайсы.

Всё, что связанно с  загрузкой ооочень не люблю, но этот модуль - сказка.

Причем поставщик "удружил" категории выгружая своим id, а не названиями

1. Но есть удобное сличение категорий - https://prnt.sc/snew7u

2. Товар в прайсе выглядит так - https://prnt.sc/snez9g

2.1. Загрузка товаров для данных пришлось делать шаблоны, ну чтобы дату 2020-11-01 преобразовать в 1 ноября и 19:00 - https://prnt.sc/snex3q

3. Несколько секунд и всё на сайте - https://prnt.sc/snf0gm

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, qwert5005 сказал:

В данный момент я считаю, что нормальных полностью 100% рабочих модулей c поддержrкой импорта xml и хорошим, расширенным функционалом, позволяющих работать с разными типами прайсов - нет.

извините, вы не правы, вот этот модуль кушает любые прайсы и автор перед покупкой делает демо ваших прайсов и вы можете убедиться что ваши прайсы будут грузиться

4 часа назад, specialforce22 сказал:

Рассмотрите еще такой модуль 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из нескольких модулей (я их наверное уже штук 5 или 6 испытал), мне понравились модули usergio (очень много настроек, есть парсер товара по ссылке, в модуле легко запутаться, тяжело разобраться новичку, но есть очень подробный мануал и видео), но блин этот модуль работает, настроил его и тестовые товары с первого раза добавились на сайт.

И модуль ambalocha69  неплохой (относительно других, из минусов это очень тяжело разобраться новичку, почти полное отсутствие мануала поэтому без автора модуль не настроить, неудобная админка, черт ногу в ней сломит, пока не разберешься тяжело пользоваться, когда разобрался - то нормально, и главный минус это ошибка при добавлении товара в категорию созданную вручную, товар просто в нее почему то не добавляется, автор вроде обещал устранить ошибку, техподдержка не очень автор постоянно занят), если устранит ошибку, то пожалуй модуль будет лучшим из всех которые я пробовал для загрузки xml, но опять же модуль все равно не идеален.

Я тоже в поисках идеального модуля, что бы можно было заливать товар в магазин из прайсов разных форматов, с удобной админкой, возможностью делать наценку на товары из разных категорий и в зависимости от цены, может у Exploits получится сделать такой модуль, но модуль у него только тестируется и не видно, что он из себя представляет.

egor23, это тот модуль за 8000 рублей, в котором надо в коде прайса лазать и вручную значение тегов добавлять? Если бы в него еще парсер был встроен, то я бы еще мог понять такую стоимость.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@qwert5005 а вы смотрите только на это ? вообще то там такой функционал, до которого аопу никогда не дорасти, пусть попробует аоп загрузить хотя бы тот прайс что человек представил выше )))) и это еще не самый сложный прайс который может взять этот модуль. да и по настройкам он гораздо легче и понятнее чем аоп. а то что теги надо смотреть и вписывать, не вижу тут нечего страшного, один раз настроил за полчаса и забыл, а аоп с его наворотами, наполовину тупыми и ненужными, люди месяцами настроить не могут ))) я аоп давно не смотрел, но не думаю что он вытаскивает все теги на автомате, если к примеру будут теги

<param name="не важно что">не важно что</param>

и атрибуты и опции, то как ваш хваленый аоп на автомате это раскидает куда что нужно ?

а насчет парсера, хм. зачем он нужен, настройки с гемором и прочим, когда проще воспользоваться облачным парсером. без гемора зашел нажал кнопку, спарсил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, egor23 сказал:

@qwert5005 а вы смотрите только на это ? вообще то там такой функционал, до которого аопу никогда не дорасти, пусть попробует аоп загрузить хотя бы тот прайс что человек представил выше )))) и это еще не самый сложный прайс который может взять этот модуль. да и по настройкам он гораздо легче и понятнее чем аоп. а то что теги надо смотреть и вписывать, не вижу тут нечего страшного, один раз настроил за полчаса и забыл, а аоп с его наворотами, наполовину тупыми и ненужными, люди месяцами настроить не могут ))) я аоп давно не смотрел, но не думаю что он вытаскивает все теги на автомате, если к примеру будут теги

<param name="не важно что">не важно что</param>

и атрибуты и опции, то как ваш хваленый аоп на автомате это раскидает куда что нужно ?

а насчет парсера, хм. зачем он нужен, настройки с гемором и прочим, когда проще воспользоваться облачным парсером. без гемора зашел нажал кнопку, спарсил.

 

Мои 5 копеек

Думаю, что самый правильный вариант - это не перегружать модуль относительно его прямого назначения.

Какие - такие теги!!!? Для тегов есть другие модули, ну например Батч эдитор или Волшебные редакторы от максистор.

Если надо загрузить товары, то этот модуль великолепен....я перепробовал все на рынке, при использовании которых меня постигала сильная тоска, я не мог сконцентрироваться на изучении кучи настроек.

Я, конечно, не показатель, так как обычный юзверь, кроме того - гуманитарий - SEO-мео посеваю, но как загружать, какие-то переменные - вилки значений - это пипецц настигает тупеж, происходит школьный флеш-бэк не любви к оболочке Norton Commander и урокам информатики)))

 

Единственный модуль - вот этот Загрузчик, что я показал - это модуль с человеческим лицом для гуманитария.

 

А парсинг.... а парсинг - вот крутой)) Налил кофе и загружаешь)) - 

 

3 часа назад, qwert5005 сказал:

Народ, а кто нибудь использовал модуль anyCSV/XLS/YML™ PRO Edition 7  для загрузки xml файлов?

 

Этот модуль тоже из разряда подходить к нему с поллитрушкой, тем более CSV/XLS настроить - это одно, а чтобы XML, то надо ставить надстройку отдельную...

Но пробовал я его года 3 назад, сейчас поднаторел, возможно, разобрался бы, но тогда, 3 года назад, к поллитрушечке добавил еще парочку, а утром - плюнул...

 

Так, что 8 тыщ. для комфортного ведения бизнеса без регулярного (раз настроил, причем продавец модуля, и забыл) привлечения специалистов по работе с АОП и, потом, попытке понять шо они там наколдовали, то использовать этот модуль - это даж и не деньги.

 

 

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@qwert5005 и еще такой вопрос. за сколько время аоп или другой вам известный загрузчик загрузит, нет, даже не загрузит, а хотя бы обновит цену с остатками 1 800 000 товаров ?

только честно ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, specialforce22 сказал:

Этот модуль тоже из разряда подходить к нему с поллитрушкой, тем более CSV/XLS настроить - это одно, а чтобы XML, то надо ставить надстройку отдельную...

Но пробовал я его года 3 назад, сейчас поднаторел, возможно, разобрался бы, но тогда, 3 года назад, к поллитрушечке добавил еще парочку, а утром - плюнул...

 

Так, что 8 тыщ. для комфортного ведения бизнеса без регулярного (раз настроил, причем продавец модуля, и забыл) привлечения специалистов по работе с АОП и, потом, попытке понять шо они там наколдовали, то использовать этот модуль - это даж и не деньги.

 


Да, согласен, опробовал вчера anyCSV/XLS/YML™ PRO Edition 7 настройки делаются через пень-колоду, тяжело разобраться. Единственное для чего он мне кажется годится, это для автоматического добавления родительских категорий из прайса, что бы вручную из 13000 строк категории не выбирать.
8 тыщ это немного (но как по мне, все равно дорого для модуля), если знаешь, что покупать, а когда потратил деньги на покупку другого модля, то 8 000 прибавляется к предыдущей сумме.. Так то мне Диспетчер YML\XML понравился, если бы еще работал нормально, без глюков. Судя по видео  Универсальный автоматический загрузчик прайсов 4 в 1 (сокращенно УАЗ получается)) в настройках посложнее (лазил вчера по демо сайту), но если автор все сам настраивает и в 8000 входит подготовка прайсов для импорта, то наверно нормально.

egor23, а Опенкарт вообще потянет 1 800  000 товаров? Несколько тысяч товаров АОП добавлял за несколько минут.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, qwert5005 сказал:

а Опенкарт вообще потянет 1 800  000 товаров? Несколько тысяч товаров АОП добавлял за несколько минут.

если руки не с одного места, нормальный шаблон, хорошо настроенная средняя впс, то тянет без проблем ))

несколько тысяч понятие растяжимое - 5 к несколько тысяч и 50 к и 500 к тоже несколько тысяч )))

@qwert5005 я вам в личку ссылочку кинул, почитайте и просто хотя бы для себя скажите какой из известных вам загрузчиком сможет такое сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


egor23, я не знаю сколько там товаров было, прайс с сайта Донбаллон (прайс у них в свободном доступе https://www.donballon.ru/buyers/b2b/price/) там несколько форматов прайса на выбор, часть товаров не добавилось, видимо из-за того, что были пропущены строки с товаром, но основная масса добавилась с первого раза.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, qwert5005 сказал:

egor23, я не знаю сколько там товаров было, прайс с сайта Донбаллон (прайс у них в свободном доступе https://www.donballon.ru/buyers/b2b/price/) там несколько форматов прайса на выбор, часть товаров не добавилось, видимо из-за того, что были пропущены строки с товаром, но основная масса добавилась с первого раза.

честно говоря не понял, что вы хотели всем этим сказать. чем грузили, куда грузили, какой формат ? никакой конкретики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, egor23 сказал:

честно говоря не понял, что вы хотели всем этим сказать. чем грузили, куда грузили, какой формат ? никакой конкретики.

Формат csv, грузил на тестовый сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, qwert5005 сказал:

Формат csv, грузил на тестовый сайт

каким загрузчиком грузили. и вообще что вы имели ввиду этим вашим высказыванием ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, egor23 сказал:

каким загрузчиком грузили. и вообще что вы имели ввиду этим вашим высказыванием ?

Тема уже скатывается во флуд, давайте на этом закончим. Что я имел ввиду, я вроде четко написал, речь шла про АОП (его вроде уже достаточно обсудили).
Тема про загрузку xml.  Может кто еще знает хорошие загрузчики прайсов из xml? На данный момент для меня это Диспетчер XML/YML (ожидающий исправлений) и дорогущий за 8000р Универсальный автоматический загрузчик прайсов 4 в 1 (модуль не особо известный, с частью негативных отзывов).
Кстати Exploits в этой теме так и не ответил на вопросы по его модулю, писал ему в личку - тишина, модуль видать сыроват у него, этот вариант отпадает.

Может есть еще варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему вы считаете что это флуд ? человек ищет загрузик, идет обсуждение возможных вариантов. плюсов и минусов.

ну про аоп и так все ясно.

а вот тут

2 часа назад, qwert5005 сказал:

На данный момент для меня это Диспетчер XML/YML (ожидающий исправлений) и дорогущий за 8000р Универсальный автоматический загрузчик прайсов 4 в 1 (модуль не особо известный, с частью негативных отзывов).

вы опять мягко говоря искажаете факты.

1. негативный отзыв, только один, от непонятно какой то взбамошной девушки )))

2. если почитать тему поддержки  Диспетчер XML/YML то там негатива выше крыше, не учитывая еще того что подчистили ))))

3. насчет дороговизны, читаем хотя бы вот это ТУТ

цитата из сообщения

Цитата

Значит надо брать 2 загрузчика, один под ECXEL, другой под XML/YML
Итак Диспетчер XML/YML начальная стоимость 4000, автор сказал, что пайсы кривые, поставжики плохие и т.д. 
За настройку 2 поставщиков прайсы которых я показал и загрузчик цена 6600
https://opencartforum.com/topic/122483-modul-dlya-zagruzki-praysov/?do=findComment&comment=1189495
за настройку оставшихся поставщиков думаю еще пришлось выложить денежек и судя по теме данного загрузчика неизвестно сколько да и когда все это настроилось бы тоже незвестно.
ИТОГ берем только вышеперечисленные суммы и получаем 10000.

@qwert5005 если уж вы честный человек то будьте объективным до конца.

п.с. кстати вы так нечего в личку не ответили насчет приведенной вам ссылочки, я так понимаю, ответить и возразить вам нечем )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.