Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

20 минут назад, alexglama сказал:

В основном задании, источник прайса, адресс нет же адреса откуда качать прайс...

да проблема не в адресе была (я файл физически загрузил в папку uploads). Проблема - в разрешении, там по умолчанию стоит .xls & .xlsx, выбрав xml (а у меня файл xml был загружен в uploads) - крон начал корректно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Veronikazzz сказал:

Кстати нет( не открываются(((

как нет, если да?)

 

Цитата

 

у меня такое была при: некорректно заполненной странице категорий (категории есть, папок для них - нет).

или при не выставлении прав, что в инструкции.

с другими проблемами и решениями пока не сталкивался(

Змінено користувачем zhumasds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите решить проблему

на сайт товары выгружаются в таком виде http://joxi.ru/RmzB3POTY1vdKm (то есть пустые)

1) колонки  http://joxi.ru/V2V6jykid9kbl2

2) файл импорта во вложении

3) настройки модуля:

http://joxi.ru/1A5LVleCDgbVN2

http://joxi.ru/l2ZKpJ8Hzp7g0A

http://joxi.ru/eAOEv3ac9NkNxm

4) что парсится

к-во:

<span style="color:#eb3133">Наличие:,шт.</span>

<div class="left">,id="image" /><

атрибуты: 

<td>,</td>,<td>,</td>

<table class="attribute">,</table>

 

может что-то именно мешает, т.к. в отчете указывается вот так 

 Row =~ 20 SKU = 800А Description added Quantity found Margin added success Product added Attributes added

но по факту в админке пустой товар

 

+ обновление по товарам происходит, например атрибуты добавляются, но вот именно добавление товара нового ни в какую

(ранее этот файл поставщика сохранял в ексель 2003 и тогда все работало, сейчас же переделываю для крона)

(автор модуля помочь не может пока что) 

 

8.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Есть ли в Модуле АОП возможность связывать Артикулы опций?
Если да, то подскажите как это реализовать. Если нет, то может есть какие-то альтернативные варианты. Либо может в следующих версиях она появится?
Обычные артикулы связываются без проблем, артикулы опций связать не получается никак
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 hours ago, Kamaev said:

Здравствуйте

Товары с опциями от разных поставщиков часто отличаются вариантом указания значения опции. Например, первый поставщик указывает цвет как "Зеленый", другой - "Зел.", третий "зеленый". С размерами та же каша - у одного указано как "42-44", у другого "р.42-44". И создается несколько значений опции для одного и того же варианта. Есть ли способ как-то стандартизировать значения опций при загрузке в АОП? Сейчас приходится такие прайс-листы предварительно прогонять через екселевские поиск-замена. Сейчас пытаюсь максимум поставщиков перевесить на крон, но с такими прайс-листами приходится работать вручную.

я тоже спрашивала, вот ответ:

Замена значений опций налету при обновлении или при создании.


Создайте в экселе таблицу из 3-х колонок:  http://prntscr.com/miz5mq
Такого типа:


Название опции        Значения опции в магазине         Значения опции в прайсе

   Цвет                                        Белый                                       111-белый
   Цвет                                        Зеленый                                    222-зеленый
   Цвет                                        Синий                                       333-синий
   Размер                                       M                                                  46
   Размер                                      XX                                                 48
   Размер                                        X                                                  50
   Размер                                        L                                                  52

и т.д.


Сохраните файл в формате "Таблица XML" под именем option.xml в папке admin/uploads на сайте. http://prntscr.com/miz744

Все.
Теперь модуль прочитав из прайса значение 46, обновит или добавит в товар значение М

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Agatha65 сказал:

я тоже спрашивала, вот ответ:

Замена значений опций налету при обновлении или при создании.


Создайте в экселе таблицу из 3-х колонок:  http://prntscr.com/miz5mq
 

 

Отлично. Значит, есть готовая реализация, аналогичная работе с атрибутами. А я, прочитав документацию удивлялся, почему с атрибутами продумана стандартизация, а с опциями (как будто) нет.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, у всех сео-шаблону пару вопросов:

1. у всех из него раз в период все исчезает?

2. что из него нельзя редактировать от того что есть на сайте, чтобы с индексация не слетала. А то хочу цену добавить, чтобы в выдаче сразу показывалась, но как бы не напороть все

image.png.7e151410343ec0085e5dfcb111f5aee0.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

Господа, у всех сео-шаблону пару вопросов:

1. у всех из него раз в период все исчезает?

2. что из него нельзя редактировать от того что есть на сайте, чтобы с индексация не слетала. А то хочу цену добавить, чтобы в выдаче сразу показывалась, но как бы не напороть все

image.png.7e151410343ec0085e5dfcb111f5aee0.png 

1. Нет, у меня не исчезает никогда.

2. Цену добавляю - проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер всем!

Господа, подскажите, как бы организовать импорт товаров в следующем случае:

 

1. У поставщика информация о товарах раскинута в разные прайсы: в одном - вся техническая информация, во втором - название и остатки, в третьем - фотографии. Во всех прайсах единым элементом является "артикул".

2. Пробовал загружать сначала всю техническую информацию, создать второй профиль Поставщика и обновить фотографии. Но при отсутствии категорий в прайс листе - он фотки не подтягивает (т.е. я думал, что достаточно будет сверить артикулы).

 

Кто-нибудь сталкивался? Как можно решить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, вечер добрый. Может кто сталкивался с таким?

У поставщика excel прайс с 6 страницами (каждая страница-разный ассортимент). Под каждую страницу настроена форма поставщика. 5 страниц грузится и обновляется нормально, а одна выдает следующее: если обработка через Cron,  то отрабатывает 1/3 ассортимента (порядка 900 позиций) и залипает, причем все время в одном и том же месте, и через короткий промежуток времени начинает все сначала и и снова залипает там же., гоняет по циклу. Т.е. фактически cron на этом замирает и не отрабатывает больше ничего и никого, пока не сбросить это вручную. А если заливать прайс в ручную, то он отрабатывает его до того же места (посмотрено в sos) и переходит в белый экран. Файл errors также не помощник ,т.к. в нем информация только до места залипания.

Вопрос: что это может быть и как это лечить?

Змінено користувачем kinder
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, alexglama сказал:

Цену добавляю - проблем нет.

 

Там есть возможность вывести акционую и обычную. Если акционную вывести, а ее не будет, покажет обычную цену или пусто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Я новичёк, прошу прощения если вопрос обсуждался поиском не нашёл. 

Имею прайс поставщика и папку с картинками товара, картинки имеют название в транслите. Смогу воспользоваться модулем, чтобы выгрузить в магазин товар с правильной картинкой? 

 

Идея в том чтобы модуль брал и загружаю фото в магазин согласно строке Прайса. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Derner сказал:

Добрый день! 

Я новичёк, прошу прощения если вопрос обсуждался поиском не нашёл. 

Имею прайс поставщика и папку с картинками товара, картинки имеют название в транслите. Смогу воспользоваться модулем, чтобы выгрузить в магазин товар с правильной картинкой? 

 

Идея в том чтобы модуль брал и загружаю фото в магазин согласно строке Прайса. 

Здравствуйте.
Модуль так и работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, kinder сказал:

Народ, вечер добрый. Может кто сталкивался с таким?

У поставщика excel прайс с 6 страницами (каждая страница-разный ассортимент). Под каждую страницу настроена форма поставщика. 5 страниц грузится и обновляется нормально, а одна выдает следующее: если обработка через Cron,  то отрабатывает 1/3 ассортимента (порядка 900 позиций) и залипает, причем все время в одном и том же месте, и через короткий промежуток времени начинает все сначала и и снова залипает там же., гоняет по циклу. Т.е. фактически cron на этом замирает и не отрабатывает больше ничего и никого, пока не сбросить это вручную. А если заливать прайс в ручную, то он отрабатывает его до того же места (посмотрено в sos) и переходит в белый экран. Файл errors также не помощник ,т.к. в нем информация только до места залипания.

Вопрос: что это может быть и как это лечить?

бывают такие прайсы, где строка глючная. Как правило из-зак внутренних формул в каком то поле или неверных, нестандартных значений.

По сосу следует определить эту строку прайса и сравнить. Если баг таки есть - писать своему поставщику.

Или просто прописать след. значение сроки прайса в сосе - АОП пойдет дальше.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня сайт на opencart 3

так же установлен модуль Manufacturer Description - описание и мета-теги для производителя

но поскольку в стандартном opencart 3 не предусмотрены мета-теги для производителей, то и инструменты для производителей в модуле не работают.

 

Кто-то сталкивался с этим? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, maksym41193 сказал:

у меня сайт на opencart 3

так же установлен модуль Manufacturer Description - описание и мета-теги для производителя

но поскольку в стандартном opencart 3 не предусмотрены мета-теги для производителей, то и инструменты для производителей в модуле не работают.

 

Кто-то сталкивался с этим? 

 

это сторонний модуль, если не заявлена поддержка его в АОП тогда не может быть вопросов почему это не работает.

Сторонний модуль реализует по своему описание производителей , а инструменты работают с стандартными полями которые есть к примеру в ocStore3
Как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Rassol2 сказал:

это сторонний модуль, если не заявлена поддержка его в АОП тогда не может быть вопросов почему это не работает.

Сторонний модуль реализует по своему описание производителей , а инструменты работают с стандартными полями которые есть к примеру в ocStore3
Как то так.

суть в том как можно решить это) например добавить функционал с ocStore3 в мою версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, maksym41193 сказал:

суть в том как можно решить это) например добавить функционал с ocStore3 в мою версию

Легче будет поставить ocStore

потому что разница ощутима. Попробуйте автору модуля написать может он подскажет.
Правда предварительно луче посмотрите в какие поля какой таблице ваш модуль сохраняет описания производителей.
И добавьте эту информацию к просьбе автора.

Если это можно пофиксить быстро на коленках я думаю он вам поможет.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Rassol2 сказал:

Попробуйте автору модуля написать может он подскажет.

вряд ли подскажу

так как все основные поля и название таблицы используются такие же что и в ocStore 3x

(manufacturer_description > description, meta_title, meta_h1, meta_description, meta_keyword)

 

и если есть проблемы с АОП по работе с ними - это нужно уже у автора АОП уточнять

возможно просто что-то не так делаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AlexDW сказал:

вряд ли подскажу

так как все основные поля и название таблицы используются такие же что и в ocStore 3x

(manufacturer_description > description, meta_title, meta_h1, meta_description, meta_keyword)

 

и если есть проблемы с АОП по работе с ними - это нужно уже у автора АОП уточнять

возможно просто что-то не так делаете

Дак а к вам какие вопросы то ?

Я имел в виду автора модуля АОП, собственно в ветке которого мы и находимся.
Наверное я не так выразился. Но имел ввиду именно это.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.11.2019 в 14:43, Umimart сказал:

Добрый день!
Кто поможет разобраться с ошибками в работе модуля?
При обновлении и добавлении товара, (если товара до 5 позиций) - появляется белый экран, (если товара в прайсе больше 5 позиций) - появляется ошибка 7908 и 7974...
Причем сам процесс завершается успешно!
В отчете пишет столько то обновлено, столько то добавлено!
Ошибка на двух сайтах, после замены файла "suppler.php" (менял на двух сайтах), на одном из сайтов ошибка "белый экран" пропала, осталась ошибка 7974...
На втором сайте после замены файла "suppler.php" пропала ошибка 7908, но теперь при любых действиях появляется белый экран...
Финиш выполнял, на хостинге поддержка ответила что это не их проблема, автор шаблона ответил что проблема не в сайте, автор модуля ответил что проблема не в модуле))
Кто сможет выяснить в чем проблема?
Спасибо!

tutberut-ошибка.png

Бт-белый экран.png

бт-онлайн.png


Более не актуально
Автор починил!
Спасибо за оперативность!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стали пропадать фото товаров после использования Cron!

 

Просто после обновления исчезают заглавные фото товаров, хотя при этом в настройках стоит "не обновлять фото никогда".

 

Может кто сталкивался с таким? Именно при обновлении остатков через Cron.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Sultunar сказал:

Стали пропадать фото товаров после использования Cron!

 

Просто после обновления исчезают заглавные фото товаров, хотя при этом в настройках стоит "не обновлять фото никогда".

 

Может кто сталкивался с таким? Именно при обновлении остатков через Cron.

даже не слышал о таком.
Это нужно проверять в чем причина. Смотреть адрес фото, что в фтп лежит, что в базе данных записано.

Если на вскидку я такое не встречал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Rubynoid сказал:

бывают такие прайсы, где строка глючная. Как правило из-зак внутренних формул в каком то поле или неверных, нестандартных значений.

По сосу следует определить эту строку прайса и сравнить. Если баг таки есть - писать своему поставщику.

Или просто прописать след. значение сроки прайса в сосе - АОП пойдет дальше.

 

Благодарю, да, там проблема в прайсе была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.