Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доплицензия по большому счету не нужна, лицензия не привязывается к конкретному домену навсегда, ее можно сбросить и тут же активировать на другом домене самостоятельно. Переставить лицензию с одного домена на другой занимает минуту времени.

 

Хм... Дело в том, что у меня к каждому рабочему проекту всегда есть один-два тестовых субдомена, где я любые вещи сперва тестирую, и лишь потом переношу на основной магазин. При этом мне важно, чтобы для следующего теста все предыдущие дополнения также работали )) И каждый раз прыгать туда-сюда, даже если это занимает минуту, просто не хочется. Мне проще будет в таком случае либо вторую лицензию купить, либо искать другие решения ))

К слову, меня даже больше интересовал вопрос о процессе парсинга цен конкурентов ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, вопрос: в случае покупки модуля доплицензию на тестовый субдомен даете? ))

 

Лицензия распространяется на поддомены. На один так точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... Дело в том, что у меня к каждому рабочему проекту всегда есть один-два тестовых субдомена, где я любые вещи сперва тестирую, и лишь потом переношу на основной магазин. При этом мне важно, чтобы для следующего теста все предыдущие дополнения также работали )) И каждый раз прыгать туда-сюда, даже если это занимает минуту, просто не хочется. Мне проще будет в таком случае либо вторую лицензию купить, либо искать другие решения ))

К слову, меня даже больше интересовал вопрос о процессе парсинга цен конкурентов ))

Лицензия включает в себя:

1 ключ для основного домена

1 ключ для поддоменов (действие этого ключа не ограничено количеством поддоменов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, попотеть это понапрягаться с настройками.

 

да обновление цены и наличия производится из админки

 

автоматически не обновляет, только в полуавтомате, т.е. модуль нужно запустить и возможно несколько раз перезапустить (если товаров много то хостинг может отдать ошибку тайм лимит, в этом случае нужно обновить страницу и процесс продолжиться)

 

как Вы сделаете это не принципиально, так как каждый поставщик настраивается в отдельности.

 

скажите для каждого сайта нужно настраивать парсинг все так как в этих видео ? както не совсем понятно ( естли еще похожие видео или видео инструкцми( текстовую официальную видел)

 

каким образом можно массово спарсить товары (фото, цену, размер, атрибуты) с конкретного сайта и потом залить их к себе на сайт?

 

саму прогу пока не скачивал, поэтому вопросы возможно кажутся наивными )

буду очень благодарен всем кто подскажет!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, версия v.8.2a, не создаёт и не обновляет более 30 значений опций. Т.е есть опция размер, значения например с 1 по 40, с 1 по 30 значения прекрасно создаются и обновляются, с 30го не создаются, и даже если их создать руками - не обновляются. И если , например, удалить первые 10 значений - тогда создаются и обновляются с 11 по 40. магическое число 30 :-) .Куда копать? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите для каждого сайта нужно настраивать парсинг все так как в этих видео ? както не совсем понятно ( естли еще похожие видео или видео инструкцми( текстовую официальную видел)

 

каким образом можно массово спарсить товары (фото, цену, размер, атрибуты) с конкретного сайта и потом залить их к себе на сайт?

 

саму прогу пока не скачивал, поэтому вопросы возможно кажутся наивными )

буду очень благодарен всем кто подскажет!

 

 

Просто так ввести название сайта донора, нажать кнопку и радоваться результату не получиться.

 

1. модуль парсит только по подготовленному xml файлу в котором присутствуют ссылки для парсинга. т.е. что бы спарсить товары с определенного сайта нужно сначала иметь фаил со ссылками на товары. Это минимум.

 

2. Каждый сайт донор можно сделать отдельным поставщиком и соответственно задать ему свои настройки.

 

3. Возможно тоже касается Вашего случая. Если у разных поставщиков на один и тот же товар разные артикулы, то эти артикулы можно связать и модуль будет понимать, что это один и тот же товар.

 

 

 

Лично я кроме этого модуля использую ряд других программ и модулей для облегчения жизни.

 

самые нужные на мой взгляд это Content Downloader и Excel, есть и другие но речь сейчас не о них.

 

В любом случае будь то модуль или просто программа, это всё просто инструменты. Как пример, гаечные ключи наверняка есть у 90% автолюбителей, но сделать капремонт двигателя могут далеко не все, некоторые даже колесо самостоятельно сменить не могут. Это я к тому, что встречаются у меня заказчики, которые в excel не могут сложить две ячейки не говоря о каких то преобразованиях прайс листов.

 

например, что бы настроить парсинг нужно иметь хотя бы малейшие представления о html. что бы подготовить прайс лист в необходимом формате нужно уметь пользоваться excel. и т.д.

 

Не хочу Вас пугать, но в последнее время всё больше сталкиваюсь с тем, что многие пользователи только посмотрев на модуль изнутри дальше не хотят даже пробовать с ним поработать.

 

Когда то, когда модуль только появился, у него настроек было можно на пальцах пересчитать, даже не было функции загрузки опций как таковых, не говоря уже о анализе цен, парсинге, сео шаблонах и куче инструментов. По сути в админке модуля даже смотреть не на что было. И те кто с модулем знаком давно постигали все новшества постепенно, а сейчас новые пользователи пугаются когда видят админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто так ввести название сайта донора, нажать кнопку и радоваться результату не получиться.

 

1. модуль парсит только по подготовленному xml файлу в котором присутствуют ссылки для парсинга. т.е. что бы спарсить товары с определенного сайта нужно сначала иметь фаил со ссылками на товары. Это минимум.

 

2. Каждый сайт донор можно сделать отдельным поставщиком и соответственно задать ему свои настройки.

 

3. Возможно тоже касается Вашего случая. Если у разных поставщиков на один и тот же товар разные артикулы, то эти артикулы можно связать и модуль будет понимать, что это один и тот же товар.

 

 

 

Лично я кроме этого модуля использую ряд других программ и модулей для облегчения жизни.

 

самые нужные на мой взгляд это Content Downloader и Excel, есть и другие но речь сейчас не о них.

 

В любом случае будь то модуль или просто программа, это всё просто инструменты. Как пример, гаечные ключи наверняка есть у 90% автолюбителей, но сделать капремонт двигателя могут далеко не все, некоторые даже колесо самостоятельно сменить не могут. Это я к тому, что встречаются у меня заказчики, которые в excel не могут сложить две ячейки не говоря о каких то преобразованиях прайс листов.

 

например, что бы настроить парсинг нужно иметь хотя бы малейшие представления о html. что бы подготовить прайс лист в необходимом формате нужно уметь пользоваться excel. и т.д.

 

Не хочу Вас пугать, но в последнее время всё больше сталкиваюсь с тем, что многие пользователи только посмотрев на модуль изнутри дальше не хотят даже пробовать с ним поработать.

 

Когда то, когда модуль только появился, у него настроек было можно на пальцах пересчитать, даже не было функции загрузки опций как таковых, не говоря уже о анализе цен, парсинге, сео шаблонах и куче инструментов. По сути в админке модуля даже смотреть не на что было. И те кто с модулем знаком давно постигали все новшества постепенно, а сейчас новые пользователи пугаются когда видят админку.

спасибо за развернутые ответы, очень полезная информация для меня!

 

есть ли прога скачивающая ссылки на товары в конкретной категории или по всему сайту? я так понимаю это Content Downloader ?

да, на первый взгляд модуль кажется трудноватым, но попробую разобраться !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый!

Подскажите, что за ошибка? Товар на сайт загружается, но нет фото. права на папках 777

 

Warning: mkdir(): Нет такого файла или каталога in /home/host1383591/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 11606

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть ли прога скачивающая ссылки на товары в конкретной категории или по всему сайту? я так понимаю это Content Downloader ?

 

 

абсолютно верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно

 

Спасибо!

 

Кстати случайно нашел такой граббер ссылок с сайта (плагин для Chrome). Принцип - грабит только те ссылки, что присутствуют на открытой странице. Достаточно нажать справа в строке браузера символ с цепочкой и в новом окне появляется список ссылок..

На мой взгляд очень полезный плагин, для тех кому именно просто нужны ссылки:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток всем. Добавляю товар от нового поставщика, делаю это не в первый раз, в принципе знаком немного с модулем,

но так получилось, что товар не добавляется. в аплоадс один файл эррор пишет

The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 2 SKU = 11809 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU = 6730 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU = 2899 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU = 2900 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU = 2788 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU = 2812 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 9 SKU = 3288 Invalid price of product = 
 и так на весь прайс. колонка прайса одна - указана верно, формат числовой. Что может быть причиной ?
опенкарт 1.5.6.1 модуль 8.2а
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени суток всем. Добавляю товар от нового поставщика, делаю это не в первый раз, в принципе знаком немного с модулем,

но так получилось, что товар не добавляется. в аплоадс один файл эррор пишет

The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 2 SKU = 11809 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU = 6730 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU = 2899 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU = 2900 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU = 2788 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU = 2812 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 9 SKU = 3288 Invalid price of product = 
 и так на весь прайс. колонка прайса одна - указана верно, формат числовой. Что может быть причиной ?
опенкарт 1.5.6.1 модуль 8.2а

 

разделитель цены может быть не верный (кто-то точку ставит, кто-то - запятую), хотя тогда, скорее всего, просто цена бы залилась в 100 раз выше... Но проверить не помешает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разделитель цены может быть не верный (кто-то точку ставит, кто-то - запятую), хотя тогда, скорее всего, просто цена бы залилась в 100 раз выше... Но проверить не помешает.

Проверил - не помогло, цены с точностью до рубля, разделителем поигрался, без результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Вроде пользуюсь уже модулем давно и все хотел написать благодарности, но вылезла что то не то.

хотел слегка подредактировать описание, названия, и производителя. 

Но

не создается производитель.
Не обновляется производитель.
- создавать в магазине - да.

- обновлять в товаре - да.

 

Фаил обновляю уже выгруженный с сайта (ex.xml) 

описания и названия формируются правильно. т.е. модуль их находит по sku.

 

 

в репорте

 Row =~ 758 SKU = NMP-450P Quantity set by default Price updated Quantity updated Product name updated  Manufacturer updated 
 
 Row =~ 759 SKU = NE-420F Quantity set by default Price updated Quantity updated Product name updated  Manufacturer updated 
ерорс
The row passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Text price of product 
 The Product passed: Row ~= 1244 SKU =  Invalid price of product = 
 
вроде все хорошо...должно быть. Однако где то затык.
Пробовал и принудительно обновлять и просто обновлять, и обновлять и создавать - .
 
Производителя нового тоже не создает кстати в магазине.
версия 8.2 может обновиться до 8.2а
 
Пойду в phpmyadmin поищу новое название производителя. 
...
посмотрел - новый не формируется в БД.  _(( куда копать?
Уже и в листе ставил формат ячеек TEXT...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Купил у вас данный модуль. Версия 7.3 . Я сам из Беларуси, соответственно наши цены - это миллионы. 

Каким образом мне сделать округление до 0 после 5-го или 6-го символа, если цены товара 7,8-ми значные?

 

Пример: телевизор Samsung UE22H5020 стоит у поставщика 3 970 344 бел. руб.

Ставлю наценку на категорию в диапазоне (от 3.5 до 4 млн) 10%. В итоге имеем на сайте цену на товар 4 367 378 бел. руб. Цена мягко говоря некрасивая. Нужен вид: 4 367 000.

Поигрался с "round" в файле suppler ситуация не изменилась. Насколько я понимаю, воспринимаются лишь целые числа, например  500$, но что делать с нашими миллионами? 

Буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Доброго времени суток всем. Добавляю товар от нового поставщика, делаю это не в первый раз, в принципе знаком немного с модулем,

но так получилось, что товар не добавляется. в аплоадс один файл эррор пишет

The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 2 SKU = 11809 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU = 6730 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU = 2899 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU = 2900 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU = 2788 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU = 2812 Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 9 SKU = 3288 Invalid price of product = 
 и так на весь прайс. колонка прайса одна - указана верно, формат числовой. Что может быть причиной ?
опенкарт 1.5.6.1 модуль 8.2а

 

usergio сказал(а) 17 Апр 2015 - 8:21 PM:

Может там стоит 0

Может формула

Может сбилась нумерация колонок из за объединенных ячеек.

Благодарствую, получилось, что поставщик объединил два столбца, по сути я все делал правильно, потому как брал номер столбца из командной строки, но по какой-то нелепой причине этого было недостаточно. Пришлось разъединить вручную и все пошло. Потерял полдня. Еще раз благодарю за поддержку. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый!

Подскажите, что за ошибка? Товар на сайт загружается, но нет фото. права на папках 777

 

Warning: mkdir(): Нет такого файла или каталога in /home/host1383591/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 11606

 

Пожалуйста, помогите разобраться!

Сппасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Купил у вас данный модуль. Версия 7.3 . Я сам из Беларуси, соответственно наши цены - это миллионы. 

Каким образом мне сделать округление до 0 после 5-го или 6-го символа, если цены товара 7,8-ми значные?

 

Пример: телевизор Samsung UE22H5020 стоит у поставщика 3 970 344 бел. руб.

Ставлю наценку на категорию в диапазоне (от 3.5 до 4 млн) 10%. В итоге имеем на сайте цену на товар 4 367 378 бел. руб. Цена мягко говоря некрасивая. Нужен вид: 4 367 000.

Поигрался с "round" в файле suppler ситуация не изменилась. Насколько я понимаю, воспринимаются лишь целые числа, например  500$, но что делать с нашими миллионами? 

Буду благодарен за помощь.

Нужно число разделить на 100, округлить до целого и умножить на 100.

Для этого откройте файл admin/model/catalog/suppler

В нем найдите строку: round($new_price, 2);    - в двух местах

 

Замените на: round($new_price/100, 0)*100;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю все вышесказанное,  и порой задумываюсь, что для контента  ( человек который ежедневно обновляет прайсы) необходимо минимум интерфейса и желательно с одной кнопкой :)))))   В пору выводить в меню табличку  с позициями и 1й кнопкой  загрузить прайс поставщика 1, загрузить прайс поставщика 2 и т.д. , тобишь сделать интерфейс для низкоквалифицированного персонала.  К примеру озадачить 1го менеджера в определенное время выгружать прайс, дать ему шаблон подготовки прайса, и тупо 1 кнопку :))))  в противном случае с глупой головы либо что то накрутят, либо будут комплексовать что недай бог что то сломается :))))  

 

Из опыта - мой контент менеджер ежедневно на протяжении полугода выгружает по 8-12 прайсов поставщиков  и досихпор боится что что - то не так нажмет. Хотя базовые функции периодически юзает. 

Загрузить прайс одной кнопкой уже можно: http://prntscr.com/6v8a33

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Пользуюсь до сих пор 7.какой-то версией. 

Всегда считал, что если нажать в действиях "Удалить товары", то фото тоже удалятся.. А нет.

Товары удалил, а фото на месте..

 

Как корректно удалять и товары из базы, и фото?

Сижу руками фото чищу :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.