Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Это нужно делать в случае если оставить живой существующую базу товаров или в любом случае?

Если я собрался перезалить каталог, то действия такие же?

А честно сказать не смог создать строки в базе.

Кто нить поможет советом или делом?

Ничего не пропадет, не волнуйтесь.

Там, в Readme есть папка: "Таблицы БД" -> "Как внести изменения в Таблицы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 The Product was passed: Row ~= 2 SKU = SKU Invalid price of product = Цена  вываливает это в лог и белую страницу  помогите ТС починить !

Вы чистили vqmod/cache ?

Просил же, не чистить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На стр. Данные пропишите младшую - буфет

В магазине должны быть созданы категории Спальня, мебель и гостинная

В прайсе они должны называться точно так же.

Указываете номера колонок с категориями через запятую и грузите прайс.

 

Можно проще.

Загрузите все в "буфет".

Зайдите в Инструменты и распространите "буфет" на остальные категории.

А можно получить платную консультацию по телефону или скайпу? напишите мне на [email protected] пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мета-данные модуль создает автоматом, при загрузке новых товаров или при обновлении (если включить кнопку).

Если вы создали товар руками, то можете прогнать Инструмент "Исправить мете-данные товаров"

Но перед этим, поправьте под себя шаблон: в файле admin/model/catalog/suppler

зарядите поиск по слову: мета-данные и во всех найденных местах (чуть ниже) вставьте пропущенные слова.

Я извиняюсь, но всё равно не понял, можно подробней, где искать кнопки? Шаблон я поменял. Тут всё понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да чистил и снес все суплер таблицы в бд модуль создал новые

Вам теперь нужно восстановить getMaxModel см. Руководство - Установка.

Попробуйте переинсталлировать вкюмод/инсталл , может сработает

 

Из руководства:

 

Зайдите в Каталог -> Товары, и попробуйте добавить новый товар. Если при нажатии на кнопку «Добавить» у вас белый экран или ошибка сервера, это означает, что Vqmod преподнес нам очередной сюрприз: не сделал вставку в файл admin/model/catalog/product

Скопируйте этот файл на свой компьютер и вставьте в него перед строкой:

public function getProduct($product_id)

и после фигурной скобки, следующий текст:

   public function getMaxModel() {                                      

     $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

     return $query->row;

  }

Сохраните файл под именем vq2-admin_model_catalog_product.php и закачайте его в папку vqmod/cache на сервере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но всё равно не понял, можно подробней, где искать кнопки? Шаблон я поменял. Тут всё понятно.

Кнопки на странице Общие.

Инструмены - это закладка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, в раздаче есть файл readme6-2

Сделайте только то, что там написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста понять в чем загвоздка?

пользовался данным модулем на ocstore все ок.

Перешел на Maxystore 1.5.5.1 проблема появилась(видимо движок полностью переделан)

Вкладка поставщики появилась, загружаю прайс пишет готово! смотрю ,а товары не добавились(

в журнале ошибок что-то вроде:  Undefined variable: offproduct in suppler_form.tpl

Должно работать, если руками добавлять товар в админ, не зависает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструмены - это закладка.

Я вам напишу последовательность действий. Я правильно понял?

ИНСТРУМЕНТЫ => ФИЛЬТР Выбираю категорию или производителя; => ДЕЙСТВИЕ => Исправить мета- данные товаров => СТАРТ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я сделал непомогло, можете сами посмотреть что там с ним если я вам дам фтп и админку?

Вам теперь нужно восстановить getMaxModel см. Руководство - Установка.

Попробуйте переинсталлировать вкюмод/инсталл , может сработает

 

Из руководства:

 

Зайдите в Каталог -> Товары, и попробуйте добавить новый товар. Если при нажатии на кнопку «Добавить» у вас белый экран или ошибка сервера, это означает, что Vqmod преподнес нам очередной сюрприз: не сделал вставку в файл admin/model/catalog/product

Скопируйте этот файл на свой компьютер и вставьте в него перед строкой:

public function getProduct($product_id)

и после фигурной скобки, следующий текст:

   public function getMaxModel() {                                      

     $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

     return $query->row;

  }

Сохраните файл под именем vq2-admin_model_catalog_product.php и закачайте его в папку vqmod/cache на сервере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам напишу последовательность действий. Я правильно понял?

ИНСТРУМЕНТЫ => ФИЛЬТР Выбираю категорию или производителя; => ДЕЙСТВИЕ => Исправить мета- данные товаров => СТАРТ

Я сделал именно так, но ничего не происходит. И не только с тегами, но и с любой командой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам напишу последовательность действий. Я правильно понял?

ИНСТРУМЕНТЫ => ФИЛЬТР Выбираю категорию или производителя; => ДЕЙСТВИЕ => Исправить мета- данные товаров => СТАРТ

Так точно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сделал именно так, но ничего не происходит. И не только с тегами, но и с любой командой.

Прочтите руководство.

Форма из которой вы выполняете ДЕЙСТВИЕ обрабатывает только товары своего поставщика.

Включите "Поставщики: Все" (в фильтре)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще, модуль считает каждый артикул отдельным товаром.

Может в качестве артикула использовать название товара?

Если оно не длиннее 64 символов

это не очень удобно, в прайсе много позиций и в названии бывают добавляют, название размера. Если к опциям добавить артикул, а в модуле сделать условие проверять опции на артикул?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы обратить внимание автора на мой предыдущий вопрос https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/page-398#entry249618

Ибо так и не смог победить ни категории, ни атрибуты.

После обновления 6.2 стало еще веселее, при парсинге обрезает цепочку категорий, и выглядит это как то так:  The Product was passed: Row ~= 1 parsing product category fail, category = ╨ú╨┤╨╕╨╗╨╕╤ë╨░ > ╨í╨┐╨╕╨╜╨╜╨╕╨╜╨│╨╛╨▓╤ï╨╡ > Shimano AERNOS Spinn

Кракозябры присутствовали и в 6.0, но кажется не было ограничения в количестве символов. Если бы цепочка бралась в удобоваримом виде можно было бы настроить соответствие спарсеного к реальным каталогам, а в таком виде - нереально.

 

Ссылка на сайт донора http://vipsnasti.ru/item/9017-shimano-aernos-spinning-165ul

 

На вопрос об объединении 2х полей в одно - как говорится "извините, был напуган" (с) :)

 

P.S. Настраиваю пока на Denwer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите можно ли на демо попробывать спарсить какой нибудь товар с сайта донора, пробывал добавлять поставщика - в ответ: "У Вас нет прав для управления этим модулем!"

Как узнать до покупки с чем имееш дело, подойдет не подойдет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не очень удобно, в прайсе много позиций и в названии бывают добавляют, название размера. Если к опциям добавить артикул, а в модуле сделать условие проверять опции на артикул?

Но это разрушит логику модуля и еще больше ее усложнит.

Сейчас все понятно: 1 артикул - 1 товар.

Уже и так народ жалуется, что сложно разобраться, одно руководство на 65 страницах :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы обратить внимание автора на мой предыдущий вопрос https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/page-398#entry249618

Ибо так и не смог победить ни категории, ни атрибуты.

После обновления 6.2 стало еще веселее, при парсинге обрезает цепочку категорий, и выглядит это как то так: The Product was passed: Row ~= 1 parsing product category fail, category = ╨ú╨┤╨╕╨╗╨╕╤ë╨░ > ╨í╨┐╨╕╨╜╨╜╨╕╨╜╨│╨╛╨▓╤ï╨╡ > Shimano AERNOS Spinn

Кракозябры присутствовали и в 6.0, но кажется не было ограничения в количестве символов. Если бы цепочка бралась в удобоваримом виде можно было бы настроить соответствие спарсеного к реальным каталогам, а в таком виде - нереально.

Ссылка на сайт донора http://vipsnasti.ru/item/9017-shimano-aernos-spinning-165ul

На вопрос об объединении 2х полей в одно - как говорится "извините, был напуган" (с) :)

P.S. Настраиваю пока на Denwer

Пропустил ваш пост, извините.

Для парсинга категории из хлебных крошек, существует возможность "парсинга назад", посмотрите в руководстве раздел "Текст, с которого начинается парсинг"

Сейчас попробую спарсить не демке.

Спарсил.

См. на демке форму "Один товар демо"

Сам товар можно посмотреть тут: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=17&product_id=3212

Пришлось немного подправить парсинг назад.

Завтра сделаю апгрейд, проверю еще раз 30 :)

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновилась до версии 6.2, результат: белый экран, ошибка в логах

2014-02-10 22:22:45 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `product` SET `ean` = '' WHERE `product_id` = '2403' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Заменяла вашим сегодняшним файлом, тоже белый экран, взяла файл, который был до обновления — работает, но цены для групп естественно не выставляет, подскажите, какие правки мне сделать? (Поля в БД добавлены правильно, по вашей инструкции, проверила).
 
Загрузила новый файл из раздачи 10.02.14, все равно белый экран и ошибки:

2014-02-10 23:11:01 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product SET `model` = '2396-40', `sku` = 'VT1504-05', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `location` = '', `quantity` = '100', `stock_status_id` = '5', `image` = 'data/mar/6/9232.jpg', `manufacturer_id` = '23', `shipping` = '1', `price` = '25', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2014-02-10 23:11:01', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '0', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '0', `status` = '0', `date_added` = '2014-02-10 23:11:01', `date_modified` = '2014-02-10 23:11:01', `viewed` = '0' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Почему Неизвестный столбец " ean "?

Да, и еще фото одного товара загружено в подпапку "6", а самого товара я не вижу, к тому же, название фото (2557.jpg)

Змінено користувачем yuliakir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал, все сработало, аж расстроился :(

 

Спарсил цену у этого товара: http://www.lumi.com.ua/ljustra-MASSIVE-75623-01-54.html

 

Вот результат: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=57&product_id=3211

 

Загружал формой "Тест на один товар"

оно то спарсило цену,но оно у вас спарсило не точную цену. Только первые две цифры .

У меня оно тоже цепляет цену,но вместо цены 1500 парсит 1 .

До 1000 парсит нормально,что выше только первую цифру 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновилась до версии 6.2, результат: белый экран, ошибка в логах

2014-02-10 22:22:45 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE `product` SET `ean` = '' WHERE `product_id` = '2403' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Заменяла вашим сегодняшним файлом, тоже белый экран, взяла файл, который был до обновления — работает, но цены для групп естественно не выставляет, подскажите, какие правки мне сделать? (Поля в БД добавлены правильно, по вашей инструкции, проверила).

 

Загрузила новый файл из раздачи 10.02.14, все равно белый экран и ошибки:

2014-02-10 23:11:01 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product SET `model` = '2396-40', `sku` = 'VT1504-05', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `location` = '', `quantity` = '100', `stock_status_id` = '5', `image` = 'data/mar/6/9232.jpg', `manufacturer_id` = '23', `shipping` = '1', `price` = '25', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2014-02-10 23:11:01', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '0', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '0', `status` = '0', `date_added` = '2014-02-10 23:11:01', `date_modified` = '2014-02-10 23:11:01', `viewed` = '0' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Почему Неизвестный столбец " ean "?

Да, и еще фото одного товара загружено в подпапку "6", а самого товара я не вижу, к тому же, название фото (2557.jpg)

Это просто.

В БД добавилось 5 полей в таблице suppler (см. readme6-2)

Вам нужно обновить все программы из admin (раздача), а затем заменить тот  -_-  файл)

Вкюмод не трогайте и не чистите его кэш.

 

С фото, будем дальше смотреть, может быть, где-то я хомутнул :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оно то спарсило цену,но оно у вас спарсило не точную цену. Только первые две цифры .

У меня оно тоже цепляет цену,но вместо цены 1500 парсит 1 .

До 1000 парсит нормально,что выше только первую цифру 

На сайте цена 1.160 грн.

Модуль спарсил: 1.16

Что здесь не правильно ?

 

Если вы хотите вырезать точку, так бы и сказали.

Плиз:

замените $text = preg_replace('/[^0-9.+-]/','',$text);

на $text = preg_replace('/[^0-9+-]/','',$text);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.