Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

35 минут назад, Vorodisa сказал:

Ну да, я тоже читал если закончился, то другой поставщик подхватит. А почему то не подхватил.

 

А если я принудительно обновляю, то другой поставщик все подхватывает и функция Главный поставщик теряет своё предназначение.

 

Может просто глюк какой.

 

То есть был Холодильник 19100 на складе

обновил складские остатки и он стал нет в наличии - 0шт на сайте

 

Обновляю другим поставщиком, а он не подхватил

Цена то должна обновиться. По логике - главный, что бы менеджер магазина видел по префиксу, что товар есть на складе. У "не главных" поставщиков префиксы меняются после обновлений прайсов, то есть менеджер видит, где забирать товар при заказе, а тут префикс не меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Quote

в папке админ/аплоадс есть отчеты об ошибках - ознакомьтесь с ними и исправляйте настройки относительно их

 

В том то и дело что если ошибка 500 файлы не обновляются, и нет ничего в них

в sos.tmp 1 строка

 

0 E003415  

 

все.

 

Куда копать?

Змінено користувачем dmitryi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, dmitryi сказал:

 

 

В том то и дело что если ошибка 500 файлы не обновляются, и нет ничего в них

в sos.tmp 1 строка

 

0 E003415  

 

все.

 

Куда копать?

Если у вас модуль правильно установлен (соответствует версии php, финиш вы сделали), то при ошибке 500 товары все равно должны обновляться.

(Несколько постов выше указано, как заметить на хостинге динамику по обновлению товаров). Пробный прайс на пару товаров сделайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vorodisa сказал:

Ну да, я тоже читал если закончился, то другой поставщик подхватит. А почему то не подхватил.

Дело в том, что если кол-во 0, то цена не обновляется. Значит и во втором поставщике кол-во 0 было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что если кол-во 0, то цена не обновляется. Значит и во втором поставщике кол-во 0 было?
Остатки склада только реальные выгружаю, второй поставщик был остаток.
Когда принудительно сделал, то обновил.
Понаблюдаю еще.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос знающим. Залил прайс, артикулы свои прописал (код автоматом). Но потом поставил код товара свои "2401" без ~01, выгрузил прайс, а залить не могу потерялась связь, и если поставить и артикул свой и код свой в ручную то товар обновляет но код сбрасывает на ~01  то есть сделал жопу. Как восстановить связь с измененным в руч.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Quixotic сказал:

Вопрос знающим. Залил прайс, артикулы свои прописал (код автоматом). Но потом поставил код товара свои "2401" без ~01, выгрузил прайс, а залить не могу потерялась связь, и если поставить и артикул свой и код свой в ручную то товар обновляет но код сбрасывает на ~01  то есть сделал жопу. Как восстановить связь с измененным в руч.?

я ничего не понял))

Но если стоит ~ - это значит главный поставщик. Может как то с этим связано.

 

Попробуй на одном товаре, где есть есть ~ поставить остаток 0 в карточке, а потом обнови его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Quixotic сказал:

Вопрос знающим. Залил прайс, артикулы свои прописал (код автоматом). Но потом поставил код товара свои "2401" без ~01, выгрузил прайс, а залить не могу потерялась связь, и если поставить и артикул свой и код свой в ручную то товар обновляет но код сбрасывает на ~01  то есть сделал жопу. Как восстановить связь с измененным в руч.?

Ну так верни обратно все, добавь в прайсе всем товарам через найти и заменить недостающие символы/числа. Или наоборот. Эт ж пустяковая тема

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, dima2000 сказал:

 

Это как раз можно делать. Открываете поставщика которого нужно скопировать и меняете имя на NEW, потом сохранить (или применить, не помню точно). И в списке появится склонированный поставщик с именем NEW.

 

Спасибо, попробую... Как-то не по опенкартовски конечно сделано, сложно догадаться самому )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно скажу так. Загрузил товар со своими артикулами (код прописало автоматом модулем), потом код менялся что на сайте что в прайсе и т д. Потом вообще сделал так: Копировать SKU->Model и получилась жопа. Теперь заливая товар на сайт потерялась связь, товар не заливается не обновляется и т д.

То есть редактируя в прайсе существующий товар он не заливается назад.

Змінено користувачем Quixotic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Quixotic сказал:

Ладно скажу так. Загрузил товар со своими артикулами (код прописало автоматом модулем), потом код менялся что на сайте что в прайсе и т д. Потом вообще сделал так: Копировать SKU->Model и получилась жопа. Теперь заливая товар на сайт потерялась связь, товар не заливается не обновляется и т д.

То есть редактируя в прайсе существующий товар он не заливается назад.

Винегрет какой то ))

Может зайти в БД и там сравнить явки пароли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Quixotic сказал:

Загрузил товар со своими артикулами (код прописало автоматом модулем)

Отлично, значит модуль работает

 

30 минут назад, Quixotic сказал:

потом код менялся что на сайте что в прайсе и т д.

Для какой цели? Чтоб понять, что такое здесь код товара и префикс у него, а так же модель товара и артикул, надо посмотреть видео - инструкции к модулю

 

17 минут назад, Vorodisa сказал:

Потом вообще сделал так: Копировать SKU->Model и получилась жопа

Для какой цели ее делали? Для вывода артикула на сайте можно вывести поле sku в карточке товара (на форуме есть готовые модули вывода полей в карточке товара). Перед действиями в инструментах надо всегда делать бэкап базы данных. Откатитесь назад. Если некуда, то выполните экспорт товаров и свяжите артикулы этих же товаров, указанных в прайсе. Как связать артикулы - см. видео инструкцию. После этого обновляйте прайс.

 

28 минут назад, Vorodisa сказал:

товар не заливается не обновляется и т д.

Для этого важно! чтобы артикул товара в прайсе совпадал с тем, что указано в админке у товара в поле sku.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Atlet сказал:

Отлично, значит модуль работает

 

Для какой цели? Чтоб понять, что такое здесь код товара и префикс у него, а так же модель товара и артикул, надо посмотреть видео - инструкции к модулю

 

Для какой цели ее делали? Для вывода артикула на сайте можно вывести поле sku в карточке товара (на форуме есть готовые модули вывода полей в карточке товара). Перед действиями в инструментах надо всегда делать бэкап базы данных. Откатитесь назад. Если некуда, то выполните экспорт товаров и свяжите артикулы этих же товаров, указанных в прайсе. Как связать артикулы - см. видео инструкцию. После этого обновляйте прайс.

 

Для этого важно! чтобы артикул товара в прайсе совпадал с тем, что указано в админке у товара в поле sku.

Хорошо, последний пункт нарушен. Артикул то же менялся и код и там жопа. Как вернуть к исходному значению малой кровью? Бекапа нет. Я думал Может выгрузить полностью товар, на сайте удалить и загрузить по новой что заново все прописало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Quixotic сказал:

Хорошо, последний пункт нарушен. Артикул то же менялся и код и там жопа. Как вернуть к исходному значению малой кровью? Бекапа нет. Я думал Может выгрузить полностью товар, на сайте удалить и загрузить по новой что заново все прописало?

Я вариант указал как теперь быть

 

5 минут назад, Quixotic сказал:

выполните экспорт товаров и свяжите артикулы этих же товаров, указанных в прайсе. Как связать артикулы - см. видео инструкцию. После этого обновляйте прайс.

Для этого важно! чтобы артикул товара в прайсе совпадал с тем, что указано в админке у товара в поле sku.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Quixotic сказал:

Хорошо, последний пункт нарушен. Артикул то же менялся и код и там жопа. Как вернуть к исходному значению малой кровью? Бекапа нет. Я думал Может выгрузить полностью товар, на сайте удалить и загрузить по новой что заново все прописало?

Чтоб код товара исправить, попробуйте в форме поставщика в инструментах в действиях "преобразовать модель в код товара". Это работает с товарами, загруженными вручную. А у вас.. я не уверен, но пробовать можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать обновление категорий товаров? Если категории в прайсе поменялись с одной на другую, а он автоматически при выгрузке их не меняет...(только цены, остатки и т.п.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, scwall100 сказал:

Как сделать обновление категорий товаров? Если категории в прайсе поменялись с одной на другую, а он автоматически при выгрузке их не меняет...(только цены, остатки и т.п.)

На мой взгляд обновлять категории из прайса не нужно. Созданные категории в магазине один раз индексируются поисковиками и клиенты привыкли. Если что то менять в категории надо (описание, например) или товары привязать к целевой категории, смотрите вкладку Инструменты, в Действиях. Перед тем как... делайте бэкап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, Atlet said:

На мой взгляд обновлять категории из прайса не нужно. Созданные категории в магазине один раз индексируются поисковиками и клиенты привыкли. Если что то менять в категории надо (описание, например) или товары привязать к целевой категории, смотрите вкладку Инструменты, в Действиях. Перед тем как... делайте бэкап.

Спасибо. Уже поменял, разобрался.

 

Подскажите, как удалить(отключить) пустые категории, где нет товаров или отключены они, чтобы не было пустых категорий на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, scwall100 сказал:

Спасибо. Уже поменял, разобрался.

 

Подскажите, как удалить(отключить) пустые категории, где нет товаров или отключены они, чтобы не было пустых категорий на сайте?

Заказывать модификатор или ставить что то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.07.2018 в 14:59, byba сказал:

А что собственно ВАм мешает для собственных нужд (раз так принципиально видеть модель) использовать поле к примеру isbn ?  и вывести его в карточку товара ?  ну или что бы не заморачиваться выводить sku ? А так какие то непонятные "Телодвижения" 

Эти поля не ищет поиск в стандартной сборке ocstore а вот поле модель ищет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Atlet сказал:

Чтоб код товара исправить, попробуйте в форме поставщика в инструментах в действиях "преобразовать модель в код товара". Это работает с товарами, загруженными вручную. А у вас.. я не уверен, но пробовать можно.

помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, arigami25 сказал:

Эти поля не ищет поиск в стандартной сборке ocstore а вот поле модель ищет.

Вот Вам модуль, где можно настраивать по каким местам осуществлять поиск + в отличии от "Поганого" дефолтного поиска этот находит и по частичному совпадению. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой или кто поможет. Пытался редактировать товар,сделать акцию, выдает ошибки

2018-08-03 8:57:30 - PHP Notice:  Undefined index: points in /public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 159
2018-08-03 8:57:30 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /public_html/admin/controller/startup/error.php:34) in /public_html/system/library/response.php on line 12
 

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Вопрос - как реализовать дату поставки в зависимости от префикса поставщика ? Может кто знает другие пути?

 

В ручную это долго

 

Например использовать поле ISBN

image.thumb.png.8eeb880eddabf598a99688a990e11512.png

Но это каждый раз надо удалять значение ISBN  и прописывать заново, так как если товар убран из прайса, то ISBN не  обновиться.

 

 

Или как ?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.