Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться …

Ситуация - сторонним парсером собираю прайс с сайта-донора, аккуратно все раскладываю в колонки: https://prnt.sc/kcdmfc

Задаю все колонки в модуле поставщики, в основных настройках на первой странице модуля кол-во стоит 7 колонка, вот настройки опций: https://prnt.sc/kcdmpc и https://prnt.sc/kcdmuv

При добавлении товара, весть товар с опциями в админке получает количество 0 - https://prnt.sc/kcdmyg

Но если я повторно прогоню прайс, количество обновиться согласно количеству опций из прайса. Все гуд, кроме одного НО, если последней позицией в прайсе стоит товар с опциями (в примере шапка Армяне), то он не обновит ее количество - https://prnt.sc/kcdn5n

Если я в самом прайсе поставлю последней позицией товар без опций, количество опций в товарах нормально обновиться. Все это меня наводит на мысли, что конструкция как-то не правильно работает, возможно я что-то не так настроил? (разделять колонки для просто кол-ва товара и кол-ва опций пытался, такой же эффект)

 

Но это пол беды, работает кое как и ладно. Основная проблема: у поставщика ассортимент обновляется каждый день, и какие-то позиции просто молча исчезают с сайта (и не факт, что появятся в будущем). Поэтому, перед обновлением, я отключаю весь товар в своем магазине, а потом прогоняю прайс через модуль, в настройках стоит включать обновленный товар и добавлять новый как включенный, и все бы супер, актуальный товар сам включается в магазине, но вот товары с опциями он не включает, а вот это уже критично для меня! Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Змінено користувачем Nuarro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, alpochino9999 сказал:

Коллеги, подскажите не опытному, как русифицировать установленный АОП? Всем заранее спасибо)) 

 

так язык модуля соответствует языку админки

 

в комплекте идут 3 языка украинский, русский и английский, они устанавливаются вместе с модулем.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто еще только думает купить данный модуль, советую тщательно его изучить возможности и инструкции, хотя бы раза 3-4 все перечитать и пересмотреть видео. Я сам, сразу многого не замечал, хотя все прочел и посмотрел. Оказалось, нужно было очень внимательно смотреть, читать и несколько раз при этом.

 

В модуле очень большой функционал и очень многое можно делать в несколько кликов. Экономит кучу времени. Самое главное, как оказалось, позволяет даже решить проблему одинаковых артикулов у разных производителей.

 

А самое главное, Автор - очень хороший человек.

 

Всегда идет на контакт и помогает разобраться.

Более того, очень заинтересован, если вы находите ошибку, чтобы исправить ее и внести исправления в модуль. Это первый разработчик, за 5 лет моей работы с этой системой, который настолько ответственно относиться к своему творению и такой отзывчивый.

Модуль можно легко доработать под особые нужды вашего магазина, если у вас достаточно знаний )).

 

Автор просто The Best!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Техподдержку прошу помощи. 

Есть проблема которую не могу решить своими силами. 

1)Добавляю товар через АОП. Всему товару АОП присваивает свой код. По примеру 1~01 итд. Мне такой код не подходит, так как у каждого товара уже есть свой код - это артикул. В инструментах использую параметр Копировать SKU в Model. На донном этапе вроде ок. 

Далее хочу обновить цену для залитых ранее товаров. Цены обновляются но вот весь товар становиться с кодом ~01 .... Далее параметр Копировать SKU в Model. более не работает. Код так и остается ~01 у всего товара. Но что самое интересное, товару и дальше можно менять цены.

 

Если на вкладке инструменты выбрать все поставщики то параметр Копировать SKU в Model  работает. насколько я понимаю происходит отвязка товара от поставщика, за-счет того что в коде товара пропадает цифра 1, которая и есть привязкой данного товара к поставщику 1. Как это можно исправить?

Змінено користувачем arigami25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень странно! Поставил модуль с нуля на чистый оссторе

Он создал все категории все ок

НО!!!!!

ПРи заполнении категорий он почему то не заполнил несколько категорий!!! (из 20 категорий только 17 заполнил)

 

Вопрос - Почему так? 

 

категории которые не заполнил имеюют такой вид 

 

 Панели 300-600-1200мм -> Большие панели  ->  Светодиодные светильники  

 

 

Светодиодные светильники  - опорная категория которую я создаю вручную

Панели 300-600-1200мм - главная категория

Змінено користувачем nibbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, arigami25 сказал:

Техподдержку прошу помощи. 

Есть проблема которую не могу решить своими силами. 

1)Добавляю товар через АОП. Всему товару АОП присваивает свой код. По примеру 1~01 итд. Мне такой код не подходит, так как у каждого товара уже есть свой код - это артикул. В инструментах использую параметр Копировать SKU в Model. На донном этапе вроде ок. 

Далее хочу обновить цену для залитых ранее товаров. Цены обновляются но вот весь товар становиться с кодом ~01 .... Далее параметр Копировать SKU в Model. более не работает. Код так и остается ~01 у всего товара. Но что самое интересное, товару и дальше можно менять цены.

 

Если на вкладке инструменты выбрать все поставщики то параметр Копировать SKU в Model  работает. насколько я понимаю происходит отвязка товара от поставщика, за-счет того что в коде товара пропадает цифра 1, которая и есть привязкой данного товара к поставщику 1. Как это можно исправить?

 

37 минут назад, arigami25 сказал:

Как загружать товар чтоб он брал код из столбца SKU и добавлял к нему в конце код поставщика?

 

 

ЛайфХак найден. 

Что делаем. Загружаем товар сразу с артикулом +код поставщика например 45946920346~01, далее Копировать SKU в Model в инструметнах. 

На выходе получаем что товар не отвязан от поставщика с префиком ~01 (тут может быть любое значение, указанное вами, при создании поставщика.)

 

Но это все равно не выход. Мне не нужна еще 1 цифра в артикуле, так как будет очень сложно потом обновлять цены. Да и вид портит.

 

Змінено користувачем arigami25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем вообще нужно было задействовать эту модель-код???? Разве мало не используемых полей в базе товаров в которые можно было и присвоить этот код поставщика??? 

UPC. 

JAN

ISBN

MPN

Выбирай любой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу никак найти ответа на вопрос: "Как с прайса брать 2 цены. Стандартная и акционная (перечеркнутая)"?

Чтобы подгружалась основная и акционная. В итоге чтобы было как в примере ниже (там я все вручную делаю до сих пор):

 

ссылка на скриншот: https://ibb.co/ebYoto

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Sultunar сказал:

Не могу никак найти ответа на вопрос: "Как с прайса брать 2 цены. Стандартная и акционная (перечеркнутая)"?

Чтобы подгружалась основная и акционная. В итоге чтобы было как в примере ниже (там я все вручную делаю до сих пор):

 

ссылка на скриншот: https://ibb.co/ebYoto

 

тут https://yadi.sk/i/KZQo4b793ZisG7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nibbl сказал:

Все работает отлично! Ранее такое уже делал, но не получалось почему то.

 

Но сейчас все четко! Спасибо!

Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, не работает Автоматическая обработка прайс-листов, перешёл на php 7, пишет

Сайт toptool.by пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Что мне делать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Toptool сказал:

Добрый вечер, не работает Автоматическая обработка прайс-листов, перешёл на php 7, пишет

Сайт toptool.by пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Что мне делать?

 

 

Убедитесь что у вас сейчас на PHP7 работает ионкубе (вполне вероятно он у вас не подключен) если он не включен обратитесь в тех поддержку хостинга

 

Змінено користувачем nibbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nibbl сказал:

 

 

Убедитесь что у вас сейчас на PHP7 работает ионкубе (вполне вероятно он у вас не подключен) если он не включен обратитесь в тех поддержку хостинга

 

Ионкубе подключен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Toptool сказал:

Ионкубе подключен. 

 

тогда опишите полную ситуацию у вас ошибка 500 вылетела после перехода на 7 версию или вылетает когда заходите в меню поставщики?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nibbl сказал:

 

тогда опишите полную ситуацию у вас ошибка 500 вылетела после перехода на 7 версию или вылетает когда заходите в меню поставщики?

Нажимаю на действие, как показано на фото, и выскакивает ошибка

IMG_20180731_084144.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, nibbl сказал:

 

 

Включите логи на хостинге и смотрите что там пишется в момент нажатия на кнопку

 

Ок, буду пробовать

Змінено користувачем Toptool
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЛАЙФ ФАКК!!!!!!

 

может кому будет полезно!

Какой день бьюсь с проблемой на своем сайте (поставщик по продаже угги автралия) которая возникает при создании и заполнении категорий (не все категории при заполнении появляются и если их много то вы что то не увидите и в итоге товар не зальется)

 

1) если решили работать с этим модулем уже в боевом режиме зайдите в PHPmyAdmin и почистите все таблицы oc_suppler_*  если не хотите удалять шаблоны которые были уже созданы, то обязательно почистите хотя бы таблицу oc_suppler_data  (в этой таблице находятся список ID категорий и вся структура меню с сопоставлением)

2) Далее Если вы начали работать с категориями (где каждая категория это новый прайс как в моем случае) то нужно создать ручками опорную категорию в меню (но тут вас ждет разочарование, потому как категории в автоматическом режиме категории у вас создадутся через модуль, но не заполняться ))))) а что бы все пошло нормально, нужно, зайти в раздел категории и создать ручками вторую опорную категорию (если таких не будет то просто создайте любую категорию)) ) с данной фигней я бился вчера всю ночь) главная фишка что бы у вас при заполнении категорий модуль видел что есть новая опорная категория с ID выше чем то что он создал в автоматическом режиме.

 

Надеюсь все все поняли) потому как я пошел напьюсь с радости и посплю, а потом буду грузить весь сайт! )))

 

Змінено користувачем nibbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Toptool сказал:

Сайт toptool.by пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Что мне делать?

Это не ошибка, а так работает модуль. В других браузерах сайт доступен. См.1-е видео и все станет ясно. Также что такое и для чего файл контроля сос.тмп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2018 в 14:40, arigami25 сказал:

Зачем вообще нужно было задействовать эту модель-код???? Разве мало не используемых полей в базе товаров в которые можно было и присвоить этот код поставщика??? 

UPC. 

JAN

ISBN

MPN

Выбирай любой

А что собственно ВАм мешает для собственных нужд (раз так принципиально видеть модель) использовать поле к примеру isbn ?  и вывести его в карточку товара ?  ну или что бы не заморачиваться выводить sku ? А так какие то непонятные "Телодвижения" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

Это не ошибка, а так работает модуль. В других браузерах сайт доступен. См.1-е видео и все станет ясно. Также что такое и для чего файл контроля сос.тмп

Добрый день, видео много раз просмотрел. Как устранить ошибку так мне ине ясно. До перехода на php 7 все работало. Что то нужно менять. Та же ситуация была и с шаблоном, разработчик все исправил. Помогите, может и здесь такая же ситуация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.