Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Простите, а выгрузка товаров в YML не планируется ?!  :D

Помню ваш вопрос.

Смотрел присланные образцы - непростое это дело, если пытаться тупо соблюсти их структуру.

Думаю, что они из чего-то исходили: из какого-то стандартного экспорта, сделанного какой-то стандартной программой.

Ну зачем, скажите, агрегатору знать список категорий и их кодировку вашего магазина?

(Украинские агрегаторы, например, принимают обычные прайс-листы а формате xml)

Похоже на то, что существует специальная прога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вашему вниманию магазин полностью заполненный данным модулем

Хостинг тестовый сайт немного тупит нужно оптимизировать :-)

товара 3500 всё парсилось модулем  v.4.2 + vqmod

 

http://edevice.com.ua/

Вы не представляете, какой это кайф: зайти на сайт случайного интернет магазина и увидеть там код товара: 3454-01 :)

 

Классный магазин у вас получился!

А что, виды товаров сбоку, справа, слева... вы из прайса брали?

Или спарсили с сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вашему вниманию магазин полностью заполненный данным модулем

Хостинг тестовый сайт немного тупит нужно оптимизировать :-)

товара 3500 всё парсилось модулем  v.4.2 + vqmod

 

http://edevice.com.ua/

Вы не представляете, какой это кайф: зайти на сайт случайного интернет магазина и увидеть там код товара: 3454-01 :)

 

Классный магазин у вас получился!

А что, виды товаров сбоку, справа, слева... вы из прайса брали?

Или спарсили с сайта?

Все фото парсились с сайта ,  на заливку такого количества товара с картинками и описанием ушло около 1 часа , один или два раза продолжал работу модуля

В прайсе ссылка только на 1 фото

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Праздники: в теме тишина, но личка переполнена.

 

Один "глюк" уже поймал (спасибо всем, кто не празднует):

- если поставщик включил на своем сайте safe mode, то парсинг выдает 404-ю ошибку при чтении заголовка.

 

Точную причину этого "404" пока не понял, но

проблему обошел :)

 

Такое случается редко, тем не менее сделал обновление.

В нем учел ваше предложение по об"единению описаний.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит движение есть если в личку пишут , это хорошо модуль пользуется популярностью и не зря ,

хорошая цена , отличная функциональность и разработчик просто молодец ! :)

Вчера сидел ганял на локалке модуль , ошибки не встречал , правда у меня только два вида прайса , но "поиздевался" над модулем хорошо .

 

Если скачать модуль теперь то там есть обновление и возможность по по об"единению описаний ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит движение есть если в личку пишут , это хорошо модуль пользуется популярностью и не зря ,

хорошая цена , отличная функциональность и разработчик просто молодец ! :)

Вчера сидел ганял на локалке модуль , ошибки не встречал , правда у меня только два вида прайса , но "поиздевался" над модулем хорошо .

 

Если скачать модуль теперь то там есть обновление и возможность по по об"единению описаний ?

Пока нет, еще не выложил, сегодня постараюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если скачать модуль теперь то там есть обновление и возможность по по об"единению описаний ?

Пока нет, еще не выложил, сегодня постараюсь.

Супер , было бы просто замечательно  , тогда бы моя душенька успокоилась и я займусь фильтром и оптимизацией .

Кстати , Уважаемый  usergio , Вы не задумывались о создании модуля по оптимизации OpenCart ? 

Просто модуль у Вас получился просто супер , но OpenCart при количестве товара от 3000 начинает тупить из за запросов к DB

Уверен знаний у Вас хватит , и получится такой же классный модуль  :)

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль супер. Автор респект!

Спасибо, а ПМР это Приднестровье?

Извините за любопытство :oops:

Да это Приднестровье. А что? :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Модуль супер. Автор респект!

Спасибо, а ПМР это Приднестровье?

Извините за любопытство :oops:

 

Да это Приднестровье. А что? :)

Побольше, чем город будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если скачать модуль теперь то там есть обновление и возможность по по об"единению описаний ?

>>>Пока нет, еще не выложил, сегодня постараюсь.

Супер , было бы просто замечательно  , тогда бы моя душенька успокоилась и я займусь фильтром и оптимизацией .

Кстати , Уважаемый  usergio , Вы не задумывались о создании модуля по оптимизации OpenCart ? 

Просто модуль у Вас получился просто супер , но OpenCart при количестве товара от 3000 начинает тупить из за запросов к DB

Уверен знаний у Вас хватит , и получится такой же классный модуль  :)

 

 

 

Версия 4.3

Прошу любить и жаловать!

 

1.Коренным образом переработан парсинг (в лучшую сторону, конечно).

2.Учтен редирект ссылок (отказался от детского file_get_contens :)

3.Каждый скачанный объект теперь проверяется на предмет: что это? Если это не картинка, то не вставляется в магазин.

Теперь, пустых фото появляться не должно :)

4.Если на сайте поставщика главная картинка обновилась, то и у вас в магазине она обновится. Если включите эту функцию.

5.Объединяются описания!

Описание из прайс-листа, с описанием со страницы сайта поставщика.

Первым ставится описание из прайса, например:

 

HDD 320/7200, HD Radeon 4870, mem 2 GB, Fr 1,8 Ggz  - это из прайса 

 

Вы еще не купили себе ноутбук?  - это скачано с сайта

ASUS - это то, что вам нужно!

Бла-бла-бла-бла....

Покупайте наших слонов!

 

П.С. Руководство обновил, оно по прежнему FREE.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если скачать модуль теперь то там есть обновление и возможность по по об"единению описаний ?

>Пока нет, еще не выложил, сегодня постараюсь.

Супер , было бы просто замечательно  , тогда бы моя душенька успокоилась и я займусь фильтром и оптимизацией .

Кстати , Уважаемый  usergio , Вы не задумывались о создании модуля по оптимизации OpenCart ? 

Просто модуль у Вас получился просто супер , но OpenCart при количестве товара от 3000 начинает тупить из за запросов к DB

Уверен знаний у Вас хватит , и получится такой же классный модуль  :)

 

 

 

Спасибо за доверие, вопрос с оптимизацией, действительно, становится актуальным после 3000 товаров.

Я тоже замечал.

 

Вот сейчас немного освободился, подкуюсь теоретически:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: Undefined variable: text in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text ...

 

чего оно хочет от меня, на пол страницы  )))   умаялся совсем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, начал разбираться, сильно не пинайте. Сразу возникло несколько вопросов. 1. Нет ли возможности импортировать поля например UPC: и EAN: 2. Нет ли возможности экспортировать товары с сайта созданные до установки модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Undefined variable: text in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2827Notice: Undefined variable: text ...

 

чего оно хочет от меня, на пол страницы  )))   умаялся совсем

Да про эту ошибку уже написали, исправил.

Заодно и редирект подправил:)

 

Обновитесь, достаточно один файл заменить.

 

Не обижайтесь, вчера ночью выкладывал, мог, что-нибудь перепутать (не из той версии взять:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, начал разбираться, сильно не пинайте. Сразу возникло несколько вопросов. 1. Нет ли возможности импортировать поля например UPC: и EAN: 2. Нет ли возможности экспортировать товары с сайта созданные до установки модуля?

Здесь пинают только меня:)

 

1. Если в загружаемом прайс-листе вы обеспечите колонки UPC и EAN с данными, то могу специально для вас сделать - это не сложно.

 

2. Такая возможность, конечно же есть.

В руководстве даже по пунктам расписал.

 

1.Заходите в форму любого поставщика, нажимаете: "Поставщики Все".

(рекомендую указать также и производителя, вам потом легче будет отсортировать полученные прайсы по поставщикам)

 

2. Действие: "Экспорт" (результат в admin/uploads  файл ex.xml).

Сохраните этот файл перед следующим экспортом, а то затрется.

 

xml файлы открываются Экселем.

 

Вы получите набор прайсов в которых есть все:

- ссылки на фото

- атрибуты

- опции

- описания и названия

- можно даже СЕО-данные экспортнуть

 

А вот  "Модели" там не будет:)

Это значит, что вы теперь можете загрузить эти прайсы обратно в магазин и они уже будут с правильными кодами и с правильными поставщиками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4.3  стоит  .    Что за ошибка чем вызвана?

Гляньте, я выше уже ответил.

Обновите admin/model/catalog/suppler.php

 

Ошибку исправил, проверьте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не получается. Выдает ошибки: 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in W:\domains\localhost\intercom72\admin\model\catalog\suppler.php on line 3118Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\localhost\intercom72\admin\index.php:83) in W:\domains\localhost\intercom72\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\localhost\intercom72\admin\index.php:83) in W:\domains\localhost\intercom72\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и содержание errors.tmp

2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 1 Product code (sku) = 1100012, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 2 Product code (sku) = 1100013, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 3 Product code (sku) = 1100014, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 4 Product code (sku) = 1100081, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 5 Product code (sku) = 1100089, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 6 Product code (sku) = 1100095, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 7 Product code (sku) = 1100157, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 8 Product code (sku) = 1100170, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 9 Product code (sku) = 1100172, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Product was passed: Row ~= 10 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

 

У кого-нибудь получалось загрузить хоть товаров 10 с картинками из этого прайса?

Помогите пожалуйста с настройками. Похоже я не догоняю как настроить, чтобы без ошибок и с картинками все загрузилось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению сейчас негде попробовать, все домены разобраны под работающие магазины. Если дадите (в личку) доступ к админке то завтра попробую загрузить 10-20 товаров прямо к Вам.

 

В Вашей ошибке говориться, что есть проблема с категориями, т.е. или категории не созданы, или не правильно указанны во вкладке "Данные". Модуль сам категории (дерево категорий) не создает, тут нужно ручками поработать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для Автора.

 

Модулем нарадоваться не могу!

 

Есть непонятности, после изменения загрузки картинок бывает, что даже по прямым ссылкам не загружается. При чем в разброс. Из 300 товаров примерно 5-7 у меня идет ошибка, при повторной заливке прайса, те же рисунки могут пройти, или не пройти, или эти пройти а те которые в прошлый раз прошли в этот не проходят. Ошибка не всегда, в основном проходят все товары, но такое случается.

 

Тестировал модуль на рабочем магазине, добавлял и удалял, опять добавлял то же самое, потом обновлял изображения и описания и т.д. Короче издевался как хотел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопросик:  сколько строк максимум в прайсе  воспринимает модуль   и  можно сделать кнопочку "Копировать" для поставщиков вместе с настройками ?(подобно как копирование товара)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня не получается. Выдает ошибки: 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in W:\domains\localhost\intercom72\admin\model\catalog\suppler.php on line 3118Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\localhost\intercom72\admin\index.php:83) in W:\domains\localhost\intercom72\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\localhost\intercom72\admin\index.php:83) in W:\domains\localhost\intercom72\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

и содержание errors.tmp

2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 1 Product code (sku) = 1100012, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 2 Product code (sku) = 1100013, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 3 Product code (sku) = 1100014, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 4 Product code (sku) = 1100081, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 5 Product code (sku) = 1100089, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 6 Product code (sku) = 1100095, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 7 Product code (sku) = 1100157, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 8 Product code (sku) = 1100170, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Margin is not added! Row ~= 9 Product code (sku) = 1100172, because Category set as default
2013-05-14 02:50:19 The Product was passed: Row ~= 10 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

 

У кого-нибудь получалось загрузить хоть товаров 10 с картинками из этого прайса?

Помогите пожалуйста с настройками. Похоже я не догоняю как настроить, чтобы без ошибок и с картинками все загрузилось.

Когда готовил 4.3 тестировал на вашем прайсе, правда, только один товар загружал, но зато всегда разный.

 

У меня есть свободный домен 8bits.com.ua 

Сейчас создам категорию "Нетлаб" ,  загружу, а вы посмотрите demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для Автора.

 

Модулем нарадоваться не могу!

 

Есть непонятности, после изменения загрузки картинок бывает, что даже по прямым ссылкам не загружается. При чем в разброс. Из 300 товаров примерно 5-7 у меня идет ошибка, при повторной заливке прайса, те же рисунки могут пройти, или не пройти, или эти пройти а те которые в прошлый раз прошли в этот не проходят. Ошибка не всегда, в основном проходят все товары, но такое случается.

 

Тестировал модуль на рабочем магазине, добавлял и удалял, опять добавлял то же самое, потом обновлял изображения и описания и т.д. Короче издевался как хотел.

Думаю, что причина в установленном ограничении на время скачивания картинки.

Я по простоте, поставил 3 сек. - это, иногда, мало.

 

curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 3);

 

поставьте больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопросик:  сколько строк максимум в прайсе  воспринимает модуль   и  можно сделать кнопочку "Копировать" для поставщиков вместе с настройками ?(подобно как копирование товара)

Модуль работает построчно.

В этом его преимущество: он не требует много памяти (разве что, когда парсит страницы чужих сайтов).

Выходит, что размер прайса значения не имеет :)

НО.

Когда вы нажимаете кнопки "Выбрать файл" и "Старт" - происходит закачка прайса в кэш сервера (на диск),

и вот тут, может обломиться, если на сервере установлено ограничение на загрузку файлов.

 

Эффект такой: вы нажали "Старт" - белый экран и ничего не происходит.

Я делаю так: отрезаю пол прайса от xml файла и гружу по частям.

 

Кнопочка "Копировать" мне нравится :)

 

П.С. Ошибка text исчезла ?

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.