Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Самый верный способ проверить - с настройками что то или с модулем - откатиться на версию 8.4 и заново обновиться. И проверить появились ли нули.

я не буду ломать то что и так с трудом далось, тем более что человек пишет же, что в 8,4 такого не было, я с самого начала пользуюсь 8,5 и самого начала у меня была проблема с нулями

 

еще когда я только первые 300 товаров загрузила, и потом включила новые, уже появились нули в ценах и до сих пор я с ними борюсь без результатно, то 150 товаров с нулями, то 50, то 30 и все время разные. а теперь еще и остатки летят(

 

и почему у меня в настройках опций Префикс выбран +, а в базе на всех товарах =

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет, на сайте нет никакой защиты от копирования. http://www.bt.kiev.ua/published/publicdata/TEST/attachments/SC/products_pictures/85916Sredstvo_ot_nakipil0_enl.jpg  пример свободно извлекаемой ссылки 

Не пойму, почему тогда ссылка имеет такой http://www.bt.kiev.ua/aux-404.html" , в логах ошибки, а в прайсе стоит нормальная на товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно не хватает какой то таблицы в БД

 

попробуйте запустить фаил fifnsh.php из установки, он должен быть в корне сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в приведенных примерах абсолютно разные изображения ,  т.е. это не обработанный исходник ,  более похоже, что модуль сдернул png  (c прозрачностью) а сайт обработав исходный png   прозрачность сделал черным фоном.  проверьте внимательно настройки парсинга, т.к. 99% вероятность, что Вы дергаете с донора превьюшки  , а не сами изображения. 

Так и есть - посмотрел внимательно сайт - Вы дергаете  картинку самой галереи с прозрачностью , а эта прозрачность выливается в черный фон.   настройти обдирать другую картинку и будет счастье (будете дрегать оригинал изображения) 

Согласен, когда дёргаешь пнг, откуда угодно, и даже руками, ты очень часто, да почти всегда фон становится черным. Но в данном случае я качаю жпг http://prntscr.com/cb02eu . Захожу на страницу  жму на фото, копировать урл. В общем я понял, дело не в модуле, а в моей голове и руках. Буду искать либо другого донора либо проверять и искать причину случившегося. 

В любом случае, Буба, спасибо за помощь

Змінено користувачем Yuri530
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи! Скрины настроек модуля и колонок прайсов в студию!...И как правило (да не буду я судим милым, прекрасным полом), такие проблемы возникают у девушек, которые в силу своей хрупкости и слабости не хотят понять и решить проблему, а перекладывают их на нас, мужчин! :wink:

я очистила кэш как вы сказали, это помогло решить проблему с нулями в количестве, а цены с нулями так и остались( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спрошу такое . Может что то с парсингом характеристик .

Почему то у одного товара встают нормально , а у другого криво .

 

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

нужно смотреть настройки парсинга характеристик, и смотреть на 2 страницы донора откуда парсилось Может что то в коде на странице не так и можно подобрать другие параметры парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, почему тогда ссылка имеет такой http://www.bt.kiev.ua/aux-404.html" , в логах ошибки, а в прайсе стоит нормальная на товар.

как вариант вас забанили за парсинг и все запросы с этого ип отправляет на страницу 404 

Аномальная активность с вашего ип, и вы в блекхоле, это распространенная проблема при парсинге. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как вариант вас забанили за парсинг и все запросы с этого ип отправляет на страницу 404 

Аномальная активность с вашего ип, и вы в блекхоле, это распространенная проблема при парсинге. 

Есть ли варианты решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли варианты решения?

подымите на на локальной машине копию сайта и с задержкой пару позиций спарсите, если проблем не будет то вы в блек холе, и вам нужно внимательно на локалке спарсить и залить базу на хостинг.

В модуле предусмотрена задержка  парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подымите на на локальной машине копию сайта и с задержкой пару позиций спарсите, если проблем не будет то вы в блек холе, и вам нужно внимательно на локалке спарсить и залить базу на хостинг.

В модуле предусмотрена задержка  парсинга. 

В этом ничего не понимаю, лучше поищу другого донора.Может кто подскажет не плохие сайты по бытовой технике для парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом ничего не понимаю, лучше поищу другого донора.Может кто подскажет не плохие сайты по бытовой технике для парсинга?

http://yugcontract.ua/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!

Вылезла проблема, после установки модуля не сохраняются опции у товара. 

Т.е. я через админку захожу в товар, ввожу опции, жму сохранить, он сохраняет, но в магазине их не показывает и в последующем их нет и в админке.

При этом созданные ранее опции товаров видит, как только пытаешься изменить - все глюк.

Помогите, плз 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня!

Вылезла проблема, после установки модуля не сохраняются опции у товара. 

Т.е. я через админку захожу в товар, ввожу опции, жму сохранить, он сохраняет, но в магазине их не показывает и в последующем их нет и в админке.

При этом созданные ранее опции товаров видит, как только пытаешься изменить - все глюк.

Помогите, плз 

а причем тут модуль?  они никаким образом опции не затрагивает.  а если и заполняет, то заполняет напрямую в Б.Д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался. 

После установки модуля появилась возможность добавлять артикул к товару в зависимости от его опции. Т.е. во вкладке опций в товаре появилась еще одна колонка артикул. Однако в базе данных такой таблицы для артикула не было. 

Добавил в SQL в product_option_value` `optsku` и заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а причем тут модуль?  они никаким образом опции не затрагивает.  а если и заполняет, то заполняет напрямую в Б.Д. 

Как это не затрагивает, посмотрите в админке при заполнении товара во вкладке опции до установки модуля и после

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Элементарно - куча ошибок.

1. Действие нужно "добавлять и обновлять", потому как у вас товары повторяются с одним артикулом, но разными опциями.

2. Почему у вас стоит цены обновлять никогда?

3. Почему не выставлена колонка для цен в опциях?

Эти ошибки сразу бросились в глаза - возможно и другие.

Девушки, пожалуйста - не ленимся смотреть все видео, а не выборочно. Там ничего лишнего нет!!!

1. Действие "добавлять и обновлять" не дает 0 цен.

Но повторюсь, при действии "добавлять" выдаются 0 и другие некорректные цены на ранее добавленный товар. Причем обновлять цену стоит "никогда". Мне кажется, или не права, что при действии "добавлять" такого не должно быть. Это уже ошибка. До внесения обновлений при действии "добавлять" такой ошибки не возникало.

2. Цены стоит обновлять "никогда" потому что формирование цены происходит по другому. В видео говорится что такое может быть, и нужно отключить "учитывать маржу".

3. Цен для каждой опции нет, но добавить колонку в прайсе конечно не проблема.

 

При включении "Обновлять значение опций и обнулять отсутствующие" остатки уходят в минус, общая сумма остатка считается не верно, и количество по опциям разносит не верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чет ни как атрибуты не стаскивает
есть у кого схожая проблемка?

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался. 

После установки модуля появилась возможность добавлять артикул к товару в зависимости от его опции. Т.е. во вкладке опций в товаре появилась еще одна колонка артикул. Однако в базе данных такой таблицы для артикула не было. 

Добавил в SQL в product_option_value` `optsku` и заработало.

Внимательней надо инструкцию читать при установке. Там написано для старых версий, что нужно через sql создать данные таблицы так:

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

ALTER TABLE `oc_order_product` ADD `bprice` DECIMAL( 15,4 );

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я очистила кэш как вы сказали, это помогло решить проблему с нулями в количестве, а цены с нулями так и остались( 

Здравствуйте, Лена! Если вы ставите обновлять цены никогда, то как цены с нулями изменятся?

По поводу опций...через инструменты их удалите с товаров( может что-то глюкануло), обновите прайс и опции снова появятся.

Перед этим поставьте "вычитать со склада нет"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Лена! Если вы ставите обновлять цены никогда, то как цены с нулями изменятся?

По поводу опций...через инструменты их удалите с товаров( может что-то глюкануло), обновите прайс и опции снова появятся.

Перед этим поставьте "вычитать со склада нет"

У Елены, как раз цены Обновлять Всегда. А у меня Никогда, и цены меняются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.